Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1301
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Давайте решим, что будем предлагать журналистам.
1.У нас есть пресс-релиз. Можно просто разослать его по СМИ.
2.Можно провести пресс-конференцию, как положено. Честно говоря я только как зритель знаю, что это такое и не представляю как это организовать, но подумать можно.
3. Можно пригласить журналистов на собрание возле объекта и кто-нибудь один даст интервью. Сложность в том, чтобы собрать народ. Есть вероятность того, что придут единицы, а остальные будут прятаться от камер за углом. Но попробовать можно.


  • 0

#1302
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Для начала предлагаю разослать. Указать контакты обратные. Если они заинтуресуются они свяжутся с нами. Иначе в любом случае и на пресс конференцию они не придут. Надо о таких вещах предупреждать заранее, чтобы они знали чего им ждать от этой ситуации.
  • 0

#1303
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Есть еще предложение - вступить в какое-нибудь общественное движение по защите прав дольщиков. Таких как мы много, даже есть еще в худшем положении. Надо объединяться.
  • 0

#1304
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Эти допики действительно не помогут. Надо было хотя бы указать что по 0,6 % с октября 2010г. будут тикать.
Про общественное движение - было такое уже, когда мы только только собирались. То Уткина вспоминали то еще кого то, то др общественные движения.
Хотя надо как то заявлять. Если допустим мы начнем писать о себе везде, для правительства появится еще один фактор, который не даст о себе забыть при постоянном напоминании. Поэтому они (чиновники) тоже начнут постоянно названивать или контролировать стройку (хотя бы так) и таким образом уже будет какой то напряг для ББ.
  • 0

#1305
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Надеятся на неустойку мне кажется и не стоит. Раз мирного соглашения не было с компанией, значит и неуйстойки не будет (в их планах). Даже если суд выиграем.
Мне интересно сотрудники БП/ББ как получают зарплату? или они уже работают в др какой то компании на др должностях но с тем же окладом, чтобы никто не прикопался.
  • 0

#1306
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Надеятся на неустойку мне кажется и не стоит. Раз мирного соглашения не было с компанией, значит и неуйстойки не будет (в их планах). Даже если суд выиграем.
Мне интересно сотрудники БП/ББ как получают зарплату? или они уже работают в др какой то компании на др должностях но с тем же окладом, чтобы никто не прикопался.

Кста, АО "Астана Газ сервис" сменило юридический адрес с г.Астана на г.Алматы, пр.Гагарина 285В. Может оттуда и получают з/п?
Читаю вот это и плачу. Когдато оказывается еще обещали к июню 2009г. сдать...
http://vse.kz/index....c=59723&st=1410
вообще, у них июнь, какой-то роковой месяц чтоли.
  • 0

#1307
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Покопалась в старой ветке и нашла вот это

Давайте смотреть на вещи объективно. Кто им даст 6,5 млн на стройку??? Сбербанк??? С какой стати и подо что? Под 40 (или сколько там) непроданных квартир? Ни за что. Акимат им с какого перепугу будет деньги давать?? под те же 40 квартир? Нет. В Жетысу у них объект, так тут только один фундамент и ничего более


дата 03.11.2008!!!!! еще тогда, когда стояла только коробка блока Б, два блока были только до половины, а вместо блока С был только котлован, требовалось 6,5 млн.! А сейчас, спустя почти 2 года, когда остались отделочные работы, оказывается необходимо 5 млн.?! как так?
еще интереснее арифметика - если за 1 год 8 месяцев (ноябрь 2008-июнь 2010) было освоено всего 1,5 млн. (6,5 млн - 5 млн.), т.е. выходит 75 000 в месяц. Что-то тут не сходится.
  • 0

#1308
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
По 75 000 в месяц больше похоже на правду. Таким образом если темпы стройки будут такие же по 75 000, то стройка закончатся через 5 лет и 5 месяцев или в Январе 2016ого года.
Классно да. К этому времени нашей стройкой будет заниматься сын Нурова Сам Бейбарыс!!!. :lol:
  • 0

#1309
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
От 13.11.2008г.

Дело было так:

типа вот смотрите рабочих 20 человек и еще 40 должны подъехать на днях, но там человек 10 может наберется, кран работал... пустую бочку скинул перед дольщиками ради прикола, я так понимаю

реальной стройки нет, могу вас заверить так как работала в строительной компании и знаю что такое строительный процесс

Нуров попросил не отправлять письмо, даже стали наезжать на одного дольщика, мол выходите за ворота и подписывайте там что хотите... и мою супругу сюда не приплетайте и все такое, напрашивается вопрос:

Господин Нуров, я тоже жена и мать маленького ребенка, мы живем на съемной квартире и платим за кредит, за стены которых нет, но Вас думаю это не сильно трогает, зато трогает моего супруга, который тоже за нас переживает
Вопрос: как нам быть?

мы хотим знать реальную картину, будет стройка (реальная) или нет? так чтобы мы могли планировать свою жизнь и бюджет основываясь на истинном положении дел


А воз и ныне там.
  • 0

#1310
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ну, и вот еще, для информации, по результатам собрания от 14.11.2008

