Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#2741
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
тоже не планируем ничего принимать и вообще посещать объект.
пусть доведут до ума.
оплачивать отопление весь сезон со своего кармана Нурову будет очень накладно, но и помогать ему в этом не собираюсь.
пусть шевелится сам.
  • 0

#2742
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
на собрании были..... Елжан вусмерть достатый - брошенный под танки, вопросов много у людей чисто юридических а он естественно говорит - это не ко мне; инициативная группа никому слово сказать не дает, их наверное можно понять - устали ругаться и эмоции через край, но я например больше на собрание не пойду - зачем приглашать народ, если сказать никому слова не даете? в свою квартиру не попали, замок сломан - слесаря не было - пообещали исправить в понедельник, на лестницах в подъезде блока А батареи горячие, только двери на площадки распахнуты - отапливаем улицу получается, причем ребята рабочие при мне ходили и их закрывали, но за всеми же не уследишь. на нашем этаже раскурочена плитка на полу в местах стыков труб - видимо искали место протечки. впечатлил принцип закрывания дверей между лестничным маршем и площадкой, со стороны площадки закрывается на ключ, а со стороны лестницы защелка, кто-нить пошутит - закроет снаружи и в случае чего с площадки не выйдешь - нелогично на мой взгляд. общее впечатление - ничего не подписывать и не начинать ремонт ни в коем случае.... во время собрания забежал мужчина с круглыми глазами - у меня говорит с потолка течет а у меня уже ламинат лежит - хорошо он там был когда потекло, это ж ремонт насмарку если без присмотра. но ремонт на самом деле некоторые делают, на свой страх и риск, получается...
  • 0

#2743
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
и еще если у кого-нить есть тарифы ББ по теплу и свету - поделитесь? (забыли спросить на собрании)
  • 0

#2744
АстраЛюба

АстраЛюба
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую всех ! Прошу будущих соседей, принять во внимание еще пару аргументов в пользу того, что ни в коем случае нельзя соглашаться на КСК бейбарысовский. Пример с другим жилым комплексом в Алматы, который построен, люди живут уже года 3, но документы на право собственности ни как не могут получить последующим причинам.
В самом начале КСК оказался "карманный", т.е. подчиненный застройщику. в результате каким-то образом перекинули часть задолженности по дому (задолженность накопилась с момента ввода в эксплуатацию) на задолженность по теплу. В итоге по дому образовалась задолженность по теплу несколько миллионов.
АПК подал в суд на застройщика и суд вынес решение взыскать эти деньги. Но это быдло в лице директора заявило, что платить не будет. В итоге вот уже третий год при начале отопительного сезона в доме истерия, т.к. тепло не дают. Уже новые работники КСК идут к застройщику с вопросом - почему не даете, а этот урод нагло в лицо заявляется- платите за тепло.То есть он раскидал на каждую квартиру свой долг и просто вынуждает людей заплатить за него !
То же самое с его долгами за землю. Застройщик имеет долг по налогу за землю, а платить заставляет жильцов.
Ладно, можно не поддаваться на хамство и не платить. Тепло худо-бедно после пары недель хождений по инстанциям подключают.
НО ! Можете себе представить какая нервотрепка каждый год при подключении тепла и к этому еще реальный холод в квартирах, когда у всех вокруг уже теплые батареи.
А самое плохое это то, что те кто обращаются к застройщику за оформлением документов на квартиру, получают просто беспрецедентно наглое требование- оплатите наш налог на землю и наш долго за тепло в АПК, всего с каждой квартиры около 20 000 тенге. А без квитанций об оплате ни о какой выдаяче документов и речи быть не может.
Это быдло по фамилии Нугугманов из компании "Компания Казстрой LTD" просто пользует положением людей, которым нужны документы. А чем дальше, тем еще больше долго выплывает. Так и тянется эпопея с выдачей документов уже второй год.
А теперь про наш комплекс. Кто-нибудь сейчас из жильцов может уверенно сказать, что такая ситуация не сложится у нас ? НЕТ !
Вот поэтому уже на данном этапе нужно КСК создавать только свой и ни каких засланцев от Бейбарыса.
  • 1

#2745
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Нифига се!

#2746
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
а мой вопрос про землю под домом так и повис! адм бб здесь уже не считает нужным писать что либо, ИГ не в курсе или не хотят видеть эту проблему! а это светит также проблемами с вводом и передачей объекта дольщикам. и еще это все было в залоге, вот еще вопрос.
  • 0

#2747
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ну вообще супер!
  • 0

#2748
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Короче все спускаемся на землю.. жесть!
Казстрой это же по моему ЖК на Мустафина-Рыскулбекова. Его как раз неск лет назад ввели в эксплуатацию. Люди жили там долгое время без воды и канализации и без лифта. Почти год что ли..
  • 0

#2749
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Короче все спускаемся на землю.. жесть!
Казстрой это же по моему ЖК на Мустафина-Рыскулбекова. Его как раз неск лет назад ввели в эксплуатацию. Люди жили там долгое время без воды и канализации и без лифта. Почти год что ли..

