Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1221
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Самое сложное собрать дополнительные средства с дольщиков - для этого возможно потребуеться судебное решение которое установит правила доплаты и что делать с теми дольщиками которые не хотят доплачивать (таких надеюсь будет немного).

А что делать тем дольщикам у которых просто физически нет денег на доплату? Если 90% зарплаты уходит на оплату кредита а на оставшиеся приходится существовать. Мне кажется я такой далеко не один.
Что в этом случае? За борт?

В этом случае надо будет обращаться в акимат, чтобы они выкупали ваши квартиры. Либо смотреть варианты для тех, кто не сможет внести необходимые суммы, вопрос частичной оплаты либо в расрочку. Вариантов много можно разработать.
  • 0

#1222
Naladchik

Naladchik
  • Гость
  • 36 сообщений
Мрачная перспектива.
  • 0

#1223
X.magdalina

X.magdalina
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Цитаты: Naladchik Дата Сегодня, 15:56 - Что в этом случае? За борт?

Версаче Дата Сегодня, 16:33 - В этом случае надо будет обращаться в акимат, чтобы они выкупали ваши квартиры.

Да никому не нужны наши проблемы, в том числе и акимату, нужно было хорошо подумать, прежде чем что-то делать ( мы уже "приобрели" квартиры). Живем в диком капитализме, все по О,Генри - "Как жаль Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Боливар не вынесет двоих".
Необходимо, чтобы на собрании в субботу руководство БП четко и конкретно объяснило причину очередного простоя и пути выхода из него. Обещаний достаточно. А все эти "шоу" со СМИ мы уже проходили с апреля 2008 г., толку от них никакого - одни эмоции и потрепанные нервы.
  • 0

#1224
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
на тот момент, в 2008 году, нас акимат не брался финансированность потому что у нас не было готовности
и количество непроданных квартир не покрывало сумму необходимых вложений.

Сейчас совершенно иная ситуация и акимат может пойти на встречу дольщикам, выкупив наши квартиры,
сейчас везде говорится о помощи дольщикам, Вам не кажется, что у нас как раз тот самый случай.
Другое дело если МЫ заявим о себе в СМИ, везде где можно, нас потихоньку начнут воспринимать, точнее нашу проблему, проблему нашей стройки...
Ведь МЫ все это время молчали и о нас мало кто знает. Привлечение СМИ сейчас как раз то что нам надо, назрело так сказать.
Надо чтобы на собрании 26.06.2010 нас было как можно больше, тогда нам поверят, пож-та обзвоните всех
кого знаете из наших долевиков.
  • 0

#1225
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Думаю вовлечение акимата и продажа свободных квартир гос-ву -хороший вариант, для привлечение денег и оживления нашей стройки. В противном случае будем ждать еще два года.
  • 0

#1226
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А что делать, если в субботу покидаем город, но со всем согласны и готовы подписать предложенное? Может кому то из ИГ оставить свои данные? Напишу в личку
  • 0

#1227
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ну, допустим, фин.пол отсранит господина Нурова от стройки, а дальше что? Кто-нибудь может внятно написать нашу программу действий?

А вот собственно программа:

1. Создать Жилищно Строительый Кооператив (ЖСК)
2. Обратиться в суд с необходимыми исковыми требованиями
3. После прохождения всех необходимых прецедур и в случае уДовЛетворения судом заявленных исковых требований, ЖСК может обратиться в ТОО "ПКС" (Предприятие Капитального Строительства при акимате г. Алматы) с просьбой стать застройщиком незаконченного объекта.
4. кватриры, находящиеся в собственности ТОО "ПКС" могут распределяться среди обманутых дольщиков других проблемных объектов или реализовываться по рыночной цене.
"ПКС" , как собственник квартир имеет право перераспределять квартиры среди дольщиков других объектов.
В таком случае, вместо Толе Би Тау, мы можем оказаться где-нибудь на переферии нашего города, там, где "ПКС" будет строить незавершенные объекты. И еще предстоит доплата за строительство квартир.

