Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1361
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

люди ну потерпите немного, знаете же что идет атака, парни с субботы живут на работе и делают все возможное чтобы работа не останавливалась, а ведь ни они ни их жены и дети ни в чем не виноваты :(

+1
Думаю нужно отнестись с пониманием. Атаки идут не только на банк...
Я тоже вчера не смогла оплатить покупку через POS терминал казкома карточкой БТА. Но тут спорный момент, могут быть проблемы и у самой Визы
  • 1

#1362
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
странно все это как то
какие-то изберательные атаки - именно на БТА?
сейчас ни сайт банка, ни интернет-банкинг не работают, надо будет в обед попробовать снять деньги с банкомата...
  • 0

#1363
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Когда примерно запустят сайт?
у нас вся работа встала
  • 0

#1364
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
интернет банкинг работает, только что проверила
  • 0

#1365
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

интернет банкинг работает, только что проверила


Странно, а у меня с утра не работает. И до сих пор... :confused:

Сообщение отредактировал Dymon: 08.02.2012, 13:32:50

  • 0

#1366
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

интернет банкинг работает, только что проверила

Не работает нифига
  • 0

#1367
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пресс-релиз: сайт БТА Банка подвергся DDOS-атакам

КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ БТА БАНКА ПОДВЕРГСЯ DDOS-АТАКАМ.
РАБОТА САЙТА БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

г. Алматы, 7 февраля 2012 г. – Сегодня АО «БТА Банк» (далее – «Банк») сообщило о том, что корпоративный сайт Банка подвергся DDOS-атакам. В связи с этим, руководство Банка приняло решение приостановить на непродолжительный период работу сайта в целях безопасности. В настоящее время специалисты Банка проводят работы по нейтрализации атаки и восстановлению полноценного функционирования сайта.
БТА Банк приносит свои извинения за проблемы с доступом к информации из остальных разделов сайта. В ближайшее время работа сайта будет восстановлена.
  • 0

#1368
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот вам результат , интернет поправок . БТА рикошетом пострадал , потому что в одном хостинге сидит меломановский сайт . А насколько известно, меломанский сайт досят жестоко ! Об этом даже весь инет уже усыпан .

Сообщение отредактировал RRS: 08.02.2012, 14:40:01


#1369
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
да, точно поправки к закону без последствий не прошли, надеюсь скоро сайт восстановят
  • 0

#1370
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну и банк, блин!

Для разных целей я использую карточки разных банков. Понадобилась мне карточка от БТА, причем, строго определенная - Visa Electron. Такую же параллельно заказал в КазКоме.

Сегодня поехал забирать обе - в КазКоме забрал, а в БТА мне отдают... Maestro!

На мой изумленный вопрос какого, собственно, черта, отвечают "не было пластика", что-то такое. Почему нельзя было мне сказать о невозможности заказа нужной мне карты в момент заказа и оплаты? У вас принято отдавать не то, что заказано? И зачем мне не та карта?

Когда то, несколько лет назад я был клиентом вашего банка, потом ушел, после того как попытался открыть еще один счет для ИП - меня просто тупо пытались развести на дополнительные расходы, посылая к "юрисконсультам", платным естественно. Плюнул, открыл счет в Народном, без сучка и задоринки. Сейчас пользуюсь картами трех банков - нигде такой фокус не проводили. Даже сайт ваш единственный, куда не могу попасть. Ну и ну... Нафиг такие услуги. :faceoff:
  • 0

#1371
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
кому это понадобилось ддосить сайт БТА?
  • 0

#1372
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Уже не смешно, блин!
  • 1

#1373
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пресс-релиз: ПРОДОЛЖАЮТСЯ DDOS-АТАКИ НА КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ БТА-БАНКА

г. Алматы, 9 февраля 2012 г. – АО «БТА Банк» (далее – «Банк») сообщает о том, что корпоративный сайт Банка продолжает
подвергаться DDOS-атакам. В связи с этим возможна нестабильная работа сайта и систем интернет-банкинга.
БТА Банк приносит свои извинения за временные неудобства. В ближайшее время стабильное функционирование интернет-ресурсов
будет полностью восстановлено.

Сообщение отредактировал wLana: 10.02.2012, 10:41:50

  • 0

#1374
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
БТА Банк обратился в правоохранительные органы по факту DDoS-атак

Алматы. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский БТА Банк обратился в правоохранительные органы по факту DDoS-атак на свой сайт.

"Банк предпринимает все меры по нейтрализации угроз DDoS-атак. Помимо мер технического и организационного характера (совместная работа на стороне провайдера), можно также отметить, что за защитой своих прав и для обеспечения нормальной деятельности банк обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы", - сообщила пресс-служба банка в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Казахстан".

"В настоящий момент мы не имеем возможности сообщить источники, управляющие атакой, так как этот вопрос требует подтверждения и отождествления источника нашими поставщиками", - подчеркнули в пресс-службе.