Казстрой есть еще в Жетысу, прям за Магнумом, непосредственный сосед Бейбарса там.

с ББ расслабляться не стоит, и радоваться раньше времени совершенно нечему.
  • 0

#2750
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемые дольщики,

ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В РЕШЕНИИ назревших вопросов, таких как:

1) Дата подписания Акта ввода в эксплуатацию ( и вместе с тем, вытекающие от сюда вопросы - запуск лифтов, наладка отопительной системы в доме, полная подача холодной и горячей воды,
вопрос с земельным участком),

2) СОЗДАНИЕ независимого КСК (от ББ).

ПРОСИМ ЯВИТСЯ на расширенное собрание дольщиков в ОФИС Бейбарыс 30 ноября 2011 в 18.00 час (бизнес-центр "Азия" , Гагарина-Водозаборная). Уважаемые не надейтесь что кто-то за Вас будет защищать Ваши интересы и все решит. На собрании в суботу было чуть меньше 20 человек. Решение о создании КСК нужно принимать большинством голосов и только МЫ дольщики имеем право избирать его состав. Просьба также не поподаться на уловки ББ и некоторых членов ИГ, которые постоянно находятся "под влиянием ББ ". Надо добиваться также полного устранения ВСЕХ неполадок и недоделок в ЖК до принятия Акта ввода в эксплуатацию.


С уважением,
здравомыслящие ИГ .
  • 0

#2751
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В ИГ как я понимаю опять раскол. Это уже было неск. раз и ни к чему хорошему не приводило... "Когда согласья нет - на лад дело не пойдет"
  • 0

#2752
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А руководство-то в курсе о собрании? Может дольщиков обзвонить еще надо?
  • 0

#2753
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Согласно статье 47 Закона «О жилищных отношениях», высшим органом кооператива собственников помещений (квартир) является общее собрание членов кооператива, к исключительной компетенции которого относится и избрание (а также переизбрание) председателя правления кооператива :dont: ЖК ТОЛЕ БИ ТАУ наш и решать нам!!!
  • 0

#2754
Стив Владимирович

Стив Владимирович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ааа..... собираться в количестве 10 процентов от общего числа дольщиков... есть смысл вообще?

Сообщение отредактировал Стив Владимирович: 29.11.2011, 18:44:18

  • 0

#2755
500000

500000
  • Гость
  • 41 сообщений

и некоторых членов ИГ, которые постоянно находятся "под влиянием ББ ".

С уважением,
здравомыслящие ИГ .

Смелое заявление.
1. Раз вас избрали дольщики, могу ли я узнать что значит "под влиянием", в чем выразилось?
2. Если КСК и выберут, считаю оно должно быть временным до нормального полного собрания всех 350-400 квартир, а не горсткой форумчан.

И последнее, как в ИГ 4-5 человек можно думать о разном? Если вы не можете придти к компромиссу в таком оставе, как вы собираетесь весь комплекс вести?
Не надо думать что я просто сижу и критикую и не предлагаю, но коли вы взяли лямку- тяните и в ОДНУ сторону. Обидней всего столько вытерпеть за 5 лет и в конце собачиться.

Сообщение отредактировал 500000: 29.11.2011, 22:08:48

  • 0

#2756
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений
Сама состояла в ИГ и вышла из нее, по причине того, что некоторые люди вели себя нерационально и откровенно защищали интересы застройщика. Конкретно, это делала председатель ИГ Консулу, которая ныне претендует на себя возложить полномочия председателя КСК. Как бы то ни было, мне кажется следует собраться и понять какие риски стоят перед дольщиками и в конце концов принять какие-либо действия, которые бы ускорили сдачу объекта в эксплуатацию. Помнится объект обещали сдать еще в сентябре. Да и сейчас никто конкретных сроков сдачи уже не называет!
  • 0

#2757
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
якобы на днях была встреча с "лифтерами". обещают пустить все лифты в теч. 2-х недель. горячей воды не будет до момента прохождения гос.комиссии и ввода в эксплуатацию.
  • 0

#2758
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

горячей воды не будет до момента прохождения гос.комиссии и ввода в эксплуатацию.

по идее должно быть наоборот. а то как в анекдоте - пока плавать не научитесь-воду в бассейн не наполним:-)
  • 0

#2759
hydrolink

hydrolink
  • Частый гость
  • 71 сообщений
люди делающие ремонт уже ощутили по-моему плоды своей торопливости - трубы прорывает,заливает,воды нет,лифтов нет и т.д. :spy:. если смонтируют лифты, то ББ подаст на госкомиссию; всё вкупе минимум 1,5 месяца. прощай НГ в новостройке.
  • 0

#2760
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в ОФИС Бейбарыс 30 ноября 2011 в 18.00 час (бизнес-центр "Азия" , Гагарина-Водозаборная).

кто был? че решили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.