Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#1001
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Хочется в ближайшие годы купить участок и организовать там дачу. Живу в районе встречи. Посоветуйте, в какую сторону лучше смотреть. У тестя дача за кояндами возле озера, там в принципе неплохо, но ездить очень уж далеко, сначала полчаса чтобы выехать на софиевскую трассу, потом ещё полчаса до самой дачи. В идеале в сторону караганды чего-нибудь найти. В первую очередь, конечно, хочется быть уверенным, что дачу не снесут в ближайшие лет 30, во вторую очередь чтобы там был нормальный контингент, не воровали.

 

Есть какой-то посёлок Нурлы по карагандинской трассе, вроде там дачи, что про него кому известно? Сложилось впечатление, что там люди больше живут, чем занимаются дачным хозяйством: пытаются землю переделать под ИЖС и тд. Я там жить точно не собираюсь, но в плане расположения очень удобно.


Сообщение отредактировал v04bvs: 26.07.2017, 20:04:13

  • 0

#1002
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хочется в ближайшие годы купить участок и организовать там дачу. Живу в районе встречи. Посоветуйте, в какую сторону лучше смотреть. У тестя дача за кояндами возле озера, там в принципе неплохо, но ездить очень уж далеко, сначала полчаса чтобы выехать на софиевскую трассу, потом ещё полчаса до самой дачи. В идеале в сторону караганды чего-нибудь найти. В первую очередь, конечно, хочется быть уверенным, что дачу не снесут в ближайшие лет 30, во вторую очередь чтобы там был нормальный контингент, не воровали.

 

Есть какой-то посёлок Нурлы по карагандинской трассе, вроде там дачи, что про него кому известно? Сложилось впечатление, что там люди больше живут, чем занимаются дачным хозяйством: пытаются землю переделать под ИЖС и тд. Я там жить точно не собираюсь, но в плане расположения очень удобно.

Вы правы, и там, и там строится ИЖС.. а значит, делать дачу неохраняемую, что-либо сажать нет смысла.. у друга есть дачный опыт в Кояндах... все, что сажали, выкапывали местные, так как многие на дачах строят дома и живут... а они раз в неделю только наведывались.. в первые годы дачной жизни, говорит, криминала в виде выкапывания картошки было меньше..а потом стало обычным явлением с ростом ИЖС...забросил это дело и продает участок 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.07.2017, 21:17:23

  • 0

#1003
retada

retada
  • Гость
  • 10 сообщений

Поставьте сигнализация с сим-картой, а можно еще с сиреной. В принципе это не так дорого от 20 до 50 тысяч.
Обязательно, спасибо! 
  • 0

#1004
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста , в Тельмано и Дип городке какой вид отопления и вообще коммуникации какие есть? Центрального отопления почти нигде нет наверное?
  • 0

#1005
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
подскажите, в каких близлежащих селах можно держать скот?
  • 0

#1006
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

в Тельмано и Дип городке какой вид отопления и вообще коммуникации какие есть?

Добрый день.

Про ДИП городок не знаю, а в Тельмане автономка. Но там собираются прокладывать центральное.

Из коммуникаций только холодная вода и больше ничего. 


  • 0

#1007
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

подскажите, в каких близлежащих селах можно держать скот?

Запрещено, но скот держат в Косшы, Жибек-Жолы и т.д... до поры, до времени


  • 0

#1008
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ИМХО:
1. вост.Ильинка/старая Ильинка
2. Александровка
3. Кащи
4. Талапкер
5. Коянды
но лучше всего щас в городе взять - Юговосток, учхоз ил и Коктал, благо цены упали.

Я в Ильинке взял.


Как по прошествии 9 лет, взгляд на выбор участка, где бы посоветовали?
  • 0

#1009
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как по прошествии 9 лет, взгляд на выбор участка, где бы посоветовали?


В Ильинке...))) я тоже там взял. Но чуток поближе в черте города.
  • 0

#1010
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Как по прошествии 9 лет, взгляд на выбор участка, где бы посоветовали?

В Ильинке...))) я тоже там взял. Но чуток поближе в черте города.
Это которая новая ильинка? А какие коммуникации есть? Канализация, вода?
  • 0

#1011
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
а как вам кызылсуат?
  • 0

#1012
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это которая новая ильинка? А какие коммуникации есть? Канализация, вода?


Вода, канализация, свет- центральные. Асфальт до участка. Да тут не прймешь где какая)) у меня Вост.Ильинка. 1 сектор
  • 0

#1013
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Это которая новая ильинка? А какие коммуникации есть? Канализация, вода?


Вода, канализация, свет- центральные. Асфальт до участка. Да тут не прймешь где какая)) у меня Вост.Ильинка. 1 сектор

 

Какая цена примерно за 10 соток?


  • 0

#1014
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Если брать и не на пенсии, то только в городе. Иначе проблема с передвижением. Детей в школу, на кружки, самим в магазины и на тренировки. А жить когда?
  • 0

#1015
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в городе брать надо быть олигархом, детей в интернаты (ктл, физмат), вместо тренировок огород и чистка снега зимой )))). около 10 лет пожил в кв, уже 5 лет живу в частном доме. недавно был в гостях у сестры в астане и мой сын привыкший бегать по дому на всех парах, очень шумел и даже мне стало как то не удобно. постоянно стал его успокаивать. после этого подумал про себя что в кв жить не реал и это тока один пример. когда был моложе меня напрягала всякие мелкие нескончаемые работы частного дома, а сейчас в кайф. завел кур, есть коза дойная, немец. так что кмк но кв для меня не вариант.


  • 1

#1016
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Частный дом хорош до тех пор, пока есть здоровье на этот самый снег и мелкие ремонты.

Ну и если проблема с отоплением решена, а то печка - бяяяя.


  • 1

#1017
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
С вводом газа в Астану участки еще подорожают, на перспективу если есть свободные деньги я бы уже участок взял
  • 0

#1018
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Это которая новая ильинка? А какие коммуникации есть? Канализация, вода?


Вода, канализация, свет- центральные. Асфальт до участка. Да тут не прймешь где какая)) у меня Вост.Ильинка. 1 сектор

 

а первый сектор это где?))


  • 0

#1019
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а как вам кызылсуат?

постоянно идущие на посадку самолеты и дамба на горизонте....имхо
  • 0

#1020
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вода, канализация, свет- центральные. Асфальт до участка. Да тут не прймешь где какая)) у меня Вост.Ильинка. 1 сектор

Какая цена примерно за 10 соток?


Присоединяюсь к вопросу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.