Перейти к содержимому

Фотография

Алиса в Стране ЧудесТим Бертон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#221
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Пересмотрел на компе, все-таки отличный фильм, особенно с точки зрения художника - образы и пейзажи незабываемы, атмосфера передана прекрасно.
Еще, почему-то показался очень смешным момент, в котором Красная королева с жалостливым видом спрашивает:
- А что, зайку бармаглотика убили?! :spy:

Сообщение отредактировал Vzhiq: 19.03.2010, 09:00:37


#222
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сходила на отой неделе - заодно и маму вытащила на 3Д...она так хотела Алису посмотреть :weep:
Вообщем очень понравилось, всё в стиле Бёртона...всё-таки гениальный дядька...виденье такое...понравилось всё, ну практически всё :( Алиса какая-то на мой взгляд не доделанная и Энн Хатуэй в роли белой королевы с вечно приподнятыми руками :beer: Хотя её плевок в снадобье для Алисы позабавил :fie:
  • 0

#223
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Очень понравилось! Фильм оставляет очень приятное впечатление...как будто сам оказываешься в этом фантастическом, но слегка мрачноватом мире... :(
Все мои ожидания оправдались! :beer:
  • 0

#224
Мусечка

Мусечка
  • Гость
  • 17 сообщений
Особенно хорош Шляпник. Но котик просто мечта! ^___^
  • 0

#225
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Разочаровала только белая королева, как то очень неестественно играла

Кстати, да. Та ещё блондинка получилась.
  • 0

#226
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вобще не понравился фильм...
от этого 3Д голова разболелась. Весь фильм смотрела без стерео очков...думала что под конец будет хоть что то впечатляющее...но увы...фильм не оставил никаких эмоций и впечатлений...к сожалению ;)
  • 0

#227
7777777

7777777
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По мне нормально.Фильм временами доставлял (особенно стопицот переодеваний), все персонажи друг другу какбе намекали (знали бы переводчики ,каким именем они наградили Алису из уст красной королевы).
  • 0

#228
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сегодня второй раз посмотрел " Алису" с семьей , второй раз смотрел после прочтения оригинала. В очередной раз понравилься Депп ( хорошо парень снимаеться у Бертона) , что заметил в оригинале Шляпник -молчаливая персона . А в фильме очень даже говорливый, и что приятно в фильме Шляпник заметно помолодел, похорошел . Очень удачный образ создал Бартон- у него зеленые глаза, огненно-красная шевелюра и слегка шепелявый шотландский акцент. Он шизофреник, революционер и романтик, немного влюбленный в Алису (так мне показалась). Короче хочеться выделить игру актеров ( Мия Васиковска и Хелена Бонэм Картер - достойная соперница Джонни Деппа и его союзников).
  • 0

#229
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Ранее постировал что Бартон пыталься снять этакий боевичек , думаю у него получилось на 70%. :laugh: А так странно понимать что в фильме есть цитаты из источника-но это явно не Кэрролл , фильм снят вроде бы как мрачноватым и сюрреален -но вроде это не Бартон . Но одно точно -что Диснею удалось войти в вагон под названием " новое поколение выбирает 3D" . Прикольно то что у меня пацаны 7 и 11 лет смотрели и им понравилось , а вот в Германии фильм запрещен для показа детям до 12 лет: слишком много насилия. Действительно, пусть лучше книги Кэрролла читают и классический диснеевский мультик смотрят??????????????. А то боюсь забудут что такое первоисточник ( книга)!!!!!!!
  • 0

#230
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Алиса показалась неубедительной, да и очаровашкой актриссу назвать трудно, болезненная бледность с синяками под глазами напрягает.
В целом фильм достойный, в лучших Бертоновских традициях.

Сообщение отредактировал geronimo313: 24.03.2010, 04:27:55

  • 0

#231
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а нам не понравилось. концовка вообще убила. диалоги отстой.
вот если бы сцену "чайной церемонии" сделать подлиннее, было бы повеселей.
белую королеву хотелось сжечь на костре
в общем то пошла ради Д.Деппа и ради 3Д, но этого все равно не хватило, что бы кино понравилось. 3 из 5-ти
  • 0

#232
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ожидала бОльшего((( Разачарована немного.
Если не ошибаюсь, то когда его рекламировали, то говорили про какой-то роман Алисы с кем-то... Но что-то ничего такого я не увидела(((
Но в целом фильм понравился=))
  • 0

#233
mr Saler

mr Saler
  • Гость
  • 27 сообщений
смотрел в 3Д. ждал большего. весь фильм тянет Депп.
  • 0

#234
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
да фильм нам с мужем совсем не понравился. Красивые пейзажи, образы, но эта белая королева блин и сама Алиса все портят. Аватар был гораздо лучше
  • 0

#235
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
НЕ понравился. Разве что Шляпник классно получился и роль свою Депп сыграл на ура!
Алису можно было и получше найти...
  • 0

#236
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Наконец то посмотрела, жаль конечно что не в кино и не в формате 3D, а дома, но все же..... мне оч понравился фильм и что самое удивительное, при моей НЕ любви к Деппу... шляпник в его исполнении получился действительно просто шикарным :)
  • 0

#237
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я смотрю, всем хотелось бы видеть Алису знойной брюнеткой с как минимум 3-м размером груди.
Может стоило Анджелине Джоли ее сыграть, тогда бы всем понравилось? :)

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 28.03.2010, 20:11:40

  • 0

#238
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
смотрел в 3д

новая вариация на тему борьбы добра со злом, правды и лжи (лести, жестокости и иже с ними).

понравилось. теперь бы еще в оригинале посмотреть - интересно как на английском "вострый меч" )
  • 0

#239
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Бертон идеально передал атмосферу детского сна. Вокруг чудесный мир, но ты (Алиса) не можешь его осмотреть в деталях, потому что есть у тебя (Алисы) во сне всего 3 дороги. И об этой предопределенности знаешь с самого начала. Есть злодеи, но они вполне милые и вреда тебе не причинят. А положительные - все равно немного странные (Белая Королева), потому что лучше всех во сне ты. (Это же твой сон). Если есть главный герой противоположного пола, то он обязательно в тебя чуточку влюблен. (Да что там, все герои противоположного пола от тебя без ума, и Шляпник, и Валет, и даже Тру и Тра). Но ты во сне их лишь немного жалеешь, ибо все равно просыпаться:smoke:

Очень красивая получилась бы книжка с такими иллюстрациями. Это точно:laugh:

Сообщение отредактировал Miranda: 30.03.2010, 13:01:10

  • 0

#240
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я смотрю, всем хотелось бы видеть Алису знойной брюнеткой с как минимум 3-м размером груди.
Может стоило Анджелине Джоли ее сыграть, тогда бы всем понравилось? :laugh:

кому нужна эта бабуля? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.