Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#741
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

ПРОСЬБА, ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО.
С УВАЖЕНИЕМ ИГ.

Улыбнуло :mad:
  • 0

#742
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Итоги встречи ББ и ИГ от 06/04/2010 года
1. за март 2010 года освоено 41,4 млн. тенге из 60 млн. тенге.
2. собраны предложения по отоплению, канализации и электроэнергии для выбора подрядчика.
3. тех условия получены с обременением. В связи с этим, техусловия на коммуникации будут отправлены повторно с надеждой о снятии обременения.
4. 09 апреля 2010 года планируется встреча с Долженковым на предмет снятия обременения.
5. крыша готова полностью, за исключением последнего мягкого слоя, которые будет уложен на заключительном этапе.
6. с 4 по 16 этажи керамогранит будет установлен до 20/04/2010 года. На установку керамогранита с 1 по 4 этажи (кстати, он будет темнее по цвету) будет заключено новое соглашение.
7. по лифтам: установлены все направляющие, привезли двери для лифтов на два блока, сейчас устанавливаются откосы дверей лифтов;
8. финансирование пока есть;
9. по балконам: на стройке представлены варианты установки стен балконов (не путать с застекленением балконов), есть вариант из 10 см теплоблока, покрытого швеллером, есть вариант из железной металлической ограды и листового покрытия. Позже будут выложены фото данных вариантов, в каждом есть плюсы и минусы.
10. Срок окончания стройки (по словам ББ): август-сентябрь 2010 года.
  • 0

#743
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Итоги встречи ИГ с ББ, на мой взгляд, достаточно хорошие!
  • 0

#744
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

Пластковые трубы спрятанные под стяжкой это бомба замедленного действия, все равно в течение 2-3 лет все потечет, как бы качественно не делали строители. Поэтому я за стяжку но трубы не заливать (идут поверх стяжки)

поверх не получиться, они плети по плитам перекрытия (я фотки размещал месяца полтора назад) уже раскидали и походу опрессовали.
  • 0

#745
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

Уважаемые дольщики, в ближайшее время Оптим выложит отчет о вчерашней встрече с ББ.
А я хочу лишь сказать по поводу труб. Трубы у нас будут замурованы в пол. Мне тоже это не очень нравится, но так заложено по проекту. Есть плюс, ББ извлекли урок из строительства Жетысу, и будут выкладывать трубы одновременно с заливкой стяжки, что будет более качественно. Ранее в Жетысу они заливали пол и оставляли желобки, в которые в дельнейшем выкладывали трубы. Пока пол высыхал, желобки все ломались и выкладка труб была не качественной. Поэтому принято решение выкладку труб и заливку полов делать одновременно. Строители, откликнитесь, и скажите нам так ли это?


УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, 24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА В 12-00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЖК ТОЛЕ БИ ТАУ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ И РУКОВОДСТВА ББ!!!
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!! ГОТОВЬТЕ СВОИ ВОПРОСЫ, ЗАМЕЧАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ К ББ.
ПРОСЬБА, ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО.
С УВАЖЕНИЕМ ИГ.

в любом случае, скрытые коммуникации (в частности водопровод) это потенциальный риск, даже если трубы запаяны очень качественно, правильно опрессованы. везде, где есть затруднения с доступом это проблема. но, что делать, система уже смонтированна. как отмечалось выше, было бы неплохо получить от ББ поквартирную схему по разводке водопровода. я свою квартиру сфотографировал, поэтому понимание имеется. просто, когда начнешь монтаж напольного покрытия да и иные работы, сопряженные со сверлением, штраблением пола велик риск попадания в трубы. такие дела
  • 0

#746
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет. На счет ограждения балконов. Мне казалось, что ограждение теплоблоками будет более надежным, теплым и застеклять будет удобно, поставил раму сверху и все дела. Но ББ утверждает, что теплоблоки впитывают влагу и левкас с них быстро слезет и вид будет ужасный. Рекомендуют металлическое ограждение с металлической обшивкой, которая будет окрашена краской (типо автомобильной - ни в жизнь не слезет). Минус состоит в том, что при застеклении балкона нам прийдется самим выкладывать стенку из кирпича для утепления, на которую можно будет поставить раму.

