Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#181
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А как вы хотели кому то расти надо - должности покупать
  • 0

#182
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Разговаривала с директором БП Шубаевым Нурланом. Он меня успокоил относительно данной статьи. Говорит, что это старое дело просто возобновили по заявлению тех, кто выиграл дело в судах и хочет вернуть свои деньги. СЕЙЧАС ФИНПОЛ проводит проверку, и где-то через месяц по результатам этой проверки будет результат. но он говорит, что все будет нормально, стройка идет, деньги на строительство есть.

Просто среди нас есть небольшой процент людей, в том числе одно юридическое лицо, которые выиграли суды, соответственно понесли дополнительные немалые расходы на эти суды, и очень хотят вернуть свои деньги, но БП хочет сначала достроить наши дома, а потом раздавать деньги тем, кто выиграл суды. Эти люди видят, что строительство идет, значит деньги есть, но они их не могут выбить себе, из-за этого злятся и пишут во все органы, чтобы препятствовать стройке ради своих интересов. Но я думаю БП понимают, что нас, тех кому нужны квартиры гораздо больше тех, кому нужно вернуть деньги. И если они не будут строить наши дома, то все кто сейчас ждет окончания стройки перейдут на сторону тех, кто сейчас выбивает деньги и хочет посадить их. Поэтому стройка в приоритете и для нас и для БП.

Если нужно ИГ будет общаться с гос.органами и просить не препятствовать строительству из-за незначительной доли людей, которые хотят вернуть деньги. Наверняка они не захотят обострять и без того напряженную социальную обстановку. Где это видано сажать тех, кто непрерывно строит еще и без поддержки.
  • 0

#183
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вторник уже. Где все? Где ситуация на сегодня по стройке?
  • 0

#184
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые Долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) Работы по кладке теплоблоков Блока «С» будут завершены до 05.11.2009г.

2) Установлен металлический профиль для теплоблоков на уровне 14 этажа Блока «D», срок окончания работ 30.10.2009г.

3) В Блоке «В» на данный момент ведется складирование теплоблоков на этажах.

4) Ведутся работы по кладке теплоблоков на 8-ом этаже 2-го подъезда Блока «D», до 06.10.2009г. планируется завершить кладку на 9-ом, 10-ом, 11-ом и 12-ом этаже. Кладка теплоблоков в 1-ом подъезде начнется 30.10.2009г.

5) В Блоке «А» окна установлены на 90%, начаты работы по монтажу балконных окон и дверей в Блоке «В». Планируется начать установку стеклопакетов с 30.10.2009г.

6) На данный момент не завершены работы по кладке стен парапета Блока «В», срок окончания работ переносится на 30.10.2009г.

7) Ориентировочный срок начала работ по кладке стен парапета Блока «С» 29.10.2009г.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#185
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хотели до холодов застеклить весь комплекс, чтобы зимой не останавливать работы. Теперь ясно, что уже явно не успеют и зимой стройка опять встанет...
  • 0

#186
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Хотели до холодов застеклить весь комплекс, чтобы зимой не останавливать работы. Теперь ясно, что уже явно не успеют и зимой стройка опять встанет...


Стройка зимой не встанет, т.к помимо остекления окон зимой можно (и будут) проводить внутренние работы по металлу (стояки, трубы, вентиляция и проч.), а так же работы по наружной отделке домов, т.е облагораживание керамогранитом.
  • 0

#187
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет, а кто-нибудь в курсе по происшествию?

В Алматы на стройке погиб крановщик, упав с высоты 54 метра, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ГККП "Служба спасения города Алматы".

По информации пресс-службы, ЧП произошло накануне в 13.40 в Бостандыкском районе на улице Торайгырова. На строительном объекте "Толе би Тау" по неустановленной причине упал с башенного крана, с высоты 54 метра, крановщик - 29-летний мужчина, который скончался на месте до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Расследованием причины происшествия занимается Бостандыкский РУВД и департамент охраны труда.

Вот ссылка на официальный источник: http://news.nur.kz/135923.html

Кто может прокомментировать?
  • 0

#188
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кто может прокомментировать?

Это вам, уважаемая, надо обращаться в органы.
Собственно, зачем вам это нужно?
Родным погибшего и без вас тяжело.
  • 0

#189
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемая Амстердам!

