Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссориз-за чего произошла последняя ссора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#4961
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Вот этому меня не готовили родители. . мне всю жизнь твердили что муж как бог для жены. . . Слушаться его. Дома должно быть чисто. Хорошо кормить. Лишний раз не трогать. Экономить семейный бюджет. . . я это все и делала. А сейчас смотрю 5 год пошел. А они хорошо привыкли что я не умею обижаться. Должмясона за всеми ухаживать. В месяц 20000 как миниум мат.помощь должны давать. Например покупаю много мясо. То обязательно должна отдать половину в его дом. Но я насчет этого не сильно парюсь. Просто иногда раздражает что они тратят деньги как попало и потом к концу месяца начинают жаловаться. А мы никуда не ходим. Лишний раз не тратим откладываем все. и с этих денег приходиться им отдавать. Плюс это все принимается как обязанность. это больше всего раздражает. Сама бы хотела бы научиться так же ловко управлять людьми как свекровька. но не научусь. . Верю лишь в то что я не одна. у меня два сына. они то все чувствуют. и когда нибудь сами обяснять мужу что мама тоже бывает иногда права. . и что я не чужой ему человек. а то ему вбили в голову что братья и сестренки это родная кровь а я нет. . .

 

Это ш издевательство какое то! Типа жена должна ходить по дому как планктон, молчать, батрачить. Жена в првую очередь, как и муж для жены! Разгоните Вы весь этот шалман!!! Рабовладельцы ёшкин кот!!!

 

скажите как разогнать, сказать валите с нашего дома?

 

Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор.


  • 0

#4962
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот этому меня не готовили родители. . мне всю жизнь твердили что муж как бог для жены. . . Слушаться его. Дома должно быть чисто. Хорошо кормить. Лишний раз не трогать. Экономить семейный бюджет. . . я это все и делала. А сейчас смотрю 5 год пошел. А они хорошо привыкли что я не умею обижаться. Должмясона за всеми ухаживать. В месяц 20000 как миниум мат.помощь должны давать. Например покупаю много мясо. То обязательно должна отдать половину в его дом. Но я насчет этого не сильно парюсь. Просто иногда раздражает что они тратят деньги как попало и потом к концу месяца начинают жаловаться. А мы никуда не ходим. Лишний раз не тратим откладываем все. и с этих денег приходиться им отдавать. Плюс это все принимается как обязанность. это больше всего раздражает. Сама бы хотела бы научиться так же ловко управлять людьми как свекровька. но не научусь. . Верю лишь в то что я не одна. у меня два сына. они то все чувствуют. и когда нибудь сами обяснять мужу что мама тоже бывает иногда права. . и что я не чужой ему человек. а то ему вбили в голову что братья и сестренки это родная кровь а я нет. . .

 

Уверены? А не вырастут ли они такими же, как ваш муж, глядя на него и беря с НЕГО пример?

Вы не можете мясо покупать не по 20 кг, а по три? Втихаря принесла, разделала на СВОЮ семью, а те пусть сами о себе заботятся? 

Не можете сказать, что вам зарплату снизили?


  • 0

#4963
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

 

вообще я жила и со свекровью и с бабкой мужа-это ужас,семья должна отдельно существовать,сейчас снимаем,дорого конечно,но я рада до жути,что хочу,то и делаю,никому ничем не обязана

полностью с вами согласна, а как вы добились чтоб жить отдельно? нам даже снимать не надо кроме дома у нас есть квартира.

 

А че добиваться?? Собрал чемоданы и вперед!У вас все есть,почему не живете отдельно??

 

он не хочет, хочет жить с матерью

 

А вы спросите его,не хочет ли он с вашей мамой пожить? Спросите почему.

 

единственный сын, мать без мужа, у нас у казахов же положено жить со свекровью. вот он не может ее оставить, вообщем я житья с ней не против она смотрит за детьми, меня бесит его остальные родственники (его 2 сестры)


  • 0

#4964
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор.
ничего что это она к ним в дом пришла, а не они к ней? :D

Вы не можете мясо покупать не по 20 кг, а по три? Втихаря принесла, разделала на СВОЮ семью, а те пусть сами о себе заботятся? 
и готовить ночью когда все уснут, и съесть немедленно :D 
  • 0

#4965
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

 

он купил (на него оформлен), маму привез с другого города, жили втроем (он, свекровь и его сестра) сестра вышла замуж уехала к мужу. ну потом появилась я.

тогда все сложно,а дом этот с вами купил или еще до вас?

 

до меня

 

тогда этот дом не Ваш никоим образом. и устраивать обструкцию золовке вы не имели права никакого

 

почему не мой, он хозяин дома я хозяйка.