Вообще для меня лично очень подозрительны все разорения ББ: вместо левкаса - керамогранит, сначала с 4 по 16 этажи, а теперь и с 1 по 4 тоже, предлагают сами несколько вариантов ограждения балконов, хотя могли бы молча по проекту заложить дешевые теплоблоки и все. Ан нет, сознательно идут на удорожание проекта, по их словам они это делают, потому что хотят нам через 3 года уверенно честными глазами смотреть в глаза, во что мне с трудом верится. Прямо ангелы во плоти!
Есть подозрение, что ББ нашли лазейку (юридическую), благодаря которой смогут отпинаться от наших судебных исков. Скажут государственным органам типо: мало того, что мы в период кризиса достроили сами, без помощи, так еще и вложили гораздо больше, чем планировалось в начале, будьте добры освободите нас от всяких судебных тяжб.
Юристы откликнетесь, возможен ли такой вариант? Мне кажется, что в период кризиса все возможно. На объектах, где государство оказывает помощь, дольщикам, выигравшим судебные дела, показали большую дулю!! И не получили они ни неустойки, ни возмещения арендной платы!!
  • 0

#747
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Отделка балконов странная.
Надеялся что будут кирпичи и обшивать с наружи будут также керамогранитом, как под фасад общего вида дома.
Обшивка металлом явно не устраивает. Будет смотрется кажется ужасно.
  • 0

#748
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
по-моему по пректу решеток металических не было! у кого есть каталоги с эскизами? уточните, п-ста! потому как именно этот эскиз взят из утвержденного проекта.

по поводу доп вложений-при не достижении согласия с ББ повопросу штафов, пени и пр. всегда можно обратиться в суд. при наличии даже 200 исков, спорить, а тем более разводить ББ будет гораздо сложнее. но один суд у нас кризис приравнял к форс-мажору со всеми вытекающими.

есть инфа что уг. дело в отношении ББ скоро прекратят, материалов собрано достаточно-вот после этого и посмотрим как поведет себя ББ!
есть также инфа что все таки ББ выплатил особо настойчивым бабки после решения суда, но это пока нге проверено ..... то есть ОБС (одна бабка сказала)
  • 0

#749
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Как было отмечено на последней встрече с ББ, основным документом, регулирующим наши отношения с ББ, является договор долевого участия, в котором прописано, что обязана сделать каждая из сторон. Мы - оплатить деньги, а они построить объект. Так вот в описании того, что должен сделать ББ и передать нам, нет ни слова о балконе, поэтому проект балкона будет утверждаться самим ББ. Это было сказано сотрудниками ББ.
Просьба к строителям дать комментарий какой из вариантов лучший.
  • 0

#750
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Отделка балконов странная.
Надеялся что будут кирпичи и обшивать с наружи будут также керамогранитом, как под фасад общего вида дома.
Обшивка металлом явно не устраивает. Будет смотрется кажется ужасно.

Если есть возможность выложите фотки пожалуйста, посмотрим.
  • 0

#751
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

в любом случае, скрытые коммуникации (в частности водопровод) это потенциальный риск, даже если трубы запаяны очень качественно, правильно опрессованы. везде, где есть затруднения с доступом это проблема. но, что делать, система уже смонтированна. как отмечалось выше, было бы неплохо получить от ББ поквартирную схему по разводке водопровода. я свою квартиру сфотографировал, поэтому понимание имеется. просто, когда начнешь монтаж напольного покрытия да и иные работы, сопряженные со сверлением, штраблением пола велик риск попадания в трубы. такие дела


Залили стяжку еще не во всех блоках, поэтому надо еще разговаривать с ББ по этому поводу.
  • 0

#752
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Есть плюс, ББ извлекли урок из строительства Жетысу, и будут выкладывать трубы одновременно с заливкой стяжки, что будет более качественно. Ранее в Жетысу они заливали пол и оставляли желобки, в которые в дельнейшем выкладывали трубы. Пока пол высыхал, желобки все ломались и выкладка труб была не качественной. Поэтому принято решение выкладку труб и заливку полов делать одновременно. Строители, откликнитесь, и скажите нам так ли это?


Кстати на мой взгляд лучше все таки в желобках оставлять трубы и не заливать их, иначе трубы залитые в стяжку конечно не поведет, но на стыках будут протечки, которые обнаружить будет нереально, пока, конкретно не прорвет. А в желобках, можно сверху закрыть коробом и ГВЛ, сверху отделка и если что всегда без проблем демонтировать и перепаять.
  • 0

#753
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений

Как было отмечено на последней встрече с ББ, основным документом, регулирующим наши отношения с ББ, является договор долевого участия, в котором прописано, что обязана сделать каждая из сторон. Мы - оплатить деньги, а они построить объект. Так вот в описании того, что должен сделать ББ и передать нам, нет ни слова о балконе, поэтому проект балкона будет утверждаться самим ББ. Это было сказано сотрудниками ББ.
Просьба к строителям дать комментарий какой из вариантов лучший.

