Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо Председателю Нацбанка РК Г.А. Марченкоанка РК Г.А. МарченкоИли Ертаев (Че) рвется в бой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 RFW: А Вы, видимо, тоже любите ярлыки вешать… Вот только ГАМ вешает ярлык не по профессиональной принадлежности, а по тому как человек характеризует его или возглавляемое им учреждение. Ярлык «тупица» частенько попадает и на журналистов с неудобными вопросами, и на аналитиков инвестбанков с неудобными оценками и на госчиновников с неудобной позицией, и на просто казахстанцев с неудобными переживаниями об уровне тенге…продолжать можно очень долго…не советую Вам неудобно оценить его деятельность, если не хотите такого ГАМовского ярлыка.

А может они действительно тупицы? :weep:

Но список социальных слоев, приподнятый для маскировки факта, что не все журналисты у нас - светочи разума, впечатляет.
  • 0

#22
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
чтобы все было по честному, вот что думает Ертаев про народ:

"Виталий Мантров. Любовь Жомарта Ертаева на букву «Ж»

Председатель правления «Евразийского банка» Жомарт Ертаев, выступающий во всемирной сети под громким псевдонимом Че Гевара, на одном из Интернет-форумов бурно отреагировал на всеобщую критику ролика (), в котором он произнес свою коронную фразу: «иди ты отсюда в жопу!».
читать дальше...
«Давно так не смеялся! Определенная часть общества неизлечимо больна! Попытка вакцинации практически провалилась! Бациллы злости и нетерпимости породили метастазы. Паралич воли спровоцировал беспричинную агрессию!», - пишет Ертаев. "
  • 0

#23
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
откровения про бедных журналистов впечатляет.
  • 0

#24
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Нуууу! Налетели прям все на Марченко! Нашли самого отрицательного героя! :rotate:



не самый. но тот еще перец. :weep: поделом ему
  • 0

#25
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
[/quote]


Конечно если у нас больше не на кого наезжать, из письма же ясно, что во всех грехах виноват Марченко. Просто у Ертаева личная неприязнь, которую он давно уже высказывает. Надо с кризисом бороться, а мы все занимаемся ерундой. :rotate:
  • 0

#26
Мальчик Сити

Мальчик Сити
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Реформатор' date='31.07.2009, 10:02' post='9398082']
[Простите блондинку, пожалуйста, у меня вопрос: воот слушаю Марченко и верю ему, читаю Ертаева и он вроде прав… Кому верить-то, подскажите, кто разбирается в вопросе? и что все наехали на Марченко?
[/quote]


Конечно если у нас больше не на кого наезжать, из письма же ясно, что во всех грехах виноват Марченко. Просто у Ертаева личная неприязнь, которую он давно уже высказывает. Надо с кризисом бороться, а мы все занимаемся ерундой. :rotate:
[/quote]

Верно, 100+. Тема реальная, в условиях кризиса находят способы унизить, найти виновных, выявить, оскорбить, засудить и .... Реально, а искать выход, зачем? Хотя, и тот и другой имеют черное прошлое. Но а как без этого?

Сообщение отредактировал Мальчик Сити: 31.07.2009, 10:24:25

  • 0

#27
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
черное прошлое как показывают события есть у марченко. а ертаева как раз таки хотят извалять в грязи, чтобы тоже черным стал.
  • 0

#28
Мальчик Сити

Мальчик Сити
  • Гость
  • 5 сообщений

откровения про бедных журналистов впечатляет.


Журналистов нельзя обижать, обиженным будешь. СМИ - пятая колонна всей нашей системы.

Сообщение отредактировал Мальчик Сити: 31.07.2009, 10:26:37

  • 0

#29
Goha-zhan

Goha-zhan
  • Гость
  • 20 сообщений

Конечно если у нас больше не на кого наезжать, из письма же ясно, что во всех грехах виноват Марченко. Просто у Ертаева личная неприязнь, которую он давно уже высказывает. Надо с кризисом бороться, а мы все занимаемся ерундой. :rotate:



мне кажется, наоборот это у г-на Марченко личная неприязнь к г-ну Ертаеву.
согласна с тем, что не к лицу Председателю Нацбанка брать на себя функции пресс-секретаря правоохранительных органов.
о том, что во всех грехах виноват г-н Марченко г-н Ертаев не говорил, не надо утрировать.
речь идет лишь о том, что у г-на Марченко были разные мнения по одному вопросу в определенные периоды деятельности.
и такое бывает, все мы люди-человеки...
по Альянсу - в действительности, г-н Ертаев не единственное должностное лицо, которое должно нести ответственность.

