Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#401
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые дамы и господа представляющие БТА!
Специально для Вас разъясняю законодательные основы финансовй грамотности и откуда идея заемщиков гасить свои кредиты Вашими облигациями.
1. Кредит - это долговое обязательство заемщика с условиями срочности, платности, возвратности, обеспеченности. Имеется ввиду оплата деньгами за кредит.
2. Евробонд - это ценная бумага подтверждающая долговое обязательство эмитента (БТА) по отношению к держателю ценной бумаги. Ценная бумага была выпущена по правилам биржы на которой проводилось ее размещения и не предусматривает возможности досрочного погашения ценной бумаги, поскольку ценная бумага была эмиссирована на определенный срок, по истечении которого она должна быть погашена эмитентом, также имеется проспект данной эмиссии, который по идее можно получить в банке.
Из определения видно, что если БТА направил держателю ценных бумаг и одновременно заемщику уведомление о досрочном погашении кредита, то заемщик вправе в соответствии с правилами размещения ценных бумаг на бирже потребовать от банка досрочного погашения долгового обязательства-ценной бумаги. Дальнейшие переговоры клиента-кредитора и банка должны происходить строго в рамках действующего законодательства регулирующего долговые отношения на финансовых рынках.
Заявление БТА не подтверждено законодательными актами и является просто словами до тех пор, пока официально банком не будет сделано заявление о статусе, встречных требованиях, законодательной базы переговоров таких клиентов-кредиторов банка.
В случае отказа досрочно погасить долговое обязательство банка в ответ на требование банка о досрочном погашении кредита, кредитор-клиент вправе обратиться в Парижскую коммерческую палату и Евроклир с требованием принудительного осуществления сделки зачета встречного требования.
  • 0

#402
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Насчет реструктуризации,
Если держатель долгового обязательства решил выставить его в зачет к существующему собственному обязательству, то данный вопрос должен решатся в процессе переговоров.
К примеру, если заемщик должен 100 000 долларов США и имеет на руках евробонды на сумму 100 000 долларов США со сроком погашения 2010 году, то он вправе написать заявление по погашению суммы кредита в 2010 году (на дату погашения бондов) и будет оплачивать остальные суммы по договору до даты погашения.
Реструктуризация долга осуществляется только с согласия кредитора - держателя долгового обязательства. Отказ в переговорах с держателем долгового обязательства юридически возможно по решению уполномоченного органа и означает банкротство финансового института.
Хватит распространять юридически неграмотную и вредную информацию для БТА!
  • 0

#403
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос к представителю БТА.
Если клиент БТА перевыпустил карточку (истек срок действия), а ему отправили на старую карточку деньги, то деньги поступят на уже на новую карточку? Ведь картсчет не меняется.
Или деньги "зависнут"?
  • 0

#404
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос к представителю БТА.
Если клиент БТА перевыпустил карточку (истек срок действия), а ему отправили на старую карточку деньги, то деньги поступят на уже на новую карточку? Ведь картсчет не меняется.
Или деньги "зависнут"?


Деньги не должны зависнуть, они должны быть автоматически зачислены на новую карточку.
  • 0

#405
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Спасибо за разъяснения!

Возник еще вопрос.
Сам являюсь пользователем интернет-банкинга БТА. Хочет узнать, когда появится возможность осуществлять переводы со срочных вкладов на карточки? Хотя бы между счетами одного клиента?

Заранее спасибо.
  • 0

#406
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Спасибо за разъяснения!

Возник еще вопрос.
Сам являюсь пользователем интернет-банкинга БТА. Хочет узнать, когда появится возможность осуществлять переводы со срочных вкладов на карточки? Хотя бы между счетами одного клиента?

Заранее спасибо.


Коллеги с Интернет банкинга планировали подключить переводы с текущих и депозитных счетов на карты и другие счета в первом полугодии этого года. Но сейчас сроки реализации данной услуги отложены на первый квартал 2010 года. Переводы будут проводится только между счета одного клиента.

Сообщение отредактировал Шато Марго: 05.11.2009, 09:11:30

  • 0

#407
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


что с программой CTL? Сегодня до обеда обнулил весь свой остаток на дебетной карточке путем оплаты за услуги Казахтелеком, КСелл и кабельного телевидения, все суммы списались, однако только что снял с этой же карточки сумму порядка 12000 тенге, квитанции об успешной оплате за вышеуказанные услуги у меня на руках есть, суммы списаны что видно в выписке.Это подарок БТА? :D

ЗЫ на сотку деньги поступили

кстати я заметил, что после снятия наличных в банкомате, сумма ставится в блок в интернет банкиннге не сразу а через пол часа, час... а в случае сбоя возможно это время и увеличится...


Мой друг потратил три дня со среды по сегодня, чтобы снять свои кровные наличные со счета в отделении БТА, напротив кинотеатра "Алатау". По официальной предварительной заявке. Он дал задаток на машину и ему нужно было проплатить основную сумму срочно, так как продавец из другого города.

Дошло до того, что кассир согласился на вознаграждение за содействие. Но и это не сработало!

Мой приятель продежурил в этом отделении банка полных три дня!

Но денег так и не получил!

