Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1941
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
весьма занимательный "прокат" со стороны застройщика назревает. если кто помнит, на предновогодних "посиделках" 2010 г. на объекте Нуров авторитетно заявил, что на предмет снятия обременений проблем не будет, по причине наличия договоренностей на уровне акимата. соответственно был озвучен срок сдачи объекта с подключением к коммуникациям июль 2011. теперь ситуация следующая: к июлю объект не сдадут это факт; начало отопительного сезона начинается в октябре, подключение водопровода, теплоснабжения,электричества следует провести к этому сроку; какой ремонт некоторые собираются начинать в августе без света и воды, без грузовых лифтов...; левкас и стяжка до чистовых параметров явно не дотягивают, всё это придется доделывать.,плюс куча иных отделочных работ,без света и воды это не реально. даже если гипотетически предположить возможность проведения ремонта в неотапливаемых помещениях, при наступление холодов вся работа накроется медным тазом. Резюмирую: исходя из реалий напрашивается единственный вариант скорейшего разрешения ситуации
1) у нурова обременений на 3$млн. Он ДОЛЖЕН найти варианты по скорейшему подключению коммуникаций путем заключения договора о рассрочке с акиматом (если иных вариантов нет). За него, думаю, этим заниматься никто не будет.
2) вопрос об этом должен быть решен застройщиком в ближайшее время. при отсутствии соотв. подвижек до середины ИЮНЯ, следует срочно возобновлять пресс-атаку. и это уже не смешно. иначе получим холодные коробки к новому году и будем куковать до след. весны как пить дать
3) при всем этом не следует забывать, что подключение к коммуникациям проводится ПО ФАКТУ ЗАВЕРШЕНИЯ МОНТАЖНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ, указанных в паспорте объекта. поэтому пока отделку не закончат ничего подключать не будут. поэтому уже на этой стадии следует искать компромиссы с акиматом и гаском. лично я без плитки в подъездах смогу начать ремонт при подключенных коммуникациях,... да даже без левкаса (все равно все переделывать)...
  • 0

#1942
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Что такое обременение, откуда они взялись и такая большая сумма? Эта проблема затройщика или дольщиков? Отчетов БП мы так и не дождались...
  • 0

#1943
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Что такое обременение, откуда они взялись и такая большая сумма? Эта проблема затройщика или дольщиков? Отчетов БП мы так и не дождались...


перед подключением к коммунальным сетям - вода, тепло, электричество, монополисты дают тех условия, которые дают не просто так, а чем нибудь обусловливают - ну типа построй там трубопровод, трансформатор или еще что то. Это было еще с незапамятных времен. Все это на законных основаниях. При этом сумма обременении зависит от потребностей подключаемого объекта, района и прочих условий.

При заключении договоров Дольщики заплатили в том числе и за эту часть - за подключение к коммуникациям, если честно не понимаю почему дольщики должны митинговать и добиваться чего-то за что заплатили деньги, пусть Нуров сам идет с плакатами к Акимату и добиваеться там чего нить...

БП зажрались не хотят с народом общаться, подставляют под огонь ИГ, типа им что-то обещать не с руки, ведь за это рано или поздно спросят, мне кажется надо снова попросить их отвечать на ветке, чтобы ответы фиксировались

Сообщение отредактировал Болатбек: 07.06.2011, 10:10:13


#1944
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Толку от фиксации ответов на ветке мало. Наша позиция слаба и де-факто невыгодная, ведь это нам нужны квартиры, а для ББ мы лишний геморрой причем в обоих случаях и в случаях простаивания и в случаях достройки с одной лишь разницей что в случае достройки нужно еще деньги "свои кровные" вкладывать, что-то там строить, сроки мониторить, с подрядчиками работать. А при простаивании немного ловкости и Пиара и можно спокойно жить еще минимум пару лет, ждали 5 лет еще 2 подождут а там видно будет либо ишак умрет либо султан.
  • 0

#1945
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Толку от фиксации ответов на ветке мало.


