Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Толе би -Тау"застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс "


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3340

#201
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Без комментариев!!!
Информация к размышлению статья "Сидеть не строить" - Газета "Время 24.10.2009 - #159
нажимать на слово сюда
А еще прочтите вот эту статью - нажимать на слово сюда
Экс ИГ


Если я правильно вас понял, то мы (дольщики) должны встать на защиту БП. К сожалению на собрании присутствовать не смогу, но готов подписать письмо от дольщиков. Просьба сообщить об этом в ЛС - я подъеду и подпишу письмо.
  • 0

#202
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Так, как сайт газеты "Время" временно недоступен, для информации дольщиков "Толе Би Тау":
приводим краткое изложение:

По многочисленным просьбам, недоброжелателей ТОО "Альянсстройинвест", застройщик этого ТОО Ринат Найманов арестован, завершение строительства этого объекта финансируется АТФ банком по договоренности с ФНБ "Самрук Казына" и акиматом г. Астаны. В случае привлечения к уголовной ответсвенности руководства этой компании, строительство объекта будет прекращено, несмотря на все просьбы, дольщиков, которые, хотят, чтобы объект был достроен.
Налицо имеется конфликт интересов дольщиков. Каждый пусть выбирает свой путь

Сообщение отредактировал amsterdam: 03.11.2009, 13:44:02

  • 0

#203
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вниманию тех, кто к сожалению не смог присутствовать на вчерашнем собрании.
Собралось около 50-60 человек. Со стороны застройщика были Нуров, Шубаев, которые пригласили представителей подрядчиков.
Новости хорошие: в ближайшее время в наше строительство будет вложено 900 000 у.е., которые пойдут на:
1. отделку фасадов керамогранитом с 5-16 этажи, с 1-4 будет левкас.
2. установку окон и стекол,
3. установку вертикальных коммуникационных труб,
4. установку лифтов
На собрании выступили представители подрядчиков, каждый из них рассказал, что конкретно они будут делать, из каких материалов, и сколько дают гарантию за свою работу. Батареи будут российские, чугунные, но плоские не гармошкой. Лифты будут турецкие с 10-летней гарантией, на сантехнические работы дают 2 года гарантии. Столько звучало дат, что я все не запомнила. Каждый из подрядчиков озвучил сроки окончания их работ, а также суммы денег, которые им уже перечислили БП, каждому из подрядчиков в виде предоплаты выплачено около 20 млн. тенге.

У нашего застройщика возникли проблемы с фин.полицией. Против первого директора БП возбуждено уголовное дело скорей всего по заявлениям тех дольщиков, кто хочет вернуть деньги по суду. Нуров обратился за поддержкой к дольщикам и попросил подписать письмо для фин.полиции следующего содержания: Мы, дольщики, в гражданском порядке по окончании строительства будет взыскивать с БП неустойку за просрочку сдачи объекта, а сегодня просим вас (т.е. фин.пол) не возбуждать уголовное дело против руководства БП и дать им возможность достроить наши дома до конца.
Вчера прозвучал срок окончания строительства объекта - июнь 2010 года, но после этого будут еще идти работы по подключению наружных сетей. Строители скажите нам сколько это занимает времени? БП говорят, что недолго, но мне лично что-то не верится.
Если у кого-то есть возможность сегодня съездить на стройку, пожалуйста отпишитесь, начались ли работы? Сегодня БП обещали вовсю начать строительство, должен выйти новый крановщик.
  • 0

#204
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Была вчера на собрании но с маленьким дитем, которое категорически не хотело там находится. Пришлось уехать. Спасибо что здесь отписались. Где и когда надо подписать письмо сообщите пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#205
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А кто первый руководитель БП? Нуров или Бегайдаров? Кого посадить хотят? Если Нурова то стройка остановится... хотя по-плохому...
  • 0

