Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Председателю Нацбанка РК Г.А. Марченкоанка РК Г.А. МарченкоИли Ертаев (Че) рвется в бой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
все по честному без обмана!

обсудили ГМ, теперь очередь Ертаева. не обязательно слив. это может быть и настоящим письмом. ну или хотя бы, чем то похожим на правду!

почему бы и нет! нужно наверное быть более объективным, чтобы все это понять.

шоу продолжается!!!
  • 0

#62
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


а он то причем? это регуляторов надо спросить. ертаев как представитель бизнеса действует там где есть прибыль. Это задача государства и регуляторов вовремя все предвидеть и пресекать. вы наверное бизнесом никогда не занимались.)))


Ну следуя такой логике, если поймают какого-нить берика из баканаса, который проламывал людям черепа за сотки и кошельки, Вы так же с пеной у рта должны броситься на его защиту и доказывать, что он белый и пушистый, все проламывали и он тоже проламывал. Прибыль, так сказать, получал. А виновато в этом государство в лице МВД, что вовремя у него дубинку не отобрало и в кутузку не посадило.

хм, ответили за меня. добавить нечего. :)
  • 0

#63
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
http://news.nur.kz/130297.html
опровержение
  • 0

#64
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
вот и подтвердились мои слова о сливе. господа финполовцы думаю разберутся. :-)

"Альянс Банк" подтверждает подлинность размещенных в интернете документов о сделках, приведших к потерям банка в $1,1 млрд

Алматы (Алма-Ата). 6 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский "Альянс Банк" подтверждает подлинность размещенных на ряде интернет-сайтов документов о сделках, приведших к потерям банка в $1,1 млрд.
"Да, эти документы соответствуют действительности. Второй экземпляр письма от 19 июня 2006 года, адресованного контрагентам "Альянс Банка", копия которого была размещена на некоторых интернет-сайтах, хранится в "Альянс Банке". Аналогичные письма есть у контрагентов банка - Renaissance Securities (Cyprus) Limited, Reachcom Public Limited и Renaissance Securities Trading Limited", - отмечается в ответе службы по связям с общественностью "Альянс Банка" на запрос агентства "Интерфакс-Казахстан".
Согласно размещенному в интернете документу, подписанному бывшим председателем правления банка Жомартом Ертаевым, "уполномоченные органы банка полностью осведомлены" относительно некоего "проекта", и одобряют его. В письме контрагентам отмечается, что в случае причинения компаниям убытков в результате нарушения банком "заверений и гарантий", "Альянс Банк" обязуется возместить их "в полном объеме в соответствии с российским законодательством".
"Суть этих сделок не просто в покупке дисконтных облигаций казначейства США и передаче их на хранение компаниям "Метрополь" и "Ренессанс". Суть в том, что эти ценные бумаги выступили обеспечением по гарантиям, по которым наступило право требования, в результате чего "Альянс Банк" лишился 1,1 млрд долларов США", - указывается в ответе службы по связям с общественностью банка.
"Мы не располагаем достоверными сведениями, при каких обстоятельствах и с какими целями прежнее руководство банка заключило эти сделки, в результате которых "Альянс Банк" понес убытки в размере 1,1 млрд долларов США. Следует отметить, что в настоящее время изучением данного вопроса занимаются правоохранительные органы и АФН Казахстана. Полагаем, что по завершению этого процесса возможно выяснятся все нюансы оспариваемых сделок, в том числе и дальнейшие передвижения средств по ним", - говорится в документе.
Между тем Ж.Ертаев неоднократно отвергал все обвинения в свой адрес.
Как известно, 1 апреля банк заявил о переоценке активов. Данная переоценка имеет отношение к сделкам, заключенным в течение 2005-2008 годов, которые не были должным образом отражены в балансовом отчете. В рамках этих сделок банком были выпущены гарантии, обеспеченные облигациями Казначейства США, приблизительная сумма которых составила $1,1 млрд. Учитывая сложившуюся ситуацию, банк решил приостановить выплату задолженности по кредитному соглашению, срок возврата по которому наступил 19 марта 2009 года.
В начале июля госфиннадзор (АФН) отстранил от должностей председателя правления АО "Евразийский банк" Ж.Ертаева и его заместителя Алексея Агеева и отозвал согласия на их назначение (избрание) на должность руководящих работников. Как отмечалось в сообщении АФН, данное решение принято "в связи с вновь открывшимися фактами существенных нарушений банковского законодательства, в том числе представления в агентство (в АФН. - "ИФ-К") недостоверной отчетности в период выполнения ими обязанностей руководящих работников АО "Альянс Банк"" в 2006-2007 годы. В частности, по мнению АФН, за тот период в отчетности "Альянс Банка" недостоверно отражался ряд сделок между ним и нерезидентами Казахстана. "В результате в течение апреля-мая 2009 года у банка образовались убытки, приведшие к отрицательному значению собственного капитала", - отмечалось в сообщении АФН.
Глава АФН Елена Бахмутова утверждала, что о своих претензиях в рамках этого дела госфиннадзор проинформировал заинтересованных лиц еще в апреле.
"Я хочу сказать, что г-ну Ертаеву мы написали письмо еще в апреле и получили ответ на полстранички - чего он, дескать, не помнит. И сами фигуранты, и их работодатели были проинформированы об этой ситуации. Поэтому наши действия не были внезапными", - отмечала Е.Бахмутова.
"Альянс Банк", один из крупнейших комбанков Казахстана, столкнулся с серьезными финансовыми проблемами на фоне ухудшения условий кредитования на внешних рынках. Внешняя задолженность банка составляет около $4 млрд, в этом году ему предстоит выплатить $560 млн. В настоящее время банк находится в процессе реструктуризации задолженности. Между тем на днях "Альянс Банк" и госфонд национального благосостояния "Самрук-Казына" заключили договор, предусматривающий приобретение госфондом контрольного пакета акций банка, сделка, как ожидается, будет завершена в ноябре этого года.
"Альянс Банк" по результатам 2008 года занял 20-е место по объему активов среди банков СНГ в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", и 4-е место среди банков Казахстана.
  • 0

