Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#3041
xxlfree

xxlfree
  • Гость
  • 20 сообщений
Застеклил балкон. Отлично получилось, качественно и быстро, и по цене не дорого вышло мастера зовут Кайрат. Если интересно могу дать телефон, он часто бывает на объекте.
  • 0

#3042
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

Застеклил балкон. Отлично получилось, качественно и быстро, и по цене не дорого вышло мастера зовут Кайрат. Если интересно могу дать телефон, он часто бывает на объекте.


Дайте, пожалуйста
  • 0

#3043
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Застеклил балкон. Отлично получилось, качественно и быстро, и по цене не дорого вышло мастера зовут Кайрат. Если интересно могу дать телефон, он часто бывает на объекте.


Какая квартира! можно посмотреть как сделали!???
  • 0

#3044
xxlfree

xxlfree
  • Гость
  • 20 сообщений


Застеклил балкон. Отлично получилось, качественно и быстро, и по цене не дорого вышло мастера зовут Кайрат. Если интересно могу дать телефон, он часто бывает на объекте.


Дайте, пожалуйста

3291862
+77051299494 Кайрат
  • 0

#3045
xxlfree

xxlfree
  • Гость
  • 20 сообщений


Застеклил балкон. Отлично получилось, качественно и быстро, и по цене не дорого вышло мастера зовут Кайрат. Если интересно могу дать телефон, он часто бывает на объекте.


Какая квартира! можно посмотреть как сделали!???

В ближайщее время показать немогу, в командировке. Но могу дать номера квартир где он ставил может там кто то есть где можно посмотреть, сам смотрел у других перед застеклением. (20,76,159,222,360,398)
  • 0

#3046
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые будущие соседи, где в настоящее время находится ББ, адрес телефон ... ?
  • 0

#3047
gusmonchik

gusmonchik
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы тоже застеклили балкон и люк сделали и недорого, могу дать телефон 87017140551.
  • 0

#3048
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Уважаемые соседи, поделитесь плз, кто какого инет провайдера и поставщика ТВ выбрал и поделитесь контактами, кто прокладывал кабели внутри квартиры и во сколько обошлась работа такого спеца. И кстати, кроме телефона АйДи какие нибудь альтернативы существуют? Нас к общегородской телефонной сети не собираются подключать?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Pontifick: 12.04.2012, 22:47:18

  • 0

#3049
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уважаемые соседи, поделитесь плз, кто какого инет провайдера и поставщика ТВ выбрал и поделитесь контактами, кто прокладывал кабели внутри квартиры и во сколько обошлась работа такого спеца. И кстати, кроме телефона АйДи какие нибудь альтернативы существуют? Нас к общегородской телефонной сети не собираются подключать?

Спасибо.


Поставщика инета и ТВ рекомендуют выбирать одного. Думаю Казтелеком или Алма (вроде по качеству, ценам и услугам цифры ТВ они вне конкурентов). Кого выбрать? Телеф.сеть в подъездах уже проведена, можно уже заказывать дату в 1кв. для подключения.

Сообщение отредактировал кукуш: 13.04.2012, 08:57:37

  • 0

#3050
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемые соседи, поделитесь плз, кто какого инет провайдера и поставщика ТВ выбрал и поделитесь контактами, кто прокладывал кабели внутри квартиры и во сколько обошлась работа такого спеца. И кстати, кроме телефона АйДи какие нибудь альтернативы существуют? Нас к общегородской телефонной сети не собираются подключать?


Казахтелеком и Алма-ТВ, они же сами прокладывают кабели в рамках подключения.
  • 0

#3051
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
тарифы на свет и тепло неприлично повышают, повысили уже
у нас уже их утвердили? какие будут?
  • 0

#3052
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я думаю к телеком выберу и телефон и инетернет и тв
  • 0

#3053
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у нас уже три года алма тв, периодически ругаюсь с ними мАтом, но ттт, инет надежный, пусть не супермегабыстрый, но по отзывам он самый стабильный из всех
  • 0

#3054
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Казахтелеком и Алма-ТВ, они же сами прокладывают кабели в рамках подключения.

