Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мне кажется все-таки правильно было Эмм, даже на английском, такое имя все-таки есть, а насчет с первой буквой А даже не знаю...

это перевод не на казахский :rotate:
  • 0

#262
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
один раз посмотреть можно и смысл есть,какой-то,много смешных моментов,но конец грустный,какой-то,на мой взгляд
  • 0

#263
Alex0203

Alex0203
  • Гость
  • 7 сообщений
А фильм еще идет где-нибудь?
  • 0

#264
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Фильм не впечатлили, еще бы, апосля текилы смотреть :)
Вот как-то нечаянно набрела на сию рецензию Алиса в стране чудес
  • 0

#265
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Отличная рецензия, именно то, что я подспудно и прочувствовала! Фильм ОЧЕНЬ понравился, именно как отдельно взятая история. Кот просто милашка! :-/
  • 0

#266
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Фильм не впечатлили, еще бы, апосля текилы смотреть :-)
Вот как-то нечаянно набрела на сию рецензию Алиса в стране чудес

Действительно интересная рецензия, но немного несогласен с демонизацией Белой Королевы и утверждением что мир выдуманный (а шрамы?).
  • 0

#267
Сэмуэль

Сэмуэль
  • Гость
  • 8 сообщений
интересная графика, интересные герои....вот только сюжет слабоват, этот фильм ни детям ни взрослым, и мрачноват и как бы нет, это же сказка, а при этом постоянно давит мрачная атмосфера, даже в конане-варваре полегче.
  • 0

#268
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Фильм разочаровал. Игра Лены Картер так вообще разочаровала. Везде видно, что графика. Голова королевы так вообще как первоклассник слепил. В Маске 94-го года и то голову лучше лепили или Little man с братьями Уэйенс. Атмосфера какая то депрессивная.
Правда, понравились актриса Элис, очень похожа на Джоан Аллен, ну и конечно же Джонни, как всегда великолепен. Порадовали Твидлди и Твидлдам в исполнении Мэтта Лукаса, прелесть просто!!! Хэтауэй наиграно как то смотрелась. Не кидайте помидоры, всё имхо. Добавила ложку дёгтя я в ваш позитив о фильме.
  • 0

#269
Omm

Omm
  • Гость
  • 18 сообщений
А меня фильм порадовал. Он скорее детский, чем взрослый. Но мне нравится смотреть и мультфильмы, которые смотрит мой сын. А такая сказка - это классно :-)
  • 0

#270
RahatiX

RahatiX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А мне Белая королева понравилась... :laugh:
  • 0

#271
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
джедайский экшн на сеттинге кэрролла
недоволен
  • 0

#272
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Mr.Burton как всегда на высоте! обожаю его как отличного профессионала своего дела! все очень понравилось, а Красная королева вообще выше всяких похвал! вот только Алису, мягко говоря, я другую ожидала. Какая-то бледненькая и лохматенькая, но все остальное - чудесно!
  • 0

#273
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


Сколько бы фильм ни собрал денег - он провалился, ибо Мне не понравился абсолютно.
Единственное, что запомнилось, это "булатность". :D
Интересно какое это слово на английском?

... и меч почему-то "вострый", а не "стрижающий".
Хотя, конечно, переводы есть разные.

И в начале "чудливей и странноватей" вместо привычных "чудесатее".
Я всё же считаю перевод Демуровой и Маршака самым лучшим. Возможно, дело привычки, но в других переводах все фразы кажутся абсолютно корявыми, оригинал просвечивает через текст как через плохо сшитую рваную одежду, калька в чистом виде.
Сам фильм... Еле заставила себя в начале сидеть и смотреть, чтобы не выключить. Финал какой-то дурацкий... Бонэм Картер мало, всю свою идиотичность не отыграла. Хатауэй тоже не айс... Разочарование сплошное
  • 0

#274
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Мне кажется все-таки правильно было Эмм, даже на английском, такое имя все-таки есть, а насчет с первой буквой А даже не знаю...

это перевод не на казахский :rolleyes:

Ну это понятно, может менеджеры кинопарка даже не просмотрели перед запуском в прокат, а они вообще имеют право менять что-либо? :rolleyes:
  • 0

#275
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
супер фильм!!! столько в нем булатности ;) и бравности...оч порадовал!!!
  • 0

#276
Деревенская лавка

Деревенская лавка
  • Гость
  • 5 сообщений
У Бертона все в одном стиле. Обязательно приглушенные цветовые тона, черный и красный. Вообще на мой взгляд он гений, только представьте что у него творится в лохматой башке.
  • 0

#277
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Атмосфера какая то депрессивная.

Гы.
Когда это у Бертона все было жизнерадостное, в сопливых розовых тонах? ;)
  • 0

#278
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Пересмотрела на двд уже несколько раз, в кино конечно совсем другой эффекто, но это и понятно. Фильм не разочаровал ни разу. Бертон сумасшедший гений

В Голландии фильм "Алиса в стране чудес" признали документальным ))))
  • 0

#279
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
очень пожалела,что не пошла на этот фильм в кинотеатр,все же надо такие произведения на большом экране смотреть.Но не читав само произведение-фильм произвел хорошее впечатление=))))теперь бы книжку почитать,хотя гусенница в советском варианте на много круче=)))помню этот мульт еще с детства=))

Сообщение отредактировал Lady Winter: 03.07.2010, 10:09:37

  • 0

#280
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Меня очень порадовал фильм. Именно такой экранизации ожидала от Бертона, стишки опять же дали повод перечитать "Алису".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.