Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#321
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем, сегодня тоже были на стройке, кладка теплоблоков оставляет желать лучшего ВО СЕХ БЛОКАХ, особенно в блоке В, теплоблоки выложены криво, присутстуют щели, в местах стыков плохо замазано, особенно с северной стороны со стороны автостоянки. Кстати самый запущенный блок.

В этой связи предлагаю создать экспертную комиссию из дольщиков и строителей (сама хочу войти в нее), которая бы выявляла бы недочеты по стройке и чтобы Бейбарыс их устранял уже сейчас до устнановки облицовки. Думаю что нужны представители всех домов, потому что недочеты могут быть везде. Вопрос конечно же подниму и на очередном собрании, меня лично такое качество стройки не устраивает. Думаю вопрос очень важный, кто то из дольщиков его уже поднимал, предлагаю объединится. Выявление недостатков поможет нам избавиться от этих проблем в будущем, ведь от этого зависит насколько тепло будет в наших домах!
  • 0

#322
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
По поводу того что теплоблоки не везде, тоже тема для обсуждения на собрании. Думаю до установки облицовки теплоблоки должны быть установлены везде и качественно.
  • 0

#323
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!
Недавно двоюродная сестра сообщила, что приходил человек из финпола.
Причину узнал только вот сегодня, прочитав ваши сообщения.
Подскажите с кем можно будет связаться по этому поводу? Скиньте контакты в личку.
И еще, я работаю в 10 метрах от ББ. Если нужна какая-то информация или другая помощь (предоставление фотографий и т.д.), можете обращаться.
с/у, дольщик ББ.
  • 0

#324
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
[quote name='OptimQQ' date='16.12.2009, 20:15' post='11055092']
сегодня были на стройке:
блок А: керамогранита нет, рамы и окна почти все стоят;
блок В: керамогранита нет, рамы не все, теплоблоки не все, стекла не все;
блок С, есть керамогранит, рамы и окна стоят;
блок Д: есть керамогранит, рамы не все, теплоблоки не все, стекла не все


Уважаемая администрация ББ! Ответьте пожалуйста, а почему блок В самый "лысый"? Ни окон, ни керамогранита, и теплоблоки кривые? У нас квартира в данном блоке к примеру, и меня это абсолютно не устраивает.

Ув. Версаче! Полностью с Вами согласна! Давайте объединятся и действовать как-то! Можете писать в личку, я вам скину свои контакты.
  • 0

#325
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет!
Недавно двоюродная сестра сообщила, что приходил человек из финпола.
Причину узнал только вот сегодня, прочитав ваши сообщения.
Подскажите с кем можно будет связаться по этому поводу? Скиньте контакты в личку.
И еще, я работаю в 10 метрах от ББ. Если нужна какая-то информация или другая помощь (предоставление фотографий и т.д.), можете обращаться.
с/у, дольщик ББ.


Добрый день. Хотела Вам отправить информацию в личку по поводу финпола, но Ваш ящик переполнен. Может скинете мне в личку свои контактные данные, я с Вами свяжусь. С уважением, член ИГ.
  • 0

#326
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

сегодня были на стройке:
блок А: керамогранита нет, рамы и окна почти все стоят;
блок В: керамогранита нет, рамы не все, теплоблоки не все, стекла не все;
блок С, есть керамогранит, рамы и окна стоят;
блок Д: есть керамогранит, рамы не все, теплоблоки не все, стекла не все

свежие фото:
http://s49.radikal.r...98e2dc5cbe7.jpg блок А, вид сбоку
http://s59.radikal.r...7d999c65cfb.jpg блок В, общий вид
http://s39.radikal.r...3b62303c0aa.jpg блок С, общий вид
http://i075.radikal....990d367049e.jpg блок В и С, вид сбоку
http://i026.radikal....028c27dd0b3.jpg блок Д, вид сбоку 1
http://s49.radikal.r...20a5656402d.jpg блок Д, вид сбоку 2
http://i070.radikal....10bf0561df2.jpg блок Д, общий вид



Сегодня тоже были на стройке. Хорошо, что Вы фотки сделали, а то мы без фотоаппарата были. Сегодня рабочие были на блоках А, Д и С. По сравнению с Вашими фото, на сегодняшний день керамогранитом выложена чуть большая часть фасада. И по прежнему ведутся работы по установке и остеклению окон.

Уважаемые дольщики! Готовьте, пожалуйста все свои вопросы и пожелания относительно стройки к очередному общему собранию дольщиков с руководством ББ, которое по предварительным данным состоится в конце декабря. Давайте в этот раз постараемся провести собрание более цивилизованно, чем в пршлые разы. Будем по-очереди задавать вопросы и не перебивать и не задавать других вопросов пока не получим окончательного ответа на предыдущий заданный вопрос.
  • 0

#327
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вопросы для ББ. Почему не ведутся работы в блоке "В"? Потому что он во дворе и не демонстрирует всю " мощь" ББ? Почему не ведутся в этом блоке параллельные работы по монтажу стояков и вентиляции? С какой фирмой заключены договоры подряда на указанные работы по блоку "В"? Теплоблоки завезены в полном объеме? Не является ли причиной частичной закладки, а не полной, теплоблоками их отсутствие? Нам все лето отчитывались работами по поставке и разгрузке теплоблоков. Если они все в наличии, то почему их не укладывают? То же самое с пластиковыми окнами. Их на все дома хватает? У меня тоже квартира в блоке "В" и я голосую за коммисию качества.Работы должны вестись равномерно по всем блокам.
  • 0

