Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1321
arac

arac
  • Гость
  • 17 сообщений
ЦИТАТА
Личную гарантию он не даст. Потому-что уже были такие переговоры. Не дал и не даст.
А насчет допиков.... Вот есть у вас на руках договор... что реально вы сейчас можете с ним сделать?! Варианта 2:
- расторгнуть договор и требовать возврата денег;
- ждать конца бесконечной стройки.

А теперь представьте, что у вас на руках еще одна бумажка - дополнительное соглашение к этому договору. Вот она лежит у вас на полке в папке с документами и что? Наступил июнь 2011г., объект почти достроен, но не до конца, Нуров А. опять обвиняет всех подряд кроме себя и нас (есс-но), а вы ему "а как же доп.соглашение?", знаете, что он вам ответит : "вы вправе обратится в суд".
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Мое понимание вопроса "В чем разница м/у подписанием и неподписанием доп. соглашения?"

Если вы подписали доп. соглашение, вы согласились, что не имеете претензий к ББ по срокам сдачи и согласились дать отсрочку. Т.е. в суде после того как в очередной раз не будут выполнены обязательства вы не сможете вспомнить что 4 года объект не достраивался так как исчисление просрочки срока сдачи объекта будет начинаться с новой даты (лето 2011).

А это серьезный аргумент в суде либо на 4 года просрочка либо на 1-6 мес - разница для судьи на лицо.

так что для прощения прежних грехов ББ необходима гарантия г-на Нурова с нотариальным согласием со стороны супруги. Конечно, он все равно сможет защитить личное имущество, но судебный иски могут значительно усложнить его финансовую жизнь и он постарается сделать ВСЕ чтобы ББ выполнил свое обязательство (поверьте это из корпоративного опыта).

С другой стороны если ББ выполнил в срок свое обязательство, то ему нечего бояться и никто не сможет направить какой-нибудь иск против него по договорам.
  • 0

#1322
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

так что для прощения прежних грехов ББ необходима гарантия г-на Нурова с нотариальным согласием со стороны супруги. Конечно, он все равно сможет защитить личное имущество, но судебный иски могут значительно усложнить его финансовую жизнь и он постарается сделать ВСЕ чтобы ББ выполнил свое обязательство (поверьте это из корпоративного опыта).

С другой стороны если ББ выполнил в срок свое обязательство, то ему нечего бояться и никто не сможет направить какой-нибудь иск против него по договорам.

Абсолютно согласна. Более того, я предлагала это еще в конце 2008г. Именно для того, чтобы избежать того, что происходит сейчас. Но гарантий нет. И не будет. А это говорит о том, что человек либо а) не уверен, что выполнит условия, б) уверен, что не выполнит условия. Следовательно, отказываясь дать нам гарантию учредители ББ косвенно подтверждают наши опасения о том, что все их сроки - обман.
  • 0

#1323
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здравствуйте всем.
Пишу лично от себя. Устала, нет сил. Больше не хочу нервничать, вносить суматоху в свою семью.
Буду жить в аренде, ждать когда БП достроят наши дома. В том, что они достроят я уверена.
Многие забыли, хочу напомнить: по проекту у нас заложен левкас внешнего фасада, а Нуров сделал керамогранит, кто-нибудь здравый может мне ответить - зачем Нурову такое большое удорожание проекта??? По его словам, он хочет построить нам качественное жилье, потому что мы так долго его ждем, я ему верю, потому что никакого другого объяснения этому нет!!!

С мая 2008 года добросовестно вкладываются 400 000 у.е. в наше строительство. Это факт.
Yezudova ранее писала, что государству на нас плевать - ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Сама побывала на приеме у Долженкова. У него прием начинается в 14-00 и обед в 14-00. В нашем государстве ни один чиновник ничего не сделал для народа!!!

Буду рада, если у кого-нибудь из дольщиков получится ускорить наше строительство. Но боюсь, что большим шумом можно больше навредить строительству, чем помочь. После очередного шума, БП придется опять откупаться от различных чиновников, растрачивая деньги для стройки.
  • 0

#1324
JIu4HocTb.

