Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#181
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем добрый день.
подскажите пожалуйста - друг купил машину, не увидел, что номера кузова перебиты, теперь не может ее зарегистрировать. что делать?

то уже криминал. Пусть едет сдаваться в РЭО- оттуда дадут направление на экспретизу. Если такая тачка в угоне - то заберут, если нет , то сделают фото -приложение к техпаспорту. и будете дальше кататься. Если сильно боится- то вначале пусть копию техпаспорта отнесет знакомым гайцам и те пробьют, что было с этой авто. А по хорошему- если не поздно, найти продавана и попытаться забрать обратно деньги, а машину вернуть .Аргументами может быть обращение в РОВД с заявлением для начала о мошенничестве, а если на этом авто есть что посерьезнее - то и более тяжелый криминал. Привлечение как соучастника как минимум будет гарантированно.
  • 0

#182
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вопрос по проезду перекрестка Аль Фараби- Фурманова.
Я подъезжал к развороту, в обратную сторону, по Аль Фараби с западного
направления(со стороны Маркова).
При подъезде к повороту есть стоп-линия и светофор, был мигающий
зеленный сигнал.
Я повернул налево, пока я разворачивался у водителей, которые стояли по
Фурманова в северном направлении(вниз к Сатпаева)
загорелся зеленный, прямо и налево(на Аль Фараби).
Я остановился, заехав на мост и стал пропускать водителей, которые
поворачивали в мою сторону(на Аль Фараби).
Так как там установлен знак "уступи дорогу".
После того, как я пропустил машины, осуществлявшие поворот я продолжил
свой маневр, тоже повернул налево и поехал по Аль Фараби в западном
направлении.
Меня остановил сотрудник дорожной полиции и сказал, что проехал под
запрещающий сигнал светофора.

Когда я заехал на мост и стал пропускать поворачивающих налево с Аль
Фараби:
1. Там нет стоп-линии.
2. Отдельного светофора тоже, те которые есть они находятся на главном
перекрестке.

Что я сделал не правильно?
По его словам, я должен стоять и руководствоваться светофором на главном
перекрестке- то есть ждать.
Но тогда, те кто выедут позади меня, на зеленый для Аль Фараби, тоже
должны будут остановиться и мы будем уже все вместе стоять.
А когда загорится зеленный для Фурманова, те водители опять поедут
налево и нам опять придется стоять, тогда получится?

Что-то здесь не правильно и как быть в такой ситуации?
Каждый день там разворачиваюсь на работу и инспекторы дорожной полиции,
практически каждый день там стоят.
Как быть в такой ситуации?
  • 0

#183
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем дарова, кто знает в Ате кромя черной другого цвета матовая продается/есть? В частности интересует синий цвет.
  • 0

#184
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений
Надеюсь, что по адресу. Иду в автошколу. С временем напряг. Нужно в срочном порядке справку сделать. Не подскажете, где лучше и быстрее )) Спасибо
  • 0

#185
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений
И второй вопрос. В определении водителя, говориться, что к нему приравнивается погонщик со стадом, идущие по дороге. А сколько голов приравнивается к стаду? (Знаю, что вопрос глупый, но мне поручили узнать . Любопытство вещь наказуемая)
  • 0

#186
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

И второй вопрос. В определении водителя, говориться, что к нему приравнивается погонщик со стадом, идущие по дороге. А сколько голов приравнивается к стаду? (Знаю, что вопрос глупый, но мне поручили узнать . Любопытство вещь наказуемая)

водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;

ответ-от одного и больше.
  • 0

#187
Nooki

Nooki
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Худеющая

Надеюсь, что по адресу. Иду в автошколу. С временем напряг. Нужно в срочном порядке справку сделать. Не подскажете, где лучше и быстрее )) Спасибо

