Перейти к содержимому

Фотография

Марриот - вчерашний ужас

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Виноват всегда КТО-ТО, но тока не эти пацаны, в любом случае найдут крайнего.

ИМХО клининговой компании срочно нужен сильный адвокат ; можете постучаться туда.
Или защищать интересы родственников пацанов.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 02.08.2009, 18:00:31

  • 0

#42
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Какой ужас, мои соболезнования.

У меня вопрос, а разве люди не должны были работать в люльке для мойщиков?

И начальника у них то же никакого нет и выплачивать им страховку скорее всего некому, короче полная безнадёга.

Виноват всегда КТО-ТО, но тока не эти пацаны, в любом случае найдут крайнего.


Заранее знаю, что истинно виноватые отмажуться. При помощи агашек татешек и прочих. Пацанов жалко. Вполне возможно что они могли и свернуть работы когда началась непогода, но возможно был кто то кто сказал им, работать несмотря не на что. Заказ оплачен, заказчик серьезный итд итп. Вряд ли они стали рисковать бы по собственному желанию.
  • 0

#43
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Виноватых то найдут. Главное парней не вернуть.
А еще ваеней что бы такого не повторилось!

Прошлая буря была почти ровно 2месяца назад 2 июня. Совпадение?
  • 0

#44
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ИМХО клининговой компании срочно нужен сильный адвокат ; можете постучаться туда.
Или защищать интересы родственников пацанов.

Не могу навязываться, но если обратятся поможем, особенно семьям погибших парней.
  • 0

#45
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Не могу навязываться, но если обратятся поможем, особенно семьям погибших парней.

"Под лежачий камень вода не течёт"(с)
Стучитесь сами, Вы сильный спец, я уверен.
  • 0

#46
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Заранее знаю, что истинно виноватые отмажуться. При помощи агашек татешек и прочих.

и объявят виновной небесную канцелярию..
  • 0

#47
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Скорее всего пацаны работали по договору с клининговой компанией как ИП.
ИМХО
  • 0

#48
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да хрен там кто чем поможет в лучшем случае этот Марриот сам добровольно поможет семьям с похоронами, да и то, это от человека уже зависит, который нанимал этих парней для помывки этого чертового небоскреба.
  • 0

#49
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Да хрен там кто чем поможет

Вы это не говорили и никто этого не слышал :smoke:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 02.08.2009, 18:16:16

  • 0

#50
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Да хрен там кто чем поможет

Вы это не говорили и никто этого не слышал :smoke:

Есть шанс только если они работали в какой то крупной строительной фирме, но это вряд ли, потому что вчера было воскресенье. Или наоборот они вообще частные лица и Марриот их сам нанял как частных лиц в частном порядке, вот тогда можно еще какую то компенсацию им получить, а так если они ИП-шники, то тогда дело глухо.
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Заранее знаю, что истинно виноватые отмажуться. При помощи агашек татешек и прочих. Пацанов жалко. Вполне возможно что они могли и свернуть работы когда началась непогода, но возможно был кто то кто сказал им, работать несмотря не на что.

Вполне можно сейчас, что угодно предполагать, я так вот представляю, если я не успела окна во всей квартире закрыть, когда ветер начался, как за это время можно оценить ситуацию спуститься с такой высоты, еще и получить -отдать указания продолжать работы......

Нашим людям главное, что? -определить кто виноват и кто виновный и успокоиться, при этом галочку поставить -что естественно настоящие виновники не понесли наказания, а не что делать в таких ситуациях

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2009, 18:33:39

  • 0

#52
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Есть шанс только если они работали в какой то крупной строительной фирме, но это вряд ли, потому что вчера было воскресенье. Или наоборот они вообще частные лица и Марриот их сам нанял как частных лиц в частном порядке, вот тогда можно еще какую то компенсацию им получить, а так если они ИП-шники, то тогда дело глухо.

Утверждать и предполагать пока что щас можно что угодно и сколь угодно, как говаривал мой знакомый патологоанатом: "вскрытие покажет..."
  • 0

#53
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну глухо,не глухо...
А расследование будет.
Я думаю родные парней этого так не оставят
  • 0

#54
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Есть шанс только если они работали в какой то крупной строительной фирме, но это вряд ли, потому что вчера было воскресенье. Или наоборот они вообще частные лица и Марриот их сам нанял как частных лиц в частном порядке, вот тогда можно еще какую то компенсацию им получить, а так если они ИП-шники, то тогда дело глухо.