Поэтому "ПКС" нам не подходит

И еще один момент мы бы хотели озвучить от имени Экс ИГ - Приглашать СМИ - нецелесобразно, так, как, это делу не поможет, а только усугубит, нынешнее положение.
Это наше мнение по поводу СМИ.

Экс ИГ
  • 0

#1228
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
"ПКС" акимата нам точно не подходит.
  • 0

#1229
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Цитата(baibak @ 23.06.2010, 12:12)

Ну, допустим, фин.пол отсранит господина Нурова от стройки, а дальше что? Кто-нибудь может внятно написать нашу программу действий?

Спасибо всем, ответившим на мои вопросы.
Теперь возникает вопрос: почему я столько лет, ждущий квартиру в комплексе Толеби- Тау и уже побывавший в ней при посещении стройки, зная определенно, что только господин Нуров, и никто другой,
потому что только с ним я заключил договор- может отдать ее мне, почему я должен способствовать отправить этого человека за решетку и при этом потерять свою квартиру?
Кому это выгодно? Кому выгоден арест на имущество застройщика господина Нурова и прочих его активов,
где бы они не находились и в чем бы они не содержались? Это выгодно тем, кто хочет вернуть вложенные в стройку деньги. Как они это могут сделать, знают они сами. Но я знаю, что мне это не удастся сделать.
Мне нужна квартира в одном из четырех добротных домов комплекса Толеби-Тау.
  • 0

#1230
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нурова не покинут со стройки пока он скотина не достроит. Да даже если его посадят хоть моральное удовлетворение получу. Пусть что нибудь происходит - застой хуже всего! Пусть будут либо суды-разборки-СМИ-акимат и т.д. чем тишина-тишина-обещания-тишина....
  • 0

#1231
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я никому и ничего больше платить не собираюсь. Я капила квартиру на пике цен, плюс проценты по кредиту - цена получается очень высокая. Это первое. Второе - регистрировать и содержать КСК нужны деньги. Судебные тяжбы и прочее потребуют издержек и немалых, а так же все , связанное с отторжением собственности будет длиться годами. А Нуров, что ? Схавал наши денежки и не при делах? А вы, уважаемые соседи, не в обиду будет сказано, месяц обсуждали: сдавать по 3 тыс. тенге на ревизора или нет, а потом на стройке половина из вас под шумок тихонько отбыли домой не внеся оговоренной суммы. Дело ваше, но при таком отношении говорить о каких - то дополнительных платежах нет смысла. Если у сторонников дополнительных личных инвестиций есть лишние деньги, предлагаю им рассмотреть вопрос покупки свободных квартир в нашем комплексе. Стройке помогут и деньги не пропадут.
  • 0

#1232
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
думаю все читали и статью и отзывы людей http://www.time.kz/i...hp?newsid=16622
идея со СМИ мне не очень, но согласен что застой еще хуже! плюс, считаю, что ареест Нурова или его имущества затсавит других учредителей (его жену) шевилиться более ускоренными темпами. ведь не секрет, что имущество у них (купленное на средства дольщиков) и бизнес есть, просто они не могут найти на него покупателя за ту стоимость, которую вложили в эти активы. меры воздействия должны застваить их вложиться и закончить стройку.
  • 0

#1233
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые соседи, давайте все успокоимся и подумаем каждый какой сценарий нам выгоден. Не забывайте, что все мы подписывали договоры не с физическим лицом, а с юридическим - ТОО "Бейбарыс Продактс". А ТОО, согласно закона, отвечает по своим обязательствам только своим Уставным Капиталом и имцществом самого ТОО. Необходимо взвесить все "за" и "против" и на холодную голову принимать решения. Сейчас,волею судьбы, мы все в одной лодке, но финансовое положение и цели укаждого свои. Ясно одно - стройка должна продолжаться. Что для этого нужно и возможно сделать с нашей стороны в создавшейся ситуации? И давайте соблюдать правила приличия и никого не оскорблять. Не всегда, даже редко, проблемы решаются "горлом".
  • 0

