Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Дому Ребенка при Женской Тюрьме ...Жуть просто, ДР в тюрьме ... бедные детки ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Первая поездка в ДР при ЖТ состоялась 24 ноября 2005 года
Вчера съездили с marfkan в то же самое учреждение узнать о том, что им лучше собрать и привезти.
На сегодня список деток такой:
1) новорожденные - 5 деток, возраст до 1.5 мес.;
2) груднички - 7 деток, возраст от 1.5 до 6 мес.;
3) ползунки - 12 деток, возраст от 6 до 9 мес.№
4) ходунки - 11 деток, возраст от 9 мес. до 1.5 года;
5) старшаки - 14 деток, возраст от 1.5 до 3 лет.
Всего в ДР 49 деток. Раньше им очень активно (мебель, ремонт, кушетки для родов, кувез и много чего еще) помогали американские католики, с 2000 по 2007 год, а потом им ЗАПРЕТИЛИ!!! Почему - неизвестно, но отзываются о них с большой теплотой.
До сих пор носят еще наши комбезики :-) , помнят нас как Аружан и компанию :-)
Просили передать большую благодарность за ту помощь, оказанную 4 (ЧЕТЫРЕ) года назад, (Аружан, Тебе просили передать отдельное СПАСИБО - ПЕРЕДАЮ :-) ) больше им никто не помогал :D
По мере расспросов о житье-бытье выяснилось необходимое:
1) бутылочки (пластиковые) с сосками - 35 шт.;
2) соски на эти самые бутылочки (дополнительно нужны, так как быстро выходят из троя) - 30 шт.;
3) молокоотсос - 2 шт.;
4) колготочки, маечки и трусики - на ходунков 12 р-р. 20 шт., на старшаков 14 р-р. 30 шт.;
5) рубашечки, футболочки с длинным рукавом - на старшаков и ходунков 25 шт.;
6) штанишки на осенний период (трико, брючки) - также на старшаков и ходунков 25 шт.;
7) кофточки теплые на осень - тоже 25 шт.;
8) шапочки вязаные (не меховые) носочки и обувка (ботиночки, кросовки, сандалики) - то же самое 25 пар;
9) детские кроватки - 10 шт.;
10) манежи - 4 шт.;
11) игрушки резиновые, пластмассовые типа зверюшек, машинок, кубики, пирамидки;
12) канцтовары - краски, альбомы, карандаши, фломастеры, пластилин (сейчас дети рисуют шариковой рукой на черновиках, это обычная канцелярская бумага, исписанная с одной стороны);
13) детские книжки с картинками, сказки, раскраски;
14) посуда для еды на первое, второе и третье - эмалированная, керамическая, пластиковая, куда можно налить ребенку супчик, кашку,положить творожок, налить компотик, чай, сок, ЛОЖЕЧКИ чайные, десертные из нержавейки, мельхиора т.д., только не алюминиевые;
15) пластиковые емкости с крышечками примерно на 1 кг творога - 5 шт.;
16) памперсы от 0 до 4 р-ра - количество неограничено.
По питанию: нам сказали, что питания им хвтает, но нам показалось, что они просто боятся получить от начальства за случайное отравление. То есть можно привезти сок, йогурт, пюрешки НО обзательно с СЕРТИФИКАТОМ!
Молочку думаю можно возить в холодное время года, либо с утречка, по холодку.
Вроде все, если что-то забыл - Марина поправит.
  • 0

#2
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Маладес!!! :-) так подробно распросили их, а я колхозница :-)
добавлю только, что они еще коляски просили, а у нас на складе как раз имеется несколько новых и пара б/у, можем запросто отвезти туда.
  • 0

#3
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Есть ходунки, старенькие, но ещё походят :) матрасик в манеж и одеялко, прыгунки, и кое-какие вещички. Только я в понедельник буду, ближе к 2 часам дома. Звоните 252 99 15, 8701 758 06 51 Оля
  • 0

#4
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Есть ходунки, старенькие, но ещё походят :cry: матрасик в манеж и одеялко, прыгунки, и кое-какие вещички.

Спасибо - позвоню :)
  • 0

#5
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ренат, а вещички б/у, но в хор. сост. подойдут, или нужны новые? А то я бы собрала пакетик.
  • 0

#6
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мы хотим купить для дочи кровать, соответственно манеж нам не нужен. Так вот хотела бы его отдать, но его чуть надо отремонтировать, а так он фирменный. Если надо, я как только мы купим кроватку отдам его в тюрьму женскую. Но это будет наверное через месяц, максимум 2

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 07.08.2009, 17:39:12

  • 0

#7
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Мы хотим купить для дочи кровать, соответственно манеж нам не нужен. Так вот хотела бы его отдать, но его чуть надо отремонтировать, а так он фирменный. Если надо, я как только мы купим кроватку отдам его в тюрьму женскую. Но это будет наверное через месяц, максимум 2

Спасибо, думаю будет актуально и через 2 месяца. Отремонтируем и отвезем :)
  • 0

#8
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
вспомнила, я хочу поехать в АБДИ как раз и закуплю чего-нибудь для детишек. :)
  • 0

#9
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ренат, а вещички б/у, но в хор. сост. подойдут, или нужны новые? А то я бы собрала пакетик.

