Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#721
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Планировали запустить стяжку полов сразу в двух блоках С и D, сверху отчет ББ от 10.03.2010, почему сейчас говорят только про блок С???

Оптимум Ку Ку размещал сроки различных работ ББ. Надо просто совмещать эти сроки с отчетом ББ и будем видеть опаздывают или нет.
  • 0

#722
THE GURU

THE GURU
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые соседи!
Спешу сообщить вам, что лучше БП не заливает стяжку, это будет простая трата денег и времени!
У меня была кв. в Жетысу пришлось всю стяжку выносить и переделывать всё отопление, т.к. схемы прокладки труб нет, а если что примерное даже предоставят (типа раб.проекта), то совсем далека от действительности!
Да утеплитель (керамзит) пусть стелят заодно и качество исполнения проверим! Стяжку подрядчики всё равно криво заливают, а на эти сэкономленые деньги пусть подъезды застеклят и лифты как следуют монтируют или ...! Нам там жить и ремонт нам придется делать, даже просто слом их не нужной стяжки требует очень много времени и ввывоз строй.мусора тем более если ты живешь на 12 этаже очень дорого и лифты при этом будут грузить!...
Да и отопление в Жетысу ужасно работало из-за плохо монтажа труб под стяжкой, которые просто не реально найти под стяжкой!
Давайте ИГ выступит с предложением оценить и исключить стяжку из выполняемых БП работ... внести дополнение в перечень работ...
Из своего опыта на каждой квартире должна быть схема прокладки труб отопотления, водоснабжения и даже электросхемы по каждой комнате и она должа соответствовать действительности!
  • 0

#723
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сколько людей- столько мнений. Мое мнение: стяжку полов, предусмотренную в проекте строительства Толеби-Тау следует делать.
  • 0

#724
THE GURU

THE GURU
  • Гость
  • 6 сообщений
в Жетысу и ТолеБи аналогичные проекты (даже планировки по сути очень похожи...)!
и "косяки" исправлять при этом за это платить!!! А потом и переплачивать за переделку, ГЛУПО!!!
  • 0

#725
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Читайте внимательно, я написал свое мнение не для полемики, а просто как мнение! Кто не согласен может
проигнорировать. Я, например, уже заплатил за стяжку полов, когда покупал квартиру. И переделавать не собираюсь.
  • 0

#726
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если бы у все были такие железные нервы... "переделывать не собираюсь!!! так и буду жить...."
  • 0

#727
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Давайте ИГ выступит с предложением оценить и исключить стяжку из выполняемых БП работ... внести дополнение в перечень работ...
Из своего опыта на каждой квартире должна быть схема прокладки труб отопотления, водоснабжения и даже электросхемы по каждой комнате и она должа соответствовать действительности!

По графику работ стяжка должна производится апрель, май, июнь месяц, вопрос этот решен с администрацией ББ.
Смотрите посты выше
Зачем поднимать вопросы, которые уже решены.
Если вас не устраивает стяжка полов, вы можете решить это в индивидуальном порядке с ББ.
Почему вы вдруг решаете такие вопросы за всех?
Мы заплатили за стяжку и хотим, чтобы работы были выполнены согласно проекту строительства "Толе Би Тау"
Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 06.04.2010, 15:59:31

  • 0

#728
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
дурацкая мысль - THE GURU есть представитель БП. БП незаинтересовано в стяжке.
шутка.
купите у меня мою квартиру.
  • 0

#729
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

У меня была кв. в Жетысу пришлось всю стяжку выносить и переделывать всё отопление, т.к. схемы прокладки труб нет, а если что примерное даже предоставят (типа раб.проекта), то совсем далека от действительности!

Такой вопрос - если у вас уже была квартира в Жетысу, и вы переделывали стяжку, зачем вы еще раз решились учавствовать в долевом? :laugh:
Или вам удобнее, тут всем, итак уже 4 года тянущийся настрой сбить?
Все уже просто хотят жить в новых квартирах.
  • 0

#730
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:

1) На данный момент смонтировано 7973 м2 керамогранита.

2) Установлена подконструкция под керамогранит 822 м2

3) Завершены работы по стяжке полов на 11-ом и 10-ом этаже Блока «С».

