Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

... Специалист и мастер своего дела и в арсенале у него далеко не один прицел, который он, никого не спрашивая, может поставить себе на ствол! Поскольку воспринимаю его как профессионала, то он перед столь ответственными соревнованиями должен был полностью проверить и протестировать свое оружие и сделал это наверняка! И все равно оставил прицел тот, ...


Сапожник без сапог (с) :D
Тоже есть казалось бы идеальный вариант... но как только попадает в руки, так и появляется очередной угонщик...
как обычно.
  • 0

#222
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Дальномерная сетка - не лучше и не хуже любой другой, существующей в природе. Ошибка в определении дистанции на 20-30м = промах с большой долей вероятности (если не считать попаданием, стрельбу по кишкам)


Согласен, что сетка прицелов Шепард не лучше и не хуже любой другой! Допускаю, что я не знаю многих тонкостей и особенностей в пристрелке оружия с другими прицелами! Но то, что данный прицел можно пристрелять с одного выстрела с таким качеством, которое позволит на охоте (хотел бы это подчеркнуть!) стрелять из винтовки до 500 м. результативно - это факт! Для меня неоспоримый, неоднократно проверенный! Сомневающимся - предложение с местом сбора в личку, продемонстрирую!
Кроме этого, я совсем далек от мысли и не утверждал того, что прицельная сетка универсальна и является идеальным дальномером! Хотел бы повторить - "прицельная сетка может являться дальномером и при незначительных тренировках можно с большой точностью определять расстояние с погрешностями, не влияющими на результаты охот". Для того, чтобы точно определять расстояние пользуюсь биноклем с дальномером Лейка Геовид 8х42 (прекрасная вешь!), но если нет времени им воспользоваться - полагаюсь только на сетку Шепард! Выручает! И это достоинство прицела!

С уважением,
  • 0

#223
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ха-ха! Не могу отвечать за достоверность высказывания А.Гурова, не слышал его сам. Полагаюсь полностью на объективность Mr. Acc-ura-cy' ! Но Гурова А. знаю лично, уважаемый мною человек! Специалист и мастер своего дела и в арсенале у него далеко не один прицел, который он, никого не спрашивая, может поставить себе на ствол!

Вы можете сами спросить у него про то, зачем он приклеивает переднюю часть прицела к стволу :)
Я такое видел первый раз и честно говоря, не понимаю, почему, при его возможностях, он связывается с таким "тюнингом".
  • 0

#224
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

не понимаю, почему, при его возможностях, он связывается с таким "тюнингом".


Наверное, это творческий поиск оригинальных решений! Но не все они, к счастью, имеют право на жизнь и дальнейшее существование! Однако чтобы понять это, нужна практика, как в данном случае! Это избавляет многих из нас от повторения ошибок "первопроходцев"!

С уважением!
  • 0

#225
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
а реально ли починить убитый прицел? от gamo hunter
или подскажите где купить недорого
в лс

Сообщение отредактировал nrear: 07.09.2010, 17:55:25

  • 0

#226
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
После перелопачивания форумов и вникания немного в тему остановил свой выбор на Люпе 3.5х10х50 в 30мм трубе и подсветкой для CZ 550 Lux 308W.
Способ охоты в основном с подхода.
Остался вопрос по сетке:
Какую лучше выбрать Boone&Crockett или Duplex ? Или взять лучше метрический с сеткой German #4?
Что подскажете умудренные опытом?
  • 0

#227
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
я б выбрал первый , дополнительные деления на сетке можно использовать при изменение дистанции стрельбы (попросту знать на какую дистанцию какая работает)
  • 0

#228
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Бери Boone&Crockett. Данная сетка как раз расчитана под твой патрон
  • 0

#229
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Бери Boone&Crockett. Данная сетка как раз расчитана под твой патрон

Поясните мне непонятливому, как это "под твой патрон"? В смысле под 308вин? Т.е. пули значения не имеют (тип, вес, скорость) А под другой калибр эта сетка ни как? За ранее спс.
  • 0

#230
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Бери Boone&Crockett. Данная сетка как раз расчитана под твой патрон

Поясните мне непонятливому, как это "под твой патрон"? В смысле под 308вин? Т.е. пули значения не имеют (тип, вес, скорость) А под другой калибр эта сетка ни как? За ранее спс.


Согласно мануалу данная сетка работает почти со всеми имеющимися патронами 308 калибра с учетом веса пулей и скорости. Также она работает и с другими калибрами, согласно приведенной в мануале таблице.
  • 0

#231
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Подскажите пожалуйста в чем преимущества сетки Front Focal от сетки во второй плоскости для стрельбы на подальше? Стреляю пока исключительно по сетке. Есть возможность пошопиться по оптике хочу поставить что нибудь на 300ый.
  • 0

#232
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем преимущества сетки Front Focal от сетки во второй плоскости для стрельбы на подальше? Стреляю пока исключительно по сетке. Есть возможность пошопиться по оптике хочу поставить что нибудь на 300ый.

Преимущество в том, что сетка может использоваться на любой кратности, остальное - недостатки.
  • 0

#233
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем преимущества сетки Front Focal от сетки во второй плоскости для стрельбы на подальше? Стреляю пока исключительно по сетке. Есть возможность пошопиться по оптике хочу поставить что нибудь на 300ый.


При стрельбе на далеко преимуществ существенных нет, т.к. в большинстве случаев, как и с сеткой во второй плоскости, будете стрелять с максимальной кратностью. Преимущества этой сетки реализуются лишь тогда, когда имеется необходимость постоянно менять кратность прицела.
При этом, сетку во второй плоскости легче настроить под свой патрон, изменяя кратность прицела при необходимости.

Все конечно ИМХО.

После долгих раздумий заказал на свой 300-ый Марк-4, ТМР, 6,5-20Х50 с сеткой во второй плоскости - сижу и жду.

Сообщение отредактировал Панчик: 07.12.2011, 10:38:22

  • 0

#234
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Есть возможность взять Найтфорс NSX 3.5-15 F1 (ФФП) либо 5.5-22 Вторая Фок плоскость. Что посоветуете
  • 0

#235
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Есть возможность взять Найтфорс NSX 3.5-15 F1 (ФФП) либо 5.5-22 Вторая Фок плоскость. Что посоветуете


для 300-го я бы взял второй. Для меня 15 крат маловато на дистанции дальше 500 м.
  • 0

#236
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброго дня.
Кто сталкивался с заказами прицелов из США, как сейчас обстоит ситуация с доставкой? несколько страниц назад прочитал, что вернули прицел из таможни...
  • 0

#237
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
С десяток счастливых неполучателей знаю
  • 0

#238
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

С десяток счастливых неполучателей знаю

А с чем связаны неполучения? Продавцы, посредники, наша таможня или законодательство...
Имею печальный опыт с часами, но там была моя ошибка :(
  • 0

#239
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Прицелы с таможни возвращают отправителю без уведомления получателя. Насколько это законно не знаю но факт
  • 0

#240
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
По американским правилам на отправку в Казахстан прицелов нужно получать лицензию , а кто будет заморачиваться ради одной единицы .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.