рассказываю один раз, да я сегодня добрый.
В общем можете договориться с автошколой, что вы поступите на само-подготовку, у них же здаёте экзамен, затем они выписывают вам справку и свидетельство, но в это время вам надо сделать шоферскую справку, можете сделать в 12 гор больнице если деньги есть и время жалко, проходите направо если заходите со стороны джандосова, идите в справочную говорите про справку, говорите, что ускоренно, затем берёте, затем получаете свидетельство с авто-школы + шоферскую справку + свидетельство об окончании, едете в гор-гаи(космонавтов-тимирязева) отдираете книжку-справку об окончание курсов и не показываете гайцу, ставите печать о том что лица правоохранительных органов осмотрели ваши шоферскую справку, затем едете на первый пункт сдачи экзамена(забыл где находится вроде по белинского, где капчегайский мост, в общем можно узнать в автошколе или гор-гаи), отдираете книжку-справку(так как их обычно прикрепляют степлером к свидетельству и шоферской справке), показываете гайцу, сдаете параллельную парковку, зиг-заг и заезд в гараж, кстати чуть не забыл, день приёма пятница или суббота, лучше уточнить в гор-гаи, затем второй этап вождения, выше центрального стадиона по сатпаева, переезжая космонавтов если ехать в сторону мира фантазий АЙЯ, слева увидите сбор людей-подростков, день приёма надо уточнить у гайца на первом этапе. Когда сдадите, едьте на сдачу экзамена в гор-гаи, тогда уже смело прикрепляйте все документы вместе, кроме справки шоферской, затем идёте до конца и на право, там будет справочная, подходите туда, спрашиваете сколько надо оплатить за сдачу экзамена, идете в сберБанк России зелененький занимаете очередь в три окна, там обычно две шеренги, плотите, затем идите к двери, сдаётё документы человеку, который выйдет из двери, но если вы еще очень смелая, можете поймать кого-нить гайца, который будет заворачивать направо на повороте возле центра получения гос номеров, переоформления, там есть дальше проход, в общем говорите, что хотите сдать тест на компе, он скажет сколько это стоит, ускоренным методом, потом идите сдаете, стоите час может полтора, потом вас зовут и отдают права, радуетесь, что жизнь удалась и удачи на дороге и пусть гайца не ловят, кстати гайцам врите, что денег нет, отстанут.

P@R@VOZ

Всем дарова, кто знает в Ате кромя черной другого цвета матовая продается/есть? В частности интересует синий цвет.

цветов много и синий тоже есть, насчёт цен лучше уточните у людей кто этим занимается, кстати есть лак и есть винил, решайте для себя сами, что для вас лучше.

Сообщение отредактировал Nooki: 26.10.2009, 02:57:20

  • 0

#188
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Надеюсь, что по адресу. Иду в автошколу. С временем напряг. Нужно в срочном порядке справку сделать. Не подскажете, где лучше и быстрее )) Спасибо

взять справку на Каблукова и на Макатаева в нарко , там справка 375 тенге
  • 0

#189
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать нет ли на машине косяков, ну там на угон, залог? ПРодавец обещает сам все оформить, то есть и снятие с учета и мою постановку на учет. Покупаем не по доверенности. Или если с учета сняли и поставили это уже показатель, что все чисто? Еще слышала, что у залоговых машин, или тех что купили в кредит какой-то особый техпаспорт или отметка в нем какая-то, точно не поняла. Мне как раз техпаспорт и не показали, вроде дома забыли. Народ, помогите советом, а то что-то подозрительно мне как-то стало...
  • 0

#190
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как узнать нет ли на машине косяков, ну там на угон, залог? ПРодавец обещает сам все оформить, то есть и снятие с учета и мою постановку на учет. Покупаем не по доверенности. Или если с учета сняли и поставили это уже показатель, что все чисто? Еще слышала, что у залоговых машин, или тех что купили в кредит какой-то особый техпаспорт или отметка в нем какая-то, точно не поняла. Мне как раз техпаспорт и не показали, вроде дома забыли. Народ, помогите советом, а то что-то подозрительно мне как-то стало...

вообще -то по закону снятие с учета подразумевает проверку авто на угон и прочее. Но в нашей Казаше -все возможно. :D Можно снять с учета авто никуда не гоняя его. У залоговых авто обычный техпаспорт, по крайней мере у меня был такой. Ничем не примечательный, самый обыкновенный.
Если уж совсем боитесь- есть способ проверить. Берете техпаспорт - и обращаетесь к любому гаишнику что на Жол полициясы автомобиле ездит . у большинства с собой ноутбуки, а если и нет то быстро и оперативно могут пробить авто по рации. Естесно надо заинтересовать его. Я думаю пара тыщ тенге на масть принять не откажется. :-)
Меня как-то тормозили и проверили быстренько в течении 2-х минут по базе. Там вылез даже штраф который я платил в 1999 году.! :-/ . и все авто, что были у меня больше десятка, ни одна не пропала. :)
  • 0

#191
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

вообще -то по закону снятие с учета подразумевает проверку авто на угон и прочее. Но в нашей Казаше -все возможно. :-/ Можно снять с учета авто никуда не гоняя его.