4) Завершаются работы по чистовой стяжке полов 15-го, 14-го и 13-го этажа Блока «С».

5) Продолжаются работы по монтажу направляющих пассажирского лифта Блока «С», ориентировочный срок окончания работ 15.04.2010г.

6) Продолжаются кровельные работы по установке деревянных конструкций в Блоке «С», с готовностью около 95%.

7) Начался монтаж откосов дверей лифтового холла Блока «С».

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.
пр. Гагарина 258 «В» (Деловой центр ASIA)
тел.: 244-53-44 вн. 118
вн. 207

  • 0

#731
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
правильно человек про стяжку говорит! я сам на этом собаку съел. столько $ УЛЕТАЕТ на демонтаж-монтаж фуфельной стяжки. ББ говорит, что блок С залили, надо заехать да глянуть. Всё понятно будет. Я этот вопрос ещё давно поднимал. А если кто-то с этой проблемой не сталкивался, то не надо умника из себя строить
  • 0

#732
Ela 777

Ela 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые соседи, почему очень мало информации по блоку В... В каком состояние находится в данный момент, можете дать хоть какую нибудь информацию. Я просто не могу поехать, посмотреть. Заранее благодарна.
  • 0

#733
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пластковые трубы спрятанные под стяжкой это бомба замедленного действия, все равно в течение 2-3 лет все потечет, как бы качественно не делали строители. Поэтому я за стяжку но трубы не заливать (идут поверх стяжки)
  • 0

#734
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не разбираюсь в таких вещах, но мне кажется проверить стоит.
  • 0

#735
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to hydrolinkkz, проявляя недовольство на форуме- подбирайте выражения! Не занимайтесь подстрекательством! Уже можно понять, что в данном вопросе у нас интересы разные!
Каждый волен высказывать свое мнение.
  • 0

#736
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Нействительно если можно трубы поверх стяжки пустить было бы не плохо
  • 0

#737
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Насколько я знаю из разговора с бывшим директором БП Бегайдаровым в Толебитау трубы будут наружу. Ни в пол, ни в стены их монтировать не будут. Понятно, что это после опыта с Жетысу.
Так что нет причин для кипиша.
  • 0

#738
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Уважаемая ИГ, как будет решаться вопрос с трубами? Монтировать их под пол или в стены, действительно
затратно в случае ремонта, но это не значит, что нужно отказаться от стяжки полов, предусмотренной в проекте стройки и оплаченной при покупке квартиры! Технически просто решаемо- пустить их вдоль стен, как строили прежде.
  • 0

#739
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

дурацкая мысль - THE GURU есть представитель БП. БП незаинтересовано в стяжке.
шутка.
купите у меня мою квартиру.


нет у вас пока квартиры:D пока только долевка!
по вопросу стяжки-вы подписывали договор, платили деньги-знали на что шли. зачем сейчас обсуждать строительные вопросы-пусть у ББ голова болит-есть гарантийный срок, есть их обязательства, прорвет, будут они исправлять.
  • 0

#740
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые дольщики, в ближайшее время Оптим выложит отчет о вчерашней встрече с ББ.
А я хочу лишь сказать по поводу труб. Трубы у нас будут замурованы в пол. Мне тоже это не очень нравится, но так заложено по проекту. Есть плюс, ББ извлекли урок из строительства Жетысу, и будут выкладывать трубы одновременно с заливкой стяжки, что будет более качественно. Ранее в Жетысу они заливали пол и оставляли желобки, в которые в дельнейшем выкладывали трубы. Пока пол высыхал, желобки все ломались и выкладка труб была не качественной. Поэтому принято решение выкладку труб и заливку полов делать одновременно. Строители, откликнитесь, и скажите нам так ли это?


УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, 24 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА В 12-00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЖК ТОЛЕ БИ ТАУ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ И РУКОВОДСТВА ББ!!!
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!! ГОТОВЬТЕ СВОИ ВОПРОСЫ, ЗАМЕЧАНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ К ББ.
ПРОСЬБА, ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО.
С УВАЖЕНИЕМ ИГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.