Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#821
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
для Centros: Всегда найдется паршивая овца, которая по прошествии долгого времени молчания и бездействия, когда уже особо и изменить ничего нельзя, начинает тявкать и обвинять всех вокруг в сложившейся ситуации. Не знаю в чем вы увидели разногласие в ИГ, в том, что кто-то говорит, а кто-то молчит, так какой смысл дублировать друг друга?
Cherry123 правильно сказала - люди устают и с годами чувство опасности притупляется. Мы ежемесячно встречаемся с ББ, выслушиваем их отчет, забираем копии документов и новых договоров с подрядчиками, и дома обрабатываем эту информацию. 2-3 раза в месяц наши члены заезжают на стройку, чтобы убедиться, что работы идут. Это все, что мы делаем, потому что среди нас нет профессиональных строителей, которые могли бы точно сказать, взглянув на стройку, какой объем работ был выполнен за прошедший месяц. Лично я не обвиняю строителей из наших дольщиков за то, что у них никогда нет времени, чтобы профессионально отслеживать нашу стройку. Люди работают, им нужно зарабатывать на хлеб. А рассчитывать на благотворительность со стороны хоть кого - верх неприличия.
Вы помните как на первом собрании выбирали ИГ? Никто не хотел, буквально силой заставляли вступать в ИГ и что получилось? Ни у кого нет времени, все работают и жертвовать своей зарплатой никто не желает! И правильно, людям надо продолжать платить за кредиты, у них нет времени! Первый состав устал от нападок таких как Centros и нас уже достают.
Вместо того, чтобы нападать, приходите к нам, внесите свою лепту в наше общее дело!
Я всегда боялась одного, что наш объект заберет государство: не качественно построит, заставит доплачивать, никаких компенсаций не даст, а может и вообще в Шанырак выселит!! Сейчас этих опасений у меня нет, я уверена, что ББ достроят наши дома, только одно больное место - конкретный срок сдачи? По графику - конец сентября.
  • 0

#822
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Есть предложение. Конец стройки не за горами, может под конец возьмем да и скинемся все дружно и наймем профессиональных строителей, коротые будут нам еженедельно докладывать о ходе строительства, об отклонениях от графика, чтобы мы могли отслеживать темпы не на бумаге, а реально на деле, да и за качеством за одно проследят. И как только будет возникать отставание от графика - митинг с привлечением СМИ! По-другому мы не сможем контролировать темпы строительства, только работая с профессиональными строителями и желательно, чтобы они были из дольщиков - точно будут соблюдать наши интересы.
  • 0

#823
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Что-то обстановка перед собранием накалилась! А мне бы хотелось, чтобы это собрание прошло конструктивно, адекватно и результативно! Давайте предварительно перед встречей с ББ, поговорим сначала сами, только дольщики. Спокойно определим список вопросов к ББ, решим как будем отслеживать темпы и качество работ, а затем кто-нибудь один будет зачитывать вопросы к руководству ББ. И пока не получим исчерпывающего ответа, никто не должен орать следующий какой-нибудь личный наболевший вопрос. Только в тишине все смогут услышать ответы! Давайте не будем устраивать базар-вокзал!
Неадекватных дольщиков, которые с ходу будут орать такие неактуальные реплики типо: Верните мои деньги!! - просьба вообще не приходить!
Дай БОГ, чтобы мы нашли все общий язык и приняли единое решение по всем вопросам!!
  • 0

#824
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мое мнение, высказываю только для единомышленников, кто не согласен пусть не читает, пусть не берет во внимание, пусть игнорирует: отправлять письма против ББ- значит тормозить стройку, толку не будет по определению.
  • 0