даже если без сверки на учет ставить , розыск все равно проверяют-без этого в базу не забьют

Сообщение отредактировал homka_2: 26.10.2009, 22:40:48

  • 0

#192
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
меня чес гря больше не угон волнует, а то не брался ли под нее кредит. поймать гаишника и спросить я уже смогу после покупки машины, а надо бы до.
может отказаться от посредничества продавца и самой поставить на учет машину по месту жительства. Мож в моем гаи у него знакомых нет...

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 27.10.2009, 01:22:09

  • 0

#193
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
кто нибудь знает почему менты закрывают по утрам иногда улицу где находится ЖК Долина роз? мне по ней проще дорогу сократить, а гайцы уже 2 раз перекрывают улицу и днем и ночью стоят напротив Долины роз, что за дела?
  • 0

#194
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

кто нибудь знает почему менты закрывают по утрам иногда улицу где находится ЖК Долина роз? мне по ней проще дорогу сократить, а гайцы уже 2 раз перекрывают улицу и днем и ночью стоят напротив Долины роз, что за дела?

таких хитрых сотни, что не нравится местным жителям. :spy: А среди этих жителей - большой процент всяких шишек.Видать были какие-нибудь инциденты или же на гольф-курорт шишки приезжают/выезжают
  • 0

#195
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
млииин сегодня опять перекрыли зае**** уже! а в объезд пипец пробка! ну что такое.. нормально так!
  • 0

#196
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

млииин сегодня опять перекрыли зае**** уже! а в объезд пипец пробка! ну что такое.. нормально так!

в таких случаях Новопассит помогает, или же переход в категорию жаворонков. Попробуйте на полчаса раньше выезжать- не будет ни пробок, ни проблем где заправиться. :-)
  • 0

#197
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
да они с утра уже, куда раньше. ну хотя да, с этим ничего не поделаешь. захотели перекрыли улицу..
  • 0

#198
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Господа, снова обращаюсь к Вам с вопросом. вкратце опишу ситуацию. долго мучалась с тем, что у машины вроде нету тяги, не знаю как объяснить. переключала скорость на 3000-3500 оборотах, порой доходило и до 4-х тысяч. особенно это чувствовалась когда машина шла слегка в горку (допустим по Фурманова вверх). все долго думали и пришли к выводу - масло закидывает в дроссельную заслонку отсюда такие вещи. сделала капремонт двигателя. то есть проблему с маслом по идее решила. но машина при резкой отгазовке все таки туповато прет в гору и также продолжает поздно переключаться. а теперь начинаю замечать, что она и по прямой иной раз может поздно переключать. что с нами? коробочники смотрели, говорят что все нормально.
  • 0

#199
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Господа, снова обращаюсь к Вам с вопросом. вкратце опишу ситуацию. долго мучалась с тем, что у машины вроде нету тяги, не знаю как объяснить. переключала скорость на 3000-3500 оборотах, порой доходило и до 4-х тысяч. особенно это чувствовалась когда машина шла слегка в горку (допустим по Фурманова вверх). все долго думали и пришли к выводу - масло закидывает в дроссельную заслонку отсюда такие вещи. сделала капремонт двигателя. то есть проблему с маслом по идее решила. но машина при резкой отгазовке все таки туповато прет в гору и также продолжает поздно переключаться. а теперь начинаю замечать, что она и по прямой иной раз может поздно переключать. что с нами? коробочники смотрели, говорят что все нормально.

с тягой как? выстреливает при полной тапке? Труба выхлопная в саже?
После капремонта надо еще правильно выставить зажигание, из профилактики еще заменить свечи и особливо посмотреть воздушный фильтр - обычно когда забит тяга падает,соответственно коробас перключается позже, так как надо набрать скорость. Также для профилактики неплохо было бы промыть форсунки, дроссельную заслонку, заменить топливный фильтр.
Машина должна легко и свободно набирать обороты и скорость.
И вообще что за авто? марка, объем двигателя?.
Зы-еще забыл после всех манипуляций - лучше сделать обнуление компьютера. технологию опишу позже если надо).
  • 0

#200
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


кто нибудь знает почему менты закрывают по утрам иногда улицу где находится ЖК Долина роз? мне по ней проще дорогу сократить, а гайцы уже 2 раз перекрывают улицу и днем и ночью стоят напротив Долины роз, что за дела?

таких хитрых сотни, что не нравится местным жителям. :) А среди этих жителей - большой процент всяких шишек.Видать были какие-нибудь инциденты или же на гольф-курорт шишки приезжают/выезжают

Там менты сказали что жители ЖК долина роз собрали деньги и теперь со стороны бобека в сторону долины роз стоит знак кирпич. тоесть дороги нет... :) к счастью у мну есть пропуск в долину роз и я спокойно еду на аль фараби ;) через долину роз на зло гайцам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.