Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#221
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

To Jamilya - сама стройка закончится вроде бы к июню/июлю след года, то подведение коммуникации может затянутся. Но сроков точных не могли сказать.

Поэтому предлагаю написать письмо в нужные места, наверное в акимат, и указать что мол стройка идет, но на повестке встает вопрос о подведении коммуникаций к ЖК Толе Би Тау. С просьбой ускорить процесс подведения коммуникаций. Аналогичное письмо можно направить еще выше. Может поможет...


Поддерживаю Помидора. Давайте переходить от обругивания БП к участию в строительстве. Очень хорошая мысль поднять вопрос в Акимате о подключении к коммуникациям. Насколько я помню одна из мер по поддержке строительства в Алматы было подключение к коммуникация за счет города.
  • 0

#222
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что разговаривала с Сергеем Михайловичем из фин.пола.
Он сказал, что перед ними не стоит задача кого-то просто засадить. Перед ними задача, чтобы нам как можно быстрее достроили дома, именно поэтому они как могут "шугают" застройщиков, чтобы те пошевеливались. Не знаю насколько это правда, уже никому не верю.
Сергей Михайлович попросил меня подъехать к ним в фин.пол. для заполнения протокола. Ему нужно собрать как можно больше протоколов от дольщиков о том, что мы поддерживаем нашего застройщика, подтврждаем, что строительство идет и что мы не против подождать и просим не возбуждать уголовного дела против БП. Я спросила: а зачем мы собирали подписи на последнем собрании, там же все и так написано. Но он говорит, что ему нужны протокола написанные собственноручно каждым дольщиком с приложением копии договора и квитанции об оплате за квартиру. Члены ИГ уже съездили в фин.пол и написали эти протокола. Обращаюсь ко всем дольщикам, которые хотят поддержать нашего застройщика, найдите время, позвоните Сергею Михайловичу по телефону 278-75-26 и съездийте к нему, напишите протокол.
  • 0

#223
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По поводу коммуникаций, предчувствую, что Акимат будет доить немалые деньги с БП за подключение. ИГ уже сейчас продумывает пути решения этих проблем. Я недавно познакомилась с хорошей журналисткой, с ее помощью было возбуждено несколько уголовных дел против чиновников. Обязательно хочу ее привлечь к нашему объекту в случае проблем с подключением коммуникаций. Я думаю может нам даже прийдется выйти на митинг. Но сейчас вряд ли можно что-то предпринять, рановато.
  • 0

#224
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

To Linman,
Вы поддержали одну сторону конфликта дольщиков ТОО "Алянсстройинвест", другая сторонга конфликта категорически против, так как, потому-что их стройка будет остановлена.
Прочитайте вот эти статьи
Информация к размышлению статья "Сидеть не строить" - Газета "Время 24.10.2009 - #159
нажимать на слово сюда
А еще прочтите вот эту статью - нажимать на слово сюда

Хотел как лучше, получилось как всегда :cool:

PS. Ссылки не открываются почему-то... сайт походу не в ладах с КТ...

Сообщение отредактировал Linman: 05.11.2009, 11:44:40

  • 0

#225
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Только что разговаривала с Сергеем Михайловичем из фин.пола.
Он сказал, что перед ними не стоит задача кого-то просто засадить. Перед ними задача, чтобы нам как можно быстрее достроили дома, именно поэтому они как могут "шугают" застройщиков, чтобы те пошевеливались. Не знаю насколько это правда, уже никому не верю.
Сергей Михайлович попросил меня подъехать к ним в фин.пол. для заполнения протокола. Ему нужно собрать как можно больше протоколов от дольщиков о том, что мы поддерживаем нашего застройщика, подтврждаем, что строительство идет и что мы не против подождать и просим не возбуждать уголовного дела против БП. Я спросила: а зачем мы собирали подписи на последнем собрании, там же все и так написано. Но он говорит, что ему нужны протокола написанные собственноручно каждым дольщиком с приложением копии договора и квитанции об оплате за квартиру. Члены ИГ уже съездили в фин.пол и написали эти протокола. Обращаюсь ко всем дольщикам, которые хотят поддержать нашего застройщика, найдите время, позвоните Сергею Михайловичу по телефону 278-75-26 и съездийте к нему, напишите протокол.

Спасибо за инфу... позвонил и скоро поедем подписать и заполнить протокол...
  • 0

#226
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вам не кажется что мы таким образом сильно прогибаемся? Вполне достаточно того заявления, который мы подписали. Где наш Адвокат ведущий? Скажите свое слово.
Осталось теперь совсем отказаться от квартир и сказать привет аренде навеки. Подумайте хорошенько стоит ли? Ведь никто не ниче не сделает с ББ если у фин пола будут оригиналы договоров с дольщиками.
  • 0

#227
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не совсем поняла что вы имеете в виду уважаемый МЭН, кто- то просил у вас оригиналы договора? Вы бы не могли написать понятней что вы хотели сказать.