Доступ к корпоративному сайту будет открыт после выполнения необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности.

Банк гарантирует отсутствие утечки информации о своих клиентах.

Как сообщалось, 7 февраля банк заявил о том, что его корпоративный сайт подвергся DDOS-атакам.
В этой связи руководство банка приняло решение приостановить на непродолжительный период работу сайта в целях безопасности. Между тем в четверг банк сообщил, что связи с атаками возможна нестабильная работа систем интернет-банкинга.


БТА Банк является одним из системообразующих банков страны. В настоящее время он контролируется госфондом "Самрук-Казына", который получил 81,48% в капитале этого банка в 2010 году в результате реструктуризации задолженности.
  • 0

#1375
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну и банк, блин!

Для разных целей я использую карточки разных банков. Понадобилась мне карточка от БТА, причем, строго определенная - Visa Electron. Такую же параллельно заказал в КазКоме.

Сегодня поехал забирать обе - в КазКоме забрал, а в БТА мне отдают... Maestro!

На мой изумленный вопрос какого, собственно, черта, отвечают "не было пластика", что-то такое. Почему нельзя было мне сказать о невозможности заказа нужной мне карты в момент заказа и оплаты? У вас принято отдавать не то, что заказано? И зачем мне не та карта?

Когда то, несколько лет назад я был клиентом вашего банка, потом ушел, после того как попытался открыть еще один счет для ИП - меня просто тупо пытались развести на дополнительные расходы, посылая к "юрисконсультам", платным естественно. Плюнул, открыл счет в Народном, без сучка и задоринки. Сейчас пользуюсь картами трех банков - нигде такой фокус не проводили. Даже сайт ваш единственный, куда не могу попасть. Ну и ну... Нафиг такие услуги. :faceoff:


Добрый день, Kardinal!

Большое спасибо, что обратились на форум. Мы обязательно примем к сведению Вашу жалобу
и доведем ее до соответствующего подразделения банка.
  • 0

#1376
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! Вернее, как сказать - кому - как.... что за приколы у БТА с карточками? У меня должен был пройти платеж по карточке - мне пишут, что не могут авторизовать платеж... звоню в call-centre - девочки таким миленьким глосом - ой, вы знаете, у нас с четверга все платежи по интернету не проводились. Но сегодня должны были все решить. Я говорю: "Должны были или ещё не решили?" Ответ: "Ой, нет, пока не работает. Если Вам не трудно - позвоните в течение дня - мы Вам ответим..." Нехорошие веяния. Никогда проблем не было с карточками вроде. Хоть все и жалуются на БТА... ну у меня по крайней мере... Думаю, тут только 2 варианта: либо у них опять проблемы с ликвидностью - кто-нибудь из юрлиц, имеющих в БТА р/с отзовитесь!!!!!!, либо.... действительно что-то глючит в программном обеспечении.... Надеюсь, ничего страшного с этим банком не произойдет... а то страшновато как-то. :-/ Подождем до обеда.... если не устранят - тоже заберу и депозит и карточку в другом банке оформлю....
А насчет того что несерьезно - полностью разделяю мнение akhmetova_zh - невозможность авторизовать платеж может свидетельствовать о недобросовестном статусе покупателя (по крайней мере за рубежом) :mad:


http://www.banker.kz...ie-organi-v-sv/
  • 0

#1377
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
my.bta.kz по прежнему недоступен. Сколько можно сваливать на ДДОС? У вас IT отдел вообще существует? Поднимите статистику мировых атак на серьезные ресурсы и покажите хоть один, со временем отказа более 6 часов! Уж не говоря о банках.
  • 2

#1378
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

my.bta.kz по прежнему недоступен. Сколько можно сваливать на ДДОС? У вас IT отдел вообще существует? Поднимите статистику мировых атак на серьезные ресурсы и покажите хоть один, со временем отказа более 6 часов! Уж не говоря о банках.


Сейчас проверила, и сайт работает и интернет-банкинг тоже.
  • 0

#1379
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вот вам результат , интернет поправок . БТА рикошетом пострадал , потому что в одном хостинге сидит меломановский сайт . А насколько известно, меломанский сайт досят жестоко ! Об этом даже весь инет уже усыпан .


вряд ли, меломановский сайт работает стабильно на фоне неоткрывающегося my.bta.kz, Муха наверное прикалывается

Сообщение отредактировал punter: 11.02.2012, 13:29:06

  • 0

#1380
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сейчас проверила, и сайт работает и интернет-банкинг тоже.

Сайт банка - bta.kz работает, но не работает сайт интернет-банкинга, я имею ввиду не платежи, а именно my.bta.kz.
Специально взял карту этого банка для коммунальных платежей через интернет. Так мало того что не ту карту всучили, еще и не могу какой день зарегестрироваться там.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.