Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1201
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уваж. ББ, мы, свыше ста дольщиков поддержали вас в фин. поле в трудное для вас время- каждый из нас ходил туда с просьбой дать вам возможность закончить стройку, а нам получить наши долгожданные квартиры. Но та группа дольщиков, которая отправила письма в фин. пол не смирилась, затаившившись,
ждет удобного для них момента- вновь выступить против вас, потому что они, теперь стало ясно, хотят вер- нуть свои деньги. Как им удастся это сделать-знают только они сами,вероятно используя свои связи и влияние. И мы не можем их осуждать за это, у них своя правда. Но мы знаем, что их успех- это наша катастрофа, нам нужны квартиры только в Толеби-Тау, но мы их в этом случае не получим, и определенно не сможем вернуть наши деньги. Иллюзий нет. Рассчитывать придется, в лучшем случае,на муниципальное жилье, где-нибудь на окрайне города. Вам необходимо, не считаясь с любыми трудностями в минимально короткие сроки завершить стройку. Не должно быть никаких отговорок! Это и в ваших и в наших интересах.
Мы полностью вас поддерживаем!
От имени дольщиков и Экс ИГ

С вашего разрешения, Байбак, немного изменим шрифт
  • 0

#1202
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уваж. ББ, в моем обращении допущена неточность. Нужно читать: Я, один из многих дольщиков,(свыше ста человек) поддержали вас в фин.поле...и далее по тексту все написано верно.
  • 0

#1203
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Собрание 26 июня ( в субботу) в 12.00. Состоится в любую погоду. Автор пресс - релиза, Вы сможете его оформить и распечатать?

Будет оформлено и распечатано. К Вам встречная просьба - у Вас есть выход на СМИ, поэтому надо бы (параллельно с инициатором рассылки пресс-релиза по электронным адресам) переговорить с некоторыми из них, особенно каналами телевидения, и пригласить их на собрание. Нам нужно быть уверенными, что они придут.
  • 0

#1204
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
To Lukrezia.

Прошу подтвердить получение и отправку пресс-релиза по электронным адресам, а также приглашение СМИ и кого именно на собрание. Написал Вам в личку, но письмо не отправляется, видимо, ящик переполнен или какая-то другая причина.

Сообщение отредактировал Centros: 23.06.2010, 12:54:08

  • 0

#1205
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Администрация ББ! Вам слово, объясните, что происходит на самом деле на собрании.
  • 0

#1206
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Справедливость отправки писем я не оспариваю, но все таки, я как дольщик Толе би- Тау, хочу знать, когда я получу свою долгожданную квартиру? Ведь в случае отстранения господина Нурова от стройки, я теряю свое право на квартиру в комплексе Толе би- Тау, потому что именно с ним я заключил договор.
Стройка будет остановлена на неопределенный срок, пока не объявится новый застройщик, но не факт,
что в этом случае я получу квартиру.


Есть следующий вариант развития событий. В случае если ББ объявит себя банкротом, то единственный выход:
1. Создать КСК, определить целевые;
2. На баланс которого принять незавершенный объект ЖК "Толе би Тау"
проектно-сметную документацию по объекту;
3. Определить сумму необходимых вложений для достройки объекта;
4. Собрать с дольщиков деньги;
3. И на эти средства привлечь другую строительную организацию для того,
чтобы достроить наш комплекс.

При таком раскладе основным вопросом встанет - СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ НАШЕГО КОМПЛЕКСА!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1207
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
to baibak: Вы не с Нуровым заключали договор, а с юридическим лицом ТОО " Бейбарыс Продактс", где А.Нуров с женой является учредителем. Вот их и просите, когда Вы свою квартиру получите. Вы. что же думаете, нам квартиры не нужны? Сам - то Нуров и не хочет нам гарантии подписывать. Если смотреть на наши проблемы Вашими глазами, то и нечего копьями потрясать, сложить ручки, сесть с книжкой и ждать до скончания века, когда у него появятся лишние деньги для стойки. Парадокс, но в период кризиса богатые люди стали еще богаче и их число за год увеличилось более чем на 20%. Думаю, что и Нурова чашей не обнесли и где - то за счет наших вложений.
  • 0

#1208
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня, лично, нет связей с СМИ, но у кого - то в ИГ было, да и на ветке кто - то предлагал " хоть завтра".
Надо искать. Ниже предлагаю вариант допика, пусть ББ берут печать на стройку на собрание, там и будем подписывать. Или допики и Гарантии, или собираем всех, кто не подписывал письма в финпол и тут же на стройке пишем обращение в финпол и подписываем его.
  • 0

#1209
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дополнительное соглашение
к Договору №__/__/__/__ долевого участия в строительстве жилого дома
от . .200 года

г. Алматы " ___ "______________ 2010г.



