Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#681
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Цель baibakа почти достигнута. Дольщики скоро переругаются между собой так, что и собрания будут (если будут) проходить отдельно по 5-6 ченловек... Лучше игнорировать его посты, а то цель будет достигнута.
Но это не означает что я поддерживаю мнение части дольщиков, которые хотят отправить письмо. Просьба к Оптимум - организуйте через ББ собрание дольщиков, давайте послушаем что да как. Посмотрим как идет стройка, может че нить смогут даже показать на объекте. На улице уже тепло, можно постоять подольше. Мне кажется не все так плохо.

Сообщение отредактировал Pomidor: 18.03.2010, 09:31:26

  • 0

#682
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

где вы увидели навязывание? человек обсудил в ветке возможность написания письма, более того выставил даже текст - кто хочет присоединится.

Да, обсудил в ветке возможность написания письма. И ни разу это не похоже на навязывание :-/

Лично я когда разговаривала с рук-вом компании слышала срок сдачи июнь-июль 2009.

Да, не только вы одна это слышали, все слышали окончательные сроки сдачи объекта. И что теперь?

Уже от многих слышу, что уже пофигу все - давайте уже полный разнос устроим и будь что будет, типа ни нам и ни им...

О, да весьма, прекрасно!
Устроим разнос, а вы вот покажите или укажите пальцем, на тех, что хочет устроить разнос. Вот я вам скажу, кто хочет и сделать так, чтобы было ни дольщикам и ни ББ, как раз те, кому терять нечего, им просто, я думаю нужно ради забавы, либо вернуть свои вложенные деньги, личная выгода, а за вложенные деньги, можно сейчас неплохую квартиру купить.
А то, что у нас дольщики, выплачивая огромные кредиты, и живущие, при этом на съемных квартирах, никого не волнует. Никто, не знал и не предугадал, что будет такая ситуация, и спустя 4 года мы все еще ждем наши квартиры. Ну и слава богу, что ждем, уже близится к концу стройка. А если бы было по другому?
К примеру, создание ЖСК - вообще труба! или вместо Орбиты, жить где-нибудь за Талгаром, во как классно, вот бы счастье привалило, каждый день ездить в город из-за Талгара !
И вот именно сейчас, не стоит разводить "базар", на ветке - про разнос, писанина писанине рознь.
Интересно, где были все писари, еще 3 года назад, когда начинались общие действия дольщиков в продолжении строительства.
А сейчас, вот, то, ли с приходом, весны, все просто активизировали свои аккаунты.

Я прощу, прощения, если немного резко - но знаете, уже просто хочется жить с соседями в мире! А так, вооще здорово знать своих будущих соседей, не только по никам в ЦТ, но и по именам.

Сообщение отредактировал amsterdam: 18.03.2010, 10:48:31

  • 0

#683
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to Pomidor, я высказываю свое мнение, если кто либо не согласен может не читать и не брать во внимание!
Зачем провоцируете ссоры и споры!
  • 0

#684
arac

arac
  • Гость
  • 17 сообщений
Давно читаю посты. Сам являюсь дольшиком. Спасибо большое тем кто мониторит и выкладывает инфу по стройке.
Я думаю необходимо узнать сколько стоит достроить и ввести дом в эксплуатацию.
В случае если ББ будет вилят мы ведь можем сами привлечь того кто достроит (для этого нужно будет дополнительно вложитьтся) а ББ пустить в расход да так что бы потом небо в очинку ББ и акционеру показалось. Думаю нецелевое использование средств дольшиков лишь малоя часть.
  • 0

#685
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Дааа, весна все-таки имеет свою власть над людями.
Зашевелились как!! Аж радостно!!
Предлагаю на следующей рабочей встрече ИГ с ББ определить дату общего собрания и провести его.
Между прочим ББ всегда сами предлагают встретиться на стройке, им как раз есть что нам показать!! Просто встречи проходили после 18-00, темно было да и холодно, а сейчас - другое дело. Потеплело, можно собраться.
О дате собрания ИГ сообщит всем дольщикам заблаговременно.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом, счастливого нам всем новоселья в этом году!!!!
5 дней отдыха, берегите печень!
  • 0

#686
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Я прощу, прощения, если немного резко - но знаете, уже просто хочется жить с соседями в мире! А так, вооще здорово знать своих будущих соседей, не только по никам в ЦТ, но и по именам.