А по поводу прогибаемся - здесь никто не знает как держать баланс, чтобы не перегнуть ни влево ни вправо.
1 ВАРИАНТ - Если завтра БП перестанут строить по каким-нибудь причинам, нам ничего не останется как просить помощи у государства, а оно нам скажет: вы же сами собственноручно писали, что согласны подождать когда они достроят, просили не сажать их, а теперь что же вам надо? Сегодняшние наши заявления в фин.пол.могут сыграть с нами злую шутку в будущем.
2 ВАРИАНТ Но!!! Если сегодня не помочь БП и их посадят, то вероятность того, что государство нам поможет настолько ничтожно, что лично я готова рискнуть и довериться БП.
ВОПРОС ДОВЕРИЯ ДОЛЬЩИКОВ НУРОВУ И БП - ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА!!!!
НА СЕГОДНЯ Я ДОВЕРЯЮ БП И ЖДУ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, А АГИТИРОВАТЬ КОГО-ТО К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ РЕШЕНИЮ НИ Я, НИ ДРУГИЕ ЧЛЕНЫ ИГ НЕ БУДУТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НЕСТИ САМ!!!
ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР САМИ, А ИГ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ БУДЕТ СТАРАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ГАРАНТИИ ОБЕЩАНИЙ НУРОВА.
  • 0

#228
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да. согласен что это "палка о двух концах". Выбирать каждому лично в любом случае надо.
Оригиналы мне не нужны. Я имел в виду что ниче с ними не случится если они так и будут лежать у финпола.

Кстати новое гарантийное письмо Нуров подпишет или нет? Он же вроде говорил чтобы ИГ подготовили а он подпишет его.
  • 0

#229
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я тоже сегодня была у Сергея Михайловича. Отдала копии договоров и копии чеков и приходных ордеров об уплате. Я так поняла, что им необходимо собрать документы со всех дольщиков. К стати, встретила там еще двоих наших дольщиков. При выборе между государством и Нуровым, я ставлю на Нурова. Да, он нас, грубо говоря, кинул по черному. Если бы темпы стройки в прошлом и в этом году были нормальными мы уже жили бы в собственных квартирах.Но работая в составе ИГ, направляя письма всем, включая Президента, я убедилась, что государству до нас нет ни какого дела. Здесь нам помогать не собираются. Все только воруют и рапортуют. Каждый сам кузнец собственного счастья. Сейчас Нуров тоже от нас зависит. Лично я благодарна Фортуне, что буду жить рядом со многими из вас, соседи.В основной массе в нашем комплексе собрались нормальные люди, единомышленники в вопросе борьбы за всои квартиры. адекватно оценивающие ситуацию. Принимайте решение сами: идти или не идти в фин.пол. Если решение положительное, не откладывайте в долгий ящик визит. Вам там придется подписать протокол, прочитайте его внимательно. Вы убедитесь. что в нем нет ничего, что противоречило бы нашим с вами интересам на сегодняшний момент и в будущем. Я тоже как и вы боюсь потерять и квартиру и деньги. У меня кредит на 20 лет, а на пенсию в следующем году. Всем удачи.
  • 0

#230
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Была на стройке в воскресенье в 17-00, несмотря на мерзкую погоду, несмотря на воскресенье вовсю шли работы. На блоке Д устанавливали профиль для теплоблоков на верхних этажах. Приятно удивило наличие окон почти на всех блоках, но не на всех домах, а частично. На блоке А появилось что-то вроде крыши, еще один этаж из теплоблоков надстроили сверху. На блоке Б тоже сейчас строят эту, вроде бы крышу.
Надеюсь, что и после сегодняшнего снега работы будут идти. в этом месяце рабочая встреча ИГ с БП несколько отложилась, но до конца этой недели обязательно состоится и по итогам встречи мы отчитаемся.
  • 0

#231
alamedin

alamedin
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну вот, уважаемые соседи! Есть теперь и у нас своя ветка. Все велкам! А на "старую" ветку будем обращаться за советом к жителям Жетысу. Как вам идея?