лучше что-то, чем ничего

Наша позиция слаба и де-факто невыгодная, ведь это нам нужны квартиры


что вы предлагаете конкретно? сидеть ждать и не рыпаться? идти на митинг? спасибо я лично не хочу париться в жару, за то, за что я уже отдал свои кровные

а для ББ мы лишний геморрой причем в обоих случаях и в случаях простаивания и в случаях достройки с одной лишь разницей что в случае достройки нужно еще деньги "свои кровные" вкладывать, что-то там строить, сроки мониторить, с подрядчиками работать. А при простаивании немного ловкости и Пиара и можно спокойно жить еще минимум пару лет, ждали 5 лет еще 2 подождут а там видно будет либо ишак умрет либо султан.


много риска, если Пиар не прокатит Нурова и компанию посадят, а у него еще "заводы, фабрики и пароходы".. и кто-то писал мерседесы последней марки

#1946
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я так поняла что страшилка о переселении забыта раз и навсегда, теперь можно и нужно трубить все органы о Нурове, о том что он не хочет государству выплачивать 3 млн $ и что из-за его нежелания платить люди еще год,а может и два, будут париться в чужих квартирах. Время поджимает, Народ! давайте решать как выбить из него эти деньги, у кого какие предложения? Кто-нибудь проверял откуда взялась у Шубаева информация о том что был указ "сверху"- коммерческие объекты подключать просто так- дабы "закрыть" всех дольщиков к концу 2011г?! Что-то я этот "указ" никак найти не могу
  • 0

#1947
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я так поняла что страшилка о переселении забыта раз и навсегда, теперь можно и нужно трубить все органы о Нурове, о том что он не хочет государству выплачивать 3 млн $ и что из-за его нежелания платить люди еще год,а может и два, будут париться в чужих квартирах. Время поджимает, Народ! давайте решать как выбить из него эти деньги, у кого какие предложения? Кто-нибудь проверял откуда взялась у Шубаева информация о том что был указ "сверху"- коммерческие объекты подключать просто так- дабы "закрыть" всех дольщиков к концу 2011г?! Что-то я этот "указ" никак найти не могу

я тоже никак не найду) может эт сугубо междусабойчик на гос.уровне :faceoff: ... господа, если есть знакомые в акимате можете пробить суть ''закрытия'' проблем с подключением, а то никак не получается узнать на своем уровне
  • 0

#1948
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ТУ старые есть, новых нет. свет есть по последним данным, тепло пока не будет, так как у ББ есть обязательства перед АТКЭ не выполненные. акимат не готов помогать давать подключение, так как у ББ нет взамен ничего для акимата (свободных квартир). поэтому надо чехлиться, но бб не готов, а выкручивается по всякому. рано или поздно подключат. вопрос во времени. инфа свежая.
  • 0

#1949
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

коммерческие объекты подключать просто так- дабы "закрыть" всех дольщиков к концу 2011г?! Что-то я этот "указ" никак найти не могу

не просто так, а за квартиры не реализованные.
  • 0

#1950
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

рано или поздно подключат. вопрос во времени. инфа свежая.

это не только вопрос времени, это вопрос наших денег-еще год-полтора платить за чужие квартиры
  • 0

#1951
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Традиционно, предлагаю писать письма президенту, действовать безотлагательно и любым способом вынудить Нурова подключить дом к коммуникациям до отопительного сезона. Как бы то ни было, но все письма и действия со стороны оппозиции к Нурову, достигли целей и стройка зашевелилась. Если этот механизм работает, давайте его активно использовать.
В отношении митингов и выступлений с требованием подключить нас к коммуникациям - категорически против. Это безнадежная затея. Тут вопрос застройщика и местного исполнительного органа. Нуров по закону, по всем правилам должен заплатить за обременения. Как бы мы не шумели - это не вызовет резонанса и не привлечет внимания СМИ.
  • 0

#1952
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
согласна, еще не хватало митинг в поддержку Нурова устраивать
я думала ИГ это так неудачно пошутили ... :-/

если есть обременения, задолженность, значит он должен ее погасить со своего кармана, а не за счет толпы митингующих дольщиков решать свои проблемы.