JIu4HocTb.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Полностью поддерживаю ИГ а бунтарей хотелось бы попросить не устраивать революцию на ветке а посещать собрания и слушать мнения компетентных людей Кроме Нурова нам никто ничего не построит Он нас не кинул когда государство разорило все строительные компании 2008г какой смысл ему сейчас нас кидать когда он уже почти достроил объект без тех миллиардов якобы выделенных государством И чтобы иметь основание всех баламутить нужно хотя бы вместе с инициативной группой ходить по инстанциям и быть в курсе всех проблем Вижу что медленно но стройка движется а от вашего крика привлечения сми и судов денег на стройку не прибавится
Просьба администрацию ББ скинуть вариант доп соглашения.
  • 0

#1325
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые Дольшики не надо надеется на кого то или ждать чуда которого мы ждем 4 год!!!!!Давайте требовать наши квартиры которые пренадлежат нам по закону?Почему некоторые ведут себя как будто это не их квартиры!Не надо идти на поводу у Бейбарыса а давйте требовать то что положено нам ПО ЗАКОНУ .МЫ ЖЕ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!!ПОЧЕМУ БОИМСЯ ИЛИ СТЕСНЯЕМСЯ ПРОСИТЬ ТО ЧТО ОНИ ОБЯЗАННЫ ЗДЕЛАТЬ ПО ДОГОВОРУ!!!!!!! :rotate: :-( ;) :shy: [size=4]
MODERATORIAL [[b]gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2010, 11:20:47

  • 0

#1326
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ЛЮДИ Давайте не надо все время Придумывать или загадывать что будет с Нуровым или как он поступит-ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ-Это его проблема как достроит обьект -Это его работа он за это получает деньги прибыль-А МЫ ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ЗДАЧИ В СРОКИ ПО ДОГОВОРУ КОТОРЫЙ ОН ЗАКЛЮЧАЛ С НАМИ!!!!!!!!!
  • 0

#1327
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ВЫ САМИ ДЕЛАЕТЕ ИЗ НЕГО КАКОГО ТО СУПЕР ЧЕЛОВЕКА ОН ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ОН ТАКЖЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ И ЗА СВОЕ ИМЯ если даже он и всех обманет то есть то в конце то в концов есть СУД БОЖИЙ ОТ КОТОРОГО ОН НИКУДА НИ СПРЯЧЕТСЯ ни откупится.---ПОЕТОМУ ДАВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил. Следующее игнорирование Правил = readonly

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2010, 11:21:57

  • 0

#1328
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

По 75 000 в месяц больше похоже на правду. Таким образом если темпы стройки будут такие же по 75 000, то стройка закончатся через 5 лет и 5 месяцев или в Январе 2016ого года.
Классно да. К этому времени нашей стройкой будет заниматься сын Нурова Сам Бейбарыс!!!. :rotate:

))))))))сквозь слезы
  • 0

#1329
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Многие забыли, хочу напомнить: по проекту у нас заложен левкас внешнего фасада, а Нуров сделал керамогранит, кто-нибудь здравый может мне ответить - зачем Нурову такое большое удорожание проекта??? По его словам, он хочет построить нам качественное жилье, потому что мы так долго его ждем, я ему верю, потому что никакого другого объяснения этому нет!!!
С мая 2008 года добросовестно вкладываются 400 000 у.е. в наше строительство. Это факт.

У каждого свои причуды! В данном случае объяснение простое. Нуров, как очень хитрый и ловкий предприниматель, хотел побыстрее продать не выкупленные квартиры. Пусть внутри еще ничего нет, но зато снаружи красивая обертка! Помнится, как на собрании в декабре прошлого года он говорил, что в марте вывесит огромный баннер с объявлением о продаже квартир. Кстати, мы постоянно удивлялись, почему активно застраивается именно та часть блоков, которая выходит на улицу.

