Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#241
root_in_search

root_in_search
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень плохой фильм, я думал намного лучше будет. (с)

А если серьезно слабый сюжет не оправдывает даже картинка.
Настроение фильма крайне тоскливое и жалкое.

Бедная девочка попадает в сказочный мир где все от нее ждут повторения подвигов о которых она даже не помнит.

Но по сюжету боевика "Не отступать и не сдаваться" она таки находит в себе силы убить Бармаглота.

Мораль фильма простая как стрела, "YES YOU CAN".

С классической Алисой этот выкидыш американских сценаристов не имеет ничего общего.

2/10
  • 0

#242
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Бертон идеально передал атмосферу детского сна. Вокруг чудесный мир, но ты (Алиса) не можешь его осмотреть в деталях, потому что есть у тебя (Алисы) во сне всего 3 дороги. И об этой предопределенности знаешь с самого начала. Есть злодеи, но они вполне милые и вреда тебе не причинят. А положительные - все равно немного странные (Белая Королева), потому что лучше всех во сне ты. (Это же твой сон). Если есть главный герой противоположного пола, то он обязательно в тебя чуточку влюблен. (Да что там, все герои противоположного пола от тебя без ума, и Шляпник, и Валет, и даже Тру и Тра). Но ты во сне их лишь немного жалеешь, ибо все равно просыпаться:rolleyes:

Очень красивая получилась бы книжка с такими иллюстрациями. Это точно:laugh:


очень точное высказывание на мой взгляд
  • 0

#243
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Очень плохой фильм, я думал намного лучше будет. (с)

:rolleyes: Спасибо за ссылку

#244
y_dilyara

y_dilyara
  • Гость
  • 34 сообщений
Такого откровенного "гона" я уже давно не видела. Начну с того,что эта тема мне не нравилась еще с детских лет, хотя фэнтези и сказки я все еще очень люблю.
Но фильм!!! Это нечто, просто отвратительное сборище бредовых фантазий, от просмотра большей части которого меня спас мозг, я просто заснула и проспала значительный отрывок фильма.
Проснулась, когда Алиса прощалась с Джонни Депом. Пожалуй, он самый яркий, самый неординарный персонаж в фильме, сыграл, как всегда, гениально.
А фильм очень на любителя.
  • 0

#245
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
ёпть... ещеб на ежика в тумане экшэн сняли!!! :smoke:
  • 0

#246
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ёпть... ещеб на ежика в тумане экшэн сняли!!! :smoke:

Ну тогда скорее мистический триллер в духе Стивена Кинга. :smoke:
Сорри за офф...

А по сабжу, не соглашусь с преобладающим мнением, что Алиса так себе.
Видимо, как раз-таки и подбирали такую актрису, которая поначалу вроде бы "так себе", но ближе к финалу проникаешься к ней такой симпатией, что она уже совсем вроде и "ничего".
Причем без водки!

#247
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
честно сказать ,мура какая то,не есстественно как то все,наигранно. не понравился,дурдом какой то
  • 0

#248
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Мне:
Понравилось
Почему-то все сравнивают с книгой, это не верно. Там есть воспоминание о чаепитии, когда сервис целый, скатерть нарядная, пироженые в наличии. А теперь, когда Алиса выросла, стол разорен, сервиз покоцан итд.
ДДепп, на мой взгляд, перекликался с Свинни Тодд и Шоколадной ф-кой, хотя, конешно, хорош, как и красная королева.
Белая королева понравилась, вычурная, неживая, равнодушная, но ее надо спасать потому что так принято.
  • 0

#249
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Наконец то посмотрела! в 3 д

Понравилось, 3 д конечно не аватар, можно и без него смотреть.
Задумка чудесная, скучно было бы делать фильм для взрослых с ребенком в главной роли,
кот понравился, мышка с глазом!
Да и все персонажи хороши и на своем месте.
Белая королева, конечно странно придумана, но тоже может быть, мне понравилась как она преобразилась, когда корона была уже на ней.
Красивый яркий фильм, сказка для взрослых, которым было хорошо в своем детстве и хочется в него вернуться :laugh:
  • 0

#250
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Фильма понравилась. Темное ЗД, мастерская визуализация (особенно Непсихованный кролик (эмоции супер) и Червовая королева (100% попадание)). Так же вставила и Белая королева (вот уж странный в хорошем смысле персонаж). Крест на абсурде Кэрролла и стандартный сюжет конечно смело, но тут уж как говорится, менеджерское решение и Тим его принял.
  • 0

#251
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений
Фильм мне понравился, потому что с книгой не сравнивала.
  • 0

#252
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Фильм так себе ожидал большего :D Удивила премьера в Алатау! пришел на самый первый показ в КЗ а народу было человек 20 :laugh: на весь кинотеатр!

#253
**StArTrEk**

**StArTrEk**
  • Гость
  • 16 сообщений
ожидал большего после саундтрека аврил лавин к этому фильму. а так ничего, джига дрыга впечатлила ;)
  • 0

#254
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Понравился фильм, и Кот, и Шляпник(Джони Депп), и кролик(который сумасшедший), и два толстячка, и Алиса, легкий, добрый фильмец...
  • 0

#255
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По мне нормально.Фильм временами доставлял (особенно стопицот переодеваний), все персонажи друг другу какбе намекали (знали бы переводчики ,каким именем они наградили Алису из уст красной королевы).

Мне кажется все-таки правильно было Эмм, даже на английском, такое имя все-таки есть, а насчет с первой буквой А даже не знаю...
  • 0

#256
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
по мне так..страшноватый, мрачноватый и малоинтересный. с детьми сходила, но они больше были в восторге от 3Д, так как впервые увидели чо ето такое ))

Такого откровенного "гона" я уже давно не видела.

согласна. мультик про обкуренную девочку..
а актриса мне то и дело напоминала пелтроу, которую я терпеть нинавижу )
хэттэуэу в таком непривычном для нас образе была, смотрелась комично )
  • 0

#257
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
почитала я отзывы, ну что...
кто заценил тот заценил! а остальные.. прост вы ниче не понимаете! ;)
Бёртон это Бёртон, что вы от него ждали?
  • 0

#258
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Да, от Бертона ожидали более закрученную или необычную версию. хотя и этот вариант ничего. ожидала что они со шляпником всетаки встретятся в реальной жизни, либо она вернется туда, либо..
  • 0

#259
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да, от Бертона ожидали более закрученную или необычную версию. хотя и этот вариант ничего. ожидала что они со шляпником всетаки встретятся в реальной жизни, либо она вернется туда, либо..

интересно после какого фильма такие ожидания? закрученных концов я у Бёртона не помню!
  • 0

#260
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Надо посомтреть обязательно, Тим Бертон не на широкую аудиторию, помню хорошо его "Крупную Рыбу", "Суинни Тодда...", "Эдвуда", "Шоколадную фабрику", "Рождество" и "Мертвую невесту".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.