Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#801
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Полностью поддерживаю. Нужно конкретные сроки и поэтапный план работ.
  • 0

#802
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
да действительно деньги не осваиваются а их итак не много а про кермагранит, направляющие для вентиляционной шахты и стяжке полов я уже год читаю и не хочу еще год читать
  • 0

#803
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ББ необходимо быстро закончить стройку! Группа дольщиков, написавшая письма в фин.пол, ясно, не смирилась, вероятно, будет писать дальше. Это их право.Не должно бытть нетерпимости, неприятия иной точки зрения, но я также понимаю, что в случае успеха этой группы, мое право на квартиру в Толеби-Тау будет утрачено. Конфликт интересов!
  • 0

#804
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
План строительных работ по месячно они, как бы, дали, но и по нему уже идут отклонения. Необходимо сейчас сформулировать общие для всех вопросы и представитель или председатель ИГ будет их задавать, чтобы собрание 24 апреля получилось полезным для нас, а не перешло в индивидуальное выяснение частностей. Главное обеспечить на собрание максимальную явку. В декабре было очень мало людей и у ББ сложилось впечатление, что многих из нас устраивает ситуация.Пожалуйста, найдите время и приходите все, кто на ветке, сообщите дольщикам, кого знаете, о предстоящей встрече с ББ и давайте формировать список вопросов.
1. Почему не осваиваются, вот уже не первый месяц, даже та сумма, которая выделяется?
2. Почему не нанимаются подрядчики на каждый дом, как обещали, чтобы вести работы параллельно на каждом объекте комплекса?
3.Почему не прокладывается силовой кабель? У нас же плиты электрические, под них необходима специальная разводка.
4.Когда и кем будут устанавливаться водостоки? Имеется ввиду сток с крыши.
5.Как долго будет решаться вопрос с ограждением балконов?
6. Что администрация ББ планирует предпринять для увеличения темпов строительства?
7.Кто контролирует скрытые работы и их качество?
8. Существует ли гарантия, кто ее дает и каким документом это подтверждается, на разводку коммуникаций в залитом полу и на скрытую электропроводку.
9. Почему до сих пор нам не выложили на сайте планы типовых квартир с размерами?
10. В состоянии ли люди, занимающиеся организацией работ на строительстве комплекса, обеспечить стройке необходимый темп и соответствие графику?
11.Какие санкции принимает администрация ББ к своим ответственным лицам, не выполняющим своих обязательств?
  • 0

#805
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Представители ИГ нас постоянно успокаивали и продолжают успокаивать, предлагая довольствоваться темпами работ и молиться на Нурова. Они же были инициаторами писем в финпол и затыкали рты недовольным. Теперь Нуров в безопасности и неизвестно, когда стройка закончится. Кто-то уже делал расчеты, сколько нужно времени для звершения работ, исходя из сумм, выделяемых ежемесячно.
  • 0

#806
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Действия ИГ были обусловлены ситуацией момента, никто никогда не говорил, что мы поддерживаем Нурова в ущерб интересам дольщиков. ИГ - такие же дольщики и отстаивая общие интересы ИГ, в том числе, отстаивает и свои. Нет достоверной информации, из специалистов нет желающих тратить время и входить в ИГ, а сохранить временное перемирие необходимо, только так можно садиться за стол переговоров. И работа продолжается, информация о строительстве поступает регулярно. Согласитесь, что ее достаточно, чтобы оценить результат. Многие дольщики даже на стройку не заглядывают, хотя на карту поставлены их деньги и квартиры. За годы опасность притупляется, человек устает бояться. Так и с нами происходит. А ИГ и сами в тонусе и нас стараются в нем держать.
  • 0

#807
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Наивный народ. Еще в январе декабря я кажется писал что нужно что то предпринимать. Денег не хватает на быстрый темп строительства, если они на самом деле выделяются. Как можно тратить такие крупные суммы денег (за март 40 лимов постратили) а на самом деле работы не видно. За эту сумму можно нанять несколько бригад и быстрым темпом с хорошим качеством производить немаленький объем работ. О СМИ я уже договорился. Они в принципе готовы поднять этот вопрос. Может к очередному собранию и пригласить их? Пусть по ТВ скажут когда закончат стройку чтобы потом можно было финполу или прокуратуре показывать. Да и в принципе они могут и сами напросится в офис. Бывают еще заказные статьи. Но для этого вроде нужны деньги.

