Перейти к содержимому

Фотография

Детский мед осмотр

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


мамочки, подскажите где сдать кал на яйце глист (поликлиники не предлагать)?!

Мы в ВЕКе сдавали.


спасибо
  • 0

#82
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

мамочки, подскажите где сдать кал на яйце глист (поликлиники не предлагать)?!

лучше сдать сразу в нескольких например в Дади, в Совмине, в Керуене
  • 0

#83
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


мамочки, подскажите где сдать кал на яйце глист (поликлиники не предлагать)?!

лучше сдать сразу в нескольких например в Дади, в Совмине, в Керуене

а зачем в нескольких?
  • 0

#84
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.
  • 0

#85
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.

в аптеке на территории клиники Вита-Вент (Дежнева-Фестивальная или Сулейменова, 26) продаются специальные стаканчики для сбора кала - там в крышке сразу и лопаточка для удобства изъятия анализа :-/
стоили они 50 тенге год назад, сколько сейчас - не знаю
в других аптеках почему то не встречала
на крайний случай можно и в баночках из под детских пюрешек, только тщательно промыть, а то найдут вам потом в анализе неожиданные дрожжи какие -нибудь :D
  • 0

#86
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.

в стеклянных баночках из-под пеницилина, у нас в поликлинике только так принимают (попробуй туда затолкай :-) )
  • 0

#87
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.

в аптеке на территории клиники Вита-Вент (Дежнева-Фестивальная или Сулейменова, 26) продаются специальные стаканчики для сбора кала - там в крышке сразу и лопаточка для удобства изъятия анализа :-/
стоили они 50 тенге год назад, сколько сейчас - не знаю
в других аптеках почему то не встречала
на крайний случай можно и в баночках из под детских пюрешек, только тщательно промыть, а то найдут вам потом в анализе неожиданные дрожжи какие -нибудь :D

Сейчас в таких баночках мало где принимают, чаще в пеницилиновых пузырьках и кал и соскоб.
  • 0

#88
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а у меня нет никаких пенициллиновых пузырьков, носила в баночках из под детского питания или ц.аптеке брала специальные баночки
  • 0

#89
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.

Покупали специальные емкости для анализов в Центральной Аптеке по 300 тенге за штуку.
  • 0

#90
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


ДН. Может мой вопрос покажется глупым, но в чем сдавать каки на анализы? Слышала, что в спичечных коробках нельзя. Теперь думаю в чем? :confused:
Просветите меня пожалуйста.

Покупали специальные емкости для анализов в Центральной Аптеке по 300 тенге за штуку.

Дешевле пеницилин купить за 25 тенге и от него емкость ззять ;-)
  • 0

#91
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дешевле пеницилин купить за 25 тенге и от него емкость ззять ;-)

Дело привычки ;-)
По поводу соскоба. Мы сдавали в Инвиво, нам выдали там стеклышки и каждое утро дома прикладывали кусочек скотча (самого обычного) к дочиной попе, потом клеили этот кусочек на стекло и отвозили в Инвиво, и так 3 раза, мне это показалось диким, я читала, что везде соскоб ватной палочкой берут.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.05.2011, 12:02:14

  • 0

#92
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Согласна :-)
Действительно, мы несколько раз соскоб сдавали, причем в разных местах, и всегда с помощью ватных палочек.
  • 0

#93
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Согласна :-)
Действительно, мы несколько раз соскоб сдавали, причем в разных местах, и всегда с помощью ватных палочек.

А нам в поликлинике делали соскоб стеклянной палочкой, а про ватные палочки первый раз слышу.
  • 0

#94
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Дешевле пеницилин купить за 25 тенге и от него емкость ззять ;-)

Дело привычки ;-)
По поводу соскоба. Мы сдавали в Инвиво, нам выдали там стеклышки и каждое утро дома прикладывали кусочек скотча (самого обычного) к дочиной попе, потом клеили этот кусочек на стекло и отвозили в Инвиво, и так 3 раза, мне это показалось диким, я читала, что везде соскоб ватной палочкой берут.

