Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2041
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

По Джандосова в сторону Саина, за Берегового будет старая советского ещё периода остановка, перед остановкой поворот направо и вниз до упора - там много машин. Въезд платный, 100 тг

спасибо
завтра буду по карте искать их :)
  • 0

#2042
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Какова цена на ключ с иммо (сделать дубликат). Сам ключ + привязка к машине.

Мне называли цену - 19000т. Правда ключ не понравился - разборная пластиковая ручка, в которую вкладывается чип. Взял цельный "оригинал" за 21000т. Подозреваю, что есть и подешевле.

Сенкс за ответ. Еще вопросик: чисто привязка во сколько может встать?
  • 0

#2043
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Люди, кто знает какой штраф если жополики остановят, а я документы дома забыла...все... :weep:
  • 0

#2044
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, —
влечет штраф в размере 7 560 тенге.
  • 0

#2045
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Люди, кто знает какой штраф если жополики остановят, а я документы дома забыла...все... :weep:

выше ответили или смотрите тут ст. 470. ч.1, лучше распечатать и кинуть в бардачек :-)
  • 0

#2046
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Спасибо тем, кто ответил))
Уже прочитала, в том числе и про то, что имеют право на штрафстоянку забрать... Вот сижу репу чешу: то ли на "авось" попробовать, то ли тыщу тенгов на такси потратить и за доками съездить. Вообще-то тормозят редко, ибо стараюсь не нарушать, но они ж психологи, блин, да и закон подлости еще никто не отменял :spy:
  • 0

#2047
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Не нарушайте и вас не остановят. Я воообще, иногда по месяцу-полтора вообще (даже не бывает с собой уд.личности) без документов езжу. (забываю их, в другой машине) :D

Сообщение отредактировал smurnoi: 23.06.2011, 13:14:04

  • 0

#2048
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кто в курсе, какая сейчас серия номерных знаков идет? Особливо интересует Алмалинский РЭО (Саина-Абая)
  • 0

#2049
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Пожалуй продублирую тут вопрос:

Тут кто-то на ЦТ на ВВ барыжил торговал проф.инструментом? :spy: не подскажете кто?
В частности интересуют ключи: накидные, рожковые, головки ДЮЙМОВЫЕ, на Американский манер стандарт :dont:

P.S. Баян-Аул и Кар-Сити не предлагать, т.к. там уже все облажено и у всех только один и тот же стандартный набор рожковых ключей, какой-то некрасивый непрактичный и неполный и по явнозавышенным ценам :dont:

Вообще, у нас в городе есть магазин нормального инструмента? :spy:


В CBC (тот который на Рыскулова) тоже уже звонил, американских у них нет ключей
  • 0

#2050
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
Знающие люди! Прошу помочь:
Пригнали машину из Шымкента, продавец снял машину с учета и выдал нам разорванный ТП и еще кучу бумаг (справки с НК, генеральную доверенность и т.п.) В общем, все, что необходимо для постановки на учет в Алматы.
Машина благополучно доехала до Алматы. Постановкой собирались заняться по приезду нового хозяина. Но на следующий день, средь бела дня, в центре города, какие-то сволочи ее вскрыли и сперли папку, в которой из всяких прочих документов, был разорванный техпаспорт на эту машину. Все остальное хранилось дома. Сейчас на руках теперь есть справка с УВД о том, что мы действительно обращались к ним по поводу кражи техпаспорта на авто марки такой-то с госномером X *** ***. Конечно, возможно филькина грамота, но, все же, она есть.
Теперь вопрос: Что делать? Возможно ли поставить это авто на учет в Алматы на основании имеющихся документов без восстановления дубликата ТП в Шымкенте? Быть может здесь смогут поставить на учет по внутреннему подтверждению (факсовому или как там его)? Или надо восстанавливать "на родине" и сразу же его рвать и ставить отметку о снятии с учета?
Контакты предыдущего хозяина отсутствуют. Своих людей в солнечном Шымкенте тоже нет.

Советы типа поехать в ближайшее УДП, да там все и узнать будут лишними. Сегодня ночью уезжаю. Но на период поездки хочу успокоиться и конкретно знать, как и что делать.
Заранее спасибо за отзывчивость!
  • 0

#2051
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

В CBC (тот который на Рыскулова) тоже уже звонил, американских у них нет ключей

Поспрошайте вот ТУТ
У них должны быть дюймовые ключи
  • 0

#2052
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Поспрошайте вот ТУТ
У них должны быть дюймовые ключи

спасибо, по телефону вроде сказали, что есть :beer:
  • 0

#2053
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Какова цена на ключ с иммо (сделать дубликат). Сам ключ + привязка к машине.

Мне называли цену - 19000т. Правда ключ не понравился - разборная пластиковая ручка, в которую вкладывается чип. Взял цельный "оригинал" за 21000т. Подозреваю, что есть и подешевле.

Сенкс за ответ. Еще вопросик: чисто привязка во сколько может встать?

Там, где мне делали ключи - 2000тг, в другом месте называли цену 6000тг.
  • 0

#2054
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Очень срочно надо!!

Машина была доставлена и растаможена на одно лицо (отца). Можно ли при постановке на учет оформить на другое (сына)? Что для этого надо сделать?

Сообщение отредактировал ~Honey~: 25.06.2011, 00:58:23

  • 0

#2055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поставить на учет на отца, снять и поставить на сына. ПО другому никак.

#2056
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ДД
В какую сумму обходится снятие с учета автомобиля?
  • 0

#2057
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДДВ какую сумму обходится снятие с учета автомобиля?

здесь все написано, почти
  • 0

#2058
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Подскажите:
Доставили машину из ОАЭ.
В Алматы при разгрузке, разбили заднюю правую фару, я хочу чтобы транспортная компания мне восстановила ущерб.
Составили акт, сделали фотографии.
Какие мои действия дальше?
  • 0

#2059
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите:
Доставили машину из ОАЭ.
В Алматы при разгрузке, разбили заднюю правую фару, я хочу чтобы транспортная компания мне восстановила ущерб.
Составили акт, сделали фотографии.
Какие мои действия дальше?

Это будет очень долго и нудно, я бы не связывался и наоборот только радовался на вашем месте, что успели по льготке заехать
  • 0

#2060
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите:
Доставили машину из ОАЭ.
В Алматы при разгрузке, разбили заднюю правую фару, я хочу чтобы транспортная компания мне восстановила ущерб.
Составили акт, сделали фотографии.
Какие мои действия дальше?

Поехать на авторынок и купить новый задний фонарь. Выйдет дешевле по деньгам и по нервам. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.