Сообщение отредактировал Мэн: 14.04.2010, 15:27:10

  • 0

#808
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Centros, надеюсь я вас не сильно удивлю, сказав, что в данный момент вы поддакиваете все той же ИГ. Это наши члены ИГ сейчас на сайте активно возмущаются темпам стройки.

Молиться на Нурова уверена никто из ИГ вас не принуждал и не просил!!!!
Предлагаете засадить БП - вперед и с песней!! Видимо квартира вам не очень-то и нужна, а для нас это единственное жилье и поэтому помимо эмоций мы еще иногда включаем мозги. Лично мне квартиру должны сдавать только ББ, никакого другого ответчика мне не надо, я деньги платила ББ, они и будут отвечать за сроки сдачи, за качество построенного жилья, за неустойку, за долговременную вынужденную аренду!!!
Заявы в фин.пол всегда кончаются только одним: деньги, которые должны идти на нашу стройку осядут в кармане какого-нибудь финика и все.
Я не призываю сидеть и спокойно ждать, пожалуйста, приходите на собрание, действуйте, требуйте от ББ.
ИГ ежемесячно встречается с БП, нам предоставляют отчет, работы идут, но медленно.
Cherry 123 предложила отличный список вопросов для собрания.
И вообще, может нам стоит освежить ИГ, лично я устала от всего этого! Мы все время что-то требуем от ББ, они заверяют, что выполнят, потом говорят, что не успевают или подрядчики их подводят, что нам в этом месте? - морду им бить или в фин.пол бежать.
Давайте конструктивней дествовать!
На собрание я принесу график строительных работ, который БП нам предоставили. По нему сдача объекта с подключением всех коммуникаций конец сентября 2010 года. Меня этот срок устраивает, но не более этого срока. Если сроки будут затягиваться, будем думать как заставить БП шевелиться.

Сообщение отредактировал Mr&MrsSmith: 14.04.2010, 15:37:53

  • 0

#809
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
от слов к делу! напомните дату собрания и время-место все знают! Будет ли на собрании первые руководители и учредители ББ? разговаривать с винтиками нет смысла!
  • 0

#810
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА В 12-00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЖК ТОЛЕ БИ ТАУ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ И РУКОВОДСТВА ББ!!!

просьба следить за словами по отношению к ИГ и другим дольщикам, не со своими холопами говорите, никто никого не принуждал, у каждого своя голова. Если мы все в это г..но залезли, то не надо соседа винить или кому-то зеркало показать?
Если есть что предложить - предлагайте! Но не надо тут свои эмоции всем показывать.
  • 0

#811
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Соседи, не нужно ссориться и спорить. Каждый имеет право высказать собственное мнение!
Допустим, что стройка после писем в разные инстанции будет остановлена, кстати этот вопрос уже в прошлом при аналогичной ситуации,насколько мне известно, поднимался,но ответ противниками ББ не был озвучен.
После того, как ББ будет с вашей подачи отсранен от стройки, что нужно будет делать? Кто будет заканчивать стройку, в чьи руки она попадет? Где гарантия, что мы получим свои квартиры в Толеби-Тау в этом году? И получим ли их вообще?
В прошлом году на форуме писали, что ББ строит для "отвода глаз", а на самом деле сбегут. В этом году так не пишут, потому что ясно, что не сбегут.
  • 0

