Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#461
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Хотелось бы отметить особенную активность тех дольщиков, которые,недавно появились на форуме, для того чтобы решить свои личные проблемы за счет других дольщиков.
Интересно, а где же была активность, тогда, когда, нужно было работать в инициативной группе, для общего блага всех дольщиков, чтобы стройка не останавливалась и продолжалась.
А теперь, строительство подходит к завершающему этапу, вдруг такая активность, в своих собственных интересах.
Вот бы эту энергию направить да и в нужное русло, для скорейшего завершения стройки.
А почему бы не вступить в инициативную группу и самим не отвечать на вопросы, которые задаются на ветке.

Ну что вы такой "вредный", да не было активно часть дольщиков - но поподали мы все!!!! Инициативной группе честь и хвала (сам был там некоторое время). Личное всегда было превыше общественного к сожалению это факт который пытались изменить коммунисты - но ничего не вышло. Есть и слава богу такие которые сопоставляют личное и общественное это наша инициативная группа ..........
А вы что же так быстро "сдулись" то? Экс ......группа
  • 0

#462
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Хотелось бы отметить особенную активность тех дольщиков, которые,недавно появились на форуме.....

amsterdam, возможно, у этих дольщиков есть объективные причины на это, зачем всех под одну гребенку? :-)

1) по поводу охраны, можете аргументировать почему лишние затраты? у вас под окнами никогда не орали песни? не распивали алкогольные напитки? не спали перед подъездом подгулявшие? Если нет, то вы - счастливый человек.
2) Заезжать как раз будут те, у кого есть паркинг или экстренные службы, остальные будут ставить машины за пределами ЖК или на стоянке. Сразу скажу, у меня паркинга нет. У нас двор размером с кепку, еще будут ставить машины, тогда где дети будут гулять? по крышам?
3) домофон на лестничной площадке? зачем?
  • 0

#463
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А вы что же так быстро "сдулись" то? Экс ......группа

При всем желании не смогу ответить за всех "экс" в инициативной группе, отвечу лично за себя:
Мне попросту не хватало времени совмещать работу в ИГ, помимо своей работы и многих других дел и потом, мне лично надоело тратить свое личное время, бензин, баланс на мобильном телефоне, и при этом еще отвечать на всевозможные возражения и возмущения со стороны остальных дольщиков, которые постоянно мне звонили.
Но нынешнему составу ИГ, в особенности Кунсулу хочу выразить свою особую признательность, за настойчивость и видимый результат работы. Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.02.2010, 16:06:16

  • 0

#464
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

amsterdam, возможно, у этих дольщиков есть объективные причины на это, зачем всех под одну гребенку? :-)

Вы, конечно же правы, я не спорю с вами. Но мы то с вами знаем, какие дольщики у нас всегда на протяжении этих почти 3-х лет отписывается на форуме по-поводу строительства, это одни и те же, которые бывают на собраниях. Или не так? :shy: В последнее время, все же активность отдельных дольщиков, решающих свои личные проблемы, все же возросла.
Вы однозначно в эту геребнку не попадаете :( , Если вас задело, что я написала, лично у вас прошу прощения!

1) по поводу охраны, можете аргументировать почему лишние затраты? у вас под окнами никогда не орали песни? не распивали алкогольные напитки? не спали перед подъездом подгулявшие? Если нет, то вы - счастливый человек.

А вот это не мое личное мнение, как сказано выше, вcеобщее мнение тех самых "экс". Может быть лучше решить это на общем собрании.

2) Заезжать как раз будут те, у кого есть паркинг или экстренные службы, остальные будут ставить машины за пределами ЖК или на стоянке. Сразу скажу, у меня паркинга нет. У нас двор размером с кепку, еще будут ставить машины, тогда где дети будут гулять? по крышам?

Тогда мы с вами вместе, у меня тоже нет паркинга, содержать охранников, которые будут спать в своих будках и пускать в ту самую "кепку", те машины, которые, заплатят им по 200 тенге, просто бессмысленно, машины которые, будут потом блокировать въезд и выезд двора, для машин экстренного реагирования.

3) домофон на лестничной площадке? зачем?

Для того, чтобы, только жители этой площадки и никто другой не мог пройти на эту площадку.

