Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#1181
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 2150 м2 керамогранита (с 1-го по 4-ый этаж).

2) Установлена подконструкция под керамогранит с 1-го по 4-ый этаж 350 м2

3) Работы по электрической разводке завершены с 9-го по 16-ый этаж Блока «С».

4) Завершены работы по разводке автоматизации дымоудаления и пожарной сигнализации в Блоке «С», к аналогичным видам работ приступили в Блоке «А».

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

Сообщение отредактировал Администрация Бейбарыс: 22.06.2010, 17:52:59

  • 0

#1182
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Полный беспредел! У них нет совести. Бог и Аллах ( оба вместе) их накажут за изворотливость, хитрость и обман.
Наш ревизор - строитель сегодня сообщил, что на стройке "мертвый сезон", график не выполняется почти по всем пунктам.
Вы помните, мы прелдагали дать нам каждому гарантии ( формы были предоставлены ББ для рассмотрения и ввергли их в ужас, так как повышали ответственность лично А.Нурова перед дольщиками), а они пояснили, что А.Нуров не может быть гарантом, так как оформляет кредит для финансирования стройки. Кредит ему не дали, как оказалось! Теперь он свободен для Гарантий. Как минимум, в двухнедельный срок ( это я предлагаю) необходимо заставить ББ оформить с нами доп. соглашения с каждым дольщиком в части изменения сроков окончания строительства и назначением новой неустойки за каждый просроченный месяц не ограничиваясь суммой. Хватит из нас делать болванчиков и бесплатно пользоваться нашими деньгами. Процент неустойки привязать на ставки рефинансирования и сопоставить с процентами по кредиту. Хотя бы 13% годовых, как я плачу за свой кредит. Логично, если ББ будет мне платить такой процент, ведь сейчас они пользуются этими деньгами, а не я.
Формы Гарантий у меня сохранились.
  • 0

#1183
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Что и требовалось доказать... Все предыдущие и последующие отчеты так и будут про нескончаемый керамогранит... Давайте просыпаться и активизироваться, народ! Попробую узнать как пригласить СМИ на 26. Дата ведь не менялась? Иг, ответьте пожалуйста! Спасибо.
  • 0

#1184
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений

Что и требовалось доказать... Все предыдущие и последующие отчеты так и будут про нескончаемый керамогранит... Давайте просыпаться и активизироваться, народ! Попробую узнать как пригласить СМИ на 26. Дата ведь не менялась? Иг, ответьте пожалуйста! Спасибо.

Согласен , надо действовать по полной программе!!!!!!!!!
  • 0

#1185
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
согласен, надо что то предпринимать и действовать, причем серезно, чтобы за горло взять этих подонков
  • 0

#1186
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я за. я за.
ну сколько можно жадть и надеяться, устала я плптить кредит не зная за что.
  • 0

#1187
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я за подписание допиков, в которых необходимо конкретизировать сроки и штрафную неустойку.
ЗА предоставление личной гарантии Нурова А.
  • 0

#1188
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня есть база контактов СМИ в Алматы и Астане. Врядли удастся обеспечить участие большого колличества СМИ на собрании, гораздо эффективнее будет сделать рассылку пресс-релиза с полной информацией о недобросовествности нашего застройщика. Если написать грамотный пресс-релиз с позицией дльщиков, и с комментариями по данной теме представителей акимата, ну.. там.. фин. пола и т.д. и привести расчеты по нецелевому использованию средств застройщиком и недоосвоению средств, разослать по моей базе - а это более 200 электронныйх адресов журналистов, то можно расчитывать да довольно широкое освещение в СМИ. 26-го меня не будет в городе, но заявление в фин. пол. на Нурова подписать готова в начале следующей недели.
  • 0

#1189
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну, допустим, фин.пол отсранит господина Нурова от стройки, а дальше что? Кто-нибудь может внятно написать нашу программу действий?
  • 0

#1190
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
От дачи гарантий, которые Нуров обещал на собрании 3.11.09г., он отказался уже на следующем собрании в декабре прошлого года на стройке. На собрании 24.04.10г. Нуров категорически отказался выплачивать дольщикам неустойку, поэтому заставлять его подписывать с нами допсоглашения по этому вопросу - пустая трата времени и нервов. Тем более, привязать процент неустойки к ставке рефинансирования и сопоставить с процентами по кредиту - это иллюзия, а давать ему на это еще две недели просто неразумно. Ни в коем случае нельзя откладывать собрание позже 26.06.10, потому что дальше начинаются праздники, а там уже половина июля пройдет. Надо готовить пресс-релиз и озвучить наши требования.