Сообщение отредактировал Progressive: 06.11.2009, 16:12:39

  • 0

#408
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мой друг потратил три дня со среды по сегодня, чтобы снять свои кровные наличные со счета в отделении БТА, напротив кинотеатра "Алатау". По официальной предварительной заявке. Он дал задаток на машину и ему нужно было проплатить основную сумму срочно, так как продавец из другого города.

Дошло до того, что кассир согласился на вознаграждение за содействие. Но и это не сработало!

Мой приятель продежурил в этом отделении банка полных три дня!

Но денег так и не получил!


Напишите мне в личку данные вашего друга (ФИО, что за счет это был, депозитный, другой). Постараюсь помочь.
  • 0

#409
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Мой друг потратил три дня со среды по сегодня, чтобы снять свои кровные наличные со счета в отделении БТА, напротив кинотеатра "Алатау". По официальной предварительной заявке. Он дал задаток на машину и ему нужно было проплатить основную сумму срочно, так как продавец из другого города.

Дошло до того, что кассир согласился на вознаграждение за содействие. Но и это не сработало!

Мой приятель продежурил в этом отделении банка полных три дня!

Но денег так и не получил!


Напишите мне в личку данные вашего друга (ФИО, что за счет это был, депозитный, другой). Постараюсь помочь.


Я скажу ему и он сам обратится к вам. Спасибо.
  • 0

#410
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У банка видимо дела идут хуже и хуже!
Делают все возможное, чтобы клиент не забирал деньги, даже на текущие нужды :spy:
Мне "отожгли" следующим образом.
В этом месяце с меня содрали комиссию за снятия денег со срочного вклада! :shy:
Это при том что было частичное снятие.
Объяснение менеджера (М):
М - деньги поступили безналичным путем
Я - но я же не закрываю депозит...
М - все равно. деньги должны пролежать не менее 30 дней.
Я - и давно у Вас это нововведение?
М - с начала этого года. могу показать распоряжение...
Я - почему раньше тогда не удерживали?
М - значит было больше 30 дней.
Я - такого не было. я почти год регулярно каждый месяц делаю частичное снятие. безналично поступившие деньги находятся максимум пару-тройку дней. и НИКАКОЙ комиссии не удерживалось. А тут раз - и списали комиссию даже не предупредив.
М - :rotate: (типа Вы выдумываете)!!!

Интересный способ. Как грится "С миру по нитке..."
И мнение клиентов им "по барабану". Не хочу винить в этом сотрудников отделения, они лишь отражение "головного" банка.

С таким отношением к клиентам такой банк - в сад.
Постараюсь больше не иметь с БТА дел. :D
  • 0

#411
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

М - деньги поступили безналичным путем
М - деньги должны пролежать не менее 30 дней.

Да всегда так было с безналом... прочтите договор - там это должно быть указано.
  • 0

#412
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С безналично поступившими деньгами всегда было так. Я еще в 2002 году столкнулся с этим. Когда переезжали в Алматы, не хотели возить с собой крупную сумму. Положили деньги в отделении банка в одном городе, перевели на свой же счет в Алматы, и получили здесь без комиссии. Еще тогда нам объяснили, что если перевод на другое лицо, тогда будут снимать комиссию или вклад должен храниться в банке больше месяца.
  • 0

#413
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Да всегда так было с безналом... прочтите договор - там это должно быть указано.

и кстати и с конвертацией тоже самое было
  • 0

#414
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

С безналично поступившими деньгами всегда было так. Я еще в 2002 году столкнулся с этим. Когда переезжали в Алматы, не хотели возить с собой крупную сумму. Положили деньги в отделении банка в одном городе, перевели на свой же счет в Алматы, и получили здесь без комиссии. Еще тогда нам объяснили, что если перевод на другое лицо, тогда будут снимать комиссию или вклад должен храниться в банке больше месяца.


Вот именно, Вам сначало объяснили что будет. В моем случае перед выдачей даже не предупредили, что спишится комиссия.
Во-вторых, я еще раз говорю, что я так снимаю уже в течение года, а про комиссию стал вопрос только в последнем случае.
  • 0

#415
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот именно, Вам сначало объяснили что будет. В моем случае перед выдачей даже не предупредили, что спишится комиссия.
Во-вторых, я еще раз говорю, что я так снимаю уже в течение года, а про комиссию стал вопрос только в последнем случае.


Мнение клиентов нам конечно не безразлично!
Приношу извинения за менеджера, не предупредившего вас о комиссии.
  • 0

#416
sil3nt

sil3nt
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а форум в бта так и не реинкарнировали?
жаль, такая замечательная штука была! ((((
  • 0

#417
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а форум в бта так и не реинкарнировали?
жаль, такая замечательная штука была! ((((


реинкарнации быть :lol:
просто необходимо было время для согласования сущещствования форума вообще.
  • 0

#418
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.
  • 0

#419
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.


Доброе время суток, подробно об условиях кредитования физических лиц вы можете посмотреть здесь http://www.bta.kz/ru/personal/credits/
  • 0

#420
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а форум в бта так и не реинкарнировали?
жаль, такая замечательная штука была! ((((


Как официальный представитель банка информацию Jedi Knight подверждаю. Нам будет не хватать вас, 'sil3nt':rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.