#328
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Конечно строили там турки, спрос с них видимо был небольшой, вот и выглядит все как попало, товарищи с блока В давайте объединятся и требовать от ББ устранения недочетов!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#329
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Поддерживаю и присоединяюсь к соседям с Блока "Б"...
  • 0

#330
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Соседи вы о чем? Вы решили создать свою собственную группу? Зачем? У нас уже есть ИГ, пусть они и требуют от ББ от имени всех дольщиков. А внутри дольщиков разделяться и создавать собственные группы неправильно. Не будем же мы разделяться по группам по блокам А, Б, С и Д.
Близится очередное собрание, запишите вопросы, которые хотите задать на встрече. Там и задавайте их.
Ни в коем случае нельзя делится.
  • 0

#331
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
100% поддерживаю Помидора!!!
  • 0

#332
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Если посмотрите выше, я и писала тему как вопросы для ББ. Помидор, как в большенстве случаев, прав : только единство действий и общая стратегия. Но и предложение Версаче можно рассмотреть и создать нашу общую группу контроля качества с ИГ, при ИГ, внутри ИГ... Как угодно. Надо ББ все время держать в тонусе. От того, что мы оказались там, где оказались, еще не значит, что нам можно скормить все, что ни поподя.
  • 0

#333
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
мысли такие:
Блок В не строится, так как, скорее всего, это нелицевая сторона стройки, для того, чтобы продать оставшиеся квартиры, облицовывают то, что видно с дороги, НО все дома будут сдаваться одновременно, так что раньше или позже никто не въедет, это не предмет для обсуждения. Вот качество строительства каждого дома - это ДА, важный вопрос. Кстати, то что в некоторых проемах нет теплоблоков, возможно объясняется тем, что через данные проемы доставляются строительные материалы на верхние этажи...Предлагаю не делать выводов, что не хватает блоков, надо разобраться.
По поводу группы для контроля качества строительства. Данная группа должна состоять исключительно из понимающих в строительстве людей. Давайте на следующем собрании (по моему, на этой неделе) выберем людей, они будут проверять каждый дом.
  • 0

#334
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
только организованно надо бороться за свое счастье! деражть ББ в тонусе - хорошо звучит, но по моему только финики его держали в тонусе:()) сохранится ли такое же единство и дружелюбие, когда мы въедем в свои кваритры?
  • 0

#335
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вроде же собирали группу людей, понимающие толк в строительстве, для проверки. Если они давно не собирались вместес, то сейчас самое время. Качество домов надо проверять по всем домам одновременно.
А сдача домов, в любом случае, будет в одно время для всех.
Когда будем ремонт делать в квартирах, друг у друга будем просить стройматериалы (молоток, шурупчики и др). :rolleyes: Или помогать)).
  • 0

#336
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Давайте на следующем собрании (по моему, на этой неделе) выберем людей, они будут проверять каждый дом.


Полностью Вас поддерживаю!
Мы (будущие жители блока В), собираемся не отдельно от ИГ, этой целью мы не задаемся, но хочется, чтобы ББ прояснили ситуацию по блоку В, и особенно тот момент, КТО будет устранять ошибки турков? С кого спрос? Нам (жильцам) надо вовремя реагировать на все, пока они не наклеили там чего-нибудь, чтоб свиду было все в ажуре, а внутри дырки и щели. Раз уж Нуров говорит на каждом собрании, что выбирает супер-пупер подрядчиков и субподрядчиков, самых лучших поставщиков, то пусть и отвечает за качество. Ему не жить в моей квартире, а мне, и моим детям там жить и жить. Так что вопрос острый лично для меня. Хочу нормальное жилье, а кто виноват и кто будет за это отвечать пусть решают сами, но главное итог. Надо организовать комиссию, и пусть сразу же устраняют весь брак.
  • 0

#337
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да не продадут они квартиры в строящихся домах! Сколько сейчас готового жилья и то не продается. Помните, Нуров А. говорил, что у него есть покупатели, которые сказали, что как только он крыши перекроет они будут покупать квартиры. Крыши перекрыты, а квартиры никто не берет.
  • 0

#338
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые соседи, все мы прекрасно понимаем о необходимости контроля за стройкой, особенно в завершающей ее стадии. Разумеется нужно привлекать для этого компетентных в строительстве людей, другое дело есть ли таковые среди нас?! Любо может скинутся всем и нанять независимого строителя?! Пусть пройдется по стройке, поместим на ветке все недочеты, а потом будем требовать от ББ их устранения, либо пусть отчитывается на ветке об их устранении???
  • 0

#339
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В принципе идея неплохая. Предлагаю Версаче на собрании озвучить это.
  • 0

#340
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет для получения разрешения на строительство у ББ должет быть заключен договор на технический надзор с какой нибудь фирмой, т.е. это обязанности конкретной компании имеющей в штате профессиональных строителей осуществлять контроль за ходом строительства и добиваться качества строительства от субподрядчиков. Надо узнать у ББ что это за компания. Если на блоке В есть какие то недочеты то выяснить почему она их пропустила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.