Сообщение отредактировал Centros: 22.06.2010, 22:16:13

  • 0

#1191
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня есть база контактов СМИ в Алматы и Астане. Врядли удастся обеспечить участие большого колличества СМИ на собрании, гораздо эффективнее будет сделать рассылку пресс-релиза с полной информацией о недобросовествности нашего застройщика. Если написать грамотный пресс-релиз с позицией дльщиков, и с комментариями по данной теме представителей акимата, ну.. там.. фин. пола и т.д. и привести расчеты по нецелевому использованию средств застройщиком и недоосвоению средств, разослать по моей базе - а это более 200 электронныйх адресов журналистов, то можно расчитывать да довольно широкое освещение в СМИ. 26-го меня не будет в городе, но заявление в фин. пол. на Нурова подписать готова в начале следующей недели.


Вот проект пресс-релиза.

Пресс-релиз
Заявление – обращение
Настоящим обращаются к Вам дольщики, заключившие в период с 2006 по 2008 годы с ТОО «Бейбарыс Продактс» договоры долевого участия в строительстве жилых домов, расположенных в жилом комплексе «Толе би Тау» по адресу: г. Алматы, севернее улицы Торайгырова, западнее улицы Мустафина.
По указанным договорам жилые дома данного комплекса ТОО «Бейбарыс Продактс» обязалось построить не позднее первого квартала 2008 года.
Мы очень обеспокоены создавшимся положением со строительством жилого комплекса. Более 50% дольщиков являются заемщиками банков, многие, продав свое жилье, арендуют квартиры, неся дополнительные расходы. Люди в отчаянии. Каждый из нас вложил свои кровные деньги и до сих пор не может получить обещанное жилье.
В октябре 2007г. строительство нашего жилого комплекса было полностью приостановлено. Несмотря на то, что срок окончания строительства давно истек, на сегодня жилой комплекс завершен только на 50-60%, при некотором оживлении работ на объекте за последний год были подняты каркасы четырех блоков. Однако остальная (и наиболее существенная) часть работ не выполнена: стяжка полов, левкас стен, установка дверей, лифтов, инженерия, разводка отопления, труб водоснабжения и канализации, строительство паркинга и др., не говоря уже о коммуникациях, которые также не готовы для подключения.

Изначально руководство компании не выходило на контакт с дольщиками, постоянно обещая продолжение строительства, таким образом, вводя нас в заблуждение. Периодически строительство возобновлялось. Однако на сегодня на протяжении длительного периода результаты работ нам не видны, утвержденный руководством компании график строительных работ систематически и грубо нарушается. Поэтому возникает справедливое возмущение дольщиков, что строительство снова заморозится на неизвестный период.

На собрании дольщиков 26 декабря 2009г. руководство компании попросило дольщиков подписаться под письмом, подготовленным компанией, в адрес Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по г. Алматы о прекращении уголовного дела в отношении руководителей ТОО «Бейбарыс Продактс». Таким образом, руководство компании пытается избежать уголовного преследования. Многие дольщики подписали данное письмо, поверив руководству компании о том, что после прекращения уголовного дела строительство объектов будет возобновлено с новой силой, и мы, долевые участники, сможем получить свои квартиры уже летом 2010г. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию со строительством, мы не верим, что получим свои квартиры до конца 2010г. и, возможно, даже в 2011г.

По данной ситуации ранее дольщиками было составлено письмо в адрес Президента Республики Казахстан и Премьер-министра Республики Казахстан.
На это письмо был предоставлен ответ о том, что наш объект включен в список на рассмотрение комиссией для вливания средств государства, направленных на финансирование строительства незавершенных жилых объектов в г. Алматы в размере 10 миллиардов тенге. Однако по данной программе финансирование так и не получили. Помимо этого, руководство компании обещало найти средства для строительства через банки, которые также отказали им в этом.

В связи с вышеуказанной ситуацией, мы, долевые участники ТОО «Бейбарыс Продактс», просим соответствующие государственные органы разобраться в положении дел со строительством данного жилого комплекса и принять необходимые меры к его быстрейшему завершению, а также привлечь к установленной законом ответственности недобросовестных руководителей компании.

