Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать зем участок в АстанеПоделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#41
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений


У нас в конторе повесили объяву о продаже участков АО "Астана-Онім", они расположены в сторону карагандинской трассы, не далеко от резиденции президента и поселка Мичурина. Цена 400тыс тг плюс 400тыс тг взнос на проведение дороги и коммуникации. Вроде, для зем участка в черте города не дорого. Недавно ездили смотреть, получается если ехать в сторону Караганды слева заправка КазмунайГаз за ней железная дорога через 500км от нее сами участки.
Кто-нибудь слышал о них? Какие мнения? СтОит или нет?

Кто нибудь что либо узнавал? я тоже слышал от знакомого якобы из контора в мичурина находится, что пол суммы оплачиваешь а вторую после получения документов. Очень не плохой район и тем более город

Расклад такой. Это дачные участки. Причем эта контора сначала года 2 назад продавала участки возле Мичурино с правой стороны от карагандинской трассы. Потом когда взяли деньги с покупателей и должны были провести коммуникации, объявили что данные участки переносятся на новое место (про которое вы написали) и пообещали там сделать все коммуникации и т.п. Насколько знаю там до сих пор голая земля и ничего не делается. Так что вот. Бодяга тянется 2 года и может и больше.
  • 0

#42
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Расклад такой. Это дачные участки. Причем эта контора сначала года 2 назад продавала участки возле Мичурино с правой стороны от карагандинской трассы. Потом когда взяли деньги с покупателей и должны были провести коммуникации, объявили что данные участки переносятся на новое место (про которое вы написали) и пообещали там сделать все коммуникации и т.п. Насколько знаю там до сих пор голая земля и ничего не делается. Так что вот. Бодяга тянется 2 года и может и больше.

интересно как это они дачные участки под ИЖС собрались выводить?? :spy: ИМХО это афера с самого начала, там наверное и не планировали ничего возводить. ПОтому что мароторий на дачные участки уже давно. А они МАХ 3 года назад решили провернуть такую схему? Денег у них не хватит, что бы раскидаться со всеми гос.органами, у которых так или иначе эти земли висят как дачи :D
  • 0

#43
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

интересно как это они дачные участки под ИЖС собрались выводить?? :spy: ИМХО это афера с самого начала, там наверное и не планировали ничего возводить. ПОтому что мароторий на дачные участки уже давно. А они МАХ 3 года назад решили провернуть такую схему? Денег у них не хватит, что бы раскидаться со всеми гос.органами, у которых так или иначе эти земли висят как дачи :D


насчет ИЖС насколько я знаю первоначально никакого разговора не было, я просто не видела уже что они писали в своем объявлении когда повторно объявили о продаже участков. Может быть, что маловероятно, они там еще и участки под ИЖС кроме дачных где-то откопали, но судя по схеме это именно дачные. Афера еще та короче!
  • 0

#44
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД! Подскажите, кто в курсе, где находится Тайтобе?
  • 0

#45
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений



интересно как это они дачные участки под ИЖС собрались выводить?? :spy: ИМХО это афера с самого начала, там наверное и не планировали ничего возводить. ПОтому что мароторий на дачные участки уже давно. А они МАХ 3 года назад решили провернуть такую схему? Денег у них не хватит, что бы раскидаться со всеми гос.органами, у которых так или иначе эти земли висят как дачи :D


насчет ИЖС насколько я знаю первоначально никакого разговора не было, я просто не видела уже что они писали в своем объявлении когда повторно объявили о продаже участков. Может быть, что маловероятно, они там еще и участки под ИЖС кроме дачных где-то откопали, но судя по схеме это именно дачные. Афера еще та короче!

Да, жаль , а место не плохое :(
  • 0

#46
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
кто подскажет к городу косши ближе или ильинка? ильинку будут в состав города вносить современем?
  • 0

#47
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ДД! Подскажите, кто в курсе, где находится Тайтобе?

Дальше за Кащями. На мой взгляд далеко и неперспективно.
  • 0

#48
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто подскажет к городу косши ближе или ильинка? ильинку будут в состав города вносить современем?