До сегодняшнего дня я только читала сообщения и переписку здесь, чтобы быть в курсе стр-ва дома. И посещала собрания. Прочитала информацию ИГ о том, что надо бы пойти в финпол и подписать протоколы. Пошла в тот же день, так как считаю, что если не поддержим Нурова сейчас - ничего не получим завтра. Что ни говори, а движение какое-никакое идет, очень хочется надеяться на хорошее. Кстати, в финполе сказали, что они вызовут всех дольщиков. Конечно, решать каждый должен сам, но на государство надеяться, мне кажется, бесполезно.
Спасибо большое ИГ за работу.
  • 0

#232
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) Работы по кладке теплоблоков Блока «С» будут завершены до 20.11.2009г.

2) Установлен металлический профиль для теплоблоков в Блоке «D», срок окончания работ 20.11.2009г.

3) Ведутся работы по кладке теплоблоков на 13-ом, 14-ом этаже 2-го подъезда Блока «D», до 17.11.2009г. планируется завершить кладку на 15-ом и 16-ом этаже. Кладка теплоблоков в 1-ом подъезде начнется 12.11.2009г., ориентировочный срок окончания работ15.12.2009г.

4) Окончательные работы по монтажу окон будут завершены 20.11.2009г. Начаты работы по установке балконных окон и дверей в Блоке «D», «С».

5) С 16.11.2009г. будут начаты работы по вентиляций в Блоках «D», «С».
Подрядчик: ТОО «AS ИНЖИНИРИНГ НС»

6) На данный момент завезены подконструкций для керамогранита.

7) Работы будут начаты 16.11.2009г. в Блоке «D».
Подрядчик: ТОО «Компания Отау-Курылыс LTD».

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#233
hydrolinkkz

hydrolinkkz
  • Гость
  • 29 сообщений
как у сторителя, хотя и в меньших масштабах, чем БП, возникает вопрос - чем обусловлена предрасположенность начать монтаж фасада керамогранитом прежде, чем произведена разводка коммуникаций: электрики, сантехники и вентиляции? создаем видимость завершенности ;) ?
  • 0

#234
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
10/11/2009 года. Итоги встречи ИГ с ББ:
1) за октябрь 2009 года было освоено 67,8 млн. тенге при плановых 60 млн. тенге,
2) в ноябре 2009 г выплачено 20 млн. тенге в качестве аванса за лифты,
3) с 16/11/2009 года начнется установка рельсов в шахтах лифтов и установка самих дверей. Это будет сделано в связи с тем, что по технике безопасности лифтовые шахты должны быть ограждены во избежания падения строителей. ББ решило сразу поставить двери и рельсы, что не устанавливать арматуру на каждом этаже.
4) в дополнение к отчету ББ добавляем, что с 16/11/2009 года планируется начать остекленение окон и облицовку керамогранитом, и скорее всего это будут лицевые стороны блоков С и Д с целью рекламы и привлечения клиентов на покупку оставшихся квартир.
5) завезены коробы для вентиляции, кронштейны для керамогранита,
6) сейчас определяются с цветом домов, позднее будет выложен проект оформления домов.
7) и самое главное, руководству ББ были представлены два варианта гарантийных писем, где гарантом должны выступать ББ и непосредственно Нуров А., сейчас эти варианты рассматриваются юристами ББ и мы полагаем, что к концу года, а именно к очередному собранию дольщиков в декабре, оно будет подписано.

Повторюсь, встречи с ББ проводятся каждую первую декаду месяца, и если есть вопросы к руководству ББ, просьба скидывать эти вопросы до конца месяца для их предъявления на встрече.
  • 0

#235
Naladchik

Naladchik
  • Гость
  • 36 сообщений
Для ИГ. Спасибо за Вашу работу.
  • 0

#236
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Прежде чем устанавливать керамогранит необходимо же вначале утеплять стены. Чет не пойму это выпало из планов БП? На голые стены сразу плитку? Народ потом будет мерзнуть же.
Кстати еще вопрос, сразу забыл уточнить - радиаторы скольки секционный?
Это вопросы для ББ.

Сообщение отредактировал Pomidor: 11.11.2009, 09:23:39

  • 0

#237
Zhan 73

Zhan 73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Действительно, сначало нужно утеплить стекловатой, а потом устанавливать керамогранит.
БП будьте добры дайте ответ.
  • 0

#238
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По роекту наши дома должны были штукатурить и красить. Где ж тут утеплитель? С керамогранитом или без него снаружи утеплять, по - моему не планируется.
  • 0

#239
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кажется на собрании (предпоследнем) или тут на ветке после встречи ИГ с БП писали что вначале будут утеплять и потом уже сверху закрывать будут. Да и утепление это в порядке вещей.
  • 0

#240
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Конечно нужно закрывать утеплителем. А радиаторы можно будет расширить если даже секций мало будет? Или нужно новые покупать в таком случае..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.