Большого количества СМИ на собрании, возможно, и не нужно, достаточно нескольких, наиболее популярных каналов телевидения, которым также разослать пресс-релиз и пригласить на собрание 26.06.10г. в 12.00 на территории стройки.
  • 0

#1192
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пусть будет то, что будет.
  • 0

#1193
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Дату заключения договоров с дольщиками надо убрать. Среди нас есть дольщики "Жетысу", которые заключили допики по Толе би Тау в прошлом году.
А так мне кажется нормально.
Контактные телефоны надо указать. Чтоб СМИ могли связаться.

Сообщение отредактировал Pomidor: 23.06.2010, 08:57:44

  • 0

#1194
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пресс - релиз - то, что надо. Однако может быть подготовить допики и при СМИ еще раз предложить их подписать. Ведь сроки окончания строительства уже давно горят синем пламенем и необходимо узаконить обещанные сроки с новой неустойкой. По - моему это законное требование. А дату надо оставить, так наглядней затягивание строительства. А те соседи, у которых дата более поздняя, могут не переживать:если наши квартиры построят, то и ваши никуда не денутся. Все равно заселятся будем, если будем, все вместе. Допики - пустографки я подготовлю с юристами. В финпол мы писали по прежнему руководителю "Бейбарыс Продактс", а по нынешнему можно написать сейчас. Он же стал правоприемником предыдущего, а врет так же. Вот на него и Нурова, как учредителя сомнительной фирмы, можно по новой написать.
  • 0

#1195
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте всем. Я когда то говорил что стройка затянется. Плюс еще многие дольщики подписали письма о прекращении дела. Как обычно народом манипулируют умелые руки и направляют в необходимое русло. Пресс релиз это правильно. Пригласить надо СМИ - тоже верно. Надо как то показать себя. О нас почти не знают. Вся Алмата знает про Верный.Кз, про Ахсель кент и др. А о нас никто не знает.
Помнится когда то было обещание (на собрании чуть ли не клялся) что в соответствии с договоренностью с акиматом надо сдать объект к началу июля. Там же на собрании главный БП/ББ говорил еще дольщикам что мол все понимаете почему именно надо к началу июля сдать. Хороший оратор че сказать еще...
Письмо подписываем и отправляем куда надо.

Кстати время собрания во сколько?

Сообщение отредактировал Мэн: 23.06.2010, 10:20:00

  • 0

#1196
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Собрание 26 июня ( в субботу) в 12.00. Состоится в любую погоду. Автор пресс - релиза, Вы сможете его оформить и распечатать?
  • 0

#1197
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Отличный пресс релиз"
200 адресов СМИ тоже классно
Если еще пару крупных СМИ на стройку 26ого позвать- тоже отлично!
справку бы еще от Финпола...
Может быть в пресс релиз больше направить на безответственность лично Нурова, на его бесконечные обещания и на наличие у него других доходных активов которые с лихвой могут перекрыть все наши стройки, в общем больше на его личную ответственность и на его образ "зажиточного недобитого негодяя"
  • 0

#1198
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Отличный пресс релиз"
200 адресов СМИ тоже классно
Если еще пару крупных СМИ на стройку 26ого позвать- тоже отлично!
справку бы еще от Финпола...
Может быть в пресс релиз больше направить на безответственность лично Нурова, на его бесконечные обещания и на наличие у него других доходных активов которые с лихвой могут перекрыть все наши стройки, в общем больше на его личную ответственность и на его образ "зажиточного недобитого негодяя"


Тоже согласна по всем пунктам! Может Нурову дорога его деловая репутация, и он, засветившись в прессе плохим дядей, станет превращаться в хорошего? Бизнес-то у него во многих сферах, соответственно и партнеров много, пусть знают, с кем работают/или предстоит им работать...
  • 0

#1199
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Справедливость отправки писем я не оспариваю, но все таки, я как дольщик Толе би- Тау, хочу знать, когда я получу свою долгожданную квартиру? Ведь в случае отстранения господина Нурова от стройки, я теряю свое право на квартиру в комплексе Толе би- Тау, потому что именно с ним я заключил договор.
Стройка будет остановлена на неопределенный срок, пока не объявится новый застройщик, но не факт,
что в этом случае я получу квартиру.
  • 0

#1200
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну, допустим, фин.пол отсранит господина Нурова от стройки, а дальше что? Кто-нибудь может внятно написать нашу программу действий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.