Ильинка ближе, но в Кащи дорогая лучше. Хотя это временно, в след. году в Ильинку тоже будет дорогая с 4-полосами и фонарями.
Конечно войдёт в черту, по ген.плану это коттеджный городской район. +объездная дорогая пройдет через поселок, можно будет на Кустанай, Кокчетав напрямик выехать.
  • 0

#49
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
спс Феликс, я ходила недавно смотреть макет города так там Ильинка считается городом а вот Косшы нет. К тому же в Косшы ездила, поселение большое, самодостаточное, как райончик целый и тайтобе там рядом, дороги правда туда нет. а вот про Ильинку ничего не знаю еще. там земля дороже или как?
  • 0

#50
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

спс Феликс, я ходила недавно смотреть макет города так там Ильинка считается городом а вот Косшы нет. К тому же в Косшы ездила, поселение большое, самодостаточное, как райончик целый и тайтобе там рядом, дороги правда туда нет. а вот про Ильинку ничего не знаю еще. там земля дороже или как?

цена зависит от конкретного месторасположения земельного участка. В Кощах те, что ближе к каналу - дороже...А так цены в Кощах и в Ильинке -одинаковые.
В Кощах дядька отстроился в этом году рядом с Каналом Нура (покупали 2 участка сразу). На одном построили, второй пока пустой (на сл.год будем его застраивать).
  • 0

#51
ARMANI_2

ARMANI_2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А как насчет затопления ? раньше те участки затапливало весной. поэтому там и дорога очень плохая ее делать не было смысла.
  • 0

#52
ABVS

ABVS
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет. за сколько сейчас можно куаить участок в ильинке ? какой из всех районов перспективней? со взглядом на будущее...
чтоб потом там не было застройки ... и не снесли всю деревушку =))
  • 0

#53
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем привет. за сколько сейчас можно куаить участок в ильинке ? какой из всех районов перспективней? со взглядом на будущее...
чтоб потом там не было застройки ... и не снесли всю деревушку =))

Ильинка примерно от 8000 за 10 соток.
Кощи от 10.000 (но если нормальный райончик то от 12.000) за 10 соток.
  • 0

#54
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


всем привет. за сколько сейчас можно куаить участок в ильинке ? какой из всех районов перспективней? со взглядом на будущее...
чтоб потом там не было застройки ... и не снесли всю деревушку =))

Ильинка примерно от 8000 за 10 соток.
Кощи от 10.000 (но если нормальный райончик то от 12.000) за 10 соток.

а близ речки сейчас по чем примерно? Они с госактами? В 2007 году смотрели участки, тогда они все были без гос.актов. Еще я слышал что в Кощах канализацию проводят так ли это?
  • 0

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


всем привет. за сколько сейчас можно куаить участок в ильинке ? какой из всех районов перспективней? со взглядом на будущее...
чтоб потом там не было застройки ... и не снесли всю деревушку =))

Ильинка примерно от 8000 за 10 соток.
Кощи от 10.000 (но если нормальный райончик то от 12.000) за 10 соток.

Ильинка Ильинке рознь, если в старой части - которая за погостом или аккурат там, где асфальт заканчивается, то дешево от пяти и выше, при въезде за АЗС Эталон, где военный городок и есть свет, коммуникации, то гораздо дороже, от тридцатки легко.

Сообщение отредактировал Grey: 08.01.2012, 00:56:49


#56
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ильинка Ильинке рознь, если в старой части - которая за погостом или аккурат там, где асфальт заканчивается, то дешево от пяти и выше, при въезде за АЗС Эталон, где военный городок и есть свет, коммуникации, то гораздо дороже, от тридцатки легко.

от 5000 не видел. А ты где смотришь??? Сейчас вообще ниже 9500 нету вроде.
до 10.000 за хороший участок я бы взял
  • 0

#57
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что скажете по п.Кызылсуат бывш. Калинино (на аэропортовской объездной трассе).
Коммуникации? вода, свет доступны?
Сказывается ли что рядом аэропорт?
  • 0

#58
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений
А Александровка(Жибек жолы) будет входить в состав города?
  • 0

#59
_LiNK_

_LiNK_
  • Гость
  • 11 сообщений
про ЗУ вблизи пос. Костомар кто нибудь слышал? вроде как инфраструктуру планируют там.
  • 0

#60
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Что скажете по п.Кызылсуат бывш. Калинино (на аэропортовской объездной трассе).
Коммуникации? вода, свет доступны?
Сказывается ли что рядом аэропорт?

У нас тут сотрудники думают тоже там на перспективу "для себя взять".

зы Кажись я осяду в Восточной Ильинки))) Феликс - буду к тебе приходить за советами))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.