Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ...Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#161
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кто-нибудь возьмите шуроповерт пжлста, там один манеж немного укрепить надо, уголки дали вместе с манежем.
А вос колько на складе встречаемся?
  • 0

#162
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем всем всем небольшие изменения в планах!!!
Едет 3 машины. У Рината срочно изменились планы и его машину меняем на Маринину. Со временем отъезда тоже можно немного изменить чтобы не так рано и выехать со стоянки Арзана на Ташкентской в 9:00. Пока что точно подтвердили свою поездку с нами: Оля с машиной, Марина с машиной, я с машиной и двумя пассажирами в виде друга и Лешки.
Жанара ты едешь или нет?
К деткам зайдут я и Марина с Лешкой. Ольга уедет по делам пока мы там будем. Неужели никто с нами не хочет с детками познакомиться и поиграть???? Я конечно не призываю всех подряд (это и не нужно), но если бы кто то был с машиной, нам бы не помешала ваша площадь :) а в награду вы бы увидели сотню невиннных глазенок с улыбками на лицах за получаемые подарки.

Жанара, сегодня на складе встречаемся в 20:00. Я не знаю кто будет уголки приделывать к манежику, у нас будут только девочки там. А вместо шуруповерта у меня есть в машине наборчик накидных ключей, пойдет?

Сообщение отредактировал Динчик: 28.08.2009, 09:57:33

  • 0

#163
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Оль,здрасьте!Это Мира.Если нужны вещи мамам детишек и небольшой пакет на новорожденных,то забирайте.
  • 0

#164
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну вот и итоги поездки в колонию:
http://vse.kz/index....amp;album=12100
приехали в 10:00 как договаривались, однако по порядкам колонии вызывать персонал можно через проходную, где (как думаю и во всей колонии) народ крайне нерасторопный. В итоге необходимого нам человека после 4-х наших попыток нам вызвали все таки Бахытжан (женщина). Она была не в курсе что ее кто то ждал. Ок передачу всего проводили тоже под зорким наблюдением и проверками (все таки тюрьма). После ждали еще 2 часа до того пока она снова не вышла к нам и не сказала, что очень много времени им понадобиться для пересчета. Пересчет нужен как для тюремного учета, так и для подписания акта с нами. Мы вызвались помочь, так как все равно ждали итогов для того чтобы нам разрешили сфотографировать процесс передачи детям. Опуская некоторые подробности скажу, что в итоге нас отвели к деткам и разрешили сделать несколько фото для подтверждения того, что мы передали деткам все. На фото конечно видно только передачу игрушек, так как остальное ждать (пока перенесут с КПП №1 до КПП детского городка) было уже невыносимо и очень хотелось есть :rotate: - было уже 16:00. В итоге из подтверждения нашей поездки есть пока только фото, а акт мы решили забрать в следующий приезд.
Ну а теперь расскажу о том, что мы там увидели и услышали (разумеется часть). Были мы на территории очень мало времени и увидеть успели лишь наличие очень не плохой площадки для игр, а также самих деток с их мамочками, которые там с ними бывают в течении всего дня с самого подъема и до самого отбоя. У детей нет воспитателей, поэтому весь уход за ними на мамочках. Мамочки конечно тоже своеобразные особы. Есть и наглые жутко, есть и очень скромные, а есть и те кто хотят показаться скромными и благородными - короче как в обычной жизни среди нас с вами. Из персонала там обслуживают деток только 1 врач и 1 сестричка. Территория с детьми огорожена отдельно внутри колонии и достаточно большая. Условий проживания как таковых мы не увидели, так как там сейчас идет ремонт.
Мы пришли к детям с пакетами с игрушками. Дети и мамочки накинулись на них как голодные на еду и непонятно было кому важнее получить эти игрушки детям или их мамам. Хотя мамочки конечно не поняли кто мы такие и поэтому особенно на нас вообще не обращали внимания. Но после того как мы вышли после экскурсии они видимо немного пообсуждав решили с нами заговорить. Мы сказали что кроме игрушек мы им привезли еще очень много одежды и обуви для деток. сказали, что они должны будут требовать у персонала для каждого своего ребенка по коменизону купленному нами и по паре обуви для ходячих деток на осень и на зиму. Разумеется сказали, что там есть и краски и кисточки и прочее, чтобы матери знали что есть на складе в тюрьме для их детей. Мамы были очень рады равно как и персонал тюрьмы. Все горячо благодарили. Мы дали понять им, что это не последний наш приезд и что все будет проверяться на факт носки и использования. Поэтому надеюсь что отношения с этой колонией у нас сложатся хорошие. Спасибо за это вам всем, так как без вас мы ничего этого просто не смогли бы сделать!!!!!
фото смотрите в моей галерее в единственном альбоме: детский городок в женской колонии
кстати ездили на 4 машинах: моя, машина Ули, машина Марины и машина Жанары. Вошли на территорию только девочки без Ули. Уля у нас слишком чувствительна к таким картинам.