Добрый вечер, уважаемые дольщики. Раскажу то , что увидела и услышала на собрании.
Присутствовали Нуров, Бегайдаров, Станислав, турки (подрядчики).
На стройке работал кран, лично я увидела человек 10 рабочих.
Со слов Нурова: каркасы всех четырех домов будут подняты до 25 декабря 2008 года, далее начнется отделка фасадов и т.д. и тому подобное, срок сдачи 01 июня 2009 года. Ранее ИГ получила от ББ Гарантийное письмо, где расписаны по месяцам все работы и указан срок сдачи 01.06.2009 г. Сегодня на собрании наш дольщик, юрист, к сожалению не помню имени, сказал, что данное гарантийное письмо будет иметь вес в суде. Нуров обещал всем дольщикам предоставить нотариально заверенные копии этого письма.
Нуров получил средства из источника, который он нам не может огласить в целях конфидециальности (лично я понимаю), до февраля 2009 года ББ вложит в нашу стройку 4-4,5 млн. у.е.
После того как будут возведены все каркасы, Акимат рассмотрит приобретение невыкупленных квартир, в случае отказа Акимата выкупать эти квартиры, Нуров сказал, что Акимат не единственный источник, откуда они ждут денег.(видимо есть другие варианты)
с 25.12.2008 по 05.01.2009 - строители уедут на праздники в Турцию, и на этот период стройки не будет, но 05.01.2009 снова возобновят.
Турков приехало 52 человека, казахов и узбеков на стройке не будет. Туркам оплатили 2,1 млн. у.е. за возведение всех каркасов до 25.12 2008.
Нуров сказал, что уже проплачены лифты и окна, которые прийдут на стройку в феврале 2009 из Турции.
После собрания члены ИГ и наши юристы были в офисе ББ, просмотрели договор подряда, технические условия, и подтвердили слова Нурова. Со своей стороны наша ИГ тоже на днях проверит в ГАСКе подлинность тех.условий.


  • 0

#1311
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вообще, цитировать можно бесконечно. Очень много чего и обсуждалось и обещалось за эти годы. Вопрос в том, сколько еще мы готовы ждать?!
  • 0

#1312
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
СМИ считаю необходимо. Но может перед этим ИГ еще раз выйти на Нурова, т.к. большинство из нас сходятся на подписании допиков с личной его гарантией-подписью (желательно нотариально) + указать чем конкретно он будет гарантировать. Я согласен при этом допике даже в ущерб своим %.
  • 0

#1313
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Классно да. К этому времени нашей стройкой будет заниматься сын Нурова Сам Бейбарыс!!!. :lol:

Ну что Вы, разве для этого папа создавал компанию?! Не будет его сынок мараться.
Наиболее вероятное развитие событий - Нуров А. переписывает все свое имущество ( в т.ч. доли в других компаниях) на подставных лиц и кидает стройку. Конечно, будет масса извинений, сто объяснений и т.д. Но в итоге взять с него будет нечего. А на нет и суда нет.
  • 0

#1314
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

СМИ считаю необходимо. Но может перед этим ИГ еще раз выйти на Нурова, т.к. большинство из нас сходятся на подписании допиков с личной его гарантией-подписью (желательно нотариально) + указать чем конкретно он будет гарантировать. Я согласен при этом допике даже в ущерб своим %.

Личную гарантию он не даст. Потому-что уже были такие переговоры. Не дал и не даст.
А насчет допиков.... Вот есть у вас на руках договор... что реально вы сейчас можете с ним сделать?! Варианта 2:
- расторгнуть договор и требовать возврата денег;
- ждать конца бесконечной стройки.

А теперь представьте, что у вас на руках еще одна бумажка - дополнительное соглашение к этому договору. Вот она лежит у вас на полке в папке с документами и что? Наступил июнь 2011г., объект почти достроен, но не до конца, Нуров А. опять обвиняет всех подряд кроме себя и нас (есс-но), а вы ему "а как же доп.соглашение?", знаете, что он вам ответит : "вы вправе обратится в суд".

Теперь вывод, что изменилось для вас с появлением этого допика?! Призрачные надежды на получение неустойки? О том, чего стоит взыскать деньги спросите у тех, кто отсудил свои деньги. А к 2011г. не то что денег на счетах, даже компьютеров на балансе компании не будет.
  • 0

#1315
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16667
оказывается сегодня пресс-конференция с участием общественных движений. мы даже об этом не знаем.
  • 0

#1316
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нужно написать в акимат - думаю наша тема им понравится. Я например с удовольствием согласился если бы Нурова посадили все его имущество распродали, нам вернули наши деньги за квартиры, а львиную долю от распродажи конфисковали в пользу государства.
  • 0

#1317
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 2250 м2 керамогранита (с 1-го по 4-ый этаж).

2) Установлена подконструкция под керамогранит с 1-го по 4-ый этаж 250 м2

3) Работы по электрической разводке завершены с 5-го по 16-ый этажи Блока «С».

4) Завершены работы по разводке автоматизации дымоудаления и пожарной сигнализации с 13-го по 16-ый этажи в Блоке «А».

5) Завершены работы по утеплению покрытия 16-го этажа Блока «А», аналогичные работы ведутся в Блоке «В», ориентировочный срок окончания работ 05.07.2010г.

6) Ведутся работы по закладке наружных стен Блока «А», которые были оставлены для приема материалов.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#1318
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Стабильность отчетов радует- в смысле стабильность содержания.
  • 0

#1319
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
даже не читаю их отчет-пусть засунут себе его в одно место. на сайт акимата отправляю регулярно информацию-ответа нет. чем думает нуров-ведь проклятия людей доходят , пусть не сразу, но дойдут. читал ветку по МАГу-там руководство решает практически все вопросы с дольщиками.аж завидно, белой завистью.
  • 0

#1320
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

У меня есть база контактов СМИ в Алматы и Астане. Врядли удастся обеспечить участие большого колличества СМИ на собрании, гораздо эффективнее будет сделать рассылку пресс-релиза с полной информацией о недобросовествности нашего застройщика.

Видимо Вы еще не приехали, писала Вам в личку, без ответа.
Думаю, что выражу мнение большинства, если попрошу Вас разослать имеющийся пресс-релиз, если конечно он еще не разослан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.