Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1921
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

По моим оценкам отстование от графика возможно на 1,5 мес.,


не знаю как у вас, а у нас говорят "ауызына май", у русских по моему "ваши бы слова да богу в уши", 1,5 месяца задержки не срок, как бы ожидание не продлилось до конца года, даже без учета подключения к коммунальным сетям

#1922
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто ,кроме дольщиков и ББ будет на собрании? Если СМИ, то каждый может еще друзей и родных позвать для массовки.
  • 0

#1923
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Один из дольщиков - журналист, если надо еще подключим СМИ.
  • 0

#1924
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Как бы со всеми этими забастовками и митингами не протянуть время, лето через 3 месяца закончиться, а копать и отключать воду людям осенью перед отопительным сезоном никто не даст, как бы не пришлось ждать окончания отопительного сезона 2011-2012. Из-за того что его величество не хочет раскошеливаться мы еще на год можем без квартир остаться. Ну или жить как в пещерах.
  • 0

#1925
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК Толе Би Тау",

Настоящим по результатам сегодняшнего собрания сообщаем следующие. Во-первые по поводу обременений решили писать письмо на имя президента РК,
просим всех поддержать с подписями, текст письма разместим на ветке позже. Что касается строительных работ, на текущий момент картина следующая:

Блок А
- левкас завершение на 90%,
- радиаторы установлены с 16-8 эт,
- внутриподъездные двери установлены с 16-го по 9-ий этажи, срок завершения работ - 8.06.11

Блок Д
- левкас 1,2 подъезд -- 85%, завершат в срок до 7.06.11,
- радиаторы -100%,
- по лифтам установлено машинное отделение, троссы и направляющие в 1-ом подъезде ,
- установлена кафельная плитка в 1 под. 16-3 эт,
- в данном блоке будет тепловой узел, оборудование закуплено, будет устанавливатся, в данный момент -стяжка полов, левкас в срок до 1.07.11.

Блок С
- левкас стен -30%, работы будут завершены в срок до 25.06,
- радиаторы утановлены на 100%,
- лифты установлено машинное отделение, троссы и направляющие, срок - до 1.07.11.

Блок Б
-левкас стен 1 подъезд -50%, 2 подъезд -30%,
- радиаторов нет,

Паркинг
- перекрытие паркинга и входная группа будут завершены в срок до 15.06.11,
- затем начнется внутренняя отделка, инженирия, пожарка и вентиляция,

10.06.11 будет завершена финальная кровля.
8.06.11 начнется благоустройство территории -зеркальная планировка территории-внутреннего двора, установка бардюров и закатка асфальта.
10.06 будут завершены внутриплащадочные инженерные сети.

С уважением. ИГ.
  • 0

#1926
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы вроде уже писали президенту. Что-то толку не было. Вряд ли он читал наше письмо.
  • 0

#1927
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мы вроде уже писали президенту. Что-то толку не было. Вряд ли он читал наше письмо.

а еще рвали готовые письма и говорили что навредит это стройке серьезно!
  • 0

#1928
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

- СМР по паркингу обещают закончить в срок до 03.06.2011.


Паркинг
- перекрытие паркинга и входная группа будут завершены в срок до 15.06.11,


- работы по электричеству, установка внутриквартирных счетчиков и подъездных щитов – 50%, обещают к 31.05.2011 полную готовность,

про это вообще тишина!
  • 0

#1929
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
я так понимаю снова задержки на неопределенный срок. Видимо только в след году въехать сможем ? :mad:
  • 0

#1930
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

я так понимаю снова задержки на неопределенный срок. Видимо только в след году въехать сможем ? :mad:


ой-бой-ой, старая песня, следующий год, потом еще следующий и так далее. Мы стали невольными партнерами Нурова по строительству, щоб я еще раз с ним связался...

#1931
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ой-бой-ой, старая песня, следующий год, потом еще следующий и так далее. Мы стали невольными партнерами Нурова по строительству, щоб я еще раз с ним связался...


Я бы сказал, что мы стали невольными заложниками нашего государства, которое втянуло нас в эту авантюру.
Что тут Нуров, он пешка, таких перцев по стране целая толпа.
Валить надо отсюда в нормальную страну.
  • 0

#1932
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений



ой-бой-ой, старая песня, следующий год, потом еще следующий и так далее. Мы стали невольными партнерами Нурова по строительству, щоб я еще раз с ним связался...


Я бы сказал, что мы стали невольными заложниками нашего государства, которое втянуло нас в эту авантюру.
Что тут Нуров, он пешка, таких перцев по стране целая толпа.
Валить надо отсюда в нормальную страну.