#65
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Арманнито, опять не туда смотрите

Был получен официальный запрос от журналистов, был дан ответ.

Я думаю такой запрос же может быть отправлен и другим сторонам, которые обладают данными документами.
  • 0

#66
2T_see

2T_see
  • Гость
  • 35 сообщений
У некоторых людей в жизни есть только белое и черное, свои и чужие. Не знаю, почему они не догадываются, не замечают или не хотят замечать всей реально существующей гаммы оттенков? Наверное, просто им так удобно :-)
  • 0

#67
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений

http://news.nur.kz/130297.html
опровержение


Это не опровержение :) . Это лепет бедного банкира. Он не опровергает проведение им подобных операций, он блеет об отсутствие подписей и бланков, но не опровергает сами операции. И что ваши коллеги аперируют к финансовой полиции, у вас что друзья чиновники. В любом деле точку ставит суд и только он, а не финики (так для сведения). Читай интервью Бахмутовой из АФН, она очень осторожная и просто так выступать не будет. Да и результаты, работы его в Евразе, уже начинают сказываться, депозиты набрали, а что делать не знают. Спасибо Бахмутовой, спасла Евраз от писающего мальчика.
  • 0

#68
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

http://news.nur.kz/130297.html
опровержение


Спасибо за ссылку. Интересно только, почему это Ертаев если документ, который был опубликован в российской газете считает липой, то не подаст на них в суд? А оговорка о том, что будет трудно выйграть процесс просто слова, значит документ подлинный, и Жома об этом знает.
  • 0

#69
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Это вам покоя не дает талант Жомарта Жадыгеровича, завистники.

Таких менеджеров не было и не будет, гордиться надо такими людьми, а вы..

Че Гевара мы свами!
Держитесь!

Сообщение отредактировал ZKiska: 07.08.2009, 18:49:06

  • 0

#70
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
КОМБАНК-ОБРЕМЕНЕНИЕ-МНЕНИЕ

Глава совета директоров "Альянс Банка" узнал об обременении на $1,1 млрд еще в 2008 г. и проинформировал об этом руководство АФН и "Самрук-Казына"