#206
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Понятно одно, что силовики неплохо насели на БП, раз учредитель в экстренном порядке собрал собрание, быстро нашел деньги, срочно заключил договора подряда, при всех вспомнил свою маму, совесть и чувство ответственности перед дольщиками. Это подтверждает и факт присутствия вчера в холле бизнес-центра представителя органов, до конца ждавшего окончания собрания и когда подпишутся бумаги.
Единственно не понятно, зачем тратить немалые деньги на внешнюю облицовку керамогранитом, если ее раньше никогда не было ни в каких планах?!
  • 0

#207
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уголовное дело возбуждено против г-на Актаева, прочитайте свой договор, с кем он был заключен.

Стройку тормозят те, кто заинтересован в возвращении своих денег, и они же начали всю эту акцию с привлечение финансовой полиции. Хотя сейчас нам вовсе нельзя допустить, чтобы стройку заморозили еще на три года.

Если бы БП, были заинтересованы в присвоении денег дольщиков, не было бы смысла их руководству собирать дольщиков, приглашать подрядчиков, с кем были заключены довора, просить их давать отчет о ходе строительства. Руководство, просто могли собрать деньги и жить уже давно припеваючи, где-нибудь на лазурном берегу. Дольщики, которые разорвали договора с БП, уже, сами по себе не могут получить деньги от БП, поэтому они настраивают всех дольщиков против БП, чтобы реализовать свои личные интересы.

Лично мое мнение - Результаты вчерашнего собрания весьма оптимистичны, лично для меня. Я верю, что стройка наконец завершится.
Лучше поздно, чем никогда.


По просьбе дольщиков, разъяняем - что под ником Амстердам, высказывается коллективно мнение прежнего состава ИГ. В этом случае мы подписываемся Экс ИГ.

Сообщение отредактировал amsterdam: 04.11.2009, 09:57:10

  • 0

#208
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вчера прозвучал срок окончания строительства объекта - июнь 2010 года, но после этого будут еще идти работы по подключению наружных сетей. Строители скажите нам сколько это занимает времени? БП говорят, что недолго, но мне лично что-то не верится.


Вот этот вопрос меня интересует... Есть среди ЦТшников настоящие строители?
  • 0

#209
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

...
Единственно не понятно, зачем тратить немалые деньги на внешнюю облицовку керамогранитом, если ее раньше никогда не было ни в каких планах?!


Во-первых, это делается для того, что бы потом у жильцов не возникало огромных дополнительных затрат на ежегодную покраску наружных стен (туда входит найм бригады промышленных альпинистов, которые работают на высотках, закуп новой краски, штукатурки и т.д.). Ведь каждой весной и осенью, после бурь и дождей крашенные стены будут все в грязно- серых потеках и трещинах. А обновить штукатурку до 4-го этажа (ведь керамогранит будут выкладывать начиная с 5-го этажа) не так проблематично и не так дорого.

Во-вторых, вести работы по покраске и отштукатуриванию наружных стен зимой нельзя! А технология облицовки стен керамогранитом в зимнее время этого не запрещает. Поэтому, чтобы не останавливать работы в зимнее время, было решено увеличить затраты, чтобы для общего же блага стройка сиьно не замораживалась.
  • 0

#210
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Вчера прозвучал срок окончания строительства объекта - июнь 2010 года, но после этого будут еще идти работы по подключению наружных сетей. Строители скажите нам сколько это занимает времени? БП говорят, что недолго, но мне лично что-то не верится.


Вот этот вопрос меня интересует... Есть среди ЦТшников настоящие строители?



Вчера один наш дольщик-строитель сказал, что это может тянуться до полугода.
  • 0

#211
Caduceus

Caduceus
  • Гость
  • 11 сообщений


Вчера прозвучал срок окончания строительства объекта - июнь 2010 года, но после этого будут еще идти работы по подключению наружных сетей. Строители скажите нам сколько это занимает времени? БП говорят, что недолго, но мне лично что-то не верится.