Сообщение отредактировал Ortus: 09.06.2011, 09:20:53

  • 0

#1953
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

согласна, еще не хватало митинг в поддержку Нурова устраивать
я думала ИГ это так неудачно пошутили ... :-/

если есть обременения, задолженность, значит он должен ее погасить со своего кармана, а не за счет толпы митингующих дольщиков решать свои проблемы.



Ну у него еще есть вариант самому устроить митинг. Собрать каких-то бойких старушек и вперед :p .
Убедился в этом присутствуя на собраниях, на них было много всяких левых лиц не особо переживающих за свои интересы и горячо ратующих за него. Так что не удивлюсь если завтра окажется что все 400 семей со всеми родственниками устроили "митинг дольщиков" ;)

Сообщение отредактировал Болатбек: 09.06.2011, 09:27:05


#1954
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну у него еще есть вариант самому устроить митинг.

нафига? ему, чем меньше шума, тем лучше. сходите в его офис, посмотрите какая там кипит жизнь - бабло двигается, но не в сторону нашей стройки.
  • 0

#1955
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


Ну у него еще есть вариант самому устроить митинг.

нафига? ему, чем меньше шума, тем лучше.


тогда ему лучше поскорее развязаться с нами, а он че-то снова тормозит

#1956
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Предлагаю всем, кто хочет получить свои подключенные квартиры в этом году, от себя лично написать письмо в фин,пол, в КНБ, в прокуратуру: коротко и ясно объяснить что Нуров не хочет выкладывать 3 млн $ в бюджет, из-за чего вам 6 год придется жить в съемной квартире, причем причин не платить кроме как "не хочу" у него нет, с бизнесом у него как в Алматы так и в Шымкенте все в порядке, в офисе жизнь бьет ключом , в чем эти "органы" при желании могут сами убедиться.
  • 0

#1957
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
убрали забор,монтируют канализационные колодцы и трубопровод,выезд в паркинг доделали (теперь засыпают и трамбуют; осталось залить плиту-перекрытия), появились межбалконные лестницы почти везде, левкас в локе Б вроде заканчивают во 2 подъезде,1 подъезд порядка 11 этажей, завезли кучу клея для керамагранита, блок А левкас похоже на финальной стадии,Д закончили левкас
  • 0

#1958
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
вчера тоже там проезжал. Заборы сносят. Собираются заливать опалубку чтобы поставить невысокие заборы по периметру. Увидел двери на лестничных площадках, стеклянные как я понял.
  • 0

#1959
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вчера тоже там проезжал. Заборы сносят. Собираются заливать опалубку чтобы поставить невысокие заборы по периметру. Увидел двери на лестничных площадках, стеклянные как я понял.

Как только назревает буча, так сразу же начинается ИБД (имитация бурной деятельности) - это было бы смешно, если бы не так грустно. Ребята давайте финпол КНБ и т.д мне уже по.....й реально!!! Если так будет продолжаться мы ещё один год будем ЖДАТЬ!!!
Со своей стороны я подаю в суд на ББ и буду требовать возмещения ВСЕГО потрачено за эти годы + моральный вред
  • 0

#1960
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


вчера тоже там проезжал. Заборы сносят. Собираются заливать опалубку чтобы поставить невысокие заборы по периметру. Увидел двери на лестничных площадках, стеклянные как я понял.

Как только назревает буча, так сразу же начинается ИБД (имитация бурной деятельности) - это было бы смешно, если бы не так грустно. Ребята давайте финпол КНБ и т.д мне уже по.....й реально!!! Если так будет продолжаться мы ещё один год будем ЖДАТЬ!!!
Со своей стороны я подаю в суд на ББ и буду требовать возмещения ВСЕГО потрачено за эти годы + моральный вред


Застройщик птица гордая - не п**ешь не заработает :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.