 

Потому, что это ОН купил. Мама добавляла деньги?

 

Вот смотрите. Сын мой купит квартиру, пригласит меня к себе. Чей это будет дом? Почему, когда ОН жил в моем доме- он был у СЕБЯ ДОМА, а я у него- в гостях?


  • 0

#4966
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

_Форумчанка_ сказал(а) 30 Апр 2014 - 13:54: Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор. ничего что это она к ним в дом пришла, а не они к ней?

Я изначально с Жаныской на эту тему разговаривала, у них ситуации слегка разные, и я маненько запуталась кто у кого живёт. 


  • 0

#4967
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Кстати я тоже была инициатором переезда от мамы его. их там в 3 комнатном доме 10 человек жили.Мы переехали в дом где я жила до замужества. с папой договорились что в рассрочку купим. Теперь спустя 2 лет муж говорит типа когда мы переезжали мать оказывается ему сказала что он не выполнил обещание которое обещал рпапе перед смертью. и типа он их бросает. после этого он сильноооо изменился. . . когда жили вместе он хотя бы меня не трогал лмшний раз. А сейчас чуть что сразу ругаться. . я не люблю ссоры. для меня нервы моих детей важнее. поэтому просто выслушиваю и все.А золовка все равно говорит что я не хозяйка так как эти 4 года я не работала. и чтоб дом переписала на брата. А я ей ничего не ответила. . . но фиг показала.

ужас какой,ну вот почему бы не помочь молодым,ну или хотя бы не лезть к ним?нет,блин,все им что-то не так и все им должны,нужно стараться как можно меньше с родней такой пересекаться)


  • 0

#4968
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

 

_Форумчанка_ сказал(а) 30 Апр 2014 - 13:54: Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор. ничего что это она к ним в дом пришла, а не они к ней?

Я изначально с Жаныской на эту тему разговаривала, у них ситуации слегка разные, и я маненько запуталась кто у кого живёт. 

 

цитируйте правильно плиз. а то подумают что это мои слова

да и вообще простыни режьте 


  • 0

#4969
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

 

он купил (на него оформлен), маму привез с другого города, жили втроем (он, свекровь и его сестра) сестра вышла замуж уехала к мужу. ну потом появилась я.

тогда все сложно,а дом этот с вами купил или еще до вас?

 

до меня

 

тогда этот дом не Ваш никоим образом. и устраивать обструкцию золовке вы не имели права никакого

 

почему не мой, он хозяин дома я хозяйка.

 

Потому, что это ОН купил. Мама добавляла деньги?

 

Вот смотрите. Сын мой купит квартиру, пригласит меня к себе. Чей это будет дом? Почему, когда ОН жил в моем доме- он был у СЕБЯ ДОМА, а я у него- в гостях?

 

Вроде считаю правильным то что Вы будите у него в гостях, а аргументов привести не могу. Наверное Вы правы.


  • 0

#4970
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вот этому меня не готовили родители. . мне всю жизнь твердили что муж как бог для жены. . . Слушаться его. Дома должно быть чисто. Хорошо кормить. Лишний раз не трогать. Экономить семейный бюджет. . . я это все и делала. А сейчас смотрю 5 год пошел. А они хорошо привыкли что я не умею обижаться. Должмясона за всеми ухаживать. В месяц 20000 как миниум мат.помощь должны давать. Например покупаю много мясо. То обязательно должна отдать половину в его дом. Но я насчет этого не сильно парюсь. Просто иногда раздражает что они тратят деньги как попало и потом к концу месяца начинают жаловаться. А мы никуда не ходим. Лишний раз не тратим откладываем все. и с этих денег приходиться им отдавать. Плюс это все принимается как обязанность. это больше всего раздражает. Сама бы хотела бы научиться так же ловко управлять людьми как свекровька. но не научусь. . Верю лишь в то что я не одна. у меня два сына. они то все чувствуют. и когда нибудь сами обяснять мужу что мама тоже бывает иногда права. . и что я не чужой ему человек. а то ему вбили в голову что братья и сестренки это родная кровь а я нет. . .