Я разве где-то писала, что буду лезть к родственникам погибшего с распросами?

Мне как человека, очень жаль молодого парня, и родственникам его глубоко соболезную, но меня, как и МНОГИХ наших долевых участников волновать может один вопрос: НАСКОЛЬКО теперь прикроют нашу стройку и сколько МОЕЙ семье платить этот гребаный кредит. Вот и все.

Ничего личного, наболело...

Что не так, извиняйте.

Сообщение отредактировал Jamilya: 30.10.2009, 14:46:50

  • 0

#190
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

но меня, как и МНОГИХ наших долевых участников волновать может один вопрос: НАСКОЛЬКО теперь прикроют нашу стройку.

Может быть Администрация ББ даст комменты
  • 0

#191
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ТОЛЕ БИ ТАУ!
03 НОЯБРЯ 2009 ГОДА ВО ВТОРНИК В 18-00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ БЕЙБАРЫС ПРОДАКТС В ОФИСЕ БП НА АЛЬ-ФАРАБИ - ВОДОЗАБОРНАЯ В БИЗНЕС ЦЕНТРЕ АЗИЯ.
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА, БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА НАШЕЙ СТРОЙКИ, ВСЕ КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО НАШЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЯЗАНЫ ПРИЙТИ!!!

  • 0

#192
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я получила смс, постараюсь быть на встрече
  • 0

#193
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А что случилось? Какие то проблемы новые?
  • 0

#194
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Прошу прощения за неправильный адрес. Бизнес центр Азия находится на Гагарина - Водозаборная.
Инициаторами собрания является руководство Бейбарыс продактс, хотите узнать тему собрания - приходите.
Вчера вечером обзвонила и сбросила СМС 43 людям, а сегодня многие мне сбрасывают, якобы перезвоните и объясните поподробней в чем дело!! Уважаемые дольщики, давайте не будем забывать что ИГ работает на голом энтузиазме, мы итак тратим много времени да и денег тоже на то, чтобы всех оповестить о собрании, так вы еще хотите чтобы я вам перезванивала!!!! хотите узнать поподробней - обязательно приходите на собрание!!
  • 0

#195
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

а сегодня многие мне сбрасывают, якобы перезвоните и объясните поподробней в чем дело!! Уважаемые дольщики, давайте не будем забывать что ИГ работает на голом энтузиазме, мы итак тратим много времени да и денег тоже на то, чтобы всех оповестить о собрании, так вы еще хотите чтобы я вам перезванивала!!!! хотите узнать поподробней - обязательно приходите на собрание!!

Спасибо вам огромное, за вашу работу, ваше время и силы!
Я полностью с вами согласна! Сройка нужна не вам с вами, а, каждому, кто вложил свои деньги в строительство.
И я прекрасно вас понимаю, что ИГ работает на голом интузиазме, но просить перезванивать - верх наглости! Как-будто, деньги были вложены в объект, который вы лично строите.
  • 0

#196
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Тоже перешлю СМС о собрании. Может кто то не в курсе еще.
  • 0

#197
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Спасибо ИГ, получил Ваше СМС о собрании... Постараюсь быть... Какие-нить документы (договор купли-продажи) надо приносить?

PS. Интересно, что же случилось...:-)
  • 0

#198
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
При обзвоне своей части дольщиков нарвалась на женщину, которая ведет войну с ББ через суд. :-) Неприятный был разговорчик! Пришлось быстренько положить трубку. А многие в ответ присылают смс с благодарностью за информацию. В любом случае спасибо всем, кто откликнулся!
  • 0

#199
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Спасибо ИГ, получил Ваше СМС о собрании... Постараюсь быть... Какие-нить документы (договор купли-продажи) надо приносить?

PS. Интересно, что же случилось...:-)



Что там случилось, я думаю точнее чем руководство ББ нам никто не ответит, что они завтра и сделают.
На всякий случай думаю можно взять с собой договор долевого участия. (Хотя может он и не понадобится).
  • 0

#200
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Без комментариев!!!
Информация к размышлению статья "Сидеть не строить" - Газета "Время 24.10.2009 - #159
нажимать на слово сюда
А еще прочтите вот эту статью - нажимать на слово сюда
Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.11.2009, 10:22:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.