Согласен... В принципе уже знаем многих в лица и по именам.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом, счастливого нам всем новоселья в этом году!!!!
5 дней отдыха, берегите печень!


Аж улыбнуло... Действительно с наступающим всех! Пусть мы встретим очередной новый год и наурыз во дворе нашего комплекса... Ох накуплю всяких фейерверков ))) И пусть мне не говорят что я навязываю свои фейерверки соседям :mad:

Сообщение отредактировал Pomidor: 18.03.2010, 11:15:40

  • 0

#687
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Спасибо! Присоединяюсь!
Изображение
  • 0

#688
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо, уважаемая amsterdam!
  • 0

#689
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всех с наступающим Праздником!
  • 0

#690
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дааа, весна все-таки имеет свою власть над людями.
Зашевелились как!! Аж радостно!!

меня это точно не касается, я всегда была в теме - просто сама не писала, а делилась информацией и рекомендациями с человеком чей ник здесь достаточно узнаваем в силу его активности. Если позволит открыться - могу и озвучить. вот решила сама написать. Необходимые бумаги я подписывала, так что все ок :)
Насчет разнос не разнос (то, что не понра Амстердаму) - на самом деле мне такой раскад не нужен, я просто написала версию людей которые действительно хотят это сделать - я их отговариваю.. Не могу сказать, что они рокфеллеры, чтобы кидаться активами, но видимо и их уже достало.. Лично мне квартира ой как нужна, но если квартира не будет в сентябре, то она для меня выйдет реально Золотой т.к. выплачиваю нереальные %% по кредиту (при том, что аннуитет :mad: ). Если взвесить эти потери, то наверное лучше щас принимать меры, но....ведь не знаешь, а вдруг все-таки сдадут летом или хотя бы в сент?

Сообщение отредактировал l_o_v_e: 18.03.2010, 13:19:13

  • 0

#691
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спокойней, соседи! Все, что не происходит - к лучшему!
Предлагаю не делать выводы за других. Если кто-то высказывает мнение, то ради Бога, только не надо за него додумывать и строить свои домыслы, а также искать цели, которые преследовал высказывающийся. Любое мнение имеет место быть, а вот всякое "развитие" мнение другими - лишнее.

Действительно, ББ не раз предлагало встретиться на объекте, но было холодно и поздно. Сейчас ситуация лучше. На следующей встрече ИГ и ББ определим дату общего собрания и желательно с участием Нурова А.

Просьба держать эмоции при себе, все устали, все платят, но это не основание, чтобы ссориться....Все трудности - это проблемы каждого, и никто за вас их решать не будет...Миру мир и всем по конфете!
  • 0

#692
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Действительно с Праздником Весны!
я не буду открывать кто я и что я, но я знаю ситуацию изнутри, и от банков, и от ББ и от акимата. может не всю, но мне достаточно, что бы делать собственные выводы.
мое мнение -
1. писать надо периодически, что бы ББ не расслаблялся,
2. писать надо от ИГ, безликие письма не имеют смысла,
3. текст должен быть одобрен большинством (как в "Гараже". аж самому смешно стало:D),
4. нельзя ссорится и разделяться, тем боле сейчас
  • 0

#693
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Действительно с Праздником Весны!
я не буду открывать кто я и что я, но я знаю ситуацию изнутри, и от банков, и от ББ и от акимата. может не всю, но мне достаточно, что бы делать собственные выводы.
мое мнение -
1. писать надо периодически, что бы ББ не расслаблялся,
2. писать надо от ИГ, безликие письма не имеют смысла,
3. текст должен быть одобрен большинством (как в "Гараже". аж самому смешно стало;)),
4. нельзя ссорится и разделяться, тем боле сейчас