Алматы (Алма-Ата). 7 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель совета директоров АО "Альянс Банк" Маргулан Сейсембаев утверждает, что узнал об обременении у банка на $1,1 млрд еще в 2008 году.
"О том, что существует гарантия "Альянс Банка", выданная российским банкам, я узнал в 2008 году. (...) О том, что у "Альянс Банка" существует обременение на сумму 1,1 млрд. долларов, я проинформировал лично Келимбетова К.Н., Бахмутову Е.Л. и двух директоров департамента АФН до сделки с "Самрук-Казына", - указывается в письме М.Сейсембаева, предоставленном им агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу. Кайрат Келимбетов - глава госфонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына", Елена Бахмутова - глава госагентства финнадзора (АФН).
"Также я проинформировал председателя Ассоциации финансистов Аханова С.А. Какое обременение и в какой оно форме, я не знал, я просто сообщил, что существует обременение, и деньги были использованы для формирования капитала "Альянс Банка", - отметил М.Сейсембаев.
По его информации, переговоры с российскими банками по привлечению заемного капитала велись тогдашним председателем правления "Альянс Банка" Жомартом Ертаевым и его заместителем Алексеем Агеевым.
"Все переговоры с российскими банками велись без меня, и я не встречался ни с одним из них ни по какому вопросу. Решения совета директоров по этому вопросу не было. Все эти действия были осуществлены менеджментом банка самостоятельно. Все отношения с менеджментом банка акционеры строили на абсолютном доверии. Для нас это был, в принципе, приемлемый вариант, и мы не вдавались в подробности. Открытие бридж-финансирования является обычной практикой для инвестиционных банков, поэтому это не вызвало у нас подозрений", - подчеркнул М.Сейсембаев.
По его словам, кредиты, полученные от российских банков, были использованы следующим образом: на пополнение уставного капитала "Альянс Банка" было направлено $636 млн; на выкуп у банка плохих кредитов - около $160 млн; на покрытие убытков - около $50 млн; на уплату процентов по кредиту российским банкам - около $60 млн; остальная сумма - на выкуп собственных бумаг банка.
Так как привлеченные средства, продолжил М.Сейсембаев, были уже использованы для увеличения капитала банка, он понял, "что в данных условиях невозможно будет вернуть этот кредит, и обратился в правительство с предложением продать 76% акций банка за 100 тенге".
"Расчет был следующий: балансовая стоимость 100% акций "Альянс Банка" составляла более $1,350 млрд. Это была балансовая стоимость, подчеркиваю, не рыночная, а балансовая, т.е. именно эта сумма являлась собственностью акционеров. Так как у "Альянс Банка" обнаружились обязательства на сумму около $1,1 млрд, я предложил правительству акции банка на такую же сумму, но за 100 тенге", - пояснил он.
"Далее, по согласованию с ФНБ "Самрук-Казына", совет директоров назначил новый менеджмент в лице Дамитова К. и Кабашева М.Р. Я также проинформировал новый менеджмент о существующем обременении и предложил сделать запросы в российские банки, так как никаких документов ни у меня, ни в банке не было", - подчеркнул глава совета директоров банка.
Полный текст письма М.Сейсембаева см. на сайте агентства "Интерфакс-Казахстан" (http://www.interfax.kz/?lang=rus).
Как известно, 1 апреля "Альянс Банк" заявил о переоценке активов. Данная переоценка имеет отношение к сделкам, заключенным в течение 2005-2008 годов, которые не были должным образом отражены в балансовом отчете. В рамках этих сделок банком были выпущены гарантии, обеспеченные облигациями Казначейства США, приблизительная сумма которых составила $1,1 млрд. Данные бумаги были переданы на хранение в "Метрополь" и "Ренессанс".
Учитывая сложившуюся ситуацию, банк решил приостановить выплату задолженности по кредитному соглашению, срок возврата по которому наступил 19 марта 2009 года.
Между тем глава АФН Е.Бахмутова заявила, что о своих претензиях в рамках этого дела госфиннадзор проинформировал заинтересованных лиц еще в апреле.
"Я хочу сказать, что г-ну Ертаеву мы написали письмо еще в апреле и получили ответ на полстранички - чего он, дескать, не помнит. И сами фигуранты, и их работодатели были проинформированы об этой ситуации. Поэтому наши действия не были внезапными", - отмечала Е.Бахмутова.
Между тем сам Ж.Ертаев неоднократно отвергал все обвинения в свой адрес.

Продолжение следует...
  • 0

#71
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
Продолжение

КОМБАНК-ОБРЕМЕНЕНИЕ-МНЕНИЕ

Глава совета директоров "Альянс Банка" узнал об обременении на $1,1 млрд еще в 2008 г. и проинформировал об этом руководство АФН и "Самрук-Казына"

В начале июля АФН отстранил от должностей председателя правления АО "Евразийский банк" Ж.Ертаева и его заместителя А.Агеева и отозвал согласия на их назначение (избрание) на должность руководящих работников. Как отмечалось в сообщении АФН, данное решение принято "в связи с вновь открывшимися фактами существенных нарушений банковского законодательства, в том числе представления в агентство (в АФН. - "ИФ-К") недостоверной отчетности в период выполнения ими обязанностей руководящих работников АО "Альянс Банк"" в 2006-2007 годы. В частности, по мнению АФН, за тот период в отчетности "Альянс Банка" недостоверно отражался ряд сделок между ним и нерезидентами Казахстана. "В результате в течение апреля-мая 2009 года у банка образовались убытки, приведшие к отрицательному значению собственного капитала", - отмечалось в сообщении АФН.
  • 0