Не вдаваясь в дальнейшие перепития работы прежнего состава ИГ, которая итак хорошо известна - отметим лишь, главное - мы работали и не сидели сложа руки в течение одного года и начинали работу с нуля, и не смотря ни на что, наша стройка вступает в завершающую стадию - окончание строительства.
И еще, мы поверили Г-ну Нурову, в то, что он завершит стройку, факт остается фактом, и мы не ошиблись

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.02.2010, 16:08:47

  • 0

#465
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ну наверное если на лестичной площадке народу будет удобно ставить такую дверь то наверное они сами и решат. Сейчас просто на площадках дверей не предполагается. Даже со стороны лестницы. По требованиям безопасности двери нельзя ставить по идее, чтобы у людей препятстий не было если, не дай бог, придется сваливать. :-)
  • 0

#466
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да, страсти накаляются!!! еще не закончилась стройка, еще не получили бумажки, еще не въехали, а разборки уже начались! как потом жить то будете, товарищи?
по итогам вышеуказанного уже хотел бы предложить квартиру на продажу на 12 этаже, и с паркингом, 2-комнатную, 90 квадратов, сколько он сейчас стоит, интересно?
  • 0

#467
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
amsterdam, на свой счет ничего не принимал :super: увольте! Первая ИГ сделала немало, отдельная благодарность!
по поводу 200 тенге, вопрос решаемый, будет факт, будет предъявление в КСК, далее увольнение при повторном нарушении. Но парковка машин в таком дворе, мягко говоря, превратит этот двор в барахолку.

Centroid, как раз наши дольщики отличаются от других более адекватным отношением друг к другу. Ну почти все :rotate:

Сообщение отредактировал OptimQQ: 03.02.2010, 19:06:56

  • 0

#468
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
To Centroid
Один дольщик тут ищет квартиру. Вернее хочет свою однокомнатную поменять на 2 комн. Если интересно могу дать ее контакты.
  • 0

#469
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А вы что же так быстро "сдулись" то? Экс ......группа

То Мурат - Сегодня утром позвонил Алихан, и попросил здесь написать: он не берется оценивать приавильно ли работала ИГ, но считает, что такая работа была нужна, хотя возможно есть и недовольные. Но вот правы ли вы, и все другие недовольные в своей критике прежнего состава ИГ, сидя за компом в теплой комнате, он сомневается.
  • 0

#470
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ребята, давайте жить дружно. Мы же все соседи. Када вселимся в свои квартиры я буду ходить по гостям к вам)). Надеюсь пустите меня на чай :rolleyes:
  • 0

#471
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

как потом жить то будете, товарищи?
по итогам вышеуказанного уже хотел бы предложить квартиру на продажу на 12 этаже, и с паркингом, 2-комнатную, 90 квадратов, сколько он сейчас стоит, интересно?

То Centroid,
Мы будем жить так же, как и вместе боролись за продолжение строительства. Ценами интересуйтесь на рынке недвижимости

А если вы продаете свою квартиру, размещате свое обявление в соответсвующей ветке "Центральная Барахолка", а это вот здесь (нажимайте на слово "вот здесь")
  • 0

#472
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А вы что же так быстро "сдулись" то? Экс ......группа

То Мурат - Сегодня утром позвонил Алихан, и попросил здесь написать: он не берется оценивать приавильно ли работала ИГ, но считает, что такая работа была нужна, хотя возможно есть и недовольные. Но вот правы ли вы, и все другие недовольные в своей критике прежнего состава ИГ, сидя за компом в теплой комнате, он сомневается.

Уважаемый Амстердам, я не сужу и надеюсь не быть судимым. Я хочу сказать, я высокооцениваю и с благодарность отношусь к проделанной работе как экс так и настоящего ИГ........ меня просто выводит из себя тот факт, что вы примеряете на себя роль "национального героя" как минимум. Если бы не я то...... то что????? стройка идёт к финалу и это здорово!!! не стоит поучать всех и вся, оно этого - истинный герой не будет на каждом углу напоминать о своих заслугах.
Если я ошибаюсь приношу свои глубокие извинения.
  • 0

#473
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уважаемый Амстердам, я не сужу и надеюсь не быть судимым. Я хочу сказать, я высокооцениваю и с благодарность отношусь к проделанной работе как экс так и настоящего ИГ........ меня просто выводит из себя тот факт, что вы примеряете на себя роль "национального героя" как минимум. Если бы не я то...... то что????? стройка идёт к финалу и это здорово!!! не стоит поучать всех и вся, оно этого - истинный герой не будет на каждом углу напоминать о своих заслугах.
Если я ошибаюсь приношу свои глубокие извинения.