Выбрал телеком. Они внутри квартиры не хотят бесплатно кабель прокладывать. А оборудование и поводка оптоволокна до квартиры - да, бесплатно.
  • 0

#3055
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Соседи подскажите, казахтелеком провели оптоволоконные кабеля, через стенку просверлили дырку и в квартире в прихожей установили короб.
Меня не было в квартире в этот момент, кто знает, как дальше прокладывать кабель, можно ли самому это сделать? или все таки позвонить в казахтелеком и спросить у них сколько будет стоить прокладка кабеля в квартире? Хочу подключиться к тарифу 3 (id net, id fhone, id tv) в 1-ом казахтелекома
  • 0

#3056
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Соседи подскажите, казахтелеком провели оптоволоконные кабеля, через стенку просверлили дырку и в квартире в прихожей установили короб.
Меня не было в квартире в этот момент, кто знает, как дальше прокладывать кабель, можно ли самому это сделать? или все таки позвонить в казахтелеком и спросить у них сколько будет стоить прокладка кабеля в квартире? Хочу подключиться к тарифу 3 (id net, id fhone, id tv) в 1-ом казахтелекома


Проложить самому можно, а вот обжать (посадить на провода наконечники) лучше спецам. Как мне объяснили, у этого короба есть 4 выхода от них непосредственно до точек прокладывается UTP кабель 8-ми жильный. Вроде как использовать можно как угодно - под id net, id fhone, id tv. И да! В каз телекоме обещали, что на этом коробе будет вай фай антенка. Так что получается, что на эту коробочку можно посадить 3 тв точки и телефон, а инет будет по вай фаю. И вот еще. Я был уверен, что вай фай передает максимально 54 мегабит/с, а скорость ID net - 100 мегабит/с. В каз телекоме заверили, что вай фай будет передаваться по протоколу превышающему 100 мегабит. Тут есть загвоздочка. Если у всех в комплексе будет вай фай, то сколько абонентов будет сидеть на одной и той же частоте? Мы будем перебивать друг друга. Был такой опыт. Сейчас, где я живу, у всех в доме вай фай настроен на дефолтную частоту, и вай фай ловил отвратительно, пока не перенастроил частоту в модеме. По этой причине я себе буду проводить еще и кабель для инета к стационарному компу. Если я где то не прав, знающие люди поправьте. Кстати как раз завтра один спец будет прокладывать кабели у меня в квартире. Видно, что шарящий (до этого я обращался к нескольким "спецам", и после всех объяснений я - человек далекий от этих технологий, должен был им объяснить какой кабель и куда требуется), но несколько дороговат (ну или я думал, что это обойдется дешевле). Я ему только назвал провайдера, он сам сказал что куда и сколько нужно. И еще пару здравых решений предложил, о которых я не задумывался.
  • 0

#3057
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мы тоже застеклили балкон и люк сделали и недорого, могу дать телефон 87017140551.



Под "сделали люк вы что подрозумеваете???

Закрыли, заварили?
  • 0

#3058
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Соседи подскажите, казахтелеком провели оптоволоконные кабеля, через стенку просверлили дырку и в квартире в прихожей установили короб.
Меня не было в квартире в этот момент, кто знает, как дальше прокладывать кабель, можно ли самому это сделать? или все таки позвонить в казахтелеком и спросить у них сколько будет стоить прокладка кабеля в квартире? Хочу подключиться к тарифу 3 (id net, id fhone, id tv) в 1-ом казахтелекома


Слышал что оптоволокно надо прокладывать тока в кабелегонах или по плинтусу пустить, а замуровывать в стене нельзя!

оптоволокно - это обычный телефоный кабель с пластиковыми наконечниками для входа в разетку телефона???
  • 0

#3059
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Провели себе ID телефон, интернет, TV. Поставили в коридоре коробочку. Получается работает только все 3 функции вместе.
Это постоянно включенный Wi-Fi. Иначе, пробовали отключать, телефон и TV не работает. Вот у меня вопрос - разве это не вредно,
что в квартире будет постоянно включенный Wi -Fi? В некоторых странах даже в школах его запретили использовать.
  • 0

#3060
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Провели себе ID телефон, интернет, TV. Поставили в коридоре коробочку. Получается работает только все 3 функции вместе.
Это постоянно включенный Wi-Fi. Иначе, пробовали отключать, телефон и TV не работает. Вот у меня вопрос - разве это не вредно,
что в квартире будет постоянно включенный Wi -Fi? В некоторых странах даже в школах его запретили использовать.


Вай фай по прямой до ста метров может действовать (я был на связи в 50 метрах от своей квартиры). Включите поиск вай фай сети на вашем устройстве и он гарантированно найдет в нашем комплексе кроме вашей еще штук 5-10 сетей (там даже есть один не запароленый, правда слаааабенький)))))). Так что внутри вашей квартиры Ваш вай фай передатчик особой роли не сыграет, через Вашу квартиру все равно пройдут сигналы от вай фай передатчиков соседей. Не слышал, чтобы это было вредно. В Европе в любом парке можно гарантированно найти открытую вай фай сеть. А в школах, думаю, могли запретить вай фай, чтобы дети учебой занимались а не во всяких "вконтактах" сидели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.