#1234
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я никому и ничего больше платить не собираюсь. Я капила квартиру на пике цен, плюс проценты по кредиту - цена получается очень высокая. Это первое. Второе - регистрировать и содержать КСК нужны деньги. Судебные тяжбы и прочее потребуют издержек и немалых, а так же все , связанное с отторжением собственности будет длиться годами. А Нуров, что ? Схавал наши денежки и не при делах? А вы, уважаемые соседи, не в обиду будет сказано, месяц обсуждали: сдавать по 3 тыс. тенге на ревизора или нет, а потом на стройке половина из вас под шумок тихонько отбыли домой не внеся оговоренной суммы. Дело ваше, но при таком отношении говорить о каких - то дополнительных платежах нет смысла. Если у сторонников дополнительных личных инвестиций есть лишние деньги, предлагаю им рассмотреть вопрос покупки свободных квартир в нашем комплексе. Стройке помогут и деньги не пропадут.


Ув. гопожа Cherry123, многие дольщики, чьи комплексы были с определенной стадией готовности, еще два года назад начали этот процесс и уже вселились в свои квартиры. У меня есть пример, дольщики домов на Виноградова Муканова, ситуация аналогичная была два года назад, дома стоят, инженерки нет, сейчас уже живут там. По другому сценарию -мы скорее всего будем ждать еще два года.
  • 0

#1235
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Цитата. Необходимо, чтобы на собрании в субботу руководство БП четко и конкретно объяснило причину очередного простоя и пути выхода из него. Обещаний достаточно. А все эти "шоу" со СМИ мы уже проходили с апреля 2008 г., толку от них никакого - одни эмоции и потрепанные нервы.
  • 0

#1236
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ув. Версаче, спасибо. Но, если денег нет и взять негде, то никакие доводы не помогут. Кроме того, я плохо представляю, кто мог бы взять на себя всю организацию. Здесь же нужны специалисты по юристпруденции, финансисты, инженеры и хорошие организаторы. И все они должны быть свободны от работы или бизнеса, то есть работать в наших с Вами интересах. Необходимо ходить по инстанциям, судиться, проводить ревизию выполненных работ, делать расчеты, заключать договоры и платить подрядчикам. Необходимо помещение для работы, какая - то офисная техника, телефон, транспорт и т.д. и т.п. Может быть что - то придумать и продать оставшиеся квартиры. Тогда бы денег хватило достроить. Найти бы фирму, которая купила бы все для своих сотрудников. Но это, по - моему, из области фантазий.
  • 0

#1237
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Необходимо, чтобы на собрании в субботу руководство БП четко и конкретно объяснило причину очередного простоя и пути выхода из него. Обещаний достаточно. А все эти "шоу" со СМИ мы уже проходили с апреля 2008 г., толку от них никакого - одни эмоции и потрепанные нервы.


Пусть лучше ИГ объяснит, как мы дошли до такой жизни. Они ведь постоянно были в контакте с ББ, все время говорили, что все нормально, соглашались с ними, что причины невыполнения графика работ объективные и нас убеждали верить этому и никаких жестких мер не предпринимать. Между тем, в нынешнем состоянии стройка находится минимум полгода, нам уже тогда надо было действовать. Сейчас ИГ только разводит руками, где они теперь, что-то их не слышно.
  • 0

#1238
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На форуме не создавать режиссрованный ажиотаж!
  • 0

#1239
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ясно одно - стройка должна продолжаться. Что для этого нужно и возможно сделать с нашей стороны в создавшейся ситуации?

Вот такие ответы у меня на Ваши вопросы.
  • 0

#1240
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
И еще могу добавить к сказанному, что лично я готов подождать возобновления реальной стройки в полном объеме, если на данном этапе у ББ финансовые трудности и они ищут для этого деньги. В любом случае это лучше, чем отстранение их от стройки через фин.пол. В этом я убежден.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.