Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3141
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Застройщик успел подготовиться и аргументированно ответить на них.

вот этого не будет точно.
  • 0

#3142
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
непойму, почему молчит наша ИГ??? КСК тоже толком ничего не говорят!
  • 0

#3143
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Согласны встретится в любой день
  • 0

#3144
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Какие еще вопросы есть? Неужели никого ничего больше не интересует? Раньше столько вопросов было, начиная от дверных проемов, заканчивая детской площадкой

#3145
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день уважаемые соседи! Я новичок на этом форуме, но в принципе понял что и на кокам этапе сейчас находится...

У меня к вам есть пару вопросов:

1) недавно был на комплексе и проехался на лифте, когда поднимался на нем было такое ощущение что он вот-вот сорвется вниз, настолько он шумно с треском ехал... У меня родственник живет в доме тридцатилетней постройки и у них лифт поднимается гораздо тише и плавнее чем у нас, может кто-нибудь узнавал он будет постоянно так ездить или это из-за того что они не запущены на полную мощность???

2) У кого-нибудь был опыт по переделке однокомнатной квартиры в двухкомнатную (с кухней - студией)??? Поделитесь пожалуйста опытом, как протянуть канализационную трубу из кухни в зал и можно ли расширить или перенести дверной проем в стене между кухней и залом???

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Abylai_Beisenovich: 17.05.2012, 14:03:40

  • 0

#3146
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Если панируемая кухня-студия граничит с санузлом, т е имеет общую стенку, то можно из этого санузла можно протянуть канализацию и воду

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 17.05.2012, 14:46:11

  • 0

#3147
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
19 мая мы точно подъезде к ЖК
  • 0

#3148
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если панируемая кухня-студия граничит с санузлом, т е имеет общую стенку, то можно из этого санузла можно протянуть канализацию и воду

К сожалению не граничит... Получается мне каким то образом придется протянуть трубы через коридор. Советовался со знакомым сантехником, он сказал что можно немного продолбить на глубину 3-4 сантиметра пол по прямой линии от канализационного узла до планируемой кухни и провести все коммуникации под полом, т.е. на пол все равно надо будет делать стяжку. Я думаю что этот вариант хорош, но можно сделать лучше. Неужели никто не переносил кухню? Как это сделать лучше?
  • 0

#3149
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я переделал 1-комн. кв. В кухню студию.
долбили пол. брали каналью и воду с кухни, которая по плану. Тянули трубы через комнаты напрямую. потом все зилили. Теперь в спальне (бывшей кухне) пол на 1-2-3 см выше. Живем. все нормально.
  • 0

#3150
Abylai_Beisenovich

Abylai_Beisenovich
  • Частый гость
  • 72 сообщений

я переделал 1-комн. кв. В кухню студию.
долбили пол. брали каналью и воду с кухни, которая по плану. Тянули трубы через комнаты напрямую. потом все зилили. Теперь в спальне (бывшей кухне) пол на 1-2-3 см выше. Живем. все нормально.

Спасибо за информацию, а то я уже не знал как ее протянуть туда=)). Если не секрет можете скинуть мне контакты монтажников которые вам все там протягивали и на какую сумму мне ориентироваться? Спасибо!
  • 0

#3151
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

непойму, почему молчит наша ИГ??? КСК тоже толком ничего не говорят!


к сведению ИГ тоже люди и у них свои заморочки есть, дела, работа, дом, дети...А как только собираем всех приходят только от силы 4-5 человек.
а нам что больше всех надо... чтобы, за всех с застройщиком байгавать, нервы и время свое тратить. вы все что не жильцы? не заинтересованные лица? почему сами у засройщика не спросите, он веть тут живет, под боком так сказать....у нас такая слабая активность, поэтому слабая позиция, не можем свое отстоять, мы 4 бабы с застройщиком воюим.
  • 0

#3152
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК "Толе би Тау",

Так что ВСЕХ оповещаю, в субботу, 19 мая состоиться очередное собрание дольщиков и застройщика, собрание запланировано на 12.00 час.
Прошу всех прийти.

ИГ.
  • 0

#3153
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
мне просто интересно сколько человек придет и будет отстаивать свои интересы!
  • 0

#3154
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений


я переделал 1-комн. кв. В кухню студию.
долбили пол. брали каналью и воду с кухни, которая по плану. Тянули трубы через комнаты напрямую. потом все зилили. Теперь в спальне (бывшей кухне) пол на 1-2-3 см выше. Живем. все нормально.

Спасибо за информацию, а то я уже не знал как ее протянуть туда=)). Если не секрет можете скинуть мне контакты монтажников которые вам все там протягивали и на какую сумму мне ориентироваться? Спасибо!

а это неопасно? так можно же и соседей с низу затопить, всё таки по плану нельзя переделывать что то в квартире
  • 0

#3155
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Abylai_Beisenovich
Телефоны не дам, не потому, что секрет или что-то еще. Просто те рабочие, которые мне это делали - меня очень сильно подвели и пришлось с ними распрощаться.
В КСК есть мужчина, зовут его непомню, но мы его Баке называли. Он весь процесс контроллировал и в курсе что и как это делается, и сам ходил и смотрел чтоб рабочие все правильно делали.

jan73
План это просто картинка, она ничего не запрещает. Запрещено может быть по договору.
Мы все сделали правильно (по крайнй мере старались), советовались с тысячью сантехников и весь процесс контроллировался КСК от начала и до конца.
  • 0

#3156
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК "Толе би Тау",

Так что ВСЕХ оповещаю, в субботу, 19 мая состоиться очередное собрание дольщиков и застройщика, собрание запланировано на 12.00 час.
Прошу всех прийти.

ИГ.


Поддерживаю. Уважаемые соседи и просто дольщики, давайте соберемся, очень необходимо показать свое участие. Придите на собрание, потребуйте ответов.
Покажите что вам небезразлично когда сдадут в эксплуатацию дом.

Лично Ваше участие решит многое.

Сообщение отредактировал Болатбек: 17.05.2012, 22:54:18


#3157
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Прямо именно в 12-00 не обещаю, так как с утра важная встреча, когда закончится не знаю, но мужа попрошу поехать
Хотелось бы успеть

Действительно нам самим активней надо быть

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 18.05.2012, 00:32:48

  • 0

#3158
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
будем в 12-00!
  • 0

#3159
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Все на собрание!!!!!!!!!!
  • 0

#3160
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А собрание на территории ЖК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.