Позвольте с Вами не согласиться. Ведь Вы сами убеждали нас в том, что график работ постоянно выполняется от силы на 40 млн. тенге, т.е. около 270 тыс. у.е.
  • 0

#1330
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые дольщики!
Нас постоянно и настойчиво пытаются убедить в том, что Нуров добросовестный бизнесмен и застройщик, что он просто как честный человек, в отличие от многих других, хочет от чистого сердца нам помочь. Для объяснения этого феномена находятся и подходящие обоснования, как то: компания названа именем его сына, он сам глубоко духовный и набожный человек, соблюдает столпы ислама, читает намаз. Кстати, в личной беседе последнее Нуров относит к одному из своих основных достоинств ("в отличие от вас", как он выражается).
Но давайте задумаемся так ли это на самом деле? Если бы Нуров был добросовестным предпринимателем, имеющим обязательства перед своими заказчиками и кредиторами (в данном случае дольщиками), а попросту, говоря юридическим языком, являясь их должником, он должен был изыскать любые средства, находящиеся в его распоряжении, в том числе и личные, чтобы достроить комплекс и погасить свой долг. Однако мы этого не видим. Когда исчезла надежда на государственную поддержку, то он как благодеяние заявил нам, что будет вкладывать свои деньги. При этом Нуров, имея огромные активы во многих бизнес-структурах, не торопится их раскрывать и рисковать ими. Надо полагать, что именно этот его бизнес является основным и приносит ему большую часть прибыли, а наш комплекс дает одни убытки. Называя себя последователем ислама, Нуров грешит и против веры, так как нарушает основные запреты имана: не обманывай, не нарушай своего долга и слова, не присваивай чужого, не обижай обездоленных! Как же можно дальше продолжать верить такому человеку?
Анализируя всю ситуацию и отношение к ней людей, можно только прийти к следующему выводу:
Дополнительное соглашение - это тупая отмазка, которая придумана только для отвода глаз, чтобы спокойно продолжать нас дурачить, будучи уверенными в том, что мы, подписав его, будем вынуждены заткнуть свои рты и не предъявлять ББ больше никаких претензий еще целый год. С этой целью право на неустойку дается только с июня 2011 года, а не с октября 2010 года, когда объект должен быть сдан. К тому же это просто пустая бумажка, никого ни к чему не обязывающая, поскольку там кроме нового срока нет реальных гарантий окончания стройки. Кроме того, как здесь правильно отмечено, подписывая дополнительное соглашение, мы, тем самым аннулируем старые сроки окончания строительства и отказываемся от прежних претензий к застройщику, заметьте, добровольно!
Поэтому никаких допиков без личных гарантий Нурова, заверенных нотариально!
  • 0

#1331
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Предыдущий пост Центроса +!!! Единственное - неустойка не с окт.2010, а с янв.2008, т.к. дек.2007 - время сдачи объекта, указанное в договорах подавляющего большинства дольщиков
  • 0

#1332
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Бизнес который приносит по 400 000 долларов в месяц это очень хороший бизнес. Получается 4,8 млн. долларов в год. Такой бизнес можно продать минимум за 25 млн. долларов. Предлагаю Нурову продать этот бизнес и закончить нашу стройку.
Куда то пропали держатели адресов СМИ. Отзовитесь пожалуйста! Уже нужно информировать общественность.
  • 0

#1333
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
to emil.007: а у кого требовать? Кто в состоянии удовлетворить наши требования на сегодняшний день?
  • 0

