Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3121
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ДД соседи. У кого-нибудь есть хоть какая-нибудь более или менее достоверная информация, предположение, а может быть инсайд касательно сдачи нашего комплекса?
Застройщикам думаю нельзя верить, у них это как служебная обязанность врать дольщикам успокаивать дольщиков и говорить им все время какие-то ничем необоснованные сроки. Был май, теперь июль, ну и раньше они тоже врали, что изменилось то?
Живу в этом комплексе, общался с работниками БП, но никто не слышал ни про какой бегунок, ни один гос орган не приходил к нам. Ни пожарные, ни СЭС, ни ГАСК и еще кто там должен был. А я так предполагаю что после Бесоба (это обвалившийся дом в Караганде) никто с первого раза не будет подписывать акт ввода дома в эксплуатацию.
Итак, обсуждаем?

#3122
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

удаНе замарачиватесь, на улице во дворе есть туалет!
Мои строители туда ходят!


Везет же
А вот наши не хотят на улицу ходить :(
  • 0

#3123
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Реальнее всего к осени
Когда горячая вода то будет?....
  • 0

#3124
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
смех-смехом, полгода прошло,результат неизвестен. территория недоделана, паркинг вроде тоже, озвученые бегунки походу не добежали. господа надо собираться получается. май месяц. вся "бадяга" д.б. закончиться в январе-феврале. пора бы уже давно на руках иметь ордера на квартиры. отчетов нет, ББ - АУ-у....???
  • 0

#3125
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Бойлер у нас - Аристон, 15 л, маленький. Поставили в одной ванной, но вода идет на всю квартиру.


GDD спасибо за идею. Поставил бойлер в ванной, а до кухни метров 7 и не мог приложить голову как довести туда горячую воду. Только после вашего поста дошло что можно в подъезде закрыть кран горячей воды и зациклить всю подводку внутри квартиры и не париться. Теперь горячая вода есть в ванной, на кухне и в туалете.

Сообщение отредактировал Болатбек: 14.05.2012, 13:53:25


#3126
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вопрос к тем кто уже зимовал в этом доме
или таких нет?
Тогда ко всем кто видел окна в доме
Стоит их менять или пусть остаются (типа нормальные)?
  • 0

#3127
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

смех-смехом, полгода прошло,результат неизвестен. территория недоделана, паркинг вроде тоже, озвученые бегунки походу не добежали. господа надо собираться получается. май месяц. вся "бадяга" д.б. закончиться в январе-феврале. пора бы уже давно на руках иметь ордера на квартиры. отчетов нет, ББ - АУ-у....???


Официально застройщик говорит об ИЮЛЕ
Хотя у них ведь займы есть, по ним платить надо
Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее
Хочется верить, что это именно так
  • 0

#3128
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


я брала самый дешевый унитаз - после ремонта он просто умер, но можно по базарам найти без бачка или в строймарте есть бракованные


А как без бочка им пользоваться?

могу продать за недорого:-) хотя мои просто воду подключили через кран и все
  • 0

#3129
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений


смех-смехом, полгода прошло,результат неизвестен. территория недоделана, паркинг вроде тоже, озвученые бегунки походу не добежали. господа надо собираться получается. май месяц. вся "бадяга" д.б. закончиться в январе-феврале. пора бы уже давно на руках иметь ордера на квартиры. отчетов нет, ББ - АУ-у....???


Официально застройщик говорит об ИЮЛЕ
Хотя у них ведь займы есть, по ним платить надо
Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее
Хочется верить, что это именно так


а официальный застройщик похоже на нас забил в плане выхода в эфир на форуме...
  • 0

#3130
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


смех-смехом, полгода прошло,результат неизвестен. территория недоделана, паркинг вроде тоже, озвученые бегунки походу не добежали. господа надо собираться получается. май месяц. вся "бадяга" д.б. закончиться в январе-феврале. пора бы уже давно на руках иметь ордера на квартиры. отчетов нет, ББ - АУ-у....???