пороть надо таких перцев, чтобы другим не повадно было

Народ давайте давить этого гада, пусть шевелиться со стройкой, я хочу в этом году въехать в свою квартиру, надоело аренду платить

#1933
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Народ давайте давить этого гада, пусть шевелиться со стройкой, я хочу в этом году въехать в свою квартиру, надоело аренду платить

было уже в прошлом году. опять та же идея? фан клуб против............
  • 0

#1934
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[Народ давайте давить этого гада, пусть шевелиться со стройкой, я хочу в этом году въехать в свою квартиру, надоело аренду платить
[/quote]

Есть конкретные предложения? Все уже было - проходили... Думаю никто не хочет наступать вновь на грабли... ББ должно выйти на эту ветку (ИГ посодействуйте пож-та) и само дать ситуацию и оценку на сегодняшний день (пусть даже на их видение, а не реале - это лучше чем ничего)
  • 0

#1935
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я бы сказал, что мы стали невольными заложниками нашего государства, которое втянуло нас в эту авантюру.

ничего подобного-мы сами доброВОЛЬно втянулись. даже в очереди стояли что бы ему деньги отдать. как сейчас помню этот день........ и государство тут ни при чем.

Что тут Нуров, он пешка, таких перцев по стране целая толпа.

пешка имеет бизнес, кафе, заправки, ездит на номерах 004 на 221 мерсе, а мы в аренде, в тесноте, и с кредитами на шее!
  • 0

#1936
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений
Блок С
- левкас стен -30%, работы будут завершены в срок до 25.06,
- радиаторы утановлены на 100%,
- лифты установлено машинное отделение, троссы и направляющие, срок - до 1.07.11.

С уважением. ИГ.
[/quote]



Я сама с Кунсулу прошла по нескольким этажам - радиаторы в квартирах не установлены вообще (они установлены только в подъезде), кто это пишет про 100%? Бригадир или подрядчик который ходил с нами, сказал, что радиаторы будут устанавливать только после завершения работ по левкасу. А левкас тоже не 30% - желаемое за действительное выдаем, к сожалению.
  • 0

#1937
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

[Народ давайте давить этого гада, пусть шевелиться со стройкой, я хочу в этом году въехать в свою квартиру, надоело аренду платить

Есть конкретные предложения? Все уже было - проходили...



Давайте хотя бы признавать, что работы как и ожидалось отстают от обещанного графика, нет никакой гарантии что Толе би Тау сдадут в эксплуатацию в этом году. Кстати сдача в эксплуатацию означает подключение к коммунальным услугам, а нам этого не обещали, обещали только что можно будет начать ремонт, это разные понятия.

Когда мы признаем что нас еще раз прокатили или еще до сих пор катают, то адекватные дольщики должны что нибудь придумать и предпринять

#1938
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

[i]Я сама с Кунсулу прошла по нескольким этажам - радиаторы в квартирах не установлены вообще (они установлены только в подъезде), кто это пишет про 100%? Бригадир или подрядчик который ходил с нами, сказал, что радиаторы будут устанавливать только после завершения работ по левкасу. А левкас тоже не 30% - желаемое за действительное выдаем, к сожалению.



Уважаемый (ая), то ли еще будет, вы знаете какие Бейбарыс мастера врать и втирать очки? можете убедиться полистав ветку

#1939
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я сама с Кунсулу прошла по нескольким этажам - радиаторы в квартирах не установлены вообще (они установлены только в подъезде), кто это пишет про 100%? Бригадир или подрядчик который ходил с нами, сказал, что радиаторы будут устанавливать только после завершения работ по левкасу. А левкас тоже не 30% - желаемое за действительное выдаем, к сожалению.
[/quote]

И у нас бывают проколы, никто от этого не застрахован! Эту работу приходиться совмещать с основной. У нас нет оснований преукрашивать картину, а у кого возникают сомнения в правдивости слов ИГ, может провереть все наместе посещая экскурссии.

Сообщение отредактировал Версаче: 04.06.2011, 10:23:51

  • 0

#1940
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Эту работу приходиться совмещать с основной

а застройщик уже не в ответе? вопросы только добавляются и с каждым теплым днем их будет больше! надо все же что бы ББ и фото вывешивали, график реальный повесили, а то тот который они когда то объявляли совсем уже устарел. и перспективы финансирования бы раскрыли?

Сообщение отредактировал Centroid: 06.06.2011, 21:23:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.