Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3101
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
GDD, какой у Вас бойлер?
а то блин вчера заехали, а оказывается трудно жить без гор. воды.

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 07.05.2012, 16:45:45

  • 0

#3102
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А счетчики электрические двухтарифные установили или это уже сами владельцы квартир должны сами их менять, если захотят дневной/ночной?
  • 0

#3103
elenakz1

elenakz1
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые соседи! Хочу спросить, у всех в квартире установлены пожарные датчики, или нет? Начали ремонт, строители говорят не нужно, а я переживаю проблем потом не будет? Я понимаю что квартира моя делаю что хочу, но кто-нибудь снимал их и были проблемы с КСК или нет.
  • 0

#3104
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А счетчики электрические двухтарифные установили или это уже сами владельцы квартир должны сами их менять, если захотят дневной/ночной?


Кажеться один тариф!

Я за апрель платил по 12 тг за киловат!
  • 0

#3105
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые соседи! Хочу спросить, у всех в квартире установлены пожарные датчики, или нет? Начали ремонт, строители говорят не нужно, а я переживаю проблем потом не будет? Я понимаю что квартира моя делаю что хочу, но кто-нибудь снимал их и были проблемы с КСК или нет.


Лучше не трогать! пока не сдадут дом!
Потом для вашей же безопастности же лучше!
  • 1

#3106
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Кто как решал вопрос "пользования туалетом строителями"?

То есть сначала устанавливали сантехнику и уже потом строители начинали делать ремонт?
Но ведь кафель, например, нужно класть до установки унитаза, раковины, ванны...
  • 0

#3107
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


А счетчики электрические двухтарифные установили или это уже сами владельцы квартир должны сами их менять, если захотят дневной/ночной?


Кажеться один тариф!

Я за апрель платил по 12 тг за киловат!


А можно установить двухтарифный?
  • 0

#3108
elenakz1

elenakz1
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто как решал вопрос "пользования туалетом строителями"?

То есть сначала устанавливали сантехнику и уже потом строители начинали делать ремонт?
Но ведь кафель, например, нужно класть до установки унитаза, раковины, ванны...


Сообщение отредактировал elenakz1: 10.05.2012, 15:26:14

  • 0

#3109
elenakz1

elenakz1
  • Гость
  • 40 сообщений


Уважаемые соседи! Хочу спросить, у всех в квартире установлены пожарные датчики, или нет? Начали ремонт, строители говорят не нужно, а я переживаю проблем потом не будет? Я понимаю что квартира моя делаю что хочу, но кто-нибудь снимал их и были проблемы с КСК или нет.


Лучше не трогать! пока не сдадут дом!
Потом для вашей же безопастности же лучше!

Спасибо, а то эти Архары строительные уже сняли и чуть не выбросили. Теперь голову ломают кто будет восстанавливать.
  • 0

#3110
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кто как решал вопрос "пользования туалетом строителями"?


Ставьте "временные" унитаз и раковину. Подключайте "постоянную" сантехнику в самом конце ремонта, иначе убьете ее намертво.
  • 0

#3111
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Кто как решал вопрос "пользования туалетом строителями"?


Ставьте "временные" унитаз и раковину. Подключайте "постоянную" сантехнику в самом конце ремонта, иначе убьете ее намертво.


Спасибо
Я так и предполагала, но подумала, что это моя "заморочка" , оказалось - все так делают
  • 0

#3112
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кому-нибудь нужны коробки для переезда? есть немного. находятся в ЖК.
  • 0

#3113
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я брала самый дешевый унитаз - после ремонта он просто умер, но можно по базарам найти без бачка или в строймарте есть бракованные
  • 1

#3114
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у кого-нибудь стоит бойлер в подъезде именно не в квартире, а в подъезде?
холодно ли у Вас дома, господа заселившиеся?
  • 0

#3115
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

холодно ли у Вас дома, господа заселившиеся?

Холодно однозначно. У нас линолеум, соседи говорят что стелили под ламинат OSB + подложку. А на ламинат кучу ковров. :p
При этом у меня южная сторона - блок Д. Зато надеюсь летом будет хорошо.

#3116
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Бойлер у нас - Аристон, 15 л, маленький. Поставили в одной ванной, но вода идет на всю квартиру.
Если экономить, то вполне хватает. Дома холодно, полы холодные, хотя на них паркет. Постелили
везде ковры. Вчера Кунсулу и еще несколько дольщиков, встречались вроде с Шубаевым.
Сказал, что дома начнут вводить в эксплуатацию в начале июля. Мы показали ему на облезшие балконы на
верхних этажах, вроде они неправильно сделали слив воды. И хотя мы уже застеклили, сверху, над
окнами все начало отваливаться. Плитка под детской площадкой качается, обещали исправить. Насос для воды все время ломается
и на верхние этажи качает с перебоями, хотя еще все и не пользуются водой. Как хотят исправить, непонятно. Вот так.
  • 0

#3117
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


холодно ли у Вас дома, господа заселившиеся?

Холодно однозначно. У нас линолеум, соседи говорят что стелили под ламинат OSB + подложку. А на ламинат кучу ковров. :p
При этом у меня южная сторона - блок Д. Зато надеюсь летом будет хорошо.


Сейчас во всех домах холодно, еще не совсем стены прогрелись, а отопления нет
  • 0

#3118
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

я брала самый дешевый унитаз - после ремонта он просто умер, но можно по базарам найти без бачка или в строймарте есть бракованные


А как без бочка им пользоваться?
  • 0

#3119
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Кто как решал вопрос "пользования туалетом строителями"?


Ставьте "временные" унитаз и раковину. Подключайте "постоянную" сантехнику в самом конце ремонта, иначе убьете ее намертво.


Спасибо

На улице есть туалет! Пусть туда ходят!
Я так и предполагала, но подумала, что это моя "заморочка" , оказалось - все так делают


  • 0

#3120
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
удаНе замарачиватесь, на улице во дворе есть туалет!
Мои строители туда ходят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.