Вот этот вопрос меня интересует... Есть среди ЦТшников настоящие строители?


Есть строители!
Если будут бабки и правильно организовывать работу, то в Июне 2010 завершить реально!
  • 0

#212
Joni

Joni
  • Гость
  • 15 сообщений
Я сегодня был на стойке там рабочие работали но прятались от каких то комисии мне сказали что Нуров их разводять
  • 0

#213
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вчера на собрании выяснилось, что есть дольщики, которые "следили" за ходом стройки и узнавали все новости с помощью сайта, все также заходят на старую ветку "компания бейбарыс билдинг", и в шоке, что там нету никого с августа месяца. Отсюда и дезинфорированность среди дольщиков, что мол стройка стоит. Для них еще раз продублировала адрес нашей новой ветки, чтоб не было недоразумений.

И еще, для меня лично остался открытым один вопрос (не успела вчера спросить), насчет срока ввода в эксплуатацию нашего ЖК? в июне ББ закончат, а когда нам разрешат вселяться и подключат коммуникации - это еще не понятно по срокам? Или я не так поняла? Разъясните пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#214
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Уважаемые долщики и ИГ!

Кому еще сегодня звонила помощница подполковника Финполиции? Сказала чтобы завтра я перезвонил подполковнику Сергею Михайловичу Палчаку, который должен разъяснить кое-что важное в интересах всех долщиков... Вот его телефон 278-75-26.

Кто-нибудь объянить в чем тут дело? Спасибо...
  • 0

#215
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
спам удален
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2009, 09:35:46

  • 0

#216
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Все, кому небезразличная судьба наших домов, прошу проголосовать за мой вопрос по следующей ссылке:

http://www.line.gov....px?search...?ов

Проголосовал и поддержал обездоленных долщиков... надеюсь накажут недобросовестного застройщика по всей строгости закона!
  • 0

#217
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Кому еще сегодня звонила помощница подполковника Финполиции? Сказала чтобы завтра я перезвонил подполковнику Сергею Михайловичу Палчаку, который должен разъяснить кое-что важное в интересах всех долщиков... Вот его телефон 278-75-26.

Очень странно :)
Какие могут быть интересы у дольщиков, кроме завершения строительства? Кроме, тех, кто хочет вернуть вложенное.

Сообщение отредактировал amsterdam: 05.11.2009, 08:46:51

  • 0

#218
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Проголосовал и поддержал обездоленных долщиков... надеюсь накажут недобросовестного застройщика по всей строгости закона!

To Linman,
Вы поддержали одну сторону конфликта дольщиков ТОО "Алянсстройинвест", другая сторонга конфликта категорически против, так как, потому-что их стройка будет остановлена.
Прочитайте вот эти статьи
  • 0

#219
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Проголосовал и поддержал обездоленных долщиков... надеюсь накажут недобросовестного застройщика по всей строгости закона!

To Linman,
Вы поддержали одну сторону конфликта дольщиков ТОО "Алянсстройинвест", другая сторонга конфликта категорически против, так как, потому-что их стройка будет остановлена.
Прочитайте вот эти статьи
Информация к размышлению статья "Сидеть не строить" - Газета "Время 24.10.2009 - #159
нажимать на слово сюда
А еще прочтите вот эту статью - нажимать на слово сюда


Сообщение отредактировал amsterdam: 05.11.2009, 08:55:36

  • 0

#220
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
To Jamilya - сама стройка закончится вроде бы к июню/июлю след года, то подведение коммуникации может затянутся. Но сроков точных не могли сказать.

Поэтому предлагаю написать письмо в нужные места, наверное в акимат, и указать что мол стройка идет, но на повестке встает вопрос о подведении коммуникаций к ЖК Толе Би Тау. С просьбой ускорить процесс подведения коммуникаций. Аналогичное письмо можно направить еще выше. Может поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.