Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен психоаналитик, психолог, психотерапевт и т.п.нужна помощь, не дорого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#61
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Применение гипноза - это показатель крутости? :-)
Классическая психоаналитическая теория НЕ предусматривает применение гипноза.


Во-первых, я просто спросил. :smoke: (или так или эдак: или психоаналитик или лечила гипнозом. К ПРИМЕРУ)
Во-вторых, я в курсе, что психоаналитики не применяют гипноз, а работают по другим методикам.
Мне просто нужно взвесить тщательно все за и против.

Сообщение отредактировал vedder: 12.09.2009, 12:28:39

  • 0

#62
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Во-первых, я просто спросил. :-) (или так или эдак: или психоаналитик или лечила гипнозом. К ПРИМЕРУ)
Во-вторых, я в курсе, что психоаналитики не применяют гипноз, а работают по другим методикам.
Мне просто нужно взвесить тщательно все за и против.


Очень правильный подход - интересоваться и делать выводы.
Я просто внес немного ясности, чтобы исключить возможное неверное толкование.
  • 0

#63
Школа злословия

Школа злословия
  • Гость
  • 10 сообщений
психоаналитики гипноз не применяют - на это в психоанализе есть метод свободных ассоциаций...
  • 0

#64
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А в чём он (этот метод) заключается, расскажите пожалуйста. :laugh:
  • 0

#65
Школа злословия

Школа злословия
  • Гость
  • 10 сообщений

А в чём он (этот метод) заключается, расскажите пожалуйста. :laugh:

перед вами весь интернет
  • 0

#66
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо, сейчас почитаю.
Дело в том, что мне психоаналитик-то нужен, причём о-очень нужен (уже консультировался онлайн, оффлайн с психологами), но... *банальные причины*
  • 0

#67
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А можно ли с помощью психоанализа избавиться от проявлений застенчивости, от каких-то заморочек, социофобий?
  • 0

#68
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А можно ли с помощью психоанализа избавиться от проявлений застенчивости, от каких-то заморочек, социофобий?


было бы желание, а сделать с собой можно все что угодно
с психоанализом и без
  • 0

#69
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений

А можно ли с помощью психоанализа избавиться от проявлений застенчивости, от каких-то заморочек, социофобий?


начни заниматься йогой, обязательно избавишься, причем самостоятельно разберешься, сам психологом станешь
  • 0

#70
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

начни заниматься йогой, сам психологом станешь


Пожалуйста, не профанируйте психологию!
Занятия йогой - не спорю - полезны для здоровья, но они не дают знания, которыми обладает профессиональный психолог. Если не верите, то вот пример с ходу. Как восстановить частичную потерю речи у человека после ЧМТ или инсульта? Спросите у своего гуру. Или пример проще. Пусть йог отличит задержку психического развития от олигофрении у ребенка и даст свои рекомендации в обоих случаях.
  • 0

#71
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пусть йог отличит задержку психического развития от олигофрении у ребенка и даст свои рекомендации в обоих случаях.

Если у него есть медицинское образование, почему нет? Психолог тоже не имеет право давать такого рода преступные рекомендации, ибо не врач ни разу.
  • 0

#72
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Пусть йог отличит задержку психического развития от олигофрении у ребенка и даст свои рекомендации в обоих случаях.

Если у него есть медицинское образование, почему нет? Психолог тоже не имеет право давать такого рода преступные рекомендации, ибо не врач ни разу.



есть специализация - клиническая психология. Специализация не медицинская, а психологическая. И именно клинический (медицинский) психолог занимается патопсихологической диагностикой. НИКТО другой (без подобных знаний) не имеет права этим заниматься. Даже психиатр - у них другая задача.

Перед тем, как писать подобное, почитайте спец. литературу или хотя бы паспорт специальности, например этот.
  • 0

#73
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
А где это я противоречил? Ваш паспорт называется "медицинская психология" :D Я про обязательное наличие медицинского образования и писал.

Вообще психология достаточно гнилая по-человечески профессия. Да, есть честная клиническая. Но не фига не денежная. Хочешь денежку, иди в психоаналитики и продавай душу дьяволу. Яркий пример сериал "Сопрано". Житейская логика Тони тысячи раз бьет псевдопрофессионализм Мелфи. Людей банально разводят за возможность поплакаться в жилетку. :lol: Этот миру куда-то идет не туда :)

ЗЫ. Ну и конечно профессиональный снобизм позабавил. Аплодирую. Браво/Брава (в зависимости мальчек вы или девачька :eek:), маэстро ;)

Сообщение отредактировал Fokker: 13.09.2009, 23:12:50

  • 0

#74
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
йогой 3 года уже занимаюсь...это не совсем вариант. Буду пробовать пока самостоятельно (психоанализ). Нужно разобраться в себе, всё расставить по полочкам. ))

Сообщение отредактировал vedder: 13.09.2009, 23:13:00

  • 0

#75
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Яркий пример сериал "Сопрано". Житейская логика Тони тысячи раз бьет псевдопрофессионализм Мелфи. Людей банально разводят за возможность поплакаться в жилетку. Этот миру куда-то идет не туда

Частично соглашусь, но...можно всё что угодно и\или кого угодно выставить в невыгодном свете. Как 2х2
  • 0

#76
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вы посмотрите кто идет в психологи. Сплошное бабье: сопливые девчонки, желающие переделать мужиков под себя, или уже родившие с целью получения диплома "мол образованную ...сношаешь :D" . Из них половина идиотки от рождения. Вторая половина страдает идиотизмом от сексуальной неудовлетворенности :lol: Вам точно нужны такие врачеватели души?
  • 0

#77
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А где это я проттиворечил? Ваш паспорт называется "медицинская психология" :D Я про обязательное наличие медицинского образования и писал.


Еще раз повторюсь - клиническая психология это именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ специализация. Это не медицинская специальность. И если вы посмотрите на ссылку, то увидите, что паспорт относится к психологическим наукам (код 19.00.00). Ни один медик (без соответствующего психологического образования) не отличит названную выше задержку от олигофрении. Патопсихологическую диагностику может проводить только психолог. Спорить здесь нечего. примите как данность.
  • 0

#78
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вы хоть читать научитесь, психологи. Или букварь подарить? :D

По вашей же ссылке в самом низу "отрасли наук: медицинские науки, психологические науки." Медицина идет первой, ибо это необходимое условие, о котором я уже ранее упоминал.
  • 0

#79
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вторая половина страдает идиотизмом от сексуальной неудовлетворенности Вам точно нужны такие врачеватели души?

здесь соглашусь!!! ))))))))
  • 0

#80
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вы хоть читать научитесь, психологи. Или букварь подарить? :D

По вашей же ссылке в самом низу "отрасли наук: медицинские науки, психологические науки." Медицина идет первой, ибо это необходимое условие, о котором я уже ранее упоминал.


По доброте душевной дам прямую ссылку, если не можете найти самостоятельно, - http://originweb.inf...e/codes/19.html.

А вот то, что относится к медицине
http://originweb.inf...e/codes/14.html

Сообщение отредактировал dkharma: 13.09.2009, 23:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.