ДВ. Как не странно, но нам тоже в поликлинике брали соскоб с помощью скотча, прям как вам. Я оч удивилась, но не мы одни такие оказывается :lol:
Девочки, всем огромное спасибо за ваши ответы про тару для какушек :D
Завтра пойду покупать все предложенное вами.
Спасибо :-)
  • 0

#95
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Подскажите, плиз, где можно практически в один день сделать паспорт здоровья для ребенка в садик? С младшей новорожденной особо по поликлиникам не хочется ходить...
  • 0

#96
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Дешевле пеницилин купить за 25 тенге и от него емкость ззять ;-)

Дело привычки ;-)
По поводу соскоба. Мы сдавали в Инвиво, нам выдали там стеклышки и каждое утро дома прикладывали кусочек скотча (самого обычного) к дочиной попе, потом клеили этот кусочек на стекло и отвозили в Инвиво, и так 3 раза, мне это показалось диким, я читала, что везде соскоб ватной палочкой берут.

Мы тоже сдавали в Инвиво. Чем удобно, что в домашних условиях делается всё проще, а потом просто успеть до 12 (а в суб. до 11) отвезти стёклышко в лаб. Туда же ОАМ сдали и кал на копрологию и яйцеглист. ОАК сдавали в ДостарМеде, там очень классная штука для прокола (хотя, может это уже не редкость, особенно для частных центров), а не эти ужасные железные пластинки.
  • 0

#97
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я кал относила в спичечном коробке в Софи. Ну не знала я, что нельзя. Приняли. Сказали на я\г пойдет. Соскоб тоже скотчем делали. Идиотизм какой то - и так процедура из неприятных, так с этим скотчем все сложнее.
  • 0

#98
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я кал относила в спичечном коробке в Софи. Ну не знала я, что нельзя. Приняли. Сказали на я\г пойдет. Соскоб тоже скотчем делали. Идиотизм какой то - и так процедура из неприятных, так с этим скотчем все сложнее.

А мой спокойно перенес процедуру. Он, правда, решил, что скотч там останеться и забеспокоился: " А как я какать буду?"

Кал сдавала в бутыльке из под линекса.
  • 0

#99
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы взяли направление в садик. Только вот проблема с нашей поликлиникой возникла. Окулиста, лора нет и хирурга(ну хорошо хоть мед сестра печать поставила), а без этих врачей паспорт здоровья не дают. Когда спросила врача она развела руками проходи где хочешь мол(и направление не дают в другую поликлинику ). К невропатологу в конце месяца талоны только будут(запись по телефону). Анализы вообще в 8 взрослую отправили сдавать типа наши врачи в отпуске. А мы еще потащились в детскую. Хорошо еще когда анализ мочи сдавала мне сказали что не у них,а во взрослой сдавать. Не пришлось зря стоять в очереди. В нашей только каки пока принимают. Сегодня соскоб отнесли(сказали 3 раза надо сдавать :spy: ) Я не знаю это во всех поликлиниках так или только в нашей 3 детской? Вот и наша бесплатная медецина в ковычках. Получается мне по платным врачам идти надо по 2000 каждому отстегивать за прием. Напишите кто к 3 поликлинике относится как вы этих врачей проходили и где(может есть подешевле)?
  • 0

#100
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мы взяли направление в садик. Только вот проблема с нашей поликлиникой возникла. Окулиста, лора нет и хирурга(ну хорошо хоть мед сестра печать поставила), а без этих врачей паспорт здоровья не дают. Когда спросила врача она развела руками проходи где хочешь мол(и направление не дают в другую поликлинику ). К невропатологу в конце месяца талоны только будут(запись по телефону). Анализы вообще в 8 взрослую отправили сдавать типа наши врачи в отпуске. А мы еще потащились в детскую. Хорошо еще когда анализ мочи сдавала мне сказали что не у них,а во взрослой сдавать. Не пришлось зря стоять в очереди. В нашей только каки пока принимают. Сегодня соскоб отнесли(сказали 3 раза надо сдавать :spy: ) Я не знаю это во всех поликлиниках так или только в нашей 3 детской? Вот и наша бесплатная медецина в ковычках. Получается мне по платным врачам идти надо по 2000 каждому отстегивать за прием. Напишите кто к 3 поликлинике относится как вы этих врачей проходили и где(может есть подешевле)?


Где-то здесь или в Паспорте здоровья кто-то выкладывал расценки на мед. осмотр в частных клиниках. Поищите. Помню, что в Софи (Октябрьская\Чайковского) что-то около 6,500 тенге за полный осмотр. Не знаю включены ли анализы. Может так дешевли выйдет, чем отдельно спецов проходить. Телефон Софи 2 588 100. Позвоните, узнайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.