Перейти к содержимому

Фотография

Как поступить, если девушка (парень) очень молчаливый человек?Как поступить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#21
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

я не осуждаю ее, нет, ни в коем случае... я хочу улучшить этот непростое положение, можно ли сделать что либо, чтобы нам было комфортнее? стоит ли? Если она будет через силу пытаться быть более общительной, то ей будет в напряг, если будет так, как ей удобно, то мне в напряг.. хочу найти способ, пусть больше мне в напряг, но результатный... я в тупике.. :-)

а в чем именно ваш напряг заключается? Вам за нее стыдно? Вам неудобно перед друзьями, что она не такая, как все остальные в компании? Вы беспокоитесь о том, что она им не понравится?
Вас короче говоря напрягает, что она не влилась в компанию, что не может прийти и с порога насмешить всех ваших друзей какой-нибудь шуткой, что не может поддержать разговор с девушкой Вашего друга? Так что важнее для Вас? Если Вам важнее она, то наплюйте на то, какое она производит впечатление на других и перестаньте напрягаться. Возможно, никого кроме Вас это не напрягает. Расслабьтесь. Наслаждайтесь тишиной. и гордитесь тем, что у Вас мягко говоря, необычная девушка.
  • 0

#22
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

аффтар, да Вам эту девушку на руках носить надо...
это же прекрасно - можете ей говорить-говорить и говорить... и даже если у неё будет другое мнение на тему вашего изложения - она промолчит, а не будет его пространно вещать, как это делаю я...

блин... была бы мужиком, увела бы её у вас... это ж клад, а не человек...

блин, по началу я тоже так думал... но когда это постоянно, это становится невыносимо..
Вот был случай недавно, пошли мы вместе на свадьбу. сидели на за столом с незнакомыми людьми.
Ну я как всегда начал знакомиться потихоньку, выпивать, поднимать тосты и т.д. а с ней пару слов обменяешься и все, сидит как всегда тихо и незаметно.. ну я начал с одним пропускать рюмку, с другим, ну понимаете как в застолье пьется и весело хочется провести. В конце концов оказалось что я уделял внимание всем кроме нее... и якобы мне было дискомфортно с ней. Ну что я мог поделать? Я должен был ее тоскать за каждой своей рюмкой? или как? вот и раздоры начались...
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я все время пытаюсь из нее извлекать информацию

Раскаленными щипцами? :dandy:


А моя девушка очень, ну очень молчаливая и замкнутая.

- Да просто так е*ать*я хочется, что зубы сводит! :-) © Боян
  • 0

#24
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Зачем друг друга напрягать? Примите как должное, возможно, со временем это пройдет.

Мне бы очень хотелось в это поверить.. и вытерпел бы все, если бы был результат..

А вы не пробовали ее спросить?
И если вас это так сильно коробит, ищите свое счастье в другом или найдите другую, более общительную и активную.

Спросить о чем именно? Но мне хочется быть именно с ней...
  • 0

#25
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

а в чем именно ваш напряг заключается? Вам за нее стыдно? Вам неудобно перед друзьями, что она не такая, как все остальные в компании? Вы беспокоитесь о том, что она им не понравится?
Вас короче говоря напрягает, что она не влилась в компанию, что не может прийти и с порога насмешить всех ваших друзей какой-нибудь шуткой, что не может поддержать разговор с девушкой Вашего друга? Так что важнее для Вас? Если Вам важнее она, то наплюйте на то, какое она производит впечатление на других и перестаньте напрягаться. Возможно, никого кроме Вас это не напрягает. Расслабьтесь. Наслаждайтесь тишиной. и гордитесь тем, что у Вас мягко говоря, необычная девушка.

Знаешь я щас подумал над твоими словами (надеюсь можно на ТЫ), кажется есть всего понемногу..
Но видишь ли как, когда человек все время молчит в обществе, ее присутствие забывается, и так как все общаются друг с другом, а она остается вне этих диалогов. И после посиделок она обижается, мол я ей не уделял внимания, а как уделять? Что я должен делать? ну конечно не считая там обслуживания за столом, типа накладывать, наливать напиток и все такое..
  • 0

#26
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Зачем друг друга напрягать? Примите как должное, возможно, со временем это пройдет.