И какова ситуация? Есть ли перспективы? :D
  • 0

#694
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемы Соседи заранее всех люблю и Всех с праздником, может это какоето испытание для всех нас, но нечего прорвемся, в единстве сила и наша победа
  • 0

#695
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Действительно с Праздником Весны!
я не буду открывать кто я и что я, но я знаю ситуацию изнутри, и от банков, и от ББ и от акимата. может не всю, но мне достаточно, что бы делать собственные выводы.
мое мнение -
1. писать надо периодически, что бы ББ не расслаблялся,
2. писать надо от ИГ, безликие письма не имеют смысла,
3. текст должен быть одобрен большинством (как в "Гараже". аж самому смешно стало:rotate:),
4. нельзя ссорится и разделяться, тем боле сейчас

согласна, что писать надо периодически - для тонуса :laugh: , но как это будет выглядеть после того, как вы подписали бумагу о том, что претензий не имеем к ББ, руки прочь и все такое. Писать должен тот кто ничего не подписывал, но таких мало. Сама же ИГ всех заставила подписать :rolleyes: Заднюю включить конечно можно, но это на крайний случай - пока обещания терпимые :cry:
  • 0

#696
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал l_o_v_e: 19.03.2010, 20:40:37

  • 0

#697
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

И вот именно сейчас, не стоит разводить "базар", на ветке - про разнос, писанина писанине рознь.
Интересно, где были все писари, еще 3 года назад, когда начинались общие действия дольщиков в продолжении строительства.
А сейчас, вот, то, ли с приходом, весны, все просто активизировали свои аккаунты.

Я прощу, прощения, если немного резко - но знаете, уже просто хочется жить с соседями в мире! А так, вооще здорово знать своих будущих соседей, не только по никам в ЦТ, но и по именам.

тем не менее это факт (про разнос) - такие люди есть. На ветке не только можно писать такие вещи, но и нужно. Кто что знает, кто что слышал. Я написала то, что узнала я. Так что не надо разводить "базар" про базар и называть писарями, угу? у нас у всех одна проблема. Если возник риск Приема Мер со стороны дольщиков, до сих пор не проявляющих активности - это нужно знать. Осведомлен - значит вооружен. а их временная пассивность не лишает их права точно такого же голоса как и у вас. даже если вы думаете иначе. С соседями я тоже хочу жить в мире, особенно если учесть, что большинство я знаю лично:rotate: щас еще выяснится, что вы моя подруга :cry:
  • 0

#698
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сама же ИГ всех заставила подписать :rolleyes: Заднюю включить конечно можно, но это на крайний случай - пока обещания терпимые :cry:

Поосторожней со словами, угу? Никто не заставлял, у всех своя голова есть на плечах! :rotate: Аполитично рассуждаете, l_o_v_e!
  • 0

#699
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сама же ИГ всех заставила подписать :rolleyes: Заднюю включить конечно можно, но это на крайний случай - пока обещания терпимые :cry:

Поосторожней со словами, угу? Никто не заставлял, у всех своя голова есть на плечах! :rotate: Аполитично рассуждаете, l_o_v_e!

мне названивали много раз и даже в мое отсутствие родственникам - что вполне можно считать если не заставлением, то весьма агрессивным настаиванием, потому что с начала я была против, но ИГ обладает завидным упорством :laugh: А насчет своя голова на плечах - раз это теперь так преподносится, то те кто еще не подписал заявления, пусть подумают 100 раз. вот вам и угу.
  • 0

#700
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Предлагаю поощрить похвальным отзывом работу, как прежнего ИГ (Экс. ИГ), так и теперешного ИГ за их
самоотверженный труд по спасению нашей стройки!
Если и есть, иногда место критике- так она должна быть конструктивной и доброжелательной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.