То Мурат_77 - Во, первых, я не Уважаемый, а Уважаемая
Во, вторых, я здесь выражаю не только свое личное мнение, а мнения прежнего состава ИГ, и вы пожалуй, правы, по-поводу "героя", потому-что, та работа, которую мы начинали и делали на голом энтузиазме достойна похвалы, и мы не на каждом углу напоминанием об этом, а отвечам только тогда, когда нам задают вопросы "А почему вы сдулись, Экс ИГ?" :-/
  • 0

#474
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
То Centroid,
Мы будем жить так же, как и вместе боролись за продолжение строительства. Ценами интересуйтесь на рынке недвижимости

агессивная вы какая то, ну да ладно!

Помидору, спасибо, но
меняться на 1 комн не хочу, просто за время стройки сильно обстоятельства изменились и нужна квартира 3-х или 4-х комнатная, но площадью не больше этой, поэтому интересуюсь у форумчан ценами реальными а не "крыша"выми.
если вселюсь, то добро пожаловать.
  • 0

#475
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А если вы продаете свою квартиру, размещате свое обявление в соответсвующей ветке "Центральная Барахолка", а это вот здесь (нажимайте на слово "вот здесь")


нету там ничего про наш дом свежего
  • 0

#476
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[/quote]
То Мурат_77 - Во, первых, я не Уважаемый, а Уважаемая
Во, вторых, я здесь выражаю не только свое личное мнение, а мнения прежнего состава ИГ, и вы пожалуй, правы, по-поводу "героя", потому-что, та работа, которую мы начинали и делали на голом энтузиазме достойна похвалы, и мы не на каждом углу напоминанием об этом, а отвечам только тогда, когда нам задают вопросы "А почему вы сдулись, Экс ИГ?" :p
[/quote]
Я дико извиняюсь за Уважаемый.......... :D я был уверен, что вы это ОН..... :D
но только за это, работа достойна похвалы - сей факт принимаю безоговорочно так же
Но не надо упрекать тех кто по той или иной причине не участвовал в процессе борьбы с ББ
Мы все были и остаёмся в одной лодке, так что я за конструктив и ещё раз конструктив
PS
Я среагировал на другое..... если внимательно посмотрите на мои посты вы поймёте. Я считаю начал - делай, не можешь - не начинай. И у меня дикая аллергия на нравоучения.

PS 2: мир - дружба - жвачка ;)
  • 0

#477
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

PS 2: мир - дружба - жвачка :D

Мир :D
  • 0

#478
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Дом 2 :D
А теперь по теме:
Вопрос для очередной встречи с руководством ББ. Говорили (даже кажется писали на форуме) что денег хватит где то то апреля, а остальные надеются выручить от продажи квартир. Были ли проданы квартиры? Найдены ли деньги на продолжение строительства.
  • 0

#479
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
всем доброго дня. был сегодня на стройке. захватил рулетку. обмерил свою квартиру (результаты можно посмотреть на вложенных фото-ссылках; недосчитался 4 м2). разводка по сантехнике и электрике выглядит неплохо. кладка теплоблоков внутри помещений не идеальная, но достаточно приличная на удивление; главное, чтобы черновым левкасом не попортили. откосы на фасадной части окон сделаны из крашенных алюминиевых отливов (это есть хорошо; сначала я думал это алюкобонд). теплоизоляция применяемая по фасаду Linerock ( неплохая вещь из базальтового волокна, помоему плотность 110 (10 см равны 2-ной кладке кирпича по теплоизол. свойствам). прораб был весел и трезв. может нашли деньги на завершение стройки.

фото:

http://s002.radikal....b16f4bdb3e4.jpg
http://s004.radikal....3c72680d72e.jpg
http://s56.radikal.r...5f844a918c1.jpg
http://s005.radikal....1898759bf6b.jpg
http://s54.radikal.r...4ce3d5d0c23.jpg
  • 0

#480
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
План кваритиры с факт. размерами:

http://s006.radikal....c238a029594.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.