Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

никто не знает где можно приобрести бинокль 8х42, 10х42, с диаметром выходного зрачка не менее 5?! в робинзоне нет, в алпамысе тоже(((( разве это такие редкие параметры?!

Сам то понял, что спросил? :kiss:
зы. 8х42 = 8 кратность, 42 - диаметр обьектива.....
  • 0

#182
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


никто не знает где можно приобрести бинокль 8х42, 10х42, с диаметром выходного зрачка не менее 5?! в робинзоне нет, в алпамысе тоже(((( разве это такие редкие параметры?!

Сам то понял, что спросил? :kiss:
зы. 8х42 = 8 кратность, 42 - диаметр обьектива.....

+1

42мм/8х = 5,2...мм, вот тебе и диаметр выходного зрачка
  • 0

#183
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Opponent, я понимаю что ты предположительно умный в плане оптики, но ты лучше новичку советом помоги и на конкретную ошибку укажи, а не впустую комментируй. Ну прям настоящий ЦТшник. Ai Azamat, спасибо!
  • 0

#184
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Opponent, я понимаю что ты предположительно умный в плане оптики, но ты лучше новичку советом помоги и на конкретную ошибку укажи, а не впустую комментируй. Ну прям настоящий ЦТшник. Ai Azamat, спасибо!

Новичек не обижайся :D
А ты, когда в магазинах спрашивал, что никто не подсказал? И если ты, ишещ именно такой бинокль, значит и задачи конкретные под него ставишь?

Сообщение отредактировал Opponent: 09.06.2010, 10:38:35

  • 0

#185
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Opponent, да я не из обидчивых, так что все в порядке :-) а в магазинах, как это ни странно, на самом деле особо и не хотят помочь советом, менеджемент все таки страдает. приходишь, начинаешь спрашивать, ответ - один, смотрите на витрине, все что есть, ну и ходишь глазеешь на эти бинокли с видом умного чела :D а бинокль нужен классический, чтобы и в горы с ним, и на рыбалку, и на море, [s]ну и по вечерам на соседку симпотную поглазеть :cry: а эти параметры я определил исходя из многочисленных комментов и отзывов на различных форумах. вроде даже и определился - canon либо olympus, но ни в одном магазине нет такой оптики и с такими параметрами :-)

Сообщение отредактировал Скромный: 09.06.2010, 13:40:11

  • 0

#186
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Все дело в стеклах... :-)
  • 0

#187
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
народ, перечитав все эти ганзы и аирганзы так я и не вкурил какой прицел воткнуть на мр512 с ГП ?
остановился на гамо 4х32 по соображением цена-качество из того что есть на рынке сегодня (не на заказ) но в очередной раз перечитав эту ветку и остальные что дал дедушка гугле, стал сомневатся.
бушнел есть чутка подороже, но продавцы в магазине сказали что на ппп его ставить не нужно.
все остальное либо шибко жирно мурке либо вообще старшно в руки брать боясь что развалится прям в руках
подскажите что взять?

пс. необходим простой но надежный прицел без всяких милдотов. парабал и тд
  • 0

#188
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Скромный, нужно брать хорошую светлую оптику. Думаю, Бушнел или Никон вам помогут :-)
  • 0

#189
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Макаров, а что за светлая оптика? имеется ввиду чтобы стекла были не красные либо зеленые? (просто видел такие в магазинах). БПЦ-2 как себя зарекомендовал?
  • 0

#190
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Прошу совета. Есть бинокль БПЦ 7х35. Сын уронил в воду, влага попала внутрь. Высохла, теперь на внутренней поверхности линз следы. Видно, но с помутнением. Что-то с этим можно сделать и где? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#191
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Скромный, см.личку.
Вобейда, попробуйте отнести девайс в сервис фотоаппаратов. Его нужно разобрать, прочистить. Некоторые БПЦ заполнены азотом, вот с этим могут быть проблемы :)
  • 0

#192
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Спасибо, Макаров! Мой БПЦ выпуска 93 года, по крайней мере такая цифирка стоит. Попробую последовать Вашему совету.
  • 0

#193
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Други если кто собирается заказать дальномер, можно присоседиться к заказу? ну и тпа опт почтишто.
  • 0

#194
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
За 2 штуки вряд ли дадут оптовую скидку :smoke:
  • 0

#195
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Вобейда, вот, кстати, и адреса сервисных по фотоаппаратам, куда можно бинокль ваш сносить ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 11.06.2010, 09:58:23

  • 0

#196
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

За 2 штуки вряд ли дадут оптовую скидку :rotate:

Скидку может и не получишь, но на доставке можно сэкономить думаю, недавно заказывал дальномер, получил бинокль в придачу, цены - улет! Доставка относительно суммы покупки большая, имхо.
  • 0

#197
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Кто сможет помочь в доставке оптики с ебея ? В личку.
(доставка ЮС онли и торговля за пределы запрещена)

#198
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
после долгих выборов приобрел зауэр 303 30,06 элеганс , теперь остались не менее долгие сборы на приобретение оптики.если возможено прошу корифеев цт помочь советом для указанного карабина ввыборе оптики , у меня стаж по глатко стволу 7 лет. годик в ДРА с АКМ -74, где кстати и попользовался АК-47 тот что на гербе анголы помоему, уважаемые аксакалы кто стреляет через стекло прочитал много поюзал не меньше и все же прошу совета
  • 0

#199
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

после долгих выборов приобрел зауэр 303 30,06 элеганс , теперь остались не менее долгие сборы на приобретение оптики.если возможено прошу корифеев цт помочь советом для указанного карабина ввыборе оптики , у меня стаж по глатко стволу 7 лет. годик в ДРА с АКМ -74, где кстати и попользовался АК-47 тот что на гербе анголы помоему, уважаемые аксакалы кто стреляет через стекло прочитал много поюзал не меньше и все же прошу совета


Поздравляю! Удачный выбор и патрон распространенный. Оптика нужна теперь "загонная" . Ну типа такого
http://www.sinclairi...mm_Gloss_Duplex

С Уважением.
  • 0

#200
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне кажется, что основной способ предпологаемой охоты, определяет тип прицела. Автору нужно это уточнить. Если сам еще не знает, то можно взть чтонибудь универсальное, типа 1,5-6х42 или 2,5-10х50.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.