высказываю личное мнение.касательно балконов (по СНИП-ам летние помещения) это прямая обязанность ББ смонтировать их надлежащим образом. не знаю как у других, но если периметр моего балкона (3,9 м2) выложить теплоблоками, из которых велся монтаж стен, то на балконе ступить будет негде, учитывая габариты блоков. Даже если останавливаться на этом варианте, то теплоблоки надо будет изолировать с фасадной части ( обшить керамагранитом как минимум). мне кажется было бы неплохо выложить стенки обычным кирпичом. возникает вопрос, почему ББ хочет переложить эту головную боль на нас.Пусть варят металл, как отмечалось выше, монтируют направляющие под кирпич и делают нормальную кладку. Если этот вопрос ставится таким образом, то от остекленения ББ получается уже отказывается??
  • 0

#754
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

высказываю личное мнение.касательно балконов (по СНИП-ам летние помещения) это прямая обязанность ББ смонтировать их надлежащим образом. не знаю как у других, но если периметр моего балкона (3,9 м2) выложить теплоблоками, из которых велся монтаж стен, то на балконе ступить будет негде, учитывая габариты блоков. Даже если останавливаться на этом варианте, то теплоблоки надо будет изолировать с фасадной части ( обшить керамагранитом как минимум). мне кажется было бы неплохо выложить стенки обычным кирпичом. возникает вопрос, почему ББ хочет переложить эту головную боль на нас.Пусть варят металл, как отмечалось выше, монтируют направляющие под кирпич и делают нормальную кладку. Если этот вопрос ставится таким образом, то от остекленения ББ получается уже отказывается??

1. толщина балконного теплоблока 10 см, а те, которые стоят в оконных проемах 30 см + 10 см в виде утеплителя и керамогранита;
2. керамагранит на балконах ББ отвергла сразу, никто за это платить не будет;
3. строители от ББ сказали, что кирпич и штукатурное покрытие от нашей погоды будет разрушаться, поэтому предложили железо;
4. вскоре попробуем выложить фото балконов;

Вопрос к строителям, правда что кирпич может так деформироваться?
  • 0

#755
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По всему городу балконы ограждены кирпичом и ничего - стоят годами.
Просто вспомнила, что ББ говорили, что теплоблоки тяжелые в отличии от металла. Но мы-то помимо металла все равно будем выкладывать кирпичи, чтобы утеплить балкон + рама, тогда вообще есть риск, что балкон под всей этой тяжестью рухнет.
  • 0

#756
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Соседи, по моему мнению, следует обратить внимание, чтобы при сдаче наших домов, главное внимание уделялось исключению возможных недоработок и недоделок, как это наблюдается со сдачей муниципального жилья, когда сданные дома непригодны к проживанию в них. Для этого есть необходимость приглашать для работы в ИГ опытных строителей, таких, как уважаемый hydrolikkz.
  • 0

#757
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я только "ЗА", чтобы профессионалы отслеживали работы на стройке, но точно знаю, что ни один профессионал не будет тратить свое время на нас за просто так, даже если он числа дольщиков.
Не прилично пользоваться услугами профессионалов за даром. Если дольщики согласятся на общем собрании скинуться деньгами и заплатить за данные услуги, только тогда можно будет рассчитывать на качественный контроль за строительными работами.
  • 0

#758
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
у меня вопросы к ИГ:
1. что означает техусловия с обременением?
2. почему не затронут вопрос с остеклением балконов?
3. в какую сумму обойдется установка керамогранита с 1 по 4 этажи, почему такое удорожание работ не согласовано с дольщиками и с кем будет заключено новое соглашение?
  • 0

#759
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вопрос о строителях-дольщиках можно разобрать на собрании, возможно еще остались бескорыстные люди среди нас, как ЭКС ИГ и теперешняя ИГ!
  • 0

#760
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В прежней ИГ, насколько я знаю, строители-дольщики контролировали стройку
без выгоды для себя. Ведь это наша стройка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.