#825
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Согласен насчет писем сейчас. Уже глупо и не актуально. Кто хочет пусть пишет от своего имени, чтобы потом не было нытья, что кто-то ему позвонил, надавил и переубедил.
Mr&MrsSmith, думаю что единого мнения не будет среди дольщиков, всегда находятся особи, которые будут высказывать противоположное мнение. Они имеют право быть, но надежда откидывает коньки последней. Посмотрим что получится.
Поддерживаю список вопросов Cherry123/
  • 0

#826
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
кто этот Centros? дата регистрации 27.03.2010, что то подозрительно!
что вы знаете о работе ИГ, кто вы и откуда, что бы делать такие заявления. предлагаю просто игнорировать этот ник, так как анализируя все его (ее) посты вижу что цель разбить общую линию общения с ББ. кто хочет пусть пишет, но отвечает за свои действия сам. я не писал ни за ни против ББ, так как знаю методы работы фиников изнутри. и писать не буду, потому как примеров перед глазами много. из споров о сроках и качесвте строительства это может перейти к спорам совсем другого рода и мы уже не будем в одной лодке.

поэтому только по теме, уважаемые будующие соседи!
п.с. сам не могу делать то, что делает ИГ, поэтому отношусь не только с уваажением, но и благодарностью за всю проводимую работу, за отчеты и фото. Поэтому прошу всех либо хорошо, либо контруктивно критиковать, а лучше участвовать в работе ИГ.
  • 0

#827
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
для Centros: Всегда найдется паршивая овца, которая по прошествии долгого времени молчания и бездействия, когда уже особо и изменить ничего нельзя, начинает тявкать и обвинять всех вокруг в сложившейся ситуации.

Такое высказывание говорит только о твоем поганом нутре и с...м обличье, привыкшем гавкать на всех без разбору. Не бери на себя много, надорвешься. Я тебя не оскорблял и тебе не позволю.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил.
Всем просьба - быть корректнее.

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2010, 14:54:02

  • 0

#828
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

кто этот Centros? дата регистрации 27.03.2010, что то подозрительно!
что вы знаете о работе ИГ, кто вы и откуда, что бы делать такие заявления. предлагаю просто игнорировать этот ник, так как анализируя все его (ее) посты вижу что цель разбить общую линию общения с ББ. кто хочет пусть пишет, но отвечает за свои действия сам.



О работе судят по результатам. Как дольщик имею право высказываться. Каждый ответит за свое. Игнорируя кого-либо или что-либо, от проблем не уйдешь, их надо решать.

Сообщение отредактировал Centros: 15.04.2010, 14:25:12

  • 0

#829
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
для Centros: С тобой гражданин все понятно - весенее обострение на лицо! И зарегестрировался только 27 марта, видимо лунная фаза повлияла - заактивничал! С больными не связываюсь!
  • 0

#830
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Соседи,
Давайте жить дружно!

Тo Centros,
Советую вам хорошенько ознакомится с правилами конференции.
Негатив, который вы направляете на участников конференции, лучше использовать с выгодой и трансформировать энергию, в виде личного неоценимого вклада в работу ИГ, не на форуме, а в реале.

А лучше приходите на собрание, которое состоится
24 апреля, 2010 года в 12.00 на объекте "Толе Би Тау"
  • 0

#831
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Тяжко че то. Люди напряжены, уже очередной год без желаемой квартиры. И в принципе если подумать, тут каждый же прав. Каждый хочет получить свое и делает что ему кажется правильным.
Давайте дождемся собрания. Послушаем что скажут в этот раз.
  • 0

#832
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений

Тяжко че то. Люди напряжены, уже очередной год без желаемой квартиры. И в принципе если подумать, тут каждый же прав. Каждый хочет получить свое и делает что ему кажется правильным.
Давайте дождемся собрания. Послушаем что скажут в этот раз.

Уважаемые соседи! Даваите дружить домами :rotate: :-/
  • 0

#833
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
gusmonchik @ Сегодня, 20:34
Уважаемые соседи! Даваите дружить домами

Разрядили атмосферу.
  • 0

#834
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А рассчитывать на благотворительность со стороны хоть кого - верх неприличия.


