Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мне кажется все-таки правильно было Эмм, даже на английском

неправильно. послушайте любую сцену с задержкой речи в связи с подбиранием нужного слова и услышите что говорят англичане именно "аммм..". Буква "э" не подошла бы.
и имени такого нет. когда люди представляются, а особенно англичане, они почти никогда не говорят сокращенного имени, всегда произносится полное. в данном случае, по вашей логике, это было бы "Эмили", либо "Эмма", либо "Эммануэль" и так далее.
  • 0

#282
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
посмотрела наконец фильм, не в кинотеатре естественно.
изначально не было идти желания, особенно после просмотра саундтрека занудной и заунывной Аврил Лавин.
но неплохой оказался фильмец. королева червей очень понравилась. кстати, напишите кто ее играет, кто знает?
а блондинисто-светящаяся Энн Хэтэуэй... если честно, не помню чтобы хоть одну роль она сыграла так, чтобы проняло прям..
здесь же она просто раздражала.
  • 1

#283
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
давно смотрела - деталей не помню...
но фильм понравился :D
сказка в советском исполнении была мне совсем не понятна и не привлекала - а скорее наоборот :D
а такой вариант, хоть и немного измененный - приятно было смотреть :rotate:
главная героиня хорошо сыграла и ДД тоже и королева - все вообщем... белая королева как то не очень гармонично смотрелась... не вжилась в образ...
смотрела в плохом качестве - возможно после экрана было бы больше восторгов :)
  • 0

#284
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

но неплохой оказался фильмец. королева червей очень понравилась. кстати, напишите кто ее играет, кто знает?[

Лена Бонэм Картер
Жена режиссёра )

Сообщение отредактировал Speed skater: 12.07.2010, 04:59:35

  • 0

#285
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а такой вариант, хоть и немного измененный - приятно было смотреть :smoke:

Я бы даже сказал не измененный, а продолжение что-ли (Страны Чудес).
  • 0

#286
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
После просмотра фильма не советую изучать досье на него в кинопоиске :smoke: Так как глав. героиню с короткой прической не узнать(Меня шокировало). В принципе фильм нормальный.
  • 0

#287
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Фильм не очень понравился.
Обстановка и антураж хорошие, но вот сюжетные линии не понравились.
  • 0

#288
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Когда фильм шёл в кинопрокате, то желания посмотреть его особо не было. На днях случилась возможность посмотреть на DVD. На половине фильма терпение закончилось, пошла заниматься другими делами. Одним словом, интереса так он и не вызвал. Наверно, фильм неплохой, но мне подобные не нравятся.
  • 0

#289
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

После просмотра фильма не советую изучать досье на него в кинопоиске :D Так как глав. героиню с короткой прической не узнать(Меня шокировало). В принципе фильм нормальный.

Досье не изучал, но главная героиня красива. Думаю, в будущем с ее участием увидем много фильмов.
  • 0

#290
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Досье не изучал, но главная героиня красива. Думаю, в будущем с ее участием увидем много фильмов.

Эх, сколько людей - столько и мнений, весь фильм удивлялся, как такую англоподобную дурнушечку взяли на роль Алисы. Скорее всего виной нездоровый цвет лица и непропорционально маленький подбородок, когда улыбается - становится слегка симпатичной.
В защиту фильма могу сказать только одно - картинка по-бёртоновски хороша. Остальное чудовищно, особенно сюжет (авторам сюжета по 5 лет без права переписки, минимум :smoke: ), бёртоновское внесение постно-нравоучительных реальных линий в сказки начинает раздражать. А когда от двух замечательных сказок остаётся фиг, да маленько, приплетаются левые оракулы и главной точкой становится битва с Бармаглотом и борьба с карикатурной Красной королевой - это уж совсем ни в какие ворота, украли сказку, подсунули дешёвый боевичок со сказочными персонажами. :idea:
  • 0

#291
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
понравился фильм)))
особенно настроение ну и сам Д Депп)))))
  • 0

#292
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
средне понравился, Алиса бледноватая, нет яркости...как то немного скушновато...
  • 0

#293
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

особенно настроение ну и сам Д Депп)))))

о, да. Несмотря на то что он уже играл нечто похожее в том же «Чарли и шоколадная фабрика», эту работу нельзя не назвать выдающейся.
многие пишут, что фильм далек от книги, но ведь предъявлять Бертону претензии в том, что он не стал экранизировать книгу Кэрролла лоб в лоб, - глупо. Он - Бертон, он всегда делает что хочет.
Ожидания конечно были большие.... об этом писала выше
  • 0

#294
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
фильм красивый, своеобразный. Мне не очень понравился
  • 0

#295
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

понравился фильм)))
особенно настроение ну и сам Д Депп)))))

Точно, Д.Депп как всегда великолепен!
  • 0

#296
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А мне вот интересно, когда Шляпник предложил Алисе остаться с ним в той самой стране, а она отказала, сколько тыщ девушек на планете в сердцах подумали про нее : "ДУУУУУУУУУУРА!!!" , аммм? :rotate:
  • 0

#297
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
мне фильм понравился... особенно в конце...когда она вернулась и все высказала... яаж вместе с ней вздохнула и села на корабль ....... :rotate:
  • 0

#298
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Смотрела не в 3Д формате и было скучновато...хотя картины красочные))))))Шляпник-душка!
  • 0

#299
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Смотрела не в 3Д формате и было скучновато...хотя картины красочные))))))Шляпник-душка!

да ну завязывайте!!!
когда мордашка кота появлялась в 3Д было эффектно :D

шляпочник в любом образе душка :rolleyes:


вообще очень классный фильм! правда самой яркой мне показалась Королевы Червей :beer:

Изображение

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 13.06.2011, 01:09:57

  • 0

#300
Karina_85

Karina_85
  • Гость
  • 22 сообщений
Ничего не могу сказать! Тим Бертон и Джони Депп великая команда! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.