Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2961
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Что значит не измеряли? Те цифры, которые идут на рисунке по бокам - это цифры мною полученные путем мерения рулеткой. Получается гостинная 29.64
А то, что написано буквами это из плана договора.
  • 0

#2962
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Что значит не измеряли? Те цифры, которые идут на рисунке по бокам - это цифры мною полученные путем мерения рулеткой. Получается гостинная 29.64
А то, что написано буквами это из плана договора.

аа, спасибо большое ! Я думала вы просто выложили как по договору.Получается по разному в квартирах.
Только не нервничайте пожалуйста
  • 0

#2963
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
помоиму есть однокомнатные угловые. там плнировка интересная очень, но квадратура меньше.
  • 0

#2964
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Вот однокомнатная

Изображение




Посчитал вашу площадь, с БТИшной площадью разница 7,5 кв.м. В том числе балкон 3,9 кв.м.
а без балкона разница по площадям 3,6 кв.м. Можно требовать компенсации стоимости если разница больше 3 кв.м.

#2965
ozz979

ozz979
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня однокомнатная немного другая, площадь по договору 69 м.кв.
  • 0

#2966
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто-нибудь уже собирается переезжать? А то мы уже ремонт заканчиваем
  • 0

#2967
mama_sveta

mama_sveta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


уже в апреле....
интересно, когда они на самом деле все сделают...


думаю не раньше 01 июля в лучшем случае...

когда сдадут дом?
  • 0

#2968
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

когда сдадут дом?

планируют сдать его к маю, но думаю реально это будет уже летом...
  • 0

#2969
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#2970
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вчера заезжала в ЖК, в некоторых окнах разглядела завершенный ремонт, лифт грузовой работает, в квартире тепло. Наконец-то наш ЖК стал похож на жилой. Двор немного пугает пока.
  • 0

#2971
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


когда сдадут дом?

планируют сдать его к маю, но думаю реально это будет уже летом...


А в чем у ББ проблемы со сдачей? Благоустройство двора?
  • 0

#2972
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а когда мы КСК будем выбирать? Неплохо было бы сейчас деревья посадить.
  • 0

#2973
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а когда мы КСК будем выбирать? Неплохо было бы сейчас деревья посадить.


наверное после ввода :smoke: .

#2974
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
двор не обустроен, это точно... не знаю, чего резину тянут БП, пора бы уже здесь хотя бы оповестить, когда будет вводиться комплекс... хотя, с другой стороны очень многие давно делают ремонт и скоро уже наверное въедут наконец таки в свои квартиры, ибо все условия практический уже имеются (хол.вода, электричество, тепло, лифты работают), дадут гор.воду, вообще классно будет )))

Сами мы все же решили продать свою квартиру, ибо уже нужна более просторная квартира, т.к. за 6 лет с момента покупки много чего изменилось, а площадь 1ой кваритры не увеличилась :D
  • 0

#2975
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

двор не обустроен, это точно... не знаю, чего резину тянут БП, пора бы уже здесь хотя бы оповестить, когда будет вводиться комплекс... хотя, с другой стороны очень многие давно делают ремонт и скоро уже наверное въедут наконец таки в свои квартиры, ибо все условия практический уже имеются (хол.вода, электричество, тепло, лифты работают), дадут гор.воду, вообще классно будет )))

Сами мы все же решили продать свою квартиру, ибо уже нужна более просторная квартира, т.к. за 6 лет с момента покупки много чего изменилось, а площадь 1ой кваритры не увеличилась :D

Меня интересует квартира , сейчас предлагают одну в вашем ЖК, скиньте цену в лс и факт. квадратуру, если мерили, может ваша цена интересней будет :smoke:
  • 0

#2976
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ногие давно делают ремонт и скоро уже наверное въедут наконец таки в свои квартиры

что и требуется бб, потом все уже и не вспомнят про пеню и все такое, начнутся вопросы по посадке деревьев и все забудется. к тому же многие продадут свои долевки и бб вздохнет с облегчением.
  • 0

#2977
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений



Уважаемые жители ЖК Толеби тау, подскажите реальную площадь, интересует 1-комнатные в вашем ЖК.

У меня по договору общая площадь 57,9 кв.м. Реально я измерила - Гостиная 20 кв.м, кухня 16, прихожая 4.5 кв.м. Остальные балкон, санузел и ванная


а что санузел и ванную не измерили? это важно для определения общей площади. Судя по всему 20+16+4,5+ (примерно санузел+ванная) 8= 48,5 Разница 9,4 кв.м..... Из них наверное только балкон 6 кв.м.

Балкон, ванну и санузел не измеряла. Если будет возможность, выложу план общий и реальную квадратуру
  • 0

#2978
aigul_71

aigul_71
  • Гость
  • 20 сообщений

что и требуется бб, потом все уже и не вспомнят про пеню и все такое, начнутся вопросы по посадке деревьев и все забудется. к тому же многие продадут свои долевки и бб вздохнет с облегчением.


не куковать же на улице, пока пеню с ББ стребуешь, может еще и через суд все это будет. А может, вообще никогда не будет
  • 0

#2979
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вот однокомнатная

Изображение


хм..по самыйм грубым подсчетам получается что общая квадратура 29,64 + 22,8 = 52,44 квадрата. балкон разве считается в общую квадратуру?
ладно даже если и считать то 52,44 + 3,9 (реально хозяин не измерял) = 56,34.
заметьте квадратура шахты не вычтена. в любом случаи максимум квадратура 56. только первый раз вижу чтобы плюсовали еще и балкон
  • 0

#2980
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
кажись еще площадь ББ считают по внешему периметру стен, поэтому и разница выходит в квадратуре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.