ТОО «Бейбарыс Продактс», именуемое в дальнейшем "Застройщик", в лице _____________________________________________________________, действующего на основании ___________________________________________________, с одной стороны,
и
Гражданин (-ка) Республики Казахстан ____________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Долевой участник», с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее – Соглашение) к Договору №__/__/__/__ долевого участия в строительстве жилого дома от «__» _______200__ года (далее – Договор) о нижеследующем.

1. Пункт 2.3. Договора изложить в следующей редакции:
«2.3. Срок ввода Жилого дома в эксплуатацию определен сторонами: не позднее 31 октября 2010 года.».
2. Пункт 4.3. Договора изложить в следующей редакции:
«4.3. В случае нарушения сроков, предусмотренных п. 2.3. настоящего договора, Застройщик выплачивает Долевому участнику пеню в размере 1% (один процент) от суммы фактически внесенного Долевым участником Долевого взноса за каждый календарный месяц просрочки.».
3. Во всем, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны руководствуются положениями Договора и действующего законодательства Республики Казахстан.
4. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу со дня его подписания.
5. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, равной юридической силы, по одному для каждой Стороны.

Подписи и печати сторон

Застройщик Долевой участник
ТОО «Бейбарыс Продактс» _______________________


______________ (______________________) ______________________ (______________________)
  • 0

#1210
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to Cherry, не нужно "мерить на свой аршин", не все люди с такой мотивацией поведения как у Вас.
Делайте, что хотите, кто против.
Уваж. Версаче, Вы правы," при таком раскладе" уйдет много времени и денег.
  • 0

#1211
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если пойдет как надо его от нашей стройки не отстранят а наоборот привлекут, ведь никому не секрет что в нашей стране сажают (отстранят от стройки в нашем случае) только бедных, а если ты богат то тебя начинают дико доить, причем долго и все... один раз засветишься вовек неотмажешься. Нам оттого что у Нурова станет меньше денег разницы никакой- мы и раньше их не видели. А вот если его загнут под этим соусом и будут как котенка в песок т.е. в нашу стройку тыкать тогда думаю это будет в его интересах завершить нашу стройку как и источник его бед перед органами и общественностью.
Честно говоря, через 5 лет когда я стану богатым и более менее что-то могущим - я сделаю так чтобы его бизнес испытал шок - земля круглая, он и сам не поймет что и как...
  • 0

#1212
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уваж. ББ, мы, свыше ста дольщиков поддержали вас в фин. поле в трудное для вас время- каждый из нас ходил туда с просьбой дать вам возможность закончить стройку, а нам получить наши долгожданные квартиры. Но та группа дольщиков, которая отправила письма в фин. пол не смирилась, затаившившись,
ждет удобного для них момента- вновь выступить против вас, потому что они, теперь стало ясно, хотят вер- нуть свои деньги. Как им удастся это сделать-знают только они сами,вероятно используя свои связи и влияние. И мы не можем их осуждать за это, у них своя правда. Но мы знаем, что их успех- это наша катастрофа, нам нужны квартиры только в Толеби-Тау, но мы их в этом случае не получим, и определенно не сможем вернуть наши деньги. Иллюзий нет. Рассчитывать придется, в лучшем случае,на муниципальное жилье, где-нибудь на окрайне города. Вам необходимо, не считаясь с любыми трудностями в минимально короткие сроки завершить стройку. Не должно быть никаких отговорок! Это и в ваших и в наших интересах.
Мы полностью вас поддерживаем!
От имени дольщиков и Экс ИГ

С вашего разрешения, Байбак, немного изменим шрифт


Уважаемый Байбак! Те, кто хотел денег вместо долгоиграющей квартиры, уже имеют постановления суда на руках, так что мы не из этой песни.. Нам тоже хочется получить свои ЗАКОННЫЕ квартиры, и в ЭТОМ ГОДУ!!! и ни днем не позже!!! Хватит уже БП нас как лохов за нос водить, пусть вливает свои бабки в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и завершают стройку в этом году!!! Наша цель надавить на любой рычаг, который приведет к исполнению обязательств БП перед нами!!!
  • 0

#1213
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Дату заключения договоров с дольщиками надо убрать. Среди нас есть дольщики "Жетысу", которые заключили допики по Толе би Тау в прошлом году.
А так мне кажется нормально.
Контактные телефоны надо указать. Чтоб СМИ могли связаться.