Официально застройщик говорит об ИЮЛЕ
Хотя у них ведь займы есть, по ним платить надо
Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее
Хочется верить, что это именно так

нет у них квартир. все давно продано. а по тому как они здесь часто появляются, им вообще все пофиг.
  • 0

#3131
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее


Если бы этот вывод был весомым, то дом построили бы давно. Кстати, кроме продажи квартир ББ надо платить и за комм услуги (Электричество, вода и проч.). Мне интересно их потом тупо не повесят на владельцев квартир или сам объект? Так скажем в связи с неплатежеспособностью Бейбарыса? который говорили не платит по кредитам и счета которого заморожены.

Сообщение отредактировал Болатбек: 14.05.2012, 17:58:39


#3132
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Соседи, кто продает 3-х или 4-х комнатную без посредников пишите в ЛС. Желателно в Блоке С или Д с видом на горы
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 15.05.2012, 10:14:36

  • 0

#3133
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее


Если бы этот вывод был весомым, то дом построили бы давно. Кстати, кроме продажи квартир ББ надо платить и за комм услуги (Электричество, вода и проч.). Мне интересно их потом тупо не повесят на владельцев квартир или сам объект? Так скажем в связи с неплатежеспособностью Бейбарыса? который говорили не платит по кредитам и счета которого заморожены.


Узнала, что у застройщика только несколько квартир осталось
Значит ему точно по фиг

Вообще могут наверное и повесить, мы же дольщики, значит тоже отвечаем за это
  • 0

#3134
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений



Квартир у застройщика достаточно, значит надо продавать ( по долгам платить), а без сдачи в эксплуатацию это не так уж легко
Вывод - в интересах застройщика сдать дом быстрее


Если бы этот вывод был весомым, то дом построили бы давно. Кстати, кроме продажи квартир ББ надо платить и за комм услуги (Электричество, вода и проч.). Мне интересно их потом тупо не повесят на владельцев квартир или сам объект? Так скажем в связи с неплатежеспособностью Бейбарыса? который говорили не платит по кредитам и счета которого заморожены.


Узнала, что у застройщика только несколько квартир осталось
Значит ему точно по фиг

Вообще могут наверное и повесить, мы же дольщики, значит тоже отвечаем за это


грубо говоря, "несдатость" комплекса не является поводом не беспокоится о его дальнейшем статусе в плане коммунального обслуживания. господа, давайте встретимся, А? время утекает, "завтраки" Бейбарыса потом вылезут нам боком, поверьте. нужен от них график (очередной): план завершения всех видов работ (паркинг,территория,подъездное пространство и т.д), сдача объекта со всеми вытекающими... Давайте может в эту субботу или воскресенье встретимся на объекте с ББ?
  • 0

#3135
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Уважаемые соседи, скажите, воду периодически отключают только в блоке А или
везде такая проблема есть? Мне сказали, что насос все время ломается и выше 7 этажа не качает.
И похоже менять они его не собираются
  • 0

#3136
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

грубо говоря, "несдатость" комплекса не является поводом не беспокоится о его дальнейшем статусе в плане коммунального обслуживания. господа, давайте встретимся, А? время утекает, "завтраки" Бейбарыса потом вылезут нам боком, поверьте. нужен от них график (очередной): план завершения всех видов работ (паркинг,территория,подъездное пространство и т.д), сдача объекта со всеми вытекающими... Давайте может в эту субботу или воскресенье встретимся на объекте с ББ?

слово то какое.. :dandy: "Несдатость", Сдача без даты :).
Да, надо встретиться, пригласить застройщика, составить график. Потребовать отчета о проделанной работе. Поделиться планами. А то так долго может продолжаться. Самотеком. Я тут живу. Думаю соседи без проблем подойдут, человек 20 есть. Надо чтобы и другие подошли, поучавствовали, выразили свою гражданскую позицию.