#812
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ясно, что группа дольщиков готовится отправить снова письма против ББ. Это их право.
Но мне непонятно, почему ББ зная, что на них снова напишут, не предпринимают активных шагов для ускорения стройки. Ведь уже построены четыре хороших дома, для завершения стройки осталось совсем немного.
  • 0

#813
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
При таком темпе работ отставание от графика очевидно. И то немногое, что осталось сделать,растянется на многие месяцы. Должен быть план работ завершающего этапа стройки с реальным временем выполнения.
  • 0

#814
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Уважаемый Centros, надеюсь я вас не сильно удивлю, сказав, что в данный момент вы поддакиваете все той же ИГ. Это наши члены ИГ сейчас на сайте активно возмущаются темпам стройки.

Молиться на Нурова уверена никто из ИГ вас не принуждал и не просил!!!!
Предлагаете засадить БП - вперед и с песней!! Видимо квартира вам не очень-то и нужна, а для нас это единственное жилье и поэтому помимо эмоций мы еще иногда включаем мозги. Лично мне квартиру должны сдавать только ББ, никакого другого ответчика мне не надо, я деньги платила ББ, они и будут отвечать за сроки сдачи, за качество построенного жилья, за неустойку, за долговременную вынужденную аренду!!!
Заявы в фин.пол всегда кончаются только одним: деньги, которые должны идти на нашу стройку осядут в кармане какого-нибудь финика и все.
Я не призываю сидеть и спокойно ждать, пожалуйста, приходите на собрание, действуйте, требуйте от ББ.
ИГ ежемесячно встречается с БП, нам предоставляют отчет, работы идут, но медленно.
Cherry 123 предложила отличный список вопросов для собрания.
И вообще, может нам стоит освежить ИГ, лично я устала от всего этого! Мы все время что-то требуем от ББ, они заверяют, что выполнят, потом говорят, что не успевают или подрядчики их подводят, что нам в этом месте? - морду им бить или в фин.пол бежать.
Давайте конструктивней дествовать!
На собрание я принесу график строительных работ, который БП нам предоставили. По нему сдача объекта с подключением всех коммуникаций конец сентября 2010 года. Меня этот срок устраивает, но не более этого срока. Если сроки будут затягиваться, будем думать как заставить БП шевелиться.


Если вы все члены ИГ, почему у вас такие разногласия? В то время, как одни из вас молчат и со всем соглашаются, другие вдруг начинают возмущаться.
Сейчас добиваться посадки Нурова уже поздно, вы своими ходатайствами уже сделали свое дело, и мы не знаем, чем вы руководствовались, включая свои мозги для его защиты. Вы настолько уже спелись с Нуровым, что принимали за чистую монету все его ложные информации, даже не проверяя их, а мы им верили.
Стоило кому-то, как Мэну, заикнуться о том, что нужно что-то предпринимать, как его тут же дружно подвергали обструкции. Мы не можем ждать ваших новых сроков, теперь уже конца сентября, а там и конца года! Пусть выполняет свои публичные обещания закончить до июля. Его лживые заверения были видны еще на собрании в декабре. Мы требовали у него гарантийного письма с указанием конкретного срока окончания строительства, которое Нуров обещал в ноябре при подписании ходатайства в финпол, он отказался от своих слов. ИГ промолчала. Тогда вопрос, с кем вы?
  • 0

#815
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА В 12-00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЖК ТОЛЕ БИ ТАУ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ И РУКОВОДСТВА ББ!!!

просьба следить за словами по отношению к ИГ и другим дольщикам, не со своими холопами говорите, никто никого не принуждал, у каждого своя голова. Если мы все в это г..но залезли, то не надо соседа винить или кому-то зеркало показать?
Если есть что предложить - предлагайте! Но не надо тут свои эмоции всем показывать.



