Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1221
zz6

zz6
  • Гость
  • 6 сообщений
по-моему такая акция уже была, вряд ли будет в ближ время
  • 0

#1222
zz6

zz6
  • Гость
  • 6 сообщений
думаю можно, разве у них есть кэшин банкоматы?
  • 0

#1223
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений
БТА всегда был для меня любимым Банком, не смотря на высокие тарифы, низкие ставки по депозитам всегда шла туда, но сегодня в отделении (Толе би - Тлендиева) случилась со мной история:
мне нужно было пополнить депозит, 5 вечера, очередь до дверей. охранник посоветовал, провести операцию через терминал, где был агент который помогал проводить
операций
когда дошла очередь до меня, выяснилось, что терминал новые купюры (нового образца) не принимает, АГЕНТ предложил пока я буду вводить инфу и ложить те купюры, что аппарат принимает, обменять деньги в кассе, я воспользовалась его помощью, но т.к. сильно спешила, то сумму вручаемую назвала приблизительно
в итоге, в силу определенных причин, депозит не пополнила, а придя домой, пересчитав деньги не досчиталась 5000 тенге!! вот он результат моей доверчивости

"махать кулаками после драки" бесполезно, уже ничего не докажу, но инфа для сведения тех кто еще планирует обратиться в отделения данного банка
  • 0

#1224
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вопрос в колцентр я конечно задам, но интересен реальный опыт. Давно не использовал карточки БТА за границей (был перерыв пару тройку лет в пользовании карточек БТА). Сталкивался кто нибудь с блокированием карточек банком без предупреждения после транзакций (оплат покупок) за границей вообще, и в ЮВА в частности?

обычно звонишь в банк и сообщаешь что поедешь в такую то страну в такой-то период и они у себя делают пометку что в это время карту не блокировать пока сам владелец не позвонит и не попросит. Чаще всего такая процедура доступна в любом банке, в БТА она точно есть.
  • 0

#1225
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вопрос сведующим, ставка 10% в тенге (эффективная 10,5%), USD 6,7(6,9) по депозиту "Юбилейный" на сегодняшний день самая высокая по Алмате? Кто вкладывал деньги на этот депозит, он ничем от других не отличается?

Сообщение отредактировал brat333: 21.12.2011, 13:10:53

  • 0

#1226
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Только пришла с БТА, отделение "тастак", простояв в очереди ровно 2 часа, но так и не получив услугу
причем каждого клиента обслуживают (даже комуналку, вонся инфу включая дату рождения владельца квартиры) по 15-20 минут!
мне надо было пополнить депозит в ТЕНГЕ, знаю № депозитного договора и свои (удостоверение, РНН и т.д.) наизусть, но при этом кассир меня отправил к начальнику отделения, т.к. на руках нет удостоверения. Начальник отделения сидел тянул резину, больше ломался как будто, отправляя меня внести через терминал, и кажется не слышал того, что я ему 3 раза сказала, что не знаю номера счета, без которого в терминале пополнить не могу. На просьбу, объяснить какие риски в том, что я пополню без наличия на руках удостоверения объяснить не смогу, но и варианты разрешения ситуации не смог предложить

вот такой вот "квалифицированный" в БТА персонал!!
  • 0

#1227
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,сколько лет работаю с бта банком,не думала,что буду жаловаться. Дело в том,что субботу, банкомат, что на Меркуре"съел" мою карту, (до этого,я тут уже писала,что этот данный банкомат,вечно зависает) при этом не дал чека. Давай звонить по номерам,что были указаны на банкомате, звонила по всем номерам, наверное минут 30 точно, в итоге,дозвонилась, карту заблокировали. Сказали, что бы в понедельник позвонила по номеру 2505473 они примут моя заявку и далее объяснят,как забрать. Сегодня я начала звонить по этому номеру с самого утра,дозвонилась только где через часа полтора,(просто поднимают трубку и отключаются, потом гудки и т.д.) далее,я объяснила причину,оператор просит позвонить через 10 минут. Ок, пытаюсь дозвониться через 10 мин,опять же, трубку подняли минут через 40. Я просто сидела и звонила, в итоге,она мне объясняет,что сегодня я свою карточку забрать не могу,только завтра после 17-00,по той простой причине,что уже почти 12 она только приняла заявку :faceoff: .Пардон я с 9 утра сидела и звонила,а заявку приняли на завтра. А завтра я уезжаю,а мне нужна моя карточка. Вот такая дурацкая ситуация,в таком банке и только один номер телефона и видимо один оператор.Позорище!
  • 0