Конечно пойдут и б\у. Спасибо, Жанна!
  • 0

#10
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Ренат, а вещички б/у, но в хор. сост. подойдут, или нужны новые? А то я бы собрала пакетик.

Конечно пойдут и б\у. Спасибо, Жанна!


Отлично! Пошла собирать... Как соберу, напишу в ЛС.
  • 0

#11
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ребята, кому по пути будет и меня навестите, есть немного игрушек-книжек для малышей, трохи одежек и полпачки памперсов. И на склад вот только на днях отвозили вещички для грудничков, наверное еще там лежат.
  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
на складе разумеется есть вещички для этих деток и мы уже сортируем и для них вещи
просто на такое количество деток хороших вещей там разумеется не наберешь и носочки и колготочки и штанишки и кофточки, всего есть вроде бы но по немного
так что мы всегда заберем если вы хотите отдать :)
по районам сбор идет в районе квадрата: Аль-фараби-Саина-Абая-Ауэзова - собираю я Динчик
в районе зеленого базара и ЦУМ-а собирает Peterson, marfkan, Уля (+ Самал)
микры и все что ниже делим как получится :cry:
а вообще можете привезти на склад и сами еслои есть возможность
расписание склада: ПН, СР, ПТ с 11:00 до 16:00 девушка Вика примет все что вы сможете передать
ее телефон +7 777 379 49 10 (лучше заранее созваниваться)
схема склада в темке склады сверху
  • 0

#13
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

... по районам сбор идет в районе квадрата: Аль-фараби-Саина-Абая-Ауэзова - собираю я Динчик
в районе зеленого базара и ЦУМ-а собирает Peterson, marfkan, Уля (+ Самал) ...

Просьба: если вещи ТЯЖЕЛЫЕ, скидывайте в ЛС мне, не зависимо от района. Пожалейте девушек!
  • 0

#14
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ринат, я тя умоляю :)
Нам с Ольгой думаю уже никакой груз не страшен
диваны таскали, так что пакеты с вещами ерунда :cry:
  • 0

#15
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Могу дать мешочек с восковыми карандашами и точилками, разной одежды немного,игрушек.
А также в связи с переездом отдаю на склад :
- диван с 2 креслами
- 2 полки
- видеомагнитофон
- журнальный столик
- швейную машинку Чайка(ножная) - давали для Баганашила, но они отказались ,т.к. хотят электрическую
Может еще чего насобираю - одежды,обуви.
Ренат, если сможете забрать,хоть что-нибудь,приезжайте.Вообще,для всего этого нужен грузовичок.
  • 0

#16
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Могу дать мешочек с восковыми карандашами и точилками, разной одежды немного,игрушек.
А также в связи с переездом отдаю на склад :
- диван с 2 креслами
- 2 полки
- видеомагнитофон
- журнальный столик
- швейную машинку Чайка(ножная) - давали для Баганашила, но они отказались ,т.к. хотят электрическую
Может еще чего насобираю - одежды,обуви.
Ренат, если сможете забрать,хоть что-нибудь,приезжайте.Вообще,для всего этого нужен грузовичок.

Ушел искать грузовичек и помощника - грузчика для погрузки дивана, или Динчика с Улей вызвать что ли ... все-таки 5-ый этаж :)
Спасибо, Оля.

Сообщение отредактировал Peterson: 07.08.2009, 19:12:08

  • 0

#17
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ребят, я в городе. Активирован. :D
  • 0

#18
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я на складе отберу вещи, там много для деток, но как сказала Дичик на всех не хватит. В принципе, я тоже могу во всех районах города собирать. В четверг еду в Жулдыз, так что если есть у кого забрать там, звоните заберу. И еще разместила вот здесь
http://vse.kz/index....p;#entry9474948
  • 0

#19
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
детки не болеют? лекарства нужны? или, может, профилактические (витамины, йодомарин, витамин д)?
моющие средства?
  • 0

#20
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет, лекарства они не принимают
не забывайте, что это колония и там проносить просто так любые вещи нельзя
все только по списку и под очень строгим надсмотром и проверкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.