Уважаемые соседи, скажите, воду периодически отключают только в блоке А или везде такая проблема есть?

у меня 4 этаж, блок Д, вода вроде постоянно есть, в какое время у вас отключают?

И похоже менять они его не собираются

Такое равнодушие со стороны КСК от Застройщика чревато повторениями после сдачи дома.

Сообщение отредактировал Болатбек: 15.05.2012, 12:55:14


#3137
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Уважаемые соседи, скажите, воду периодически отключают только в блоке А или
везде такая проблема есть? Мне сказали, что насос все время ломается и выше 7 этажа не качает.
И похоже менять они его не собираются


Вот же черт... А мы хотели было ремонт начать, правда мы в блоке В
Но этаж гораздо выше седьмого :(

На выходных когда нужно будет подъедем к жк
А представители ББ будут хоть? Они на ветке перестали уже появляться

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 15.05.2012, 23:38:51

  • 0

#3138
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Бойлер у нас - Аристон, 15 л, маленький. Поставили в одной ванной, но вода идет на всю квартиру.


GDD спасибо за идею. Поставил бойлер в ванной, а до кухни метров 7 и не мог приложить голову как довести туда горячую воду. Только после вашего поста дошло что можно в подъезде закрыть кран горячей воды и зациклить всю подводку внутри квартиры и не париться. Теперь горячая вода есть в ванной, на кухне и в туалете.


Вот вам еще идея: у аристона есть квадратные 30 литровые бойлеры (что-то вроде 45х45х35). Я такой под раковиной смонтировал. Только у них выводы снизу и их нельзя монтировать выводами вверх (вообще то можно но с некоторой модернизацией). Свой я поставил на бок. Пока работает.
  • 0

#3139
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

Да, надо встретиться, пригласить застройщика, составить график. Потребовать отчета о проделанной работе. Поделиться планами. А то так долго может продолжаться. Самотеком. Я тут живу. Думаю соседи без проблем подойдут, человек 20 есть. Надо чтобы и другие подошли, поучавствовали, выразили свою гражданскую позицию.

Конечно, придем. Надо на нерабочее время назначить. И ББ известить заранее, чтобы уже хоть какие-то ответы были, а не только прийти покивать и завтраком покормить. Нужно ИГ подключать.
  • 0

#3140
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Предлагаю встретиться в эту субботу 19 мая 2012 года в 12.00 на площадке ЖК Толе би тау. Предлагаю заранее подготовить весь список вопросов. Нужно спрашивать От и До.
1. Когда наконец сдадут дом? Но поскольку вопрос риторический, его надо разбить на подвопросы:
1.1 Где тот обещанный "бегунок"? Пусть принесут копию на собрание если получили.
1.2 Какие инстанции начали проверять дом на предмет госприемки? Пожарники, СЭС, ЧС, ГАСК, когда они приходили и кто приходил конкретно.
1.3 Почему срок "Июль"? Сколько времени надо на всякие испытания, по идее тока пожарники должны проверять 2-3 раза
2. Очень важный вопрос - платит ли ББ за потребленную коммунальные услуги? Или копят долги?
3. Как обстоит дело с насосами? Когда их нормально починят. Будут ли эти же насосы после эксплуатации или их уберут
4. Необходимо до собрания составить график работ по ЖК и озвучить его на собрании и разместить на ветке
5. Какие есть проблемы по ЖК? Например тут писали что з/у оформлен на КазГАСА и они должны сдавать/принимать
6. Писали про всякие недочеты в строительстве, про плиты которые падают со стен и про детскую площадку
7. Асфальт перед домом ваще никакой, его зимой стелили он потрескался весь и теперь делают ямочны ремонт

Прошу всех у кого есть вопросы задавать их здесь на форуме чтобы Застройщик успел подготовиться и аргументированно ответить на них.

Сообщение отредактировал Болатбек: 16.05.2012, 16:15:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.