Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#181
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Во-общем буду конкретнее, все сестры желающие прийти, в субботу скажем в 12.00 буду ждать. За контактами в ЛС. Не обещаю супер дастархан, но... думаю общение будет главным. Будем знаниями делиться!
  • 0

#182
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа Алайкум Ассалам уа Рахматуллахи уа Баракатух!
Если соберетесь на Музаммиль, дайте знать иншаллах) Поговорим, пообщаемся Аллах буйртса!
Помоему полгорода стремятся туда.


Туда очень многие стремятся, дело в том, что там читает человек, который знает наизусть Коран (так мне сказали)!!!
ИншАллах, обязательно вам дать знать, когда соберусь.
А вы далеко живете от мечети Музаммиль? Я рядом, на Толе Би - Яссауи.
  • 0

#183
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа Алайкум Ассалам уа Рахматуллахи уа Баракатух!
Если соберетесь на Музаммиль, дайте знать иншаллах) Поговорим, пообщаемся Аллах буйртса!
Помоему полгорода стремятся туда.


Туда очень многие стремятся, дело в том, что там читает человек, который знает наизусть Коран (так мне сказали)!!!
ИншАллах, обязательно вам дать знать, когда соберусь.
А вы далеко живете от мечети Музаммиль? Я рядом, на Толе Би - Яссауи.
  • 0

#184
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Рассказывайте все, кто и как стал интересоваться верой?


Когда начал читать намаз я был еще школьником и учился я в другом городе. На каникулы ездил домой, по приезду домой несколько раз намеревался сказать родителям что я читаю намаз но так и не смог. В один прекрасный день просто начал читать намаз дома у всех навиду. Во время намаза почувствовал что в комнату кто то зашел и смотрит на меня но я ни на что не обращал внимание и продолжал читать намаз. И позже мама мне говорит : "Это ты в комнате намаз вроде читал, да?" Я: "Да." Самое удивительно что она не задала никаких вопросов, кто это тебя учил, как учил. Сказала чтобы я дальше читал намаз и время от времени помолился за них, собсно этого я и делал. Иншаллах она тоже начнет читать намаз!
Позже подошел к маме попросил ее разбудить на утренний намаз. И помню что она утром будила меня с испугом, торопила чтобы я скорее встал и прочитал намаз.
За завтраком она рассказала что во сне к ней подошел какой то дедушка и разбудил ее.

#185
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Нет не далеко, брат. Рядом с Магнумом.

Керкуду, очень рад за вас мой брат!)
  • 0

#186
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Все таки тема классная! Рассказывайте еще.
  • 0

#187
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я замирала от азанов. Стоило мне услышать азан, так я просто столбенела и не понимала почему.. Однажды я шла вдоль дома и из соседских окон лился Коран. Настолько прекрасное чтение было, субханАллах! Я стояла и слушала. Вечером попросила мужа, чтобы он съездил к Мечети в Тастак, там продаются диски, пусть хоть что-то купит. Он купил первый мой диск с сурами для заучивания. С этого все и началось, я стала слушать, вслушиваться, повторять, суры стали запоминатся, видя такое дело муж решил, что самое время съездить куда-нить поближе к муслимам. Мы улетели в Египет, там мне не составило никакого труда надеть хиджаб, было здорово! Непередаваемое ощущение!Но самое поразительное, прилетев в Алматы я не смогла снять платок, альхамдулиЛЛах :rolleyes: Так и шагнула за порог нашего порта в объятья родного города в хиджабе. Через полмесяца после возращения я приняла Ислам :dandy:

Сообщение отредактировал Брюнетко: 06.08.2009, 15:47:59

  • 0

#188
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
машаАлла
  • 0

#189
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
http://www.namaz.kuran.kz/
http://www.meshit.kz/ru/index.html
который из них более точен?
  • 0

#190
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

http://www.namaz.kuran.kz/

я по этому сайту ориентируюсь
  • 0

#191
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брюнетко, у вас очень сильный иман в сердце, альхамдуЛлилях!
видать сам Всевышний выбрал вас на путь верных, альхамдуЛлилях! Я очень рад за вас!!!
  • 0

#192
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Брюнетко, машаАлла, все-таки появились желающие прийти, только Вы нам необходимы, больше не кому учить!
  • 0

#193
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У муфтиата обычно стоит время намаза с джамаатом. Выбирается оптимальное время. Поэтому могут быть по разному.

Ориентируйтесь по времени и по солнцу тоже не забывайте.
  • 0

#194
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Брюнетко, машаАлла, все-таки появились желающие прийти, только Вы нам необходимы, больше не кому учить!


Не надо так.

Берите знания у знающих людей. Я вам могу в ЛС скинуть адрес где собираются мусульманки с хорошей основой и продолжением.

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 06.08.2009, 15:56:36

  • 0

#195
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://www.meshit.kz/ru/index.html


А я орентируюсь по этому сайту, так как это сайт центральной мечети.

Кто нибудь может объяснить, почему на этих сайтах разное время намаза? Например время полуденного намаза (ЗУХР):
meshit.kz - 13.30
namaz.kuran.kz - 12.59
Заранее рахмет!
  • 0

#196
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


http://www.meshit.kz/ru/index.html


А я орентируюсь по этому сайту, так как это сайт центральной мечети.

Кто нибудь может объяснить, почему на этих сайтах разное время намаза? Например время полуденного намаза (ЗУХР):
meshit.kz - 13.30
namaz.kuran.kz - 12.59
Заранее рахмет!


выше прочтите.

13:30 никогда не меняется.

это обеденное время, многим удобно приходить в мечеть
  • 0

#197
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Брюнетко, машаАлла, все-таки появились желающие прийти, только Вы нам необходимы, больше не кому учить!


Не надо так.

Берите знания у знающих людей. Я вам могу в ЛС скинуть адрес где собираются мусульманки с хорошей основой и продолжением.


Скидывайте. Думаю Брюнетко относится к знающим людям. По крайней мере какие-то основы, ну например я знаю около десяти суры, но последовательность намаза незнаю, есть материалы, но хотелось бы заниматься в кругу людей с общими интересами.

Сообщение отредактировал Erica55: 06.08.2009, 16:07:09

  • 0

#198
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Брюнетко, у вас очень сильный иман в сердце, альхамдуЛлилях!
видать сам Всевышний выбрал вас на путь верных, альхамдуЛлилях! Я очень рад за вас!!!

все здесь присутствующие на прямом пути, иншаАллах и всё не просто так. Именно об этом нельзя забывать. И каждый раз благодарить Аллаха Субхана ва Тааля, что именно вы понимаете сущность, даете реальную оценку всей этой дуньи, что именно ваше сердце распечатано и уши ваши слышат, АльхамдулиЛЛах..

Брюнетко, машаАлла, все-таки появились желающие прийти, только Вы нам необходимы, больше не кому учить!

субханАллах, я не могу учить, вы что :rolleyes: ну если только вооружица Кораном и Сахихом, там иншаАллах, ответ на любой вопрос
  • 0

#199
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Коран есть у меня и жайнамаз есть. Смотрите сами :rolleyes:
  • 0

#200
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Я вам могу в ЛС скинуть адрес где собираются мусульманки с хорошей основой и продолжением.

вам кажется, что я в чем-то заблуждаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.