#1228
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД,сколько лет работаю с бта банком,не думала,что буду жаловаться. Дело в том,что субботу, банкомат, что на Меркуре"съел" мою карту, (до этого,я тут уже писала,что этот данный банкомат,вечно зависает) при этом не дал чека. Давай звонить по номерам,что были указаны на банкомате, звонила по всем номерам, наверное минут 30 точно, в итоге,дозвонилась, карту заблокировали. Сказали, что бы в понедельник позвонила по номеру 2505473 они примут моя заявку и далее объяснят,как забрать. Сегодня я начала звонить по этому номеру с самого утра,дозвонилась только где через часа полтора,(просто поднимают трубку и отключаются, потом гудки и т.д.) далее,я объяснила причину,оператор просит позвонить через 10 минут. Ок, пытаюсь дозвониться через 10 мин,опять же, трубку подняли минут через 40. Я просто сидела и звонила, в итоге,она мне объясняет,что сегодня я свою карточку забрать не могу,только завтра после 17-00,по той простой причине,что уже почти 12 она только приняла заявку :faceoff: .Пардон я с 9 утра сидела и звонила,а заявку приняли на завтра. А завтра я уезжаю,а мне нужна моя карточка. Вот такая дурацкая ситуация,в таком банке и только один номер телефона и видимо один оператор.Позорище!



Здравствуйте, IRULIK! Для проработки ситуации необходимо указать Ваши реквизиты.
Пожалуйста, напишите в личном сообщении ФИО.
Спасибо!
  • 0

#1229
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Только пришла с БТА, отделение "тастак", простояв в очереди ровно 2 часа, но так и не получив услугу
причем каждого клиента обслуживают (даже комуналку, вонся инфу включая дату рождения владельца квартиры) по 15-20 минут!
мне надо было пополнить депозит в ТЕНГЕ, знаю № депозитного договора и свои (удостоверение, РНН и т.д.) наизусть, но при этом кассир меня отправил к начальнику отделения, т.к. на руках нет удостоверения. Начальник отделения сидел тянул резину, больше ломался как будто, отправляя меня внести через терминал, и кажется не слышал того, что я ему 3 раза сказала, что не знаю номера счета, без которого в терминале пополнить не могу. На просьбу, объяснить какие риски в том, что я пополню без наличия на руках удостоверения объяснить не смогу, но и варианты разрешения ситуации не смог предложить

вот такой вот "квалифицированный" в БТА персонал!!

Добрый день, Rizhika! Спасибо, за обращение. Ваша ситуация обязательно будет доведена до соответствующего подразделения банка.
  • 0

#1230
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

БТА всегда был для меня любимым Банком, не смотря на высокие тарифы, низкие ставки по депозитам всегда шла туда, но сегодня в отделении (Толе би - Тлендиева) случилась со мной история:
мне нужно было пополнить депозит, 5 вечера, очередь до дверей. охранник посоветовал, провести операцию через терминал, где был агент который помогал проводить
операций
когда дошла очередь до меня, выяснилось, что терминал новые купюры (нового образца) не принимает, АГЕНТ предложил пока я буду вводить инфу и ложить те купюры, что аппарат принимает, обменять деньги в кассе, я воспользовалась его помощью, но т.к. сильно спешила, то сумму вручаемую назвала приблизительно
в итоге, в силу определенных причин, депозит не пополнила, а придя домой, пересчитав деньги не досчиталась 5000 тенге!! вот он результат моей доверчивости

"махать кулаками после драки" бесполезно, уже ничего не докажу, но инфа для сведения тех кто еще планирует обратиться в отделения данного банка


