Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#261
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А поближе? :-)
  • 0

#262
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
СТО на Фурманова м/у Абая и Сатпаева. Нужно ехать по Фурманова ВНИЗ и после Сатпаева повернуть направо во дворы - я туда ездила на диагностику итп...
  • 0

#263
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



НА залоговых авто на тех.паспорте написано "КОПИЯ" т.е оригинал в Банке а владельцу дается копия для вождения!
т.е фактически с копией ты только ездишь но не продаешь! Так что если что напиши гос номер машины. посмотрим=)))) :rolleyes:

брехня полная!
что за новые порядки тут придумываете и людям лапшу вешаете? не было такого и нету. :rotate:
  • 0

#264
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ответьте чайнику
2 сколько можно находиться на территории России на автомобиле из Казахстана
2.1 что требуется для этого (какие то бумажки дают)

Условия ввоза.
Также необходимо учитывать, что действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь):

иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718);

ФТС РФ
  • 0

#265
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ЕЩЕ ВОПРОС!
я владею автомобилем по ген доверенности (ну и право вождения тоже)
хочу переоформить его на себя
проживаю в Бостандыксом районе

порядок переоформления ?
куда ехать *?
какие документы требуються?
как снять с учета и где потом ставить?
долго ли длиться вся процедура?

буду рад подробному описанию действий!
сорри листать по поводу переоформления всю тему не могу

заранее спасибо :rolleyes:
  • 0

#266
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здаров мужики!
хочу печать на доверенность поставить, куда идти надо?! с Сатпаева-Космы убрали же! че-то там говорят 13 км или еще куда-то?! подскажите а?! и если при делах, то про процедуры, нуууу имею ввиду как на Космонавтов было, чтоб быстрее :rolleyes:
  • 0

#267
Егин

Егин
  • Гость
  • 31 сообщений
Если я не ошибаюсь печать на доверенность можно поставить на рысскулова аэродромная моя жена где-то там заверяла доверенность!!!!!
  • 0

#268
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
такой еще шепетильный вопрос!!

Машина оформлена на меня (тех паспорт и прочее)
мне ее дали на работе... оформлять на фирму не стали...
могу ли я ее оставить себе?
смогут ли у меня ее забрать? (даже если учесть слова сотрудников что потвердят что машина не моя)
или все же раз оформлена на меня и можно слать их лесом?
не отдали отпускные и прочее решил машину оставить себе ввиде компенсации :-/ (хотя в проигрыше)
  • 0

#269
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

такой еще шепетильный вопрос!!

Машина оформлена на меня (тех паспорт и прочее)
мне ее дали на работе... оформлять на фирму не стали...
могу ли я ее оставить себе?
смогут ли у меня ее забрать? (даже если учесть слова сотрудников что потвердят что машина не моя)
или все же раз оформлена на меня и можно слать их лесом?
не отдали отпускные и прочее решил машину оставить себе ввиде компенсации :-/ (хотя в проигрыше)

Если оформленна на Вас то это Ваша собственность :)
  • 0

#270
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений


такой еще шепетильный вопрос!!

Машина оформлена на меня (тех паспорт и прочее)
мне ее дали на работе... оформлять на фирму не стали...
могу ли я ее оставить себе?
смогут ли у меня ее забрать? (даже если учесть слова сотрудников что потвердят что машина не моя)
или все же раз оформлена на меня и можно слать их лесом?
не отдали отпускные и прочее решил машину оставить себе ввиде компенсации :lol: (хотя в проигрыше)

Если оформленна на Вас то это Ваша собственность :eek:



И что прям не взирая на голоса сотрудников которые бубут потверждвть слова руководства что машина куплена (обменяна) на его средства?
а то что то как то переживаю))
оформил все как положено на себя дня два назад))
  • 0

#271
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите, где в Алмате могут почистить и отрегулировать карбюратор. У меня Нисан 1.8л. 89г.в. Расход большой – 16.5л на сотню и тянет плохо. Вот посоветовали карбюратор проверить для начала.
И еще пара вопросов мелких:
1. Вопрос по сигнализации. Когда оставляю машину открытой, через некоторое время, замок сам срабатывает и закрывает все двери. Это нормально?
2. Когда выхожу из машины, уже в заглушенном состоянии, при касании дверь постоянно бьётся током. Как наэлектризованная. Кто знает, как это устранить и в чем причина?
  • 0

#272
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я учился в росийской федерации и получил там водительское удостоверение, сам являюсь гражданином РК, могу ли я управлять транспортным средством на территории РК по водительскому удостоверению РФ? Если надо менять, то какой срок дается для замены(например: можно ездить 3 месяца, но за это время надо поменять)? Если возможно ответьте в личку на e-mail. Заранее благодарен за полный ответ т.к. перерыл весь инет, но везде ответы размыты, говорят ездить можно т.к. права РФ соответствуют конвенции..... и граждане РК "МОГУТ" обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан. "Могут" - это значит если захотят? Или по правам РФ гражданам РК ездить запрещено? Или можно? Запутался уже. Помогите. Заметил что многих волнует такой же вопрос.
  • 0

#273
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Подскажите, где в Алмате могут почистить и отрегулировать карбюратор. У меня Нисан 1.8л. 89г.в. Расход большой – 16.5л на сотню и тянет плохо. Вот посоветовали карбюратор проверить для начала.
И еще пара вопросов мелких:
1. Вопрос по сигнализации. Когда оставляю машину открытой, через некоторое время, замок сам срабатывает и закрывает все двери. Это нормально?
2. Когда выхожу из машины, уже в заглушенном состоянии, при касании дверь постоянно бьётся током. Как наэлектризованная. Кто знает, как это устранить и в чем причина?