Уверены? А не вырастут ли они такими же, как ваш муж, глядя на него и беря с НЕГО пример?
Вы не можете мясо покупать не по 20 кг, а по три? Втихаря принесла, разделала на СВОЮ семью, а те пусть сами о себе заботятся?
Не можете сказать, что вам зарплату снизили?
Просто я мясо с Шымкета заказываю. Натурально да и дешевле чем в Алматы. . мне экономнее так покупать. А насчет зп муж ни за что не соврет своим. . я ему один раз сказала что даже когда мы собрались отдельно жить то его заставили продать машину и оплптить кредит какой то. . типа за свадьбу. мы уехали. . мы за год собрали на машину. . взяли у моего папы в долг. . купили расплатились. . видите. . они так делают что как будто во благо. . а на самом деле не хотели чтоб мы его машину забирали и отдельно жили. ведь когда мы жили вместе мы всю зарплату отдавали матери
  • 0

#4971
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

почему не мой, он хозяин дома я хозяйка.
потому что дом его, его матери и его сестры. а вы в этот дом пришли 

 

честно говоря не претендую на этот дом, но все таки я считаю, если муж хозяин дома то соответственно его жена хозяйка а не сестра.


  • 0

#4972
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

_Форумчанка_ сказал(а) 30 Апр 2014 - 13:54: Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор. ничего что это она к ним в дом пришла, а не они к ней?

Я изначально с Жаныской на эту тему разговаривала, у них ситуации слегка разные, и я маненько запуталась кто у кого живёт. 

 

цитируйте правильно плиз. а то подумают что это мои слова

да и вообще простыни режьте 

 

Простите, больше не повторится. ;)


  • 0

#4973
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вы не можете мясо покупать не по 20 кг, а по три? Втихаря принесла, разделала на СВОЮ семью, а те пусть сами о себе заботятся? 
и готовить ночью когда все уснут, и съесть немедленно :D 

 

Не, зачем....

Готовить как обычно. А КОГДА я его купила- давно, из морозилки достала....

А тем надо- пусть пойдут и купят, там кроме мамки есть молодая тетенька дееспособная.

Мне когда надо будет- ОБЯЗЗЗАТЕЛЬНО им тоже куплю....


  • 0

#4974
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

почему не мой, он хозяин дома я хозяйка.
потому что дом его, его матери и его сестры. а вы в этот дом пришли 

 

честно говоря не претендую на этот дом, но все таки я считаю, если муж хозяин дома то соответственно его жена хозяйка а не сестра.

 

Согласна. Но аргументировать всё равно не могу. Уж извините.


  • 0

#4975
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

единственный сын, мать без мужа, у нас у казахов же положено жить со свекровью. вот он не может ее оставить, вообщем я житья с ней не против она смотрит за детьми, меня бесит его остальные родственники (его 2 сестры)
А с сестрами жить у казахов тоже принято?Нет же?

 

Пусть валят! Или сами валите оттуда,маму прихватите,если так надо.Вообще свекровь могла б урегулировать этот вопрос.

 

Я вообще слышала у мусульман  почитают снох,и если что, то дочь могут выгнать из дому. а келинку нет. 


  • 0

#4976
Dinara001

Dinara001
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Выскажите всё. Пусть хотя бы ведут себя немного иначе. Закатите старый добрый скандал. Выплесните всё что наболело. Никто не обязан терпеть что либо. Если терпите, то это Ваш выбор.
ничего что это она к ним в дом пришла, а не они к ней? :D

 

 

Вы не можете мясо покупать не по 20 кг, а по три? Втихаря принесла, разделала на СВОЮ семью, а те пусть сами о себе заботятся? 
и готовить ночью когда все уснут, и съесть немедленно :D 

 

в принципе я могу выплеснуть все что у меня накопилось и уйти, но мой муж не уйдет за мной, а если уйдет то все оставшуюся жизнь мне будет об этом говорить 


  • 0

#4977
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Просто я мясо с Шымкета заказываю. Натурально да и дешевле чем в Алматы. . мне экономнее так покупать. 

 

 

А с учетом того, что вы половину отдаете, тоже экономнее получается?


  • 0

#4978
_Форумчанка_

_Форумчанка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Один из моих родителей казах, так что не подумайте что я что то хочу плохое сказать, просто у казахов реально много заморочек в семейных отношениях. И понятие семья немного расширеннее чем того хотелось бы.


  • 0

#4979
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А золовка все равно говорит что я не хозяйка так как эти 4 года я не работала. и чтоб дом переписала на брата. А я ей ничего не ответила. . . но фиг показала.
Я тут не поняла,она хочет чтоб вы СВОЙ дом на мужа переписали???
  • 0

#4980
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

честно говоря не претендую на этот дом, но все таки я считаю, если муж хозяин дома то соответственно его жена хозяйка а не сестра.
 дело не в имущественных взаимоотношениях, хотя если откровенно на дом вы прав в случае развода не будете иметь

дело в том что вы пришли к нему в дом. в котором уже жила его мама. и возможно сестра. и как бы то ни было, жен у него может множество. а мама и сестра только одна.

вы в этом доме не хозяйка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.