Мне бы очень хотелось в это поверить.. и вытерпел бы все, если бы был результат..

А вы не пробовали ее спросить?
И если вас это так сильно коробит, ищите свое счастье в другом или найдите другую, более общительную и активную.

Спросить о чем именно? Но мне хочется быть именно с ней...

Спросить о том, почему она такая замкнутая или молчаливая и это ее самодостаточность или барьер общения. Дальше будете уже думать. Как я поняла, это просто ее черта характера.
Хочется, да колется. Если что-то настораживает и это невозможно изменить-значит, не ваше.
Человека не изменить, она сформировавшаяся личность.
Возможно, она стала такой из-за каких-либо личностных/жизненных обстоятельств, от того и закрылась для всех и ото всех и сейча сэто для нее естественное состояние души.
Хочется-ну так женитесь, не уверены-зачем дальше ее затягивать в эти "дебри"? Если вы ее действительно любите-вы должны ее любить и принимать такой, какая она есть. А в наджеде переделать человека женились многие, чем это заканчивалось-известно всем. Дело ваше, решайте сами, за вас никто ничего не сможет тут порешить. У каждого свое видение ситуации. И не факт что у всех и/или кажлого они верные. Жизнь-то ваша.
  • 0

#27
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня есть знакомая девушка, ну все при ней, редкость не правда ли? но один большой минус - с ней скучно, ужасно скучно. Либо тебе надо постоянно вести беседу либо ты невольно засыпаешь. :-)
  • 0

#28
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
афтор, а чего Вы искали?!
может она Вам просто не по зубам еще
может быть Вам оно не надо
Всё таки если она то что Вы так давно искали и не могли найти!
Тогда просто живите ради неё и для неё!
Зачем Вы подня ли тему о своих, а не о её комплексах!
Сходите к психологу и попросите там помощи и обхъясните так мол и так, мне то то не нравится, меня то то раздражает!

зачем мучать друг друга, или любите длуг друга, или просто найдите такую же тусовщицу болтушку и дибаширку, чтобы была душа компании, а не Ваша душа!
  • 0

#29
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Зачем Вы подня ли тему о своих, а не о её комплексах!

Стоп. я поднял эту тему потому что мне помощь нужна. Кто сказал что среди ЦТшников нет психологов? Даже если нет, то дельные, реальные советы пишут. Если ты не в силах или нет желания помочь както, то хотябы не мешай, никто не заставляет тебя тут отвечать..

зачем мучать друг друга, или любите длуг друга, или просто найдите такую же тусовщицу болтушку и дибаширку, чтобы была душа компании, а не Ваша душа!

Зачем на крайности идти, я не тусовщик, не болтун и тем более не дебошир, я не хочу поменять в ней что-то против ее воли, я лишь хочу улучшить наши отношения!!
  • 0

#30
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='Ильюха' date='03.08.2009, 17:35' post='9418640']
афтор, а чего Вы искали?!
может она Вам просто не по зубам еще[/quote]

Поверьте, по зубам, да не только. )))

[/quote]
может быть Вам оно не надо
[/quote]

Если было не нужно, не давал комменты.
[/quote]

Всё таки если она то что Вы так давно искали и не могли найти!
Тогда просто живите ради неё и для неё!
Зачем Вы подня ли тему о своих, а не о её комплексах!
[/quote]

В этом то и дело, с ней единственной так, а с другими все по другому.
И вообще, я здесь делюсь комментариями, а если мне нужно будет что-то по своему вопросу, я стараюсь их решать сам, так что спасибо!
[/quote]
  • 0

#31
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Зачем Вы подня ли тему о своих, а не о её комплексах!

Стоп. я поднял эту тему потому что мне помощь нужна. Кто сказал что среди ЦТшников нет психологов? Даже если нет, то дельные, реальные советы пишут. Если ты не в силах или нет желания помочь както, то хотябы не мешай, никто не заставляет тебя тут отвечать..

зачем мучать друг друга, или любите длуг друга, или просто найдите такую же тусовщицу болтушку и дибаширку, чтобы была душа компании, а не Ваша душа!

Зачем на крайности идти, я не тусовщик, не болтун и тем более не дебошир, я не хочу поменять в ней что-то против ее воли, я лишь хочу улучшить наши отношения!!