#72
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
КОМБАНК-БЕНЕФЕЦИАР-КАЗАХСТАН-ВОЗВРАЩЕНИЕ

Глава совета директоров "Альянс Банка" обещает вернуться в Казахстан

Алматы (Алма-Ата). 7 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель совета директоров "Альянс Банка" Маргулан Сейсембаев сообщил, что вернется в Казахстан после завершения отпуска.
"30 августа 2009 года я заканчиваю отпуск и приезжаю в Казахстан", - указывается в письме М.Сейсембаева, предоставленном им агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу.
Полный текст письма см. на сайте агентства "Интерфакс-Казахстан" (http://www.interfax.kz/?lang=rus).
Госагентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана 15 июля заявило о том, что М.Сейсембаев покинул страну. При этом финполиция не имела претензий к нему самому и другим акционерам кредитной организации.
В свою очередь Seimar Alliance Financial Corporation (SAFC, основной акционер банка) сообщила, что М.Сейсембаев выехал из Казахстана на время ежегодного летнего отпуска. "С июня находится за рубежом в отпуске, никакой речи об отъезде по иным причинам не идет", - говорилось в сообщении SAFC.
"Альянс Банк", один из крупнейших банков Казахстана, столкнулся с серьезными финансовыми проблемами на фоне ухудшения условий кредитования на внешних рынках. Внешняя задолженность банка составляет около $4 млрд, в этом году ему предстоит выплатить $560 млн.
В апреле банк обратился к кредиторам с предложением о реструктуризации задолженности. В июле финучреждение подписало с комитетом кредиторов меморандум о взаимопонимании в отношении реструктуризации заимствований.
"Альянс банк" и госфонд национального благосостояния "Самрук-Казына" 15 июля заключили договор, предусматривающий приобретение госфондом контрольного пакета акций банка.
"Альянс Банк" по результатам 2008 года занял 20-е место по объему активов среди банков СНГ и 4-е место среди 37 банков Казахстана в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
  • 0

#73
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
Письмо М.Сейсембаева на сайте ИНТЕРФАКСА:

http://www.interfax....=rus&int_id=alb
  • 0

#74
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

вот и подтвердились мои слова о сливе. господа финполовцы думаю разберутся. :)

"Альянс Банк" подтверждает подлинность размещенных в интернете документов о сделках, приведших к потерям банка в $1,1 млрд

Алматы (Алма-Ата). 6 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский "Альянс Банк" подтверждает подлинность размещенных на ряде интернет-сайтов документов о сделках, приведших к потерям банка в $1,1 млрд...

Похоже скоро над еще одним банкиром сгустятся тучи! :cry:
  • 0

#75
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

КОМБАНК-БЕНЕФЕЦИАР-КАЗАХСТАН-ВОЗВРАЩЕНИЕ

Глава совета директоров "Альянс Банка" обещает вернуться в Казахстан

Алматы (Алма-Ата). 7 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель совета директоров "Альянс Банка" Маргулан Сейсембаев сообщил, что вернется в Казахстан после завершения отпуска.
"30 августа 2009 года я заканчиваю отпуск и приезжаю в Казахстан", - указывается в письме М.Сейсембаева, предоставленном им агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу.


Интересно, и вправду вернется? Ждать недолго осталось.
/Если бы азартные игры не были запрещены в Лохмате, поставил бы 1 тенге на то, что не вернется :) /
  • 0

#76
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Это вам покоя не дает талант Жомарта Жадыгеровича, завистники.

Таких менеджеров не было и не будет, гордиться надо такими людьми, а вы..

Че Гевара мы свами!
Держитесь!


Когда, он через суд докажит свою невиновность в воровстве денег вкладчиков, тогда мы его зауважаем. А пока, его попытки облить всех грязью, раскачать банковскую лодку и при этом строить из себя революционных бойцов, вызывает чувство омерзения и огорчения. Пусть докажет АФНу, что он чист и работает дальше, но депозит в Евразийский я не отдам, даже за килограмм золота :).
  • 0

#77
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да у тебя и денег то нет. все вы тут пи... те не отдам деньги, не положу - было бы че ложить не пи..ли бы.

голытьба. только и можете что кости перемывать.

а суд будет. ждать осталось недолго.
  • 0

#78
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

да у тебя и денег то нет. все вы тут пи... те не отдам деньги, не положу - было бы че ложить не пи..ли бы.

голытьба. только и можете что кости перемывать.

а суд будет. ждать осталось недолго.

Эйэйе, шешен, а чо Че Гевара был борцом за право банкиров воровать народные бабки?
Кажись, реальный Че, готовил мировую революцию пролетариата, а значит под его знамена стягивалась голытьба и хотела повесить всех толстосумов... :D
Так, господин Жомарт Е. зачем взял себе ник или не в курсе за что боролся наш пролетарский брат Че?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 07.08.2009, 21:12:51

  • 0

#79
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а ты у нег спроси декарт е...й. хули ты мне мозг е;;;ь идиот?

Сообщение отредактировал sheshen: 07.08.2009, 21:34:16

  • 0

#80
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а ты у нег спроси декарт е...й. хули ты мне мозг е;;;ь идиот?

а ты не из его толпы почитателей? и у тя моск есть? это радует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.