Сообщение отредактировал Динчик: 30.08.2009, 23:47:48

  • 0

#165
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Ну вот и итоги поездки в колонию:
http://vse.kz/index....amp;album=12100

такие детки хорошенькие... маленькие :laugh:

а как сами мамы? ну, то есть их отношение к деткам? не знаю, заметно или нет, но может оно пофигистическое? как они вообще их воспитывают, интересно.... мне почему-то все эти женщины представляются такими злыми и агрессивными :rotate:

я тоже при ближайшей возможности хочу передать кое-что деткам.
  • 0

#166
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отдам манеж-кровать, к нему прилагается корзина и болдахин, матрац ватный (АХБК). Пользовались 3,5года, но состояние хорошее. Буду рада, если найдете для него нового хозяина, а то много места занимает :rotate:
  • 0

#167
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Конечно, не смотря на то, что детки как бы с мамами, особой атмосферы уюта и покоя я , лично. там не почувствовала. И не мудрено. Ведь известно, что многие из них ухитряются забеременеть только для того, чтобы сидеть в зоне на более ослабленном режиме, а не от большого желания иметь ребенка. Хотя наверняка это можно сказать не про всех. Не могут же все 50 женщин быть такими. скорее всего есть и самые настоящие мамы
Lukrecia, если подождете день-два, то я заберу манеж

Сообщение отредактировал Маня-ша: 31.08.2009, 20:45:50

  • 0

#168
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, молодцы! Детки такие хорошенькие... А мамы... Ничего не поделаешь, и такие мамы бывают. Все ведь не для них старались, а для деток, которые ни в чем не виноваты, а детство их проходит в тюрьме. Жалко так.
А когда следующая поездка? Свистните, плз.
  • 0

#169
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Есть вещи на новорожденного...забирите пжлста...и много книг,дисков.и вещей на девушку 42 размер.
  • 0

#170
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Есть вещи на новорожденного...забирите пжлста...и много книг,дисков.и вещей на девушку 42 размер.

Мира, в каком районе Вы проживаете? В какое время удобнее забирать?
  • 0

#171
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Люди, заберите деткам книжки и игрушки.
Тел. 8 701 725 48 82, Татьяна
  • 0

#172
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
прошел месяц как мы съездили в колонию.
В прошлый раз мы много отвезли вещей, но из них не так много к холодам. Есть возможность отвезти в субботу еще партию и заодно забрать акт приема передачи прошлой партии. Поедем?
В субботу я еду точно с продуктами для семей Чемолгана, поэтому заодно могла бы съездить и в колонию, но на одной машине вряд ли все увезу. На складе к этой поездке (если решим ехать) надо подсобирать теплых вещей на деток от рождения до 3 лет.
  • 0

#173
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

прошел месяц как мы съездили в колонию.
В прошлый раз мы много отвезли вещей, но из них не так много к холодам. Есть возможность отвезти в субботу еще партию и заодно забрать акт приема передачи прошлой партии. Поедем?
В субботу я еду точно с продуктами для семей Чемолгана, поэтому заодно могла бы съездить и в колонию, но на одной машине вряд ли все увезу. На складе к этой поездке (если решим ехать) надо подсобирать теплых вещей на деток от рождения до 3 лет.


Блин я работаю, в субботу немогу поехать, но могу в воскресенье.
  • 0

#174
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, мне кажется, что теплых вещей мы отвезли в достатке. Миллион кофт, комбезы на всех, обувь зимнюю, шапки. тем более если учесть, что до нас у них тоже все было... А вот заехать узнать что надо, это да. Узнать как обстоят дела с теплыми домашними штанишками, теплыми носками, рукавичками, санками. И узнать как у них топят. Может какие нить тапочки домашние нужны типа валашки. Чтобы везти то, что нужно, а не повторяться. Я бы с удовольствием поехала, но сами понимаете, пока ничего не могу планировать
  • 0

#175
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

..... Поедем?
.....на одной машине вряд ли все увезу.
....


Поедем! В субботу я могу! :smoke:
  • 0

#176
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот теперь я всех обломлю
у меня все отменяется, уезжаю завтра в Тараз до понедельника
так что я поехать в колонию не смогу, может сможет кто то еще с Ланой съездить из тех кто уже ездил?
  • 0

#177
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!!! Читаю и реву от того,что есть у нас еще такие хорошие люди!!! У меня тоже есть вещи для малышей, вот только совсем не много ползунки, распашонки, носочки, маечки!!! только вот наверное щас уже не сезон, но все же если нужны отдам с удовольствием!!!
  • 0

#178
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем привет!!! Читаю и реву от того,что есть у нас еще такие хорошие люди!!! У меня тоже есть вещи для малышей, вот только совсем не много ползунки, распашонки, носочки, маечки!!! только вот наверное щас уже не сезон, но все же если нужны отдам с удовольствием!!!

Спасибо! Вещи всегда актуальны, если не деткам с колонии, то есть много новорожденных и маленьких в малоимущих семьях. Напишите в личку адрес и телефон, заберем. :-)
  • 0

#179
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Привет!

Собрала немного игрушек, одежды. Все б/у, но в нормальном состоянии. К сожалению привезти сама на склад не смогу. Вещи лежат у меня в машине, т.е. постоянно со мной. В рабочее время нахожусь на Гоголя Сейфуллина, напротив кинотеатра Казахстан.

По объему - 1 большой пакет.

Лена. 87772649296.
  • 0

#180
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ребят, вы напишите, может что-то особенно требуется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.