* мнение простого обывателя, ни к г-ну Марченко, ни к г-ну Ертаеву личной приязни/неприязни не испытываю.
  • 0

#30
Goha-zhan

Goha-zhan
  • Гость
  • 20 сообщений

Конечно если у нас больше не на кого наезжать, из письма же ясно, что во всех грехах виноват Марченко. Просто у Ертаева личная неприязнь, которую он давно уже высказывает. Надо с кризисом бороться, а мы все занимаемся ерундой. :rotate:



мне кажется, наоборот это у г-на Марченко личная неприязнь к г-ну Ертаеву.
согласна с тем, что не к лицу Председателю Нацбанка брать на себя функции пресс-секретаря правоохранительных органов.
о том, что во всех грехах виноват г-н Марченко г-н Ертаев не говорил, не надо утрировать.
речь идет лишь о том, что у г-на Марченко были разные мнения по одному вопросу в определенные периоды деятельности.
и такое бывает, все мы люди-человеки...
по Альянсу - в действительности, г-н Ертаев не единственное должностное лицо, которое должно нести ответственность.

* мнение простого обывателя, ни к г-ну Марченко, ни к г-ну Ертаеву личной приязни/неприязни не испытываю.
  • 0

#31
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

черное прошлое как показывают события есть у марченко. а ертаева как раз таки хотят извалять в грязи, чтобы тоже черным стал.


Жомарт Вам в разорванном платье не холодно :rotate: . Подай в суд на АФН, выграй и я дам Вам три рубля. А обливать это Ваша позиция: "платье носил" - носил, "капусту рубил" - рубил, "кредитовал на остановках" - кредитовал. Добавим про общество: «Давно так не смеялся! Определенная часть общества неизлечимо больна! Попытка вакцинации практически провалилась! Бациллы злости и нетерпимости породили метастазы. Паралич воли спровоцировал беспричинную агрессию!», - пишет Ертаев. А теперь я не такая, я жду трамвая. Надоело :weep: .
  • 0

#32
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

как не наезжать? если Григорий Марченко вызывает неприязнь у многих и у моих коллег журналистов, ИМХО, которых он буквально оскорбляет, пользуясь их беспомощностью и неосведомленностью в экономических вопросах. Честно порой и задавать вопросы уже нет желания, поскольку боишь**ся оказаться глупым. При этом на пресс-конференциях он не упустит случая указать СМИ на просчеты в освещении тем, связанных с его персоной, любит это делать. При этом делает это с улыбкой.

:weep: аааа, моя плакал :-)
Обидели его и его коллег журналистов :D
Вам кто это подсказал написать? Если вы экономически или финансовово не подкованы, кто вам виноват? Марченко что ли? Учите матчасть или освещайте проблемы животноводства. :rotate:

У нас журналисты такие, или их учат так. Но если ты освещаешь финансовые события, будь добр, самостоятельно изучай предмет. Или получи второе образование. Будешь в теме и никакой бородатый умник не сможет отмазаться от твоих вопросов. И весь бред, который Гриша может спрятать за профессиональными терминами - такой журналист быстро остановит и заставит считаться с 4 властью.

Так что без обид. Как говорится, неча на зеркало пенять, коль рожа крива.
  • 0

#33
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Вообще-то, Жомарт, тебе бы стоило вызвать на айтыс Григория, и пусть ваше словесное творчество по финансам, банкам, займам и т.д. пройдет во дворце Республике. Там посмотрим, кто кого. Возьмите себе в помощь по одному секунданту. Уверен, народу прийдет по более, чем на матчи футбольной лиги. Шоу будет, что надо. В качестве ведущего можно пригласить Ертысбаева или Булата Абилова. Удачи.

:weep: один из комментов на время.кз

зы: заметили, как толпами вокруг таких тем стало виться мимопроходящих...гостей... и тп.? :rotate:
к Марченко я всегда была равнодушна, так как в силу своих ограниченных умственных способностей (я-журналист :-)) его просто не понимаю и на интервью к нему никогда не сувалась и вообще про него никогда не упоминала в своих публикациях.
а Ертаев - понятный. статью наверняка писал не он, а просто предоставил инфу и ФИО.
  • 0

#34
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

неча на зеркало пенять, коль рожа крива.

вы правы сто раз :rotate:
  • 0

#35
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
А мне вот интересно, г-н Ертаев, сильно противодействовал раздаче кредитов на остановках, пенсионерам, студентам в разгар "экономического роста страны"? Жомарт созывал собрания, кричал на подчиненных, требовал перестать бездумно раздавать кредиты???
Или же это с его легкой руки, Альянс-группа - превратилась в многоголовую гидру, где кредиты выдавались на 1-2-3...