#1334
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Предлагаю добавить в пресс-релиз перечень активов Нурова, чтобы показать, что возможности у него достроить объект есть, а сделать этого он просто не желает. У кого-нить есть полный перечень? Еще нужно контактное лицо, телефон и электронный адрес представителя долщиков нашего объекта, который если потребуется будет представлять комметарии. Мне кажется следует организовать собрание на выходных, разослать СМИ интригующее письмо приглашение, чтобы они все примчались, включая теликов и осветили событие. На собрании, если Нуров не придет и не даст личную гарантию, сообщим СМИ о том, как он водит нас за нос. Если бы он собирался реально достроить объект, то ему ничего не стоило бы подписать личную гарантию, так как он был бы уверен в завершении строительства объекта. Кроме того, в случае если он не дает личную гарантию, не раскрывает финансовую отчетность, не представляет нам новый график строительства, который предполагает завершение объета по крайней мере до конца года, мы пишем заявление в финпол, и прописываемся на блогах премьера и других власть имущих. Они на блоги реагируют оперативно. Один журналист как-то написал в блогах кажется премьера, что мол задерживает руководитель холдинга 31-го канала з\п, что в общем он фигово руководит, и вроде как недели не прошло и сняли Байтасова. Надо еще какую-нить феньку придумать, чтобы реально широко в СМИ осветить. Не то, чтобы залезть на кран и требовать квартир, как одна тетка кстати сделала и добилась своего, но журналистам нужен новостной повод. Иначе они не будут писать о том, о чем уже много говорено и в общем-то всем известно от пострадавших дольщиков других объектов. Давайте придумаем упаковку, то есть новостной повод, типа анонсируем, что дольщики ЖК "Толе би-Тау" используют новую схему взаимодействия с застройщиком, и т.д. и т.п. Кста, на Украине после выборов какая-то организация устроила акцию протеста, там девушки голые носились с транспорантами, так это событие по всему миру показали, а тема то, что-то вроде прав женщин, в общем избитая. Пишите предложения по анонсу.
  • 0

#1335
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тема с "голыми девушками" - супер! Всем понравится этот прецедент у нас в Казахстане. А серьезно, сама идея - как хорошо подать нашу проблему - заслуживает обсуждения
  • 0

#1336
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Интересно кто согласится ходить голышом ))))))))))) Мы же в Казахстане а не на Украине :(
Хотя надо делать похожие идеи.. чтобы это было интересно всем СМИшкам...
  • 0

#1337
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Можно найти таких девушек - проплатить им немного и дать транспоранты. Я думаю за просто походить с оголеным торсом и транспорантами в руках могут согласиться
  • 0

#1338
arac

arac
  • Гость
  • 17 сообщений
Считаю что тема что состоятельный человек имея средства (доказанно какимито док-тами) не хочет достраивать - это уже что то новое.
Мало того дольшики ждущие 3-4 года и готовые ждать еще 1 год - просто за личную гарантию учредителя - это тоже помоему редкость.

Главное как грамотно подать эту информацию - думаю если проплатить СМИ они сами придумают.
  • 0

#1339
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Даже если проплатим, журрналисты не будут ломать голову и придумывать креатив, материал за деньги -это то что делается за деньги. Мы можем больше вложить эмоций и креативных идей в свой посыл и сделать свое событие сенсацией. А фишка вся не в личной гарантии, а в том вызове, который мы предлагаем Нурову. Если он реально собирается достраивать объект, то он даст личную гарантию перед всей страной, перед СМИ, которые мы позовем на собрание и тогда у него мотивов будет гораздо болше достроить объект и сдержать данное слово. Если он не придет на собрание или не даст гарантию, то мы заявим на всю страну, что он собрал деньги и прячется, то, что его действия свидетельствуют о намерениях, кинуть дольщиков. Я думаю, он наверняка сейчас выводит свои активы, а нашу бдительность усыпляет пустыми обещаниями. Времени терять нельзя.
Я знаю, есть категория людей, которым доставляет удовольствие демонстрировать свою наготу, если такие здесь есть, или вы знаете таковых, то откликнетесь. Предлагаю еще на замыкаться на теме с голыми девушками и придумывать еще какие-нить инструменты для привлечения всеобщего внимания, главное - это должно быть из ряда вон выходящим.
  • 0

#1340
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Все хорошо. Но кто этим займется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.