Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3081
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А можно делать препланировку, после выдачи актов на руки?
  • 0

#3082
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А что в комплексе с горячей водой? Когда обещают?
  • 0

#3083
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?
  • 0

#3084
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Сказали, что в конце мая


А это точно так будет?

Я слышала, что им в банке финансирование еще зимой начали, значит должны успеть или как?
  • 0

#3085
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?


Тоже очень интересует этот вопрос

А еще многие предлагают из 2 комнатной сделать 3 х, перенеся кухню в большую комнату, чтобы получилась кухня-студия и гостиная, а две остальные самостоятельные комнаты типа спальни и детской
Кто нибудь так делал? Поделитесь опытом
  • 0

#3086
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений


доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?


Тоже очень интересует этот вопрос

А еще многие предлагают из 2 комнатной сделать 3 х, перенеся кухню в большую комнату, чтобы получилась кухня-студия и гостиная, а две остальные самостоятельные комнаты типа спальни и детской
Кто нибудь так делал? Поделитесь опытом


Идея заманчивая, но кому как, мне например не очень нравиться идея кухни в зале. В однокомнатной еще куда ни шло, а в 2-шке...

#3087
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

Примерно 10 000 долл, точнее всё собираюсь посчитать, руки не доходят
  • 0

#3088
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений


доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

Примерно 10 000 долл, точнее всё собираюсь посчитать, руки не доходят

это в двушке, которая якобы 80 м.кв
  • 0

#3089
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений
Проживающим прислали бумажку с требованием оплатить электроэнергию, кто знает, по какому тарифу?
  • 0

#3090
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Проживающим прислали бумажку с требованием оплатить электроэнергию, кто знает, по какому тарифу?

Мне Аида сказала по 11 с копейками, пока апрель. Я оплатил. Но с другой стороны, когда мы заезжали была договоренность что Бейбарыс начисляет комм услуги с момента приема квартиры, а оплачивать надо будет после ввода дом а в эксплуатацию. Если я не прав поправьте меня.

#3091
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

Примерно 10 000 долл, точнее всё собираюсь посчитать, руки не доходят


Уточните плиз, Вы планируете такую сумму или уже уложились в эту сумму, т.е. Уже закончили ремонт?

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 05.05.2012, 00:55:38

  • 0

#3092
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Идея заманчивая, но кому как, мне например не очень нравиться идея кухни в зале. В однокомнатной еще куда ни шло, а в 2-шке...


А в чем разница если 2х комн?
Просто риэлтор говорит 3х покажу, а на деле она выходит 2х, которую якобы можно сделать 3х
  • 0

#3093
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в чем разница если 2х комн?
Просто риэлтор говорит 3х покажу, а на деле она выходит 2х, которую якобы можно сделать 3х

просто риэлтор тупо обманывает
в этом комплексе нет квартир свободной планировки, поэтому они либо 2-хкомнатные , либо 3-х
без вариантов, что там можно сделать из них в мечтах риэлтора это его проблемы
перепланировка не разрешена, только минимальная, много несущих стен, поэтому сделать из двушки трешку, ток разбить на каморки комнату одну
  • 0

#3094
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

Примерно 10 000 долл, точнее всё собираюсь посчитать, руки не доходят

спасибо!
  • 0

#3095
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Сказали, что в конце мая

они много чего еще говорят! маклеры вовсю его продают как сданный

уже перенесли на июнь месяц
  • 0

#3096
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



Сказали, что в конце мая

они много чего еще говорят! маклеры вовсю его продают как сданный

уже перенесли на июнь месяц


И даже июль под вопросом
Общалась с теми, кто открыл для них финансирование
  • 0

#3097
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Горячую воду дадут после сдачи комплекса. Поэтому, советую, ставить бойлер во время ремонта.
Мы поставили после, все на виду болтается. Кстати бойлера 15 л вполне хватает принять душ и т.д.
Остальные такие громадные
  • 0

#3098
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

У меня однокомнатная 58 кв.м. Ремонт заканчивается. Получаются такие крупные расходы:
- бригада - 350 000
- кафель (ванная, туалет, кухня) - 130 000
- материал для выравнивания стен, кабеля, подразетники, ведра, валики, кисти, лотки, ветошь, трубы-фитинги, OSB, гипсокартон, профиль, эмульсия, колер и прочий шурум-бурум - 150 000
- ванная, умывальники, унитаз, смесители - 200 000
- окно на балкон - 79 000
- электровыключатели-розетки - 15 000
- ламинат + плинтус - 78 000
- двери внутренние - около 100 000
- дверь входная - около 90 000
Получается - 1 192 000 тенге.
Примерно 20 700 тенге за кв.м.
  • 0

#3099
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


доброе утро, те, кто уже сделал/делает ремонт в Вашем ЖК, какова ср. стоимость ремонта 1кв.м., скажем, в 1-к 58 кв.м.?

Примерно 10 000 долл, точнее всё собираюсь посчитать, руки не доходят


Это все условно! Можно в ремонт и больше вбухать бабла!
Все на вкус и кошелек!
  • 0

#3100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
в среднем так и получается, у нас на трешку сейчас на начальном этапе уже вышло 30тыс. по предварительным подсчетам.
только крупные затраты, без оплаты рабочих, ну и без обстановки, конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.