Дольщики Жетысу (сама из хи числа) подписали договоры в 2008 году и срок сдачи объекта в них 31 марта 2009 + 6 мес запаса, итого срок истек еще 31 сентября 2009 года! Квартиры в Жетысу кажется продавались конец 2006 и начало 2007, больше продаж не было. Так что по датам все правильно ИМХО.
  • 0

#1214
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Это я изменила ссылки на пункты по дольщикам, которые перешли с Жетысу.
Только вопрос- почему 31 октября, а не заявленное ББ 31 сентября?

Дополнительное соглашение
к Договору №__/__/__/__ долевого участия в строительстве жилого дома
от . .200 года

г. Алматы " ___ "______________ 2010г.

ТОО «Бейбарыс Продактс», именуемое в дальнейшем "Застройщик", в лице _____________________________________________________________, действующего на основании ___________________________________________________, с одной стороны,
и
Гражданин (-ка) Республики Казахстан ____________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Долевой участник», с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение (далее – Соглашение) к Договору №__/__/__/__ долевого участия в строительстве жилого дома от «__» _______200__ года (далее – Договор) о нижеследующем.

1. Пункт 2.4. Договора изложить в следующей редакции:
«2.4. Срок ввода Жилого дома в эксплуатацию определен сторонами: не позднее 31 октября 2010 года.».
2. Пункт 4.2. Договора изложить в следующей редакции:
«4.2. В случае нарушения сроков, предусмотренных п. 2.4. настоящего договора, Застройщик выплачивает Долевому участнику пеню в размере 1% (один процент) от суммы фактически внесенного Долевым участником Долевого взноса за каждый календарный месяц просрочки.».
3. Во всем, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны руководствуются положениями Договора и действующего законодательства Республики Казахстан.
4. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу со дня его подписания.
5. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, равной юридической силы, по одному для каждой Стороны.

Подписи и печати сторон

Застройщик Долевой участник
ТОО «Бейбарыс Продактс» _______________________


______________ (______________________) ______________________ (______________________)
  • 0

#1215
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уваж. Jamilya, иметь постановление суда "на руках"- еще не значит, что деньги "будут в руках".
  • 0

#1216
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне кажется те, кто имеет постановление сюда не заходят. Им уже все равно стройка идет или нет.
  • 0

#1217
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
При наложении ареста на имущество застройщика и прочих активов застройщика, где бы они не находились и в чем бы они не выражались - в этом случае, кое у кого, у очень ограниченного числа физических лиц, при известных связях и положении, может появиться возможность вернуть вложенные в стройку деньги.
  • 0

#1218
arac

arac
  • Гость
  • 17 сообщений
ЦИТАТА
Есть следующий вариант развития событий. В случае если ББ объявит себя банкротом, то единственный выход:
1. Создать КСК, определить целевые;
2. На баланс которого принять незавершенный объект ЖК "Толе би Тау"
проектно-сметную документацию по объекту;
3. Определить сумму необходимых вложений для достройки объекта;
4. Собрать с дольщиков деньги;
3. И на эти средства привлечь другую строительную организацию для того,
чтобы достроить наш комплекс.

При таком раскладе основным вопросом встанет - СКОЛЬКО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ НАШЕГО КОМПЛЕКСА!!!!!!!!!!!!!!!!
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

полностью поддерживаю - давно предлагал этот вариант - это самый реальный вариант получить квартиру в сложившейся ситуации.
Еще есть непроданные квартиры которые можно будет реализовать после достройки и вернуть часть дольщикам часть их доплаты.

Самое сложное собрать дополнительные средства с дольщиков - для этого возможно потребуеться судебное решение которое установит правила доплаты и что делать с теми дольщиками которые не хотят доплачивать (таких надеюсь будет немного).

еще в случае если денежные средства дольщиков были использованны не поназначению начать уголовное преследование всех замешанных в этом деле (думаю на это денег не должно быть жалко - кто-то должен ответить за этот бардак). Если конечно не ситек срок исковой дваности (3 года) так как очень уж долго все это тянеться.
  • 0

#1219
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
читаю все это и в шоке-один отчет ББ наконец то застваил наш народ шевилиться! Ура, товарищи! кроме СМИ и собрания какие еще есть предложения?
  • 0

#1220
Naladchik

Naladchik
  • Гость
  • 36 сообщений

Самое сложное собрать дополнительные средства с дольщиков - для этого возможно потребуеться судебное решение которое установит правила доплаты и что делать с теми дольщиками которые не хотят доплачивать (таких надеюсь будет немного).

А что делать тем дольщикам у которых просто физически нет денег на доплату? Если 90% зарплаты уходит на оплату кредита а на оставшиеся приходится существовать. Мне кажется я такой далеко не один.
Что в этом случае? За борт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.