У всех разные представления о приличии (правила поведения) и благотворительности (безвозмездные поступки, направленные на общественную пользу)
Если вы считаете, такое - верхом неприличия, то лучше писать об этом в единственном числе.
Люди, которые работали в Экс ИГ, рассуждают именно так. Т. к. у ИГ особый статус. В ИГ работают люди, для, которых, личная и общественная польза, это - не благотворительность, а необходимость, в нашем случае - получить квартиры.
Если вы предлагаете собирать деньги за работу строителю из числа дольщиков, для работы в ИГ, то только под свою персональную ответсвенность, чтобы, в случае неудачи, не обвинили всех, кто работает в ИГ, что результата нет, а деньги заплачены.
с/у Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 16.04.2010, 13:36:05

  • 0

#835
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Атмосфера разрядилась, но дружить домами, это уже слишком. Хотя бы корректно вести себя...
А теперь о деле! Вопросы, поставленные перед ББ ждут решения, успокаиваться рано. Я бы еще предложил
ББ увеличить количество рабочих на стройке в разы, чтобы не отставать от графика строительства.
В отношении сбора денег для дольщика- строителя, чтобы он конролировал стройку- я против, где гарантия, что он не окажется барыгой, мягко выражаясь, если он, как дольщик бескорыстно отказывался работать в ИГ.
  • 0

#836
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Действвительно, в чем только не обвиняли Экс ИГ- честных и добросовестных людей, которые работали бескорыстно. И какой поднялся бы шум, если бы за работу в ИГ они брали бы деньги!
  • 0

#837
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважемые дольщики, просьба читать посты повнимательней.
По поводу благотворительности я высказывалась на счет привлечения строителей, а не касательно ИГ!
Я писала о том, что не хочу привлекать профессиональных строителей для отслеживания темпов и качества строительства за даром, на мой взгляд это не справедливо, просить человека постоянно находиться на нашей стройке, терять время и зарплату!! За это мы, дольщики должны будем скинуться и заплатить, если хотим получить качественные услуги .
И данное решение будут принимать все дольщики вместе на собрании! Я лишь выдвинула предложение, которое все члены ИГ поддержали, дело за дольщиками! Если мы не соберем нужной нам суммы, вопрос отпадет сам по себе.
  • 0

#838
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Возможность разночтения не исключается, но принципиальный подход в решении этого вопроса необходим,
по моему мнению. Любой спорный вопрос, неправильное решение которого может "бросить тень" на ИГ-нужно исключить, это во-первых. Во-вторых, дольщик, который отказывается бескорыстно контролировать стройку, где у него строится квартира, а за собранные деньги других будующих соседей соглашается- у меня лично не вызывает уважения.
  • 0

#839
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважемые дольщики, просьба читать посты повнимательней.
По поводу благотворительности я высказывалась на счет привлечения строителей, а не касательно ИГ!
Я писала о том, что не хочу привлекать профессиональных строителей для отслеживания темпов и качества строительства за даром, на мой взгляд это не справедливо, просить человека постоянно находиться на нашей стройке, терять время и зарплату!! За это мы, дольщики должны будем скинуться и заплатить, если хотим получить качественные услуги .


Полностью Вас поддерживаю насчет профессиональных строителей. Не думаю, что при нашем количестве это будут бешеные деньги от каждой семьи, зато жить будем потом спокойнее, увереннее в качестве нашего жилья! Так что я за! :) Давайте обсудим это на собрании, а пока, каждый, читающий ветку, может это обмозговать дома- потратиться один раз и быть спокойным, или пожалеть денег и жить в сомнениях... это имхо, никому не навязываю. :)
  • 0

#840
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, скажите пожалуйста, как дела на сегоднешний день?
Лифты уже установленыт? Когда ставят сроки сдачи? Можно ли подняться на свой этаж и посмотреть . потрогать стены? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.