Перейти к содержимому

Фотография

Ураза (месяц Рамадан)с 21.08.09-20.09.09

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2635

#221
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если вы на полном серьезе, я вам найду.
Только учтите, у меня нет таких знакомых женщин, поэтому буду искать. С вас отдача по полной при учебе:-)

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 06.08.2009, 17:41:58

  • 0

#222
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Есть женское медресе в Тайгуле вроде.
  • 0

#223
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Буду держать урозу. Инша Аллах , делаю это с 18 лет.
Есть маленькая флэш-программа "Самоучиталь Намаза", 2 мегабайта. Могу на почту закинуть. :-)
  • 0

#224
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

книга Шейха Ал-Албани -Описание молитвы Пророка с .а .в


Салям Алейкум!
Скажите, а кто это,Шейх Албани? познакомилась в далеком прошлом с девушкой мусульманкой русской,всего год в Исламе...как то собрались на джума с женщинами дома...так она начала именно про него говорит,он 5 мазхаб,наш современник.А вы не правильно читаете намаз(суджуд ето как собаки итд )!!!Астагфир Аллах! вообщем от всех течений отошли мы быстро!
и мы не на правильном пути,ето женщине в Исламе 15 лет такое говорит! есть какойто наставник-учитель,толи в узбекистане,то ли в киргизии...но далее наше знакомство так и не пошло!

Пусть Благословенный месяц Рамадан принесет Вам МИЛОСТЬ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ АЛЛАХА!
10 дней зуль хиджа пройдут в мольбах Аллаху Всевышнему!

Салям!
  • 0

#225
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Если вы на полном серьезе, я вам найду.
Только учтите, у меня нет таких знакомых женщин, поэтому буду искать. С вас отдача по полной при учебе:-)


Спасибо Prince_al_Manusra! Я конечно на полном серьёзе, но искать для меня не надо. Просто если, узнаете, что есть такие - то напишите. Думаю, что обучение не займет много времени. В книгах все написано, но хотелось бы, чтобы знающий человек обучил :-) Отдача зависит от обучения :-)
  • 0

#226
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Если вы на полном серьезе, я вам найду.
Только учтите, у меня нет таких знакомых женщин, поэтому буду искать. С вас отдача по полной при учебе:-)


Спасибо Prince_al_Manusra! Я конечно на полном серьёзе, но искать для меня не надо. Просто если, узнаете, что есть такие - то напишите. Думаю, что обучение не займет много времени. В книгах все написано, но хотелось бы, чтобы знающий человек обучил :-) Отдача зависит от обучения :D


Я не для вас буду искать, для себя :-) С надеждой на награду от Всевышнего Аллаха, Творца небес и земли!)
  • 0

#227
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Есть женское медресе в Тайгуле вроде.


В медресе я ходить не смогу. Мне нужен человек, который обучит индивидуально.
  • 0

#228
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я не для вас буду искать, для себя :-) С надеждой на награду от Всевышнего Аллаха, Творца небес и земли!)


Ну хорошо, как скажете - главное, чтобы нашелся такой :-)
  • 0

#229
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
На сайте www.islam.ru показывают как читать намаз в картинках. Есть аудио молитв. Также показано как читать намаз для новичков сперва.
  • 0

#230
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Кста, могу записать на диск лекцию Жизнь Пророка с.а.у., очень интересная, нашла тут на цт. Ну и Коран для желающих тоже могу достать в подарок естественно.
Ассалямуалейкум!
  • 0

#231
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

На сайте www.islam.ru

будьте осторожны с этим сайтом, там ответы на вопросы дают простые имамы, а не алимы. Они не имеют право это делать. Отвечать на религиозные вопросы по фикху и вообще могут только Учёные Ислама
  • 0

#232
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а ваще настроение так попорчено прочтением соседней темы :-)

Ассалямуалейкум!

ваалейкум ассалам, с выходными ничего не получается у меня, муж не разрешил

Сообщение отредактировал Брюнетко: 07.08.2009, 13:08:56

  • 0

#233
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Ничего, думаю кто ищет то всегда найдет.
На счет подпорченного настроения, всетаки сложно переубеждать кого-то, может игнор в этом случае подходит больше, поправьте если не так.
П.с. можно ли брать Коран без дарета?
  • 0

#234
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Для чтения Курана с Мус-хаф является необходимым быть в состоянии чистоты,с тем чтобы взять Мус-хаф в руки,поскольку сказано в известном хадисе:

لا يمس القرآن إلا طاهر
"не дотрагивайтесь до Курана,кроме как в состоянии чистоты"
А также на основании сказанного во многих сообщениях сахаба и табиин.
Это - мнение большинства ученых,что трогать Мус-хаф в состоянии осквернения для чтения или другой цели - харам!
  • 0

#235
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Брюнетко, во сколько лет вы пришли в ислам?
я стою на перепутье: есть желание следовать исламу, но чувствую что еще не готова.
Да и что значит быть готовым?
Возможно, это потому что я выросла в светской семье?
  • 0

#236
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кста, могу записать на диск лекцию Жизнь Пророка с.а.у., очень интересная, нашла тут на цт. Ну и Коран для желающих тоже могу достать в подарок естественно.
Ассалямуалейкум!


Уа Алайкум Ас Салам!

Читает Набил ал Ауади? В красной арафатке? Видео лекция да?

Записывайте и дарите во время оразы, иншаллах вам запишется! :)

А на счет сестер-муслимок, если не возражаете в воскресение займусь этим иншаллах.

Пусть Всевышний нам всем облегчит эти дни и дарует неиссякаимую награду в мире вечном!
  • 0

#237
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ура! ответила в личку



Пусть Всевышний нам всем облегчит эти дни и дарует неиссякаимую награду в мире вечном!

амин

Сообщение отредактировал Брюнетко: 07.08.2009, 15:23:41

  • 0

#238
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
ассалам аллейкум, советую послушать сиру пророка с.а.с. от Рената, в мр3 формате, кому надо могу записать :)
  • 0

#239
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ассалам аллейкум, советую послушать сиру пророка с.а.с. от Рената, в мр3 формате, кому надо могу записать :)

Алейкум ассалям

что такое Сира?
МОжете отправить на мэйл
  • 0

#240
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

ассалам аллейкум, советую послушать сиру пророка с.а.с. от Рената, в мр3 формате, кому надо могу записать :)


Мне тоже плизз, по мейлу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.