Едешь по Жубанова в сторону Аксая не доезжая метров 150 до Саина,перед троллейбусной остановкой поворачиваешь направо проезжаешь 60метров и увидишь вывеску КАРБЮРАТОРЫ.Там работает Леонид спец классный он занимается этим делом лет 20.
  • 0

#274
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я учился в росийской федерации и получил там водительское удостоверение, сам являюсь гражданином РК, могу ли я управлять транспортным средством на территории РК по водительскому удостоверению РФ? Если надо менять, то какой срок дается для замены(например: можно ездить 3 месяца, но за это время надо поменять)? Если возможно ответьте в личку на e-mail. Заранее благодарен за полный ответ т.к. перерыл весь инет, но везде ответы размыты, говорят ездить можно т.к. права РФ соответствуют конвенции..... и граждане РК "МОГУТ" обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан. "Могут" - это значит если захотят? Или по правам РФ гражданам РК ездить запрещено? Или можно? Запутался уже. Помогите. Заметил что многих волнует такой же вопрос.

Вот Вам два ответа с сайта ДП
1.
Здравствуйте. У меня права Российской федерации. Сейчас я принимаю гражданство РК. Обязательно ли менять права и если да то нужно ли пересдавать экзамены или можно просто обменять их.
Ответ: При получении гражданства Республики Казахстан, Вам необходимо будет заменить водительское удостоверение, выданное в Российской Федерации, при этом, если срок Вашего водительского удостоверения не истек, сдавать каких-либо экзаменов не нужно. Международные водительские удостоверения действительны для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан. Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода.

2.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я получила водительские права в Санкт-петербурге. Могу ли я, приехав в отпуск в Казахстан, водить машину имея такие права или надо получать международное водительское удостоверение???
Ответ: Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода на казахский или русский языки. В данном случае нвциональное водительское удостоверение, выданное в Российской Федерации соответствует названной Конвенции и т.к. оно написано на русском языке, перевода не требуется. Приезжайте к нам в отпуск, проблем в этом отношении у Вас не будет.

Как видите менять не надо.Но если вы собираетесь здесь жить, то лучше поменять до истечения срока. Тем более сдавать экзамены не надо.
У знакомого украли ВУ (Российские), он не мог их тут восстановить.

Сообщение отредактировал Лаптев: 20.11.2009, 05:33:03

  • 0

#275
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Дашутка - слова -словами ,а у Вас есть документальное подтвеждение в виде техпаспорта на Ваше имя и счет-справки из комиссионного магазина в недрах ГАИ ( или договора купли продажи ,если машину брали у юридического лица) :rolleyes:
  • 0

#276
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

2 Дашутка - слова -словами ,а у Вас есть документальное подтвеждение в виде техпаспорта на Ваше имя и счет-справки из комиссионного магазина в недрах ГАИ ( или договора купли продажи ,если машину брали у юридического лица) :rolleyes:



у меня лично есть техпаспорт оформленный на мое имя.(буквально 3 дня назад)
а машину брала путем обмена ключ на ключ
вот и пытаеться руководсвто отнять у меня машину (точнее грозит судом)
и говорит что потвердят предидущие хозяева что машина менялась типа как от фирмы(слышали да и только)
а так она оформлена на мое имя полностью не доверенность а все как положенно
от сюда и вопрос можно ли ее у меня забрать?
  • 0

#277
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я ж говорю - в счет справке даже цена указана за которую Вы приобрели это авто - отсюда вывод - лицо кирпичом и в любой суд :rolleyes:
  • 0

#278
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я ж говорю - в счет справке даже цена указана за которую Вы приобрели это авто - отсюда вывод - лицо кирпичом и в любой суд :rolleyes:

Т.е. смело шлю их лесом,моя машина и ниче не знаю так?
  • 0

#279
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Я ж говорю - в счет справке даже цена указана за которую Вы приобрели это авто - отсюда вывод - лицо кирпичом и в любой суд :spy:

Т.е. смело шлю их лесом,моя машина и ниче не знаю так?

Почитал ваши посты.
Вы случаем не кинуть кого хотите и слинять? :rolleyes:

А так да, машина ваша.
  • 0

#280
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Так уточните -Вы брали у физ лица по счет справке или у фирмы по договору ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.