Так что, он теперь борец с тем что сам натворил?
  • 0

#36
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а он то причем? это регуляторов надо спросить. ертаев как представитель бизнеса действует там где есть прибыль. Это задача государства и регуляторов вовремя все предвидеть и пресекать. вы наверное бизнесом никогда не занимались.)))
  • 0

#37
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

а он то причем? это регуляторов надо спросить. ертаев как представитель бизнеса действует там где есть прибыль. Это задача государства и регуляторов вовремя все предвидеть и пресекать. вы наверное бизнесом никогда не занимались.)))

только массовые расстрелы спасут Родину! (с) :rotate:
  • 0

#38
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

из одного интервью главы Нацбанка:
- Все в этой жизни упирается в деньги. Вы в них разбираетесь больше, чем остальные. Так в чем их сила и в чем их слабость?
М: ....в этом заключается главная наша работа. Вот поэтому считается, что деятельность ЦБ - это больше искусство, чем наука, потому что какие-то вещи достаточно сложно предвосхитить.
Что имел ввиду глава НБ? Не ужели это было случайное признание того, что все его "заслуги" это лишь творческая деятельность, искусство?
Делает он это с искренней любовью, размахом, неуемной фантазией и большим юмором . ... что весь этот пиар, похоже – результат работы

вообще-то эта мысль принадлежит Алану Гринспену, председателю ФРС США на протяжении 20 лет... и чтобы понять, что имелось ввиду, недостаточно читать только себя и своих коллег...
  • 0

#39
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Все, конечно имеют право на свое мнение, но по мне так лучше воздержусь кого-то клеймить. На самом деле весь этот пруд такой мутный :) , что трудно что-то разглядеть…хотя вырисовываются какие-то очертания. :)


Взято в газете "Республика". Просто мнение, ряда господ :rotate: .

Пока г-н Ертаев готовится, как следует из его обращения, к решительным действиям, мы решили узнать, есть ли в этом водовороте событий подводные течения.
- В своих интервью Жомарт Ертаев не раз заявлял о том, что у него не очень хорошие отношения конкретно с главой Нацбанка Григорием Марченко и с другими членами правительства, — напомнил «Республике» директор департамента анализа и управления рисками АО «Тенгри Финанс» Бауржан Тулепов. — Да он и на интернет-форумах под ником Che Gevara писал об этом, но в суть разногласий никогда не вдавался.
С его версией согласился политолог Эдуард Полетаев.
- Незадолго до снятия г-на Ертаева с занимаемой должности у него были сложности с Григорием Марченко. Насколько я помню, «Евразийский» получил явный намек на то, что слишком агрессивно рекламируется в то время, как банковский сектор испытывает сложности, — рассказал г-н Полетаев. — Ну и, конечно, ситуация с «Альянс Банком»...
Кроме того, добавил собеседник, бывший предправления известен в банковских кругах как человек крайне активный, шумный и привлекающий к себе много внимания. В последнем с политологом согласен и председатель Ассоциации пенсионных фондов Айдар Алибаев. Жомарт Ертаев, по его мнению, действительно выделялся среди руководителей банков какой-то излишне неуемной и агрессивной деятельностью.
- Мы, конечно, многого не знаем, но, на мой взгляд, его деятельность балансировала на грани здравого смысла еще во время его пребывания в «Альянс Банке». Все-таки банковская деятельность подразумевает неспешность и даже осторожность, — поделился он. — Так вот эти черты Ертаев в своей работе не проявил.
Придя в «Евразийский банк» он, как считает Айдар Алибаев, привнес в него агрессивное ведение бизнеса от «Альянса». А АФН, опасаясь завтрашних последствий для банка, просто отстранило Жомарта Ертаева от кресла председателя правления.
- АФН решило подстраховаться, госорганы ведь любят «перебдеть», — резюмировал г-н Алибаев.
Управляя «Альянсом», Ертаев привел ситуацию к тому, что сейчас банк фактически обанкротился, заявил директор Института развития Казахстана Магбат Спанов, а он ту же агрессивную и непрофессиональную политику стал проводить и в «Евразийском банке».
- Я говорю про выдачу необеспеченных кредитов, что автоматически увеличивало финансовые риски для банка, — сказал он. — Я считаю, что нужно пересмотреть отношение к руководителям министерств, финансовых институтов, в «Самрук-Казыне», потому что настоящих управленцев там мало. Так вот я думаю, что Жомарт Ертаев тоже не управленец.
  • 0

#40
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

черное прошлое как показывают события есть у марченко. а ертаева как раз таки хотят извалять в грязи, чтобы тоже черным стал.


мне кажется он сам не против. теперь он как говорят в СМИ "главный нюсьмейкер".

а вообще статья почти не о чем. конкретных обвинений нет. ну прочитал Ертаев книжку ГМ, ну слушал все его выступления. (да он же фанатеет от него?!!) и что дальше?
будем ждать след.номера "Времени".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.