Добрый день, Airesha!
Мы сожалеем, что произошла такая ситуация.
С агентом в отделении №24 Банка, который сопровождает терминал, консультируя по эксплуатацию и привлечению новых клиентов терминала, была проведена работа на предмет разговора с ним по возникшей, пока неточным информациям, ситуацией.
В ходе разговора, агент сообщил следующее:
Что клиентов, которым необходима размена более высоких купюр на мелких, много и, конкретно упомянутого ниже клиента не помнит (размена необходима, т.к. терминал сдачи не выдает)
Но с уверенностью может сказать, что он предупреждает всех клиентов, не отходя от него пересчитывать все деньги.
Возможно, клиент был в отделении Банка в конце месяца, когда очереди больше всего, и в спешке могло произойти многое: агент ошибся, клиент указал в терминале другую сумму или выронил деньги и т.п.
Агенту было указано, по возможности, не разменивать больше деньги клиентам самостоятельно.
Хотя размена купюр самим клиентам в кассе - это уже очередная комиссия Банка.
  • 0

#1231
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
wLana скажите пожалуйста в каком филиале можно открыть счёт и обслуживаться как Вип клиент?
  • 0

#1232
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='brat333' timestamp='1324983212' post='18957215']
wLana скажите пожалуйста в каком филиале можно открыть счёт и обслуживаться как Вип клиент?
[/quote
Здравтсвуйте, brat333!

Открыть счет можно в любом отделении города, а также есть отдельный Вип-центр, который находится по адресу:
Самал 2, дом 16.
  • 0

#1233
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.
  • 0

#1234
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.


Так уже года 3 как ходят....
Может расскажете поконкретней?
  • 0

#1235
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.


мне тоже пошептали...
  • 0

#1236
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А что происходит с отделением Алмалы на Абая-Фурманова? Зажрались что ли?
В первый раз поошла проверить поступление денег с ГЦВП на свой спец счет. Стою, жду в очереди (не в кассу, к менеджеру), за мной солидный дядька. Когда подошла моя очередь, менеджер, увидев дядьку, отфутболивает меня коллеге со словами: "Извините, у меня клиент" и приглашает к себе стоявшего за мной агашку (а я тогда кто?). Проглотила, с ребенком не стала возмущаться.
Второй случай позавчера. Пришла в Алмаы пополнить карт-счет. Подхожу к кассе, обращаюсь, девушка, так и так, хочу карт-счет пополнить. Заспанного вида кассир, которой я явно помешала играть в пасьянс: "Надо заполнить заявление" (голос уже - сплошная претензия). "Ладно, а где заявление взять можно?" В ответ (дословно): "Ну на столе, не видите что ли?" ОК, не буду нервничать, Новый год же скоро, настроение приподнятое. Заполнила заявление, забыла шапку заполнить. Подаю бумажку и купюры... Слышу из окошка: "А ЭТО кто заполнять будет?" (цитирую дословно). Я аж опешила. В последний раз ко мне так обращались в 5-том классе. Поначалу даже не поняла:"Что заполнять?". В ответ: "Я спрашиваю. КТО за Вас будет заполнять шапку заявления?"... Меня стало потрясывать. Я ей: "Девушка, может смените тон?" Ага... щас. Пока я не пригрозила звонком в службу качества, огрызаться не прекратила. Спросила фамилию, в ответ - смотрите (указывает на бейджик), читать умеете? Фамилия кассира - Машрунова.
:faceoff: ТАКОГО я еще нигде не видела - даже в Халыке... Нет слов...
  • 0

#1237
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.


мне тоже пошептали...


господа БТАшники - ну что, когда наконец?

с таким балансом жить нельзя.
  • 0

#1238
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.


да что там слухи - посмотреть динамику с сайта АФН и 700тку и ясно уже давно.
к бабке не ходи. портфели бы еще детально посмотреть для пущего удовольствия.

привет Мурычу Заирову!
  • 0

#1239
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сегодня график работы касс какой? В Астане?

#1240
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Нехорошие слухи ходят вокруг БТА.


Так уже года 3 как ходят....
Может расскажете поконкретней?

http://nvswoyllnb2ws3lzmfvq.nruxmzlkn52xe3tbnqxgg33n.cameleo.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MTExMjI5Ni5odG1s
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.