Боже, какие высокопарные речи! В том-то и дело, что принуждали, давили, звонили по домам дольщиков, чтобы заставить подписать письмо в финпол в защиту Нурова.
  • 0

#816
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Наивный народ. Еще в январе декабря я кажется писал что нужно что то предпринимать. Денег не хватает на быстрый темп строительства, если они на самом деле выделяются. Как можно тратить такие крупные суммы денег (за март 40 лимов постратили) а на самом деле работы не видно. За эту сумму можно нанять несколько бригад и быстрым темпом с хорошим качеством производить немаленький объем работ. О СМИ я уже договорился. Они в принципе готовы поднять этот вопрос. Может к очередному собранию и пригласить их? Пусть по ТВ скажут когда закончат стройку чтобы потом можно было финполу или прокуратуре показывать. Да и в принципе они могут и сами напросится в офис. Бывают еще заказные статьи. Но для этого вроде нужны деньги.



Мэн, поддерживаю. Обязательно надо пригласить СМИ, тогда у нас будут документальные доказательства против Нурова. Это поможет также разобраться с акиматом и его техусловиями с обременением.

Сообщение отредактировал Centros: 15.04.2010, 00:16:42

  • 0

#817
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мое мнение: от всех дольщиков, заинтересованных в получении своей квартиры в Толеби-Тау, мы должны
выразить свою признательность, как Экс ИГ, так и теперешней ИГ!
  • 0

#818
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто-то писал на форуме о пресловутом единстве, но может быть только единство единомышленников, когда реальный есть конфликт интересов! У каждого своя правда. Та группа дольщиков, которая пишет письма, права по своему, пусть пишут- не нужно препятствовать. И также не нужно нетерпимо относиться к другой точке зрения, навязывать свою. Все мы взрослые люди, со своим отношением к нашей общей стройке.
  • 0

#819
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ББ, почему так медленно строите! Таким небрежным отношением к завершающему этапу стройки, вы только провоцируете против себя и тех дольщиков, которые вас поддержали в фин.поле!
Сейчас теплая погода, работать необходимо строго по графику, отставание от графка в сложившейся ситуации недопустимо!
  • 0

#820
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

План строительных работ по месячно они, как бы, дали, но и по нему уже идут отклонения. Необходимо сейчас сформулировать общие для всех вопросы и представитель или председатель ИГ будет их задавать, чтобы собрание 24 апреля получилось полезным для нас, а не перешло в индивидуальное выяснение частностей. Главное обеспечить на собрание максимальную явку. В декабре было очень мало людей и у ББ сложилось впечатление, что многих из нас устраивает ситуация.Пожалуйста, найдите время и приходите все, кто на ветке, сообщите дольщикам, кого знаете, о предстоящей встрече с ББ и давайте формировать список вопросов.
1. Почему не осваиваются, вот уже не первый месяц, даже та сумма, которая выделяется?
2. Почему не нанимаются подрядчики на каждый дом, как обещали, чтобы вести работы параллельно на каждом объекте комплекса?
3.Почему не прокладывается силовой кабель? У нас же плиты электрические, под них необходима специальная разводка.
4.Когда и кем будут устанавливаться водостоки? Имеется ввиду сток с крыши.
5.Как долго будет решаться вопрос с ограждением балконов?
6. Что администрация ББ планирует предпринять для увеличения темпов строительства?
7.Кто контролирует скрытые работы и их качество?
8. Существует ли гарантия, кто ее дает и каким документом это подтверждается, на разводку коммуникаций в залитом полу и на скрытую электропроводку.
9. Почему до сих пор нам не выложили на сайте планы типовых квартир с размерами?
10. В состоянии ли люди, занимающиеся организацией работ на строительстве комплекса, обеспечить стройке необходимый темп и соответствие графику?
11.Какие санкции принимает администрация ББ к своим ответственным лицам, не выполняющим своих обязательств?


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Действительно темпы не радуют, объемы при таком количестве осваеваемых денег (40 млн.тенге) мизерные, все это вызывает сомнения! Может ББ на собрании продеманстрируют нам договора с подрядчиками и за какой объем уже заплачено денег?! Почему работы не ведутся параллельно на всех блоках???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.