Утверждать и предполагать пока что щас можно что угодно и сколь угодно, как говаривал мой знакомый патологоанатом: "вскрытие покажет..."

Да в принципе то что такая трагедия стала возможна целиком и полность вытекает из отсутсвия спец техники, а спецтехника отсутсвует из-за отсутсвия организованных структур, промышленного альпинизма. Эти ребята альпинисты они просто где то с кем то на воскресенье договориваються, веревки свои на крыше привязывают, быстренько моют, бабки из рук в руки получают и идут дальше по горам своим лазить. Некоторые из них вообще только лишь по воскресеньям или раз в неделю к своим основным занятиям альпинизмом прибавляют слово промышленный. Соотвественно у них и нет никакого оборудования для профессионального занятия промышленным альпинизмомом, потому что одно дело по горам лазить и совсем другое по небоскребам.
  • 0

#55
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Заранее знаю, что истинно виноватые отмажуться. При помощи агашек татешек и прочих. Пацанов жалко. Вполне возможно что они могли и свернуть работы когда началась непогода, но возможно был кто то кто сказал им, работать несмотря не на что. Заказ оплачен, заказчик серьезный итд итп. Вряд ли они стали рисковать бы по собственному желанию.

Ну а какой смысл был в том, чтобы мыть окна перед дождем??? :smoke:
Мне кажется, что это элементарное несоблюдение ТБ. Искренне жаль ребят :weep:
  • 0

#56
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кошмар... :smoke:
  • 0

#57
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да в принципе то что такая трагедия стала возможна целиком и полность вытекает из отсутсвия спец техники, а спецтехника отсутсвует из-за отсутсвия организованных структур, промышленного альпинизма. Эти ребята альпинисты они просто где то с кем то на воскресенье договориваються, веревки свои на крыше привязывают, быстренько моют, бабки из рук в руки получают и идут дальше по горам своим лазить. Некоторые из них вообще только лишь по воскресеньям или раз в неделю к своим основным занятиям альпинизмом прибавляют слово промышленный. Соотвественно у них и нет никакого оборудования для профессионального занятия промышленным альпинизмомом, потому что одно дело по горам лазить и совсем другое по небоскребам.

Вы ошибаетесь. В последнее время (два-три года) появилось множество промальперских бригад, которые ни разу в горах не были и из всего альпинизма знают только промышленный. Мой знакомый занимается подготовкой таких промальперов, проводит для них курсы. Эти ребята, скорее всего, из таких, не помню их в горах и секциях. Какая ужасная гибель, жалко их до слез... :smoke:
  • 0

#58
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Я видел это все своими глазами, мы пытались их вытащить сначала с крыши, ветер веревку вырывал до крови руки содрали,потом на крыше соседнего здания рабочие пытались задержать веревку но ветер был такой что ничего не помогло, сначала потерял сознание самый нижний, потом второй снизу, потом еще двое, не передать ощущения когда ты рядом и не можешь людям помочь, у одного альпиниста оторвалась страховка и он в офис Эрнст & YOUNG залетел, я пытался оказать ему помощь но там уже предсмертные конвульсии были,ничем нельзя было помочь, потом с охранником поймали веревку(они все перепутались в 1 канат) и зафиксировали чтобы их не мотало они уже к тому времени уже тоже мертвые были(в это время коллеги звонили во все службы:у мчс телефон занят, только милиция сразу приехала скорая минут через 20) у меня все руки в крови были и не дай бог кому нибудь такое увидеть.
После того как один альпинист пробил стекло остальные умерли от порезов.

Сегодня ночью заснуть не мог, утром поехал в Вознесенский собор и поставил свечки за упокой.

Царствие им небесное.

могу выложить ролик т.к. по глупости записал как их мотает.

Сообщение отредактировал prot: 02.08.2009, 19:37:39

  • 0

#59
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
бедные ребята (((
им еще жить и жить...
  • 0

#60
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 prot выложите,завтра тоже пойду на работу зайду в никольскую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.