для начала, я Вам не тыкал, а коли Вам так нравится, то респект и уважуха, не надо ни кого менять, мир под Вас не подстроен, тут человек обычно подстраивается

ну коли она Вам так дорога, то не проще ли смириться с её молчанием, и уделять ей как можно больше внимания
ведь каждая девушка по своему не повторимая хрупкая и беззащитная, так же как и ранимая, может быть Вам с ней было бы не плохо по чаще разговаривать на тему её молчаливости, и советоваться как добиться Вам от неё большего расположения к общительности?!

Сообщение отредактировал Ильюха: 03.08.2009, 18:08:19

  • 0

#32
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Возможно, ваши интересы не пересекаются, так, как вам это представляется, вот и все. И дело не в том, что девушка неразговорчивая (как некоторые выражаются, скучная), а просто нет на самом деле истинного интереса. Найдите своего поля ягоду. А человека не изменишь. Удачи.
  • 0

#33
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

для начала, я Вам не тыкал, а коли Вам так нравится, то респект и уважуха, не надо ни кого менять, мир под Вас не подстроен, тут человек обычно подстраивается

ну коли она Вам так дорога, то не проще ли смириться с её молчанием, и уделять ей как можно больше внимания
ведь каждая девушка по своему не повторимая хрупкая и беззащитная, так же как и ранимая, может быть Вам с ней было бы не плохо по чаще разговаривать на тему её молчаливости, и советоваться как добиться Вам от неё большего расположения к общительности?!

Сорри за "ТЫ", просто я бы хотел немного по теме получить советы..
я готов смириться, но приведет ли это к улучшению отношении? а то что в целом девушки хрупкое, беззащитное и ранимое создание это я не отрицаю.. и я всегда был и хочу быть для нее надежной защитой..
а как начинаю разговор на тему ее молчаливости она скидывает все на характер, мол такой родилась и ничего с этим не поделаешь, и это ее самой раздражает, и я думаю нет смысла все время об этом с ней говорить.

Сообщение отредактировал Сапсем невенький: 03.08.2009, 18:20:01

  • 0

#34
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сорри за "ТЫ", просто я бы хотел немного по теме получить советы..
я готов смириться, но приведет ли это к улучшению отношении? а то что в целом девушки хрупкое, беззащитное и ранимое создание это я не отрицаю.. и я всегда был и хочу быть для нее надежной защитой..
а как начинаю разговор на тему ее молчаливости она скидывает все на характер, мол такой родилась и ничего с этим не поделаешь, и это ее самой раздражает, и я думаю нет смысла все время об этом с ней говорить.

Было такое
не ценил по этому потерял
на самом деле можно было смириться, можно было найти какие то общие интересы, темы, но если у Вас всё с ней серьёзно!
нужно ценить эти отношения как можно больше всего остальногго, ну раз уж у неё характер, то его уже точно не изменить, но, пол года это не срок
через три года, просто сравниш и увидиш изменения в характере, ну тоесть есть смысл дальше бороться, есть поговорка, если долго биться головой в стену, можно пробить её (стену)

мой совет, не в коем разе если ты всей душей считаешь, что это твоё, то просто смириться с этим, но на своём тоже стоять, и стараться все ссоры и какие либо не понимания решать спокойно

ведь ни какая девушка будучи сильно обиженна на не известно что и при ругани не отвернется и не убежит, она знает, что ты это тоже еёшнее то что она так долго искала, просто при ссоре обними, поцелуй, и скажи как сильно она тебе дорога!

и как можно чаще и больше уделяй ей внимание, но не увлекайся, шоб на шею не села и не свесила ножки!

в общем моё мнение!
  • 0

#35
Сапсем невенький

Сапсем невенький
  • Гость
  • 17 сообщений

Возможно, ваши интересы не пересекаются, так, как вам это представляется, вот и все. И дело не в том, что девушка неразговорчивая (как некоторые выражаются, скучная), а просто нет на самом деле истинного интереса. Найдите своего поля ягоду. А человека не изменишь. Удачи.

согласен, что человека не изменишь.. но возможно можно изменить что-то в отношениях, или хотя бы в себе, если это поможет.. А то, что нет интереса, она утверждает, что есть, и я думаю что, не может быть чтоб у человека постоянно не было интереса.. И еще.. я ведь хочу именно эту ягоду :-)
  • 0

#36
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А я вот тоже молчуньей была, ну бывало заносило на "поболтать", но в основном спокойная была. В первое время после замужества, муж меня тоже доставал, подозревал что я что-то скрываю, что то за его спиной там бла-бла-бла...
Потом было что просил закатить скандал :-) , на полном серьезе, через несколько лет поняла что ему не хватало маминых истерик..., я кстати тоже научилась у его мамы, потом конечно ему хотелось вернуть ту спокойную дэвушку, которая не пилит :dandy:
  • 0

#37
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
стестнительная наверное, ну раз она вам нравится смиритесь, классно же! молчит мозги не парит, меня заткнуть не могут а вы жалуйтесь, хотя вначале я тоже молчаливая была. или вот есть знакомая, красивая, обеспеченная и есть ее екс, если его так мона назвать, им не о чем говорить, нет общих интересов. хотя парень ей нравился, вот она тоже молчала в основном, пыталась сначало что то говорить, но и он тоже с ней больше молчал. а вообще в начале отношений часто не о чем говорить, это от человека зависит, шустрый или нет. ой да разговарится она еще, просто слишком скованна еще.
  • 0

#38
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
хорошо же
меня напрягают через чур болтливые тетки :dandy: :)
  • 0

#39
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

а как начинаю разговор на тему ее молчаливости она скидывает все на характер, мол такой родилась и ничего с этим не поделаешь, и это ее самой раздражает, и я думаю нет смысла все время об этом с ней говорить.


Убила бы, чесслово! Вот Вы ее достали! Уверяю, что если у нее была просто стеснительность, то Вы эту стеснительность превращаете в комплексы. И ей будет ЕЩЕ сложнее стать разговорчивей! Хорошо хоть дошли до того, что есть смысл не говорить с ней на эту тему.
А для того, что бы разговорить девушку, нужно для начала выяснить круг ее интересов и разговаривать с ней на эти темы. Вот увидите, она разговорится.
А кстати, сколько лет девушке?

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 04.08.2009, 08:30:26

  • 0

#40
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я нашел тему "Как вы относитесь к спокойным, молчаливым девушкам?", но посчитал, что моя тема немного отличается и решил создать новую... айм сорри если где-то проглядел схожую тему...

Люди добрые, помогите пожалуйста мне полезными советами..

И так, У меня есть девушка с которой я дружу уже больше пол года. Я сам по себе человек очень активный, люблю пообщаться, посмеяться, погулять и т.д. А моя девушка очень, ну очень молчаливая и замкнутая. А как человек она очень хорошая, чувствительная, внимательная, умная. Проблема в том, что я все время пытаюсь из нее извлекать информацию, все время тянуть на общение, и с трудом удается произвести интересный диалог. на едине с ней еще как-то получается более менее нормально, а вот в обществе вообще не услышишь ее, порой бывает забывают ее присутствие. Мы несколько раз разговаривали на эту тему, я говорил, что ее молчание создает впечатление как будто ей не интересно, что ей по барабану все и неприятно общение с теми или иными людьми, в том числе и со мной. Но она отвечала что мол это характер у нее такой и ничего поделать с этим не может, что ей очень даже нравится все, тем более моя компания. И я и она как-то пытаемся бороться с этим, но безрезультатно. Я все время пытаюсь как-то сгладить ее молчаливость, как-то затянуть, вовлечь в разговоры, но не всегда у меня получается и я напрягаюсь, иной раз устаю от этого, это ведь вечно продолжатся не может.
Мне она очень нравится и не хочу разлуки с ней, она очень хороший человек и даже подумывал о совместной семейной жизни с ней. Но.. ее молчаливость убивает меня..

Что мне делать? Подскажите. Стоит ли дальше бороться с этим или смириться? Если да, то как? Я не знаю как дальше поступить.. Спасибо заранее всем.. Надеюсь на помощь и понимание!

Понимаю, у меня была подобная ситуация, мне рот не закрыть, а он молчун. Расстались, он так решил, говорил, что я привлекаю к себе лишнее внимание. Но, когда осознал, что у меня натура такая, и хотел вернуть меня было поздно. Так что принимайте ее такой. Один должен молчать.

Сообщение отредактировал Frostyourself: 04.08.2009, 12:41:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.