Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2981
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

кажись еще площадь ББ считают по внешему периметру стен, поэтому и разница выходит в квадратуре...


в моем договоре по внутреннему,

#2982
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


кажись еще площадь ББ считают по внешему периметру стен, поэтому и разница выходит в квадратуре...


в моем договоре по внутреннему,

почитал Договор, точно, по внутреннему периметру... но вот в расчет входит также шахтные помещения.
  • 0

#2983
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений



кажись еще площадь ББ считают по внешему периметру стен, поэтому и разница выходит в квадратуре...


в моем договоре по внутреннему,

почитал Договор, точно, по внутреннему периметру... но вот в расчет входит также шахтные помещения.


и внутренние перегородки и балкон

#2984
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кстати шахту разбирают и она раза в 2 уменьшается в размерах. внутри это шахты 3 тонкие трубы

а есть тут кто уже живет. может поделитесь фотками ремонта

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 16.03.2012, 15:26:05

  • 0

#2985
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

кстати шахту разбирают и она раза в 2 уменьшается в размерах. внутри это шахты 3 тонкие трубы


По идее это должно от этажа зависеть. У меня другой прикол - внутри короба канализационная труба врезана в стояк выше чем слив в ванной комнате. Если бы не заметили, запарился бы сливать воду из ванны.
  • 0

#2986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

* сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#2987
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

По идее это должно от этажа зависеть. У меня другой прикол - внутри короба канализационная труба врезана в стояк выше чем слив в ванной комнате. Если бы не заметили, запарился бы сливать воду из ванны.

я вот не помню, если честно как у меня, надо будет у рабочих переспросить. Вы когда заезжать собираетесь и собираетесь ли? я вот думаю через месяц, полтора, но вот жить без горячей воды как то стремно.
  • 0

#2988
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Соседи.
Дайте пожалуйста телефоны нашего КСК.
Решил заняться ремонтом квартиры.
Хочу на праздники зайти в квартиру, прикинуть что надо сделать.
  • 0

#2989
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

я вот не помню, если честно как у меня, надо будет у рабочих переспросить. Вы когда заезжать собираетесь и собираетесь ли? я вот думаю через месяц, полтора, но вот жить без горячей воды как то стремно.


По поводу заезда пока не знаю, надеюсь что в мае всетаки сдадут наш комплекс. А к тому времени и ремонт неспешно закончится. И вода появится. На счет горячей воды - я на кухне под раковиной встрою бойлер (небольшой, какой влезет, литров на 20 хотя бы). С учетом того, что в том районе с горячей водой в нормальные то времена ситуация не стабильная. Таугуль в прошлом году отключали месяца на 4. В позапрошлом та же история была. А тут еще и какую то грандиозную развязку строить начали. Думаю вполне возможны перебои с гор. водой на время строительства развязки.
  • 0

#2990
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
тоже хотели заехать и посмотреть на праздники
к кому обращаться за ключами?
распорядок дня у них какой? в праздниики они будут там?
есть телефоны?
  • 0

#2991
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
В праздники могут закрыться. Допустим 8 марта были только охранники. Поэтому именно 22 марта тоже могут быть закрыты кроме охраны. их телефон 3855096. А так в дневное время они на месте.
  • 0

#2992
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые соседи, обращюсь к вам по такому вопросу.
Давно не выходила на ветку в силу объективных причин, я как все начала делать ремонт...
Как бы на сердце не радостно было, НО У НАШЕГО комплекса осталось много нерешенных ПРОБЛЕМ....и вопросов
Такие как благоустройство двора, счс что творится на площаке Вы сами каждый день наблюдаете...
постоянно ломаются лифты...
% завершения на текущий момент нам не известен. Непонятно в каком состоянии крыша, когда сдадут паркинг, производятся ли там какие-либо работы???
КОГДА В конце концов будет подписан Акт ввода в эксплуатацию??? Кто будет входит в состав КСК, кто будет отвечать за порядок и состояние внутриплощадочных и внутрилестничных маршей...которые с каждым днем превращаться в хлам и мусорку....
Мы, члены ИГ, предлагаем провести собрание 31 марта в 10.30. час с прилевлечением ответственных лиц от застройщика и подрядных организаций.

С уважением, ИГ.
  • 0

#2993
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений
Поддерживаю, нужно собраться и обговорить все наши проблемы.
  • 0

#2994
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Со всем уважением к ИГ, но мне кажется, что сейчас большинству жильцов не до этих вопросов,сейчас голова болит с дизайнерами, рабочими и стройматериалами. и еще долго всех не собрать. а двор, как минимум, до ввода в эксплутацию таким и будет грязным. может как подсохнет так и закатают. лифт при мне провалился, но там его перегрузили. лифтер сказал, что вроде как эти лифты сейчас запущены не на полную мощность, поэтому и случаются казусы. после ввода в эксплуатацию вроде как такого не будет.
а эти вопросы с КСК нельзя решать сразу после ввода в эксплуатацию?
  • 0

#2995
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Со всем уважением к ИГ, но мне кажется, что сейчас большинству жильцов не до этих вопросов,сейчас голова болит с дизайнерами, рабочими и стройматериалами. и еще долго всех не собрать. а двор, как минимум, до ввода в эксплутацию таким и будет грязным. может как подсохнет так и закатают. лифт при мне провалился, но там его перегрузили. лифтер сказал, что вроде как эти лифты сейчас запущены не на полную мощность, поэтому и случаются казусы. после ввода в эксплуатацию вроде как такого не будет.
а эти вопросы с КСК нельзя решать сразу после ввода в эксплуатацию?


Версаче верно говорит. Надо решать эти вопросы сейчас. Голова должна болеть не только за ремонтом квартиры, но и за состоянием ЖК, в общем дома в котором мы все живем. Один час времени никому не помешает в ремонте квартиры.
  • 0

#2996
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а как сдадут дом если нет благоустройство двора? вроде это входит в пункт по сдачи дома? поправьте, если не так.

моя подруга живет в зеленом доме около меги, его до сих пор не сдали из за того что двор в ужасном состоянии.
  • 0

#2997
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
На самом деле озеленение, благоустройство это ерунда. Электроэнергия там будет очень дорогой.
11 тн. днем, 22 тн. в вечернее время, и около 3 тн. в ночное время. А у нас там все только на электричестве. Будем платить самый дорогой тариф по всему городу как раз в час пик. Днем то свет нам и не нужен особо да и ночью тоже, в основном по вечерам. Как раз самый дорого тариф. Хотя по идее для домов где все на электричестве должна быть льгота. Вот главное сейчас для нас.
  • -1

#2998
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Сдать обещают 15 мая, облагораживать обещают начать, как только сойдет снег.

Там вот еще что. Вроде как оплата за отопление будет начислена не с момента ввода в эксплуатацию, а с того момента когда дом подключили к отоплению. Ну т.е. хотят чтобы жильцы заплатили за то что дом этой зимой отапливался. Кто нибудь может этот момент разъяснить?
  • 0

#2999
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


я вот не помню, если честно как у меня, надо будет у рабочих переспросить. Вы когда заезжать собираетесь и собираетесь ли? я вот думаю через месяц, полтора, но вот жить без горячей воды как то стремно.


По поводу заезда пока не знаю, надеюсь что в мае всетаки сдадут наш комплекс. А к тому времени и ремонт неспешно закончится. И вода появится. На счет горячей воды - я на кухне под раковиной встрою бойлер (небольшой, какой влезет, литров на 20 хотя бы). С учетом того, что в том районе с горячей водой в нормальные то времена ситуация не стабильная. Таугуль в прошлом году отключали месяца на 4. В позапрошлом та же история была. А тут еще и какую то грандиозную развязку строить начали. Думаю вполне возможны перебои с гор. водой на время строительства развязки.


Таугуль тепло и воду от бывшего АПК получает, они Правду и Дежнева только так каждый год роют. А Толе би Тау к соседней котельной подключается (бывшая АТКЭ) и соответственно ветки разные.

Н_М: "моя подруга живет в зеленом доме около меги, его до сих пор не сдали из за того что двор в ужасном состоянии."

Его не принимают в эксплуатацию из-за того, что изначально непредусмотренный проектом 13 этаж прелипили.

Сообщение отредактировал giper07: 20.03.2012, 15:40:40

  • 0

#3000
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
МЫ за собрание, но в это время будем в отъезде. А нам в КСК сказали, что сдачу планируют на
июнь, а горячая вода будет после сдачи. Купили в Китае кран с какой-то маленькой штучкой, которая сразу